Бронницы 2005 (соревнования)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

to Инкогнито
Хоть пару слов бы про меня написал, а то как будто один два дня отбегал))))
Написал бы что у меня интервью брали или, что я бутерброды твои доел хотя бы))))

Гость

Сообщение Гость »

Саша писал(а):to Инкогнито
Хоть пару слов бы про меня написал, а то как будто один два дня отбегал))))
Написал бы что у меня интервью брали или, что я бутерброды твои доел хотя бы))))
Не надо обижаться на инкогнито, он описывает свои ощущения, а описывать ощущения других, если тебя об этом не просят, как-то не очень удобно, тем более что ты и сам мог описать своё видение соревнований более подробно, я думаю это многим было бы интересно почитать.

Гость

Сообщение Гость »

Согласен с Владимиром.

Саша, как ты думаешь, почему ездим втроем или вчетвером в одно место, а отчет не один, а несколько ?

Потому как ощущения у всех различаются, и впечатления разные. Сам пиши :lol: , не фиг на других сваливать :lol:

Инкогнито, ты эта, по весне на канале на пиписках натренируешься и в след раз УЛ палочку прихватишь - всех обловишь ! :super:

Гость

Сообщение Гость »

Ага. Я уже в предвкушении схода льда на гребном.
Сань, я намерено ничего про тебя не упомянул. Сам бы чего-нить рассказал...может я чего не видел или забыл рассказать.

Гость

Сообщение Гость »

Поздравляю Инкогнито с первыми соревнованиями. А результат он... как в советстком спорте был такой лозунг, что "Главное не победа, а участие!" Так что молодца! :up:
Тут надо еще быть уверенным в своей снасти, знать, что обязательно поймаешь, мысленно видеть как идет приманка и как набрасывается на нее рыба и обязательно выловишь крокодила! :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо! Золотые слова...

Гость

Сообщение Гость »

Поздравляю Инкогнито с первыми соревнованиями
Присоединяюсь :) Первые соревнования, память на всю жизнь. Я вот свою первую рыбалку помню, хоть и воспоминания, хм-хм, не очень :)
Немного не понимаю, почему вы все Саню утешаете ? По-моему, так достойно все было. Ушел от нуля в оба дня. Посмотрите протоколы любых подмосковных спиннинговых соревнований, половина народа от нуля уйти не может. Вон Лексус поймал 2-х окуней в первый день и прикалывается, что МИДУ обыграл. Так что в порядке все. Главное не результат, главное прогресс (производная, так сказать), а он налицо. Через пару лет гордиться будем, что знакомы с таким человеком.

Гость

Сообщение Гость »

То Саша, Инкогнито.

Мои поздравления!!, без дураков. Потому как Костя прав. Это ПОБЕДА, а не поражение. Полученный опыт нельзя переоценить и он ещё обязательно пригодится.

Саша:

Ты всё же напиши про свои ощущения - интересно же всем.


А я правильно понимаю, что ловили все взабродку, потому как 2-4гр далеко не швырнуть по любому, или чего - из под берега судаков что ли ловят. Зреет во мне какое то переосмысление по микроджигу.

То Инкогнито:

А как палка. Пару слов скажи пжалста, интересно со своими ощущениями сравнить.
Сань, забыл спросить - а на микроджиг резину малюсенькую ставили или какую?

Гость

Сообщение Гость »

Там точка - камни сполошные. Глубина в месте лова где-то метра 2,5-3. В болотниках можно зайти метров на 10. Питерцов в костюме залезал дальше всех. Заброс с 2 граммами не превышает лично у меня 16 метров. Щука стояла в 10 метрах от меня. Парень двух забагрил в одной точке. Я по спине им тоже поводил. Течение слабое, но ветерок, контролировать проводку приходилось в большинстве случаев по леске. В штиль 2 грамма по кончику, но 1гр. думаю, только по леске.Четыре грамма палка отрабатывает очень четко.
Да, интересная деталь - практически все участники пользовались моно-леской.

Гость

Сообщение Гость »

To Inkognito.
Санек, уважаю! Цитата: "Правая штанина промокла прилично. Ничего, до Москвы подсохнет" А на дворе вообще-то зима.... Гвозди бы делать из этих людей!!! А насчет итогов - мужики правы: впервые на соревнованиях и дважды уйти от нуля - это круто (а если бы ты свои баллы подсчитал и сравнил с призовой десяткой - сам бы все понял).
А вообще посещение соревнований, а тем более участие в них - это очень мощный допинг, по себе знаю, и всем узнать советую.
С приветом! Геша.
P/S. Микроджиг-форева, Питерцов-чемпион! :super: :)

Гость

Сообщение Гость »

Геша писал(а):To Inkognito.
P/S. Микроджиг-форева, Питерцов-чемпион! :super: :)
:up: :beer:

Гость

Сообщение Гость »

тьфу на вас !!

Гость

Сообщение Гость »

Хех...ты против Микроджига или Питерцова? Хотя подозреваю, что против обоих... :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Олежек, бойся! Вместе мы - сила (а с микроджигом - еще и вес!) :P . Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Вместе с кем Геша ? :lol:

Если вместе с Питерцовым, то помимо силы и веса у вас будут из карманов хвосты купленых окуней висеть :-) Хорошоб не померли на в кармане, а то потом на финише поди докажи что поймал :-)) Хотя, если проковырять дырок крюками в челюстях, то можно и мертвых сдавть....


А что касается микроджига, каждый сам себе и пиписочник и ультралайтщик - на любителя :-)
Для меня УЛ уже 5 грамм :-)))

Гость

Сообщение Гость »

Не ругайтеся, мормышка - тоже микроджик. А чё? точно - джиг головка с поролоном в миниатюре...

Гость

Сообщение Гость »

Дык Димыч то то и оно.. от 0,2 до 2 грамм на течке :-))

Тока оснастка тада бегучая нужна... у тя кстати изготовлена ?

lеxus

ну...

Сообщение lеxus »

Константин писал(а):Вон Лексус поймал 2-х окуней в первый день и прикалывается, что МИДУ обыграл..
Константин, мне кажется не стОит обсуждать инфу взятую с другого сайта сдесь, потому как выдранная из контекста она может звучать провокационно... :roll: :evil:

Гость

Re: ну...

Сообщение Гость »

lexus писал(а): Константин, мне кажется не стОит обсуждать инфу взятую с другого сайта сдесь, потому как выдранная из контекста она может звучать провокационно... :roll: :evil:
А ты заходи сюда почаще и поймёшь что народ тут не злобный.
Не думаю что Костя кого-то хотел обидеть, просто поддержал товарища, а обсуждать это, ни кто и не собирался.

Гость

хе..

Сообщение Гость »

да я и не собирался злобствовать :twisted:
так, мысль проскочила...
кстати, уже в который раз в эти выхи пытался ловить на микру и понял для себя следующее... ул в джиге для меня не существует! точнее микроголовы и твистеры - летом по травке... микро-джиг - НЕТ! не хочу, не мое, не нравится, не втыкает :sad: :down: :!:

Гость

Сообщение Гость »

2 lexus
Алексей, не вопрос. Я попрошу Angler'а изменить формулировку (сам, увы, не могу, позволяет только последнее сообщение редактировать)
Прошу прощения, у всех, кого мой post как-то задел, у тебя лично, и у спортсменов, прошлых, настоящих и будущих.

Гость

я вас умоляю...

Сообщение Гость »

думаю мы друг друга поняли :roll: :)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

lexus
микро-джиг - НЕТ! не хочу, не мое, не нравится, не втыкает
Человек! Дай руку пожму! :beer: Не фтыкает - эт точно сказано! :rotate:

ЗЫ Как Банакс-600 намано еще крутится? ;)

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):lexus
ЗЫ Как Банакс-600 намано еще крутится? ;)
да куда он денется? :super:

Гость

Сообщение Гость »

О ! Еще один наманый человек :up: !
А то кругом пиписочники. На соревнованиях насмотрятся и айда на примере членов высшей... или высших членов не помню...

В общем извращаться.... :)

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):lexus
микро-джиг - НЕТ! не хочу, не мое, не нравится, не втыкает
Человек! Дай руку пожму! :beer: Не фтыкает - эт точно сказано! :rotate:

ЗЫ Как Банакс-600 намано еще крутится? ;)
Kianty писал(а): О ! Еще один наманый человек !
А то кругом пиписочники. На соревнованиях насмотрятся и айда на примере членов высшей... или высших членов не помню...

В общем извращаться....
Я ловлю на МИКРОДЖИГ...и чего...я не человек? Или ненормальный что ли? :?:

Гость

Сообщение Гость »

Эй, Вы чаво! Ну пусть все ловят как хотят, чего неподелили?

Меня тоже микро не торкает пока, а вдруг это не навсегда.

то lexus:

тут атмосфэра добрее, чем на "Бородатой", так что не стоит переживать особо.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Сань, ты чего все это что ль всерьез принимаешь к себе? :)
Да ну, нравится - лови! Дело сугубо личное ;)
Просто в последнее время очень нездоровый ажиотаж вокруг именно микроджига и связан опять же со спортом... такая вот фигня...

Гость

Сообщение Гость »

Сань ни в коем случае уж тебя то никак обидеть не хотел !!! Просто (старая уже тема правда) соревнования выигрывает в последнее время к сожалению не тот, кто ловит серьезную и редкую в данных местах рыбу. Пусть пару штук, но каждая по 1 или больше кил, а именно пипиську. Мешок или два, каждая с пол мизинца на вес грамм 20. Зато количество около 100 или больше. Просто очень сложно сравнить человека нашедшего и взявшего на яме или под бровкой на всем известном месте допусти голавля на 600 грамм и человека взявшего 21 окуня по 30 грамм на меляке. С моей точки зрения победитель тот, кто нашел и взял голавля, а не тот у кого совокупный вес улова больше.
Это старая тема, к тебе ни в коем случае отношения не имеет. Просто разговоры ходили (если я не ошибаюсь) ввести ограничение по размеру не менее какого-то количества сантиметров или веса. Пусть меня кто нить поправит если я ошибаюсь.

Давно пора бы было ввести кстати как в боксе разделения. У/л средний и тяжелый джиг и соревнования проводить именно в рамках класса снасти.
А если тебя задел Сань, извини в мыслях не было.

Гость

н-да...

Сообщение Гость »

внес я вам тут негатива :shock:
прошу на меня не серчать - не нарошно...

а по поводу ограничений я поддерживаю. окунь - 15 см, жаба от 500 грамм, судак от 500... но дело даже не в этом... я новичек в спорте и по этому году скажу следующее - год был окуневым... на Рузе было ограничение 25 окуней - и почти все решили ловить их - думаете все закрылись? а вот и нифига! за 2 дня по 25 поймал полковник (Демуренко) и еще кто-то... во второй - Мелькер сумел... я в первый день поймал 14 и был 5 в личке! это по-моему катастрофа спиннингового спорта! я предпочел бы убрать окуня нафих и оставить только жабу с судаком - лучше приплыть с нулем чем выдрачивать на большой воде 25 окуней! вот!
Ответить