Малые реки

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Вчера посетили одну малую речку. На двоих поймали 8 щук, 3 у меня, 5 соответственно у приятеля. Самые достойные 1,2 и 0,9. Остальные мельче. Очень много выходов и атак, в общей сложности где-то больше 20. По 2-4 неполхих схода. Из приманок - воблеры, вертаки, колебалки с защитой и техас. В связи с закоряженностью и заросшестью водоема лучшие результаты приносят колебалки с защитой и техасская оснастка. На открытой воде все работает практически одинаково.

Гость

Сообщение Гость »

Та же малая река, но сегодня, на двоих один карандаш у друга и один сход такого же чинарика у меня, видать ловить не умеем, или Саня всех выловил :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

Я всех отпускал...ну почти всех...

Sasha

Сообщение Sasha »

Та же речка! Вчерась. 3 щупака на вертухи и воблеры грамм по 300-400, 2 окуня грамм по 250-300, 4 ельца и одна плотвичка на вертушку.
Сегодня искал голавля и нашел!!! Но не поймал((((

Гость

Сообщение Гость »

Та же река, воскресенье. Ручей. 2 щуки 700гр и 250. Неплохой сход. Голавль отдыхает как и щука на участке выше плотины.

Гость

Сообщение Гость »

В воскресенье с Сашкой Инкогнито облазили всю речуху.Это была первая в моей жизни полноценная рыбалка спином.Даже кивок не расчехлял,и не испробовал в деле свои самоделки - некогда было! Хоть я и ничиго не поймал,удовольствие от самого процесса получил море! :up: Почувствовал палку (ловил на мегу),кидал и вертухи и воблер и каролину и дроб-шот.Огромное спасибо Саше за терпение в обучении чайника :lamer: Причем он не просто делал мне ту или иную оснастку,он сразу расказывал и показывал что и для чего, почему так и как оно работает! Информации от первой же рыбалки я получил огромное количество. А когда на ручье,в прозрачнейшей воде я видел атаку щуки на Сашин воблер и весь процесс вываживания в мельчайших подробностях,я аж кипятком пи... 8) ВАЩЕ..кайф. Мне потом всю ночь снились забросы, зацепы и т.д. Кстати,поставил другую катуху, свою старую. Ни одной бороды за всю рыбалку! Причем даже вертухи ставил на моно без вертлюга.Все работало ОК.
В процессе рыбалки был оторвал воблер :( Залупил на другой берег, очень удачно :shock:
Блин,тепрь аж мандражирую,жду следующих выходных.Буду готовиться,тратить деньги на всякие нужные штуки. Хоть немного понял что нужно мне теперь.
Хочу попасть на хороший клев окуня, щуки,все равно кого! Где его взять? :confused: :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Съезди на любой жабовник с окунями. Щас там весело. Последняя рыбалка на гребном канале принесла около 50 окуней. Клюет на все, даже на воблер, не смотря на глубину. По щуке давай сгоняем в выходные на твою запретку!!!

Гость

Сообщение Гость »

Саш я ж говорил что не уверен есть ли там щука,хотя наверно должна быть, водоем большой и рыбный. Вот окуня сам видел, и неплохого.
ЗЫ.....а где такие жабовники с окунями находяться? И жабовник-это что?Платный водоем? :lamer: :lamer: :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Жабовник это место, где много жабы !!!
К примеру такой ...


Изображение

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Приезжай на выходные на мой пруд. Щуки не гарантирую, а окунька половишь.(Хотя в субботу я вытащил одну под 3 кг и пару карандашей). Окушек некрупный, в основном 50-150 г, но клюет весело. Не подвела бы только погода, а то уже в воскресенье и понедельник было скучновато.
Хенк.

Гость

Сообщение Гость »

Хенк писал(а):I-RU fish
Приезжай на выходные на мой пруд. Щуки не гарантирую, а окунька половишь.(Хотя в субботу я вытащил одну под 3 кг и пару карандашей). Окушек некрупный, в основном 50-150 г, но клюет весело. Не подвела бы только погода, а то уже в воскресенье и понедельник было скучновато.
Хенк.
Это куда?

Кьянти!
Дразнишся да :( :weep:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU Fish
А ты не получил от меня личного сообщения?

Гость

Сообщение Гость »

неа..не получил :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Дразнюсь :-) ты опыта набирай, Angler обещал насчет спиннинговой сходки че нить придумать...

Гость

Сообщение Гость »

I-RU Fish
Странно, я дважды посылал...
Позвони мне 174-49-64 до 16-30 (Александр Юрьевич), расскажу.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Дразнюсь :-) ты опыта набирай, Angler обещал насчет спиннинговой сходки че нить придумать...
О!!! :up: :super: Это дело! Надо бы,надо!

Гость

Сообщение Гость »

Хенк писал(а):I-RU Fish
Странно, я дважды посылал...
Позвони мне 174-49-64 до 16-30 (Александр Юрьевич), расскажу.
Позвонить сегодня к сожалению не смогу:( Может еще разик с личкой попробуем?

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Послал еще раз. Твое послание получил и тоже ответил. Неужели не дошло ? Мистика какая то, потусторонние явления в Интернете. А с Владимиром мы общались без проблем.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

сходка со спиннингами скорее всего будет в октябре... место выбирается, кое-что есть на примете...

Гость

Одним поклонником спининга стало больше....

Сообщение Гость »

Вчера, после обеда, собрались мы с женой поехать покидать спининги. Она хотела к сходке 22-го числа поучиться,т.к. никогда спинингом не ловила, я хотел свою новую палочку испытать. В общем поехали, на всем известную малую речуху, сразу решил ехать на плотину, чтоб была большая вода и Юляшке было проще тренироваться в забросах. На нивке по этой дороге ехать просто кайф..после дождя все развезло, экстрим...
Ну приехали, разобрались. Я Юле поставил обычный твистер зеленого цвета на груз-головке 7 гр. Решил не извращаться со всякими там каролинами и дроп-шотами. Но поставил на всякий случай стальной поводочек- мало ли что :roll: Ах, какой я оказался маладцессс :up: Юля пошла на другую сторону плотины, я готовлю свой спининг. Слышу крик ее......я все бросил и бегом туда. Она мне Жень, что мне с ней делать??? С кем спрашиваю........Да вон, говорит. Смотрю куда она показывает, а там щучка лежит, грамм на 600-700 наверно! :super: :super: Буквально со второго заброса зацепила она ее. Ох, а сколько было впечатлений и андреналина.......словами не передать :mrgreen: В общем обрыбила мне жена мою Мегу, что я никак не мог сделать. Кстати сказать, Юля уже две щуки поймала за свою рыбачью карьеру, а я пока ни одной:lamer: После этого мы еще часа два бродили по реке, кидали, отрывали оснастки, но ничиго не поймали больше :(
К слову сказать я очень доволен остался своим супер пупер дешевым спинингом. Я не стал плетню ставить, а ловил на каролинку с моно 0,14. И ничиго, отрабатывала вершинка достаточно показательно. Я думаю что с плетней было бы вообще нормально, но не уверен будут ли эти кольца держать плетенку :confused: Все таки на спин за 630 руб СИК врядли поставят, хоть она по виду и похоже на него.
И последнее......мы вчера нашли новый водоем, огромный, надеюсь что малопосещаемый, т.к. добраться туда сложно, рыбный (именно там я обрыбил свою новую палку двумя окунями, буквально за полчасика) Но об нем я напишу в спец теме :spy:
Вот она, первая Юлина щука на спининг!
Изображение
Дома, при потрошении щуки в желудке обнаружена полупереваренная плотвичка. Изображение
А сама щука почему то инвалид...у нее ОДИН грудной плавник Изображение
Вчерашней рыбалкой СУПЕР довольны :super: У Юляшки до вечера ручки дрожали после щучки:)
К СХОДКЕ ГОТОВЫ!
Фото нормального размера можно посмотреть http://foto.mail.ru/bk/i-ru/1

Гость

Re: Одним поклонником спининга стало больше....

Сообщение Гость »

I-RU fish
Искреннии и наилучшие поздравления, новоиспечённому спиннингую :super: :super: :super: :guru:
Юляшка, поздравлям и целовам (если Женька не запретит ;) ).

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо Вов :) Так и быть, на сходке разрешу разочек....в щечку ;)

Гость

Сообщение Гость »

to Ай ру
И ведь ни слова о человеке который открыл для Вас эту речку((((( А ведь ты там взял своего первого окуня на спин, Юлька первых щук, а уж про голавлей вапще молчу)))))))

Гость

Сообщение Гость »

Скромняга ты наш :mrgreen: :up: :beer: :beer: :beer:
Ну конешно СПАСИБО :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
А Женьк, всё равно он не пьёт :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):I-RU fish
А Женьк, всё равно он не пьёт :loll:
Ну так научим ё-маёИзображениеИзображениекакие проблемы.........

Гость

Сообщение Гость »

Вчера у Юляшки был выходной,ну и я соответственно срулил с работы пораньше, заехал за Нивой и рванули мы на эту речушку. Вот блин экстрим! Там дорогу перекопали, типа трубы какие то тянут, водопровод чтоли.......даже на Ниве с пониженной только проехал))). Поехали сразу на плотину. Ну и что вы думаете, я ни одной даже потычки не увидел, а Юляшка еще двух щучек завалила :confused: :super: :up: Теперь ходит, надо мной хихикает :weep: Обеих взяла на перламутровый твистер с обычной джиг головкой!!! УМНИЧКА!!!! :super:
Блин, хоть бы одну поймать усупеть пока осень не кончилась, а то жена вон все ловит и ловит а я чот никак :roll:
Вот они фотки вчерашних щук!

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Женька, даёшь разрешение на два поцелуя. Молодец Юляшка, так держать :super: :up:

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):I-RU fish
Женька, даёшь разрешение на два поцелуя. Молодец Юляшка, так держать :super: :up:
Первое что она меня спросила, потом когда в машине уже ехали.......скока раз теперь можно дяде Вове меня поцеловать :mrgreen: вы чё, сговорились? :confused: :shock: :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Если Юля не против, то и я к дяде Вове присоеденюсь, ок Жень ? ;-)
Ответить