Бронницы 2005 (соревнования)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Да не, намана.
Просто я члена высшего не понимаю, хотя в спорте наверное так и надо что ли... А так как не понимаю и не оч. хор. к нему отношусь (хотя и не видел никогда лично, зато наслышан про стиль побед на соревнованиях), то наверное и рыбалка как спорт меня не привлекает, особенно если оновная масса народа будет заточена под такую ловлю. Вот Lex, ты как спортстмен, пусть и недавно, скажи - это спорт ради чего ? Ради процеса, ради победы или ради чего то еще ? Это же работа получается, или кайф от качественно выполненной работы ?

(На всяк случай) Я не обидеть хочу, а понять, честно ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

lexus
Все ОК 8)
Просто ты правильно написал, про выдрачивание особенно на большой воде, одно дело ловить для души микроджигом, другое дело уходить от нуля (или даже выигрывать соревнования) таким макаром... и правила тоже давно менять надо.
Ладно, я про спорт завязываю базар. Тем более часть спортсменов, которых я знаю, очень достойные рыболовы и хорошие люди.

Гость

ПРО СПОРТ

Сообщение Гость »

спорт он для всех разный...
я, например, попробовал по двум причинам:
1. реально научится ловить рыбу
2. проверить себя.

Гость

Сообщение Гость »

Lexus ну вот научился, проверил себя.
И стремиться к совершенству ?

опять же (мало ли) без под*"№ок

Гость

!!!

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Lexus ну вот научился, проверил себя.
И стремиться к совершенству ?

опять же (мало ли) без под*"№ок

да ты не парься по поводу подъё... :!: :mrgreen:

проверил, но не научился! вот те крест! столько еще полировать.... аж страшно становится... :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Да по под"№;ам уже страшно. Не думал даже а тут на тебе... :?

То есть ради совершенства владения снастью... угу

эта.. в общем понятно, уважаю ;-)

Сам хотел одно время присоедениться куда нить (хрен бы меня взяли еще :D ), потом прикинул затраты временные и денежные, а также степень полученного удовольствия и от мысли отказался. И харашо, иначе б с ребятами не познакомился :-)

Гость

соревнования

Сообщение Гость »

состязания бывают личные и командные (по сути)... в этом году в МСЛ было 4 этапа всего - ОМ и ДК выступали во всех, я в двух, в остальных вместо меня еще 2 других человека... так что впринципе можно достаточно плавно варьировать нагрузки на бюджет и дух :mrgreen:

другой вопрос сосздать свою команду как это сделала например Ахтуба - тут затраты не малые - 2 тонны вступительный взнос, + проживание + лодки + + + +.... и потом, когда ты вложился финансами сам как миленький поедешь тренироваться и в том числе среди недели чтоб хоть как то оправдать затраты 8)))

но дело это интересное и прикольное :super: особенно старт!
15-20 лодок на линии - и помчали на перегонки! в падлу? ну вас нафиг? я keif рыбу просто половлю? конечно... но... а попробовать? 8) :up:

Гость

Сообщение Гость »

Ну чего пристал к человеку, пусть спортсменит, коль охота, а мы будем просто пытаться ловить рыбу, с удовольствием :lol:, наслаждаясь при этом окружающей нас природой.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
А ты, что еще не понял? Кьянти просто так скрытно об условия и мотивации выспрашивает... ща все узнает и запишется... :mrgreen: А ты природа, рыбалка... теряем бойцов... :loll:

Гость

дас

Сообщение Гость »

2 Владимир
а кто говорит что я не ловлю в удовольствие? :roll:
просто иногда здорово сделать что-то и сказать себе - я там был :mrgreen:

Гость

Re: дас

Сообщение Гость »

Да Серёг, глядишь и потеряем :weep: , одного уже потеряли :weep: .

Гость

ну...

Сообщение Гость »

да полно вам, Владимир :shock: люди всегда идут вперед...

Гость

Re: дас

Сообщение Гость »

lexus писал(а):2 Владимир
а кто говорит что я не ловлю в удовольствие? :roll:
просто иногда здорово сделать что-то и сказать себе - я там был :mrgreen:
Наверное ты прав, кому чего, просто мне это уже не надо, ну как Вы говорите, ну не торкает меня это. А Вам успехов и удачь и ни хвоста, ни чешуи. Мы лучше за Вас поболеем :super: .

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Мы лучше за Вас поболеем
так сказать - за наших! :up: это всегда пожалуйста! верно Володь написал :rotate:

Гость

!

Сообщение Гость »

:mrgreen: :laugh: :shock: :idea:
поглядим, что сезон нам готовит :roll: :beer:

Гость

Re: !

Сообщение Гость »

lexus писал(а):поглядим, что сезон нам готовит
А мы-то ему что приготовили :up: :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Во дискуссию завернули!

Вот чего погода с людями делает. И не встречались полным коллективом давненько.

Слышь, Angler, сходка нужна. И Олегычу мозг вправь, чтоб в спортсмены не записывался, как мы без него то :super:

Гость

Сообщение Гость »

Чего вы спорите мужики? Каждый по своему прав.Но ведь спорт есть спорт,в каждом живет дух соперничества.И потом,если человек чувствует что он способен на что то,почему бы и нет?
Рыбачьте и будем дружнее. :D

Гость

!

Сообщение Гость »

да мы вообще-то дружно беседуем :beer: :P :oops:

Гость

Сообщение Гость »

Я тут посидел, пораскинул чем мог и решил внести свои пять копеек в беседу ;)
Я уже ранее озвучивал тут свою(что уж греха таить - любительскую) точку зрения на микроджиг, но тем не менее повторюсь! Заинтересоваться им меня побудила статья, где рассказывалось о ловле на микроджиг красноперки, а также встречающиеся в инете сообщения о пойманных карасях и лещах. Таким образом я решил, что это очень неплохой способ попытаться ловить того же голавля и другую белую рыбу летом. Незадолго перед соревнованиями меня убедили, что этот способ - не более чем уход от нуля и пиписничество и, просмотрев отчет о бронницах где Питерцов поймал более 100 окуней и я начал склоняться к этой версии. Вследствии чего весь первый день соревнований мы с Саней пытались упираться(точнее он упирался, а я лишь осваивал) на дальнобойные снасти и тяжелые груза. Но вечером того же дня тот же Питерцов очень классно опроверг наше представление о микроджиге, ибо в его улове я не заметил окуней менее 200 гр весом, а многие были и более полукила(Сань, поправь меня, если ошибаюсь) плюс 6 судаков, некоторые за кило. Конечно можно сказать, что данный человек своими предыдущими сомнительными достижениями на этих соревнованиях ставит под сомнение свой результат - но кто-нить в этот раз честно сказал и привел(как раньше) конкретные примеры его обмана? нет? значит и не было))) ;) А к самому этому факту можно относится двояко, вспомним того же Диего Марадону(забил гол рукой, но разве кто-то усомнился, что он великий мастер????). .И опять же вернусь к результатам выступлений, победу снова праздновал микроджиг и возникает тогда вопрос, зачем упираться на что-то еще если тебе в первый день объективно показали на что сейчас(именно в конкретные дни соревнований) стоит ловить? Если же абстрагироваться от всего этого и взглянуть с позиции человека, который говорит, что ему обидно, как человек со 100 окунями может обходить одного,но с 5 килограммовым жерехом, то вот мне например тоже непонятно, почему на поплавочных соревнованиях результат делают по уклейке и плотве а не по карасям и здоровенным лещам??? А тем более(извините, если я чего-то не знаю), но человек(Олег Гусев) организует бесплатный турнир для ВСЕХ желающих, а на него каждый год выливают ушат помоев!Ну можно же организовать свой турнир и сделать свои правила, но ведь все со своим уставом пытаются лезть в чужой монастырь!!!!
Теперь(хотя мне такой вопрос и не был задан) отвечу, чсто такое соревнования для меня(как никак уже и на Бронницах и на Кремлевских куполах учавствовал ;) )! Честно говоря, что первый, что второй раз просто хотелось посмотреть, на что же и как и чего ловят мастера))) Но подумав, что просто торчать 7 часов на набережной я прифигею, то решил брать с собой спиннинг и тоже учавствовать)))) Как выяснилось, несмотря на объективно никакие шансы на победу, азарт в это время овладевает мной такой, что этих 7 часов оказывается ой как мало(исключение наверное первый день Бронниц, когда как раз прям обмерзать к концу дня стал)))))
Длинная получилась мессага, лень ее перечитывать, поэтому просто скажу, что никого обидеть или обвинить или восхвалить не хотел, просто попытался констатировать факты состоявшихся событий и высказать свое субъективное мнение на все это))))))
P.S. Немного не в тему, но раз уж в последнее время все именно в этой теме сидят.... Кароче дело такое, стал искать палочки фирмы фенвик и беркли и обнаружил, что очень сильно вапрьируются цены на их продукцию в зависимости от магазинов! Так вот вопрос - где можно преобрести реальные изделия названных фирм по самым низким ценам?(для справки, самые дешевые цены были обнаружены в неком инет-магазине, где сказано, что они официальные представители Лотты-олт. Чуть выше цены в самой Лотта-олт в Скате. И конкретно выше в Экстриме)
Заранее всем спасибо

Гость

Сообщение Гость »

Саша перечитай еще раз повнимательнее то, что писали раньше и к чему писали.

Да Lexus %-)) о как людей зацепило :-)) Народ прально писал, я уж лучше за тебя да за Мелькера поболею, хотя темка интересная... Что то типа а я чем хуже, ага... Попробовать что ли.... мож слово кто замолвит...

Другое дело, что и вложится допустим не жалко, и подучится с удовольствием, но к сожалению рабочий график не позволит выбираться так часто как нужно. Да и часть удовольствия от рыбалок теряется без общения с друзьями :-( Опять же грести на лодках - это обязательное условие :lol: ? Без этого в спртсмены не берут ?
И еще снастями обеспечивает каждый сам себя а не клуб, я прав ?

В общем члены членами, джиг джигом... :idea:

Лучше скажите мне, где 5 штук взять зелени, чтобы наши выезды были еще комфортнее, а ? :insane:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Саша
Мощно задвинул :) В общем правильно все написал.
Только один аспект забыл рассмотреть - ловля вся велась практически с одной точки, и сколько там рыбы было выбито, а? Убить столько рыбов в угоду личным амбициям. Ведь ее потом в лучшем случае собакам скормят. Мне это жутко в соревнованиях не нравится, особенно когда именно на мелочи делается результат (хоть спин, хоть поплавочка) потом эта рыба ни кому не нужна.

А что касается спиннингов Фенвик и Беркли, в Экстриме выбор большой, да и поторговаться частенько можно... а так, да официальный диллер Лотта-Олт.

Гость

...

Сообщение Гость »

2 Саша
я очень люблю лайт и ул, но УЛ-джиг (микро) мне просто не нравится! Есть ситуации когда он рулит (место, температура воды, прочие условия)... а есть места где можно найти альтернативу! И я буду ее искать до последнего, потому как по тактильным ощущениям он мне не нравится! :insane:
вот собственно и все... Обсуждать здесь Андрея я не буду, несколько раз сидели-говорили - нормальный парень... по крайней мере реальный рыболов. А его проколы (включая летний сезон в РСЛ).. ну, как говорится, все люди разные 8) кто-то категорически его не приемлет за это, я отношусь к этому более спокойно.

Гость

Сообщение Гость »

Ну вот вроде бы и все сказали :-)
а теперь надо какнить собраться и половить :-) например сходка по весне, да Серег ;) ?

Lexus а ты только спининнгуй или другие снасти имеют место быть - присоединяйся ?

Гость

!

Сообщение Гость »

2 Kianty
кроме спиннинга ничего не интересует... а вот присоединится - с удовольствием :P

Гость

Re: !

Сообщение Гость »

lexus писал(а):2 Kianty
кроме спиннинга ничего не интересует... а вот присоединится - с удовольствием :P
Ну и зря, как уже писалось выше, мормышка-это тот же джиг ;) , и почемубы не попробовать что-то другое, вдруг понравиться :lol: , темболее что, это тоже очень активная рыбалка, тот же поиск клёвых точек, но я не агитирую, кому что нравиться.

Гость

зря-не зря 8))

Сообщение Гость »

2 Владимир
лет 10-15 назад я ловил донкой, поплавком, зимой со льда на мормыху и поплавок.... сейчас не тянет 8))) если только поблеснить или побалансирить...

Гость

Re: зря-не зря 8))

Сообщение Гость »

lexus писал(а):2 Владимир
лет 10-15 назад я ловил донкой, поплавком, зимой со льда на мормыху и поплавок.... сейчас не тянет 8))) если только поблеснить или побалансирить...
Я имел ввиду летний кивок, его ты похоже ещё не пробывал :twisted: .

Гость

ээээ....

Сообщение Гость »

не пробовал - а что опасно? 8)))

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

lexus
Очень опасная, а главное заразная эта штука - боковой кивок :up:
Ответить