Малые реки

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Ты сначала выздоровей :loll: .

Гость

Сообщение Гость »

Ессно !

Гость

Сообщение Гость »

Такс ребята.....в очередь, в очередь :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Господа,господа, а может смотаимси туды по щучьи души-то? Жень, ты как, поможешь с транспортировкой от станции если что?

Гость

Сообщение Гость »

Саша
Сань я б с удовольствием, но к сожалению я работаю все выхи.

Гость

Сообщение Гость »

Дык Володьк, ноу проблем, 4 ноября в пятницу то есть - вроде выходной али как? вот тады и прокатимси!

Гость

Сообщение Гость »

Саш, если сам поеду конешно доставлю и вас. Но я еще не знаю когда я туда попаду пока. Хочеться в воскресенье,но не уверен.

Гость

Сообщение Гость »

Вчера, та же речка. Состав я, Юля и Саша. Приехали около 11. Это становится уже хорошей традицией,я собираю Юле спининг, она идет ловить, и пока я собираю свой спин, она уже вытаскивает первую щучку. Так было и на этот раз:). Причем на заводи было достаточно много народу и кроме нас еще человек 5 спинингуев хлестали воду. Но....Ловила только моя Юлька :super: Через некоторое время она мне говорит, ну ка дай ка я посмотрю какие еще твистеры есть у тебя в коробочке. Я открыл, она выбрала себе белый двухвостый твистер, ставь его говорит. Ну я поставил. Пять или шесть забросов и вторая щучка бьется на леске :up: НИКТО другой так и не увидел поклевок. Саша уже под конец рыбалки забагрил за глаз здоровенного карасищу :shock: Один я из нашей компании уехал не солоно хлебавши. У меня вчера был день зацепов :-x Столько я еще не обрывал, ну буквально после каждого второго заброса - мертвый зацеп. :weep: А вот всем остальном все было замечательно. Погода сказка, гордость за жену, что еще надо ? В два часа смотались домой. Поехали в Москву в Ростикс......курочки захотелось :laugh:
Фотографии тут[/url]

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Теперь я знаю, у кого брать уроки по спиннингу ;)
Юля, так держать :super: Фотки здоровские, жаль только, не сфотографировали сам процесс вываживания (это просто пожелание...)

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Так блин,она же вылавливает первую, пока я еще спининг свой не собрал. Как тут успеть что то заснять. Хотя наверно в следующий раз брошу я свою рыбалку, все равно ничиго не ловлю, только обрываю, а сяду рядом с фотиком и буду ждать МОМЕНТА :up:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Жень, ты не фотоаппарат, а камеру бери и снимай процесс, будет учебный материал для начинающих :lol:, ты у жены проводку смотри, видал как щуки виснут на её проводку, три раза это уже не просто везение, это мастерство :P . Ну про поцелуи я уже и не спрашиваю :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Да уж смотрел Вов, и даже копировать пытался. Кстати, никакой так таковой ступеньки она не делает, а осуществляет своеобразную проводки типа твичинга - неравномерная но безостановочная подмотка, говорит типа раненной рыбки. И ведь похоже она права! Потому как вон нас сколько было по берегу, и тишина у всех. Забыл же написать у нее ведь еще и сход был третьей щуки, уже почти под берегом, причем сошла намного крупнее тех что пойманы, и Юля говорит по ошушениям крупнее этих, да и я видел как спининг изгибался когда она вела ее. Видимо не просекла ее, потому что был бурун и все.....твистер выплюнула.
А камеры нету у меня, снял бы.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Кстати, никакой так таковой ступеньки она не делает, а осуществляет своеобразную проводки типа твичинга - неравномерная но безостановочная подмотка, говорит типа раненной рыбки. И ведь похоже она права! Потому как вон нас сколько было по берегу, и тишина у всех

Ну вот, взял и разболтал главный секрет :cry: Теперь Юляшка тебя без сладкого оставит :) :rotate:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Что-то никто не отписал о вчерашней вылазке, придётся мне начать, хотя писать особо и нечего, рыба была всего одна на шестерых.
Вчера командой в составе: Евгений(I-RU fish) с Юлей, Димка(Сплюх), Слава(WesaSL), Саша и я. Долго хлестали малую реку, после того как решили ехать на Оку, Саша вытаскивает щурка гр. на 400, но это нас не останавливает и мы едем на Оку, приезжаем, там народу как на демонстрации, встать некуда, по обеим берегам, через каждые 50м. стоят машины. Нашли местечко, стали хлестать воду, но так ничего и не увидели, кроме хорошей погоды, снигерей и отличной компании. Всё прошло прекрасно, пообщались, кто был незнаком, познакомились, подышали свежим воздухом. Спасибо ребятам за доставку до места и обратно и всем за хорошую компанию, надеюсь в следующий раз нам повезёт с рыбой больше.
Всем нихвоста ....

Гость

Сообщение Гость »

Да уж Вова прав, писать нечего. Первый раз уехали с реки пустыми. Оссобенно Юля растроилась, она то привыкла по парочке вылавливать, а тут - сплошное растройство, одни отрывы. Уж сколько приманок оторвали- не сосчитать. Но зато весь день на свежем воздухе и в отличной компании, это супер :super:
Ездили с Юляшкой на тоже место и вчера. И опять тишина. видимо сказывается ненормально высокое давление, рыбе не до еды. Зато Юля подбагрила огроменного карасищу :shock: Как сковородка ей-богу, на вид больше килишника сто пудов. Да вот не довела она его до берега, сошел уже на поверхности, показав нам свой серо- серебристый бок.
Кстати, вода за один день поднялась сантиметров на 70 :eek: Те плиты,которые лежали на берегу, теперь скрыты под водой. И вода мутная! Надо ждать похудшания погоды и понижения давления, и мы рыбу выловим! :up:
ЗЫ...фотки с рыбалки будут завтра. А вот на Оке не фоткались :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Нет уж други! тут есть чего написать!
Приехали, окружили точку и часа полтора безжалостно ее хлестали. Ничего не происходит. немного пораскинув мозгами, я вспомнил, что в прошлый раз мы приехали явно позднее - возможно дело-то в этом. потому мы отправились с Володей искать яблоки и по совместительству погулять по речке. Я видел только снигиря, а Володя как утверждает еще кучу разнорыбы. Яблок мы в итоге нашли 2, одно из которых испорченное, а то которое целое успел я раньше хапнуть)))
Кароче вернулись, а наши то уже в конкретно упадническом настроении, Володька вообще чуть не рыдает - полтора килограмма воблеров накупил и не работають))) Но рыбо то должна быть? Пока все едят, пытаюсь ловить, вижу один удар, потом ловлю кусок лески(раз 10) потом корягу. Потом щупака! Потом звоню Володьке и сообщаю, но тот не верит - приходится показывать! Огромный бульк говорит мне о том что Володька с противоположного берега разглядев щупака выбросил коробку со своими воблерами!)))
Ну а дальше Ока, забросы, забросы, забросы - ноль!!!
Суббота! Пахра!
Времени было немного! за часа полтора поимел ударчик и все! Дальше приетель вдруг обнаружил дикое количество неактивного мелкого окуня на расстоянии от 30 см до полутора метров от берега и, вспомнив Московского окуня 2005 я стал пытаться соблазнить этих вредных созданий! Промучавшись час я смог подобрать к ним ключ, за последние 5-7 минут ловли мне удалось достичь 3-4 злых поклевки, одного поймал, один свалился при подъеме из воды. разгадка пришла в виде маленького крючка с дробинкой 0,3 гр и маленьким кусочком лимонного твистера. Суть проводки заключалась в забросе вдоль берега, резких двух оборотах катушки(чтобы поросенки заметили приманку) и паузе после этого от 30 секунд до полутора минут(как правило за это время окуньки либо хватали неподвижно лежащую приманку либо разворачивались и уходили)! было вдвойне интересно, так как все происходило непосредственно на моих глазах! Пойманный горбач)))) был отпущен в родную стихию)

Гость

Сообщение Гость »

Саша
Ну Саня, живописно описал :eek: . Я на зло тебе ещё полтора кила китайских воблеров купил, будешь просить не дам ни одного :P .
Ну таких окуней мы в субботу на МР ногами ловили, а вот таких на спин, ссылка специально для тебя ;) субботний улов
http://foto.mail.ru/inbox/zen_vladimir/73/110.html
http://foto.mail.ru/inbox/zen_vladimir/73/111.html

Гость

Сообщение Гость »

Блин Вов.........вееееееезееееет жиии :oops: Я тож таких окуньков хачу ловить! Эт ты где таких надыбал то? :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Забыл написать,вчера убег с работы с работы,а Юляшка и так выходная была. Смотрю, вроде погодка хмурица, нк дкмаю, вот и хорошо, похолодало,мож счучка кушать захотела. Примчался в Царицыно, накупил разных твистеров больших (мы то все запасы уже поотравали там:) ) и рванули мы на речку. Недолго там пробыли, где то с час в общей сложности всего. Ни одного даже намека на поклевку :-x :weep: Зато я опять наобрывал твистеров штук 5 :-x Все!!!!!!!! Достало меня это место, больше туда не поеду, хоть бы блин окушки были, а то жди их этих щук до опупения :-x надоело мне это, я разозлился :-x :-x :-x Уж лучше куда нить поехать где хоть пиписьки клюют, чем так, только обрываешь а толку ноль! Вода еще поднялась сантиметров на 20, откуда тока прет :confused: Решили теперь туда съездить только после похолодания и дождей. Лучше в Бронницы смотаться.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Окуньки на МР такие ловятся, но тоже плохо.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish

скорая помощь!

а поролон с прижатыми крючками или офсетники кто мешает пользовать??? :idea: :mrgreen: нельзя ж так мучаться! :shock:

Гость

Сообщение Гость »

Да пробовал. Дпело в том что там место- разлив сразу за плотиной. Все дной завалено лежащими кое как плитами с торчащими арматуринами и прочей прелестью. И зацепы там 80% не крюком как таковым а грузом. Я пробовал там каролинку ставить с офсетником. На третьем забросе зацеп и обрыв вместе с грузом и метрами 7-8 шнура! :shock: Мне потом этот кусок супруга выловила вместе со всей оснасткой. То что зацепы за плиты доказывает еще и то, то бывает после зацепа ослабляеш шнур на минуту, и снасть освобождается. В случае травы или бревен такого бы не было, там сел так сел :) А тут видимо течением вытягивает джиг из под плиты.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish

однако мертвое место :shock: :spy: :insane: :confused:

Гость

Сообщение Гость »

lexus писал(а):I-RU fish

однако мертвое место :shock: :spy: :insane: :confused:
Именно :mrgreen: Но Юляшке нравится, ведь именно там она поймала своих первых щук, и вообще поняла всю прелесть спининговой рыбалки.........которую я так до сих пор и не понял до конца :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня 12/11/05. Речка в ближнем Подмосковье. Ездили вдвоём с Сашей. У меня утро началось с прикола. :loll: Рядом мужик бросал колебло размером в 100 гр окуня на моно 0,3. :P Тока я забросил, вижу он неглядя швыряет поперёк меня, :mrgreen: отлично думаю, ща организуем поклёвку. Тока подумал - чую цепанул он меня, ну и я типа подсёк. С минуту чел был уверен, что щуку тащит, пока Саша к нему не подошёл и сказал, типа Слышь, товарищЪЪ, чего кричим, вон твоя рыба - за кустом стоит. Хорош палкой махать - леску отпусти, а то за куст зацепишь. Видели бы вы как он расстроился - бедолага. :weep: Ну потом ушли от нуля словив по паре мелких окунишек. К сожалению щучьих поклёвок ни одной не было. Мелкий окунь - ну всё как в Шатуре. Я этим безобразием не стал заниматься, надеясь на большее - не вышло. Народу много - щуку по-моему никто так и не поймал. :super:

Гость

Сообщение Гость »

Это на какой вы речке были?
ОТчет про воскресенье!
Начали с Юлей с Оки. Место куда мы все и ездили, Лужники. Только пошли от не в право,как в прошлый раз а влево. Дошли да заливчика. Я швырял паралонку своим фиднром 3,6 ради эксперинмта. 10гр.улетали,выматывая леску до бэкинга,да еще и самого бэкинга метров 10 сматывало. Ветер вдоль течения выдувал леску мешая делать нормальную проводку. Но бровку нащупал метрах в 35-40 от берега. Правда поклевок так и не увидел. Оставил на бровке 3 чебурахи. Поймал 1 ракушку :mrgreen: Потом с Юлей замерзли (ветер усилился) и в 15 часов свалили. По пути завернули на нашу плотину на малой речке :mrgreen: Побросали полчасика твистерочки. Юля поимела поклевку, но ничиго не поймали. Уже стало темнет и мы поехали домой, пить пиво :up: Вот такая рабылка. Задолбали уже нули с этим спинингом. Хоть чего нибудь бы поймать. :weep:
ЗЫ.....лед выше плотины хоть и протаял значительно, но все еще стоит!

Гость

Сообщение Гость »

Как ледок покрепче нарастеть, надо будет наведаться туды. Конкретно - туды где я 0.14 порвал :-x

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):Это на какой вы речке были?
На Пахре :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Был в воскресенье на нашей речке. Народу на плотине просто жуть :shock: Только палаток стояло 4 штуки, донок закинуто около 30 штук :-x При мне один из доночников вытащил карасика на пол килишка. С Юлей побросали там немного, но естественно никто там уже не водица. Юля ушла в машину, а я решил пройтись ниже по течению. Там народу нет, вода очень мутная. ЛОвил на мепса 00 и воблера сплавлял. На мепса видел выход, прям в метре от берега, но промазала. Больше ничиго не было интересного, но я и по времени ловил всего 1,5 часа. Надо будет туда поехать, пройтись подальше, в глухие места. Голавля не видно.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня в составе: Саня (Boston), Андрей и я отправились на малую реку, поехали не рано, на месте были часов в пол одинадцатого. Оснастились, начали с воблеров, у Андрея была поклёвка, у меня что-то ничего, ставлю вертуху и с первого заброса окушок гр. 250, потом ничего, встаю на место, где стоял Андрей и снимаю его поклёвку, окунёк с пол лодошки. Прошли по реке в низ были поклёвки, но очень редкие, накормили кошек уклейками окуньками, уклейки клевали сильно, мощный удар, подсекаешь и висит за хвост, то ли хвостом атакует, то ли мимо проплывала.
В общем погуляли, отдохнули, насладились природой, слегка загаженной человеком. Саня словил двух щупаков, рыба кроме двух уклеек и пары окуней скормленных кошкам больше не пострадали, всё были отпущены. Надо попробывать там с мормыхой, есть где полазить :wink: Немного фоток природы
http://photofile.ru/users/vmz/1347105/28982249/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Ответить