Малые реки

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Малые реки

Сообщение Гость »

Хочу попробовать ловлю на таких водоемах. Если у кого есть опыт, сдайте, плиз пару речушек (точки сам найду)...только что б подъехать своим ходом можно без проблем. Одна у меня есть на примете, но совсем уж узкая и быстрая, хотя щуки там раньше было валом. Заранее благодарен за пониманее.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Если на экологию наплевать - Пехорка самое то... близко и сердито...

Гость

Сообщение Гость »

Angler
А если чего-нить почище? :)

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Angler
А если чего-нить почище? :)
Рожайка, но я не знаю как до неё добраться своим ходом.

Гость

Сообщение Гость »

Плохо...можно было бы сгонтяь пробить...

Гость

Сообщение Гость »

Санек, бывал я на Рожайке, но только летом (там слет нетрезвой Скорой Помощи проводился :D ), бывал и чисто с рыбалкой. По кивку там бывало забавно (неплохая плотва, елец), а со спином - я бы крепко подумал - мелко, быстро, закоряженно. Я ходил от ст Взлетная Павелецкого вокзала направо через поселок-мост-поле, но это летом около 1ч 20 мин на сухих ногах, а зимой - не знаю! Если заскучал по чистоте - скорей надо с Пахры начинать, хоть она и не малая речка.

Гость

Сообщение Гость »

Есть еще теплый слив с ГРЕС под царицино.. но я там с кивком баловался. Узенький, не больше двух трех метров. Прямо за МКАД. Там окушок грамм под 200 вешался как сумасшедший в апреле месяце.

Вспомнил - а Яуза не подходит ?

Гость

Сообщение Гость »

Геш, так можно вместе туда отправиться. Интересно что там на спин. А Пахру по чистоте можно уже наверно ставить в один ряд с Пехоркой. Потом на ней я ловил.
Олег, про Яузу Геша не очень отозвался, хотя это в Сокольниках, может ниже (выше) интереснее. Слив как именовать?

Гость

Сообщение Гость »

Сань прю.

Слив безымянный, впадает в пруди под видным чтоль... я те как нить на карте покажу, так хрен объяснишь...

А вот Яуза интересна должна быть...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

На Рожайке в свое время (во время паводка ездили туда) мы по бели упирались - елец там бойкий и товарный, плотва приятная - мужик на вращалку щупака словил не менее килишника, окуня я там ловил до 150 гр, но было это давно уже...

Гость

Сообщение Гость »

Все потестирую, тока бы погода не подвела. -13 - это не ловля...

Саша

Сообщение Саша »

Есть одна речушка классная по павелецкому направлению!Поговори с Владимиром! Он тебя выведет на один сайт где есть про нее инфа!

Гость

Сообщение Гость »

Павелецкое направление...это я так понимаю Пахра? Еще там есть Битца. Если Пахра, то довольно большой ее участок я облазил как со спиннингом, так и с кивком. Честно, не впечатлило, просто рядом с дачей. По поводу сайта, уже заходил пару раз.

Саша

Сообщение Саша »

Инкогнито
Нет, друг мой, я не имею в виду ни Пахру ни Битцу!По мне так рыбу с Пахры я бы есть не стал - потому в прошедшем году там так и не появился(скорее уж до МР добегу - все же ближе)! Конкретно по Битце - пару лет назад я с одним приятелем(правда с удочкой) высадились на одноименной станции и прошлись по Битце от ее истока из под какой-то дороги(там вообще вода горячая) до Булатниковского пруда! Было поймано карася много, окуня прилично и одна рыбка которая была принята за маленького угря! Позднее мне сказали что так может выглядеть голец! короче на маленькую змею похожа)))
Так что я сто лет не появлялся на этих речках! Те, про которые я веду речь начинаются от Барыбино(Северка например, но там я ни разу не был)!Дальше находится речка Каширка где обитают окунь и щука! И также в тех краях протекает красивейшая речка! Она и так уже порядком пострадала от электриков и сетевиков, потому не хочу лишний раз ее светить в инете! Зайди на сайт о котором я тебе говорил и методом исключения ты легко поймешь о каком водоеме я вел речь! Кстати, если ты не против, надо бы как-нить скооперироваться оп зимнему спину(я начал более-менее серьезно спином заниматься тока прошедшей осенью)! если ты конечно не против!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Саша
Ты бы зарегистрировался, да личное (приватное) сообщение Инкогнито отправил, а не загадки загадывал :mrgreen:

Саша

Сообщение Саша »

Чета не ладятся у меня дела с приватными сообщениями))))) :)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Саша
Ты бы зарегистрировался, да личное (приватное) сообщение Инкогнито отправил, а не загадки загадывал
ключевое слово в этой фразе - зарегистрировался ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Сань, регистрируйся, в привате обсудим...
На сайт загляну...

Гость

Сообщение Гость »

А кто знает какие-нибудь точки на Пехорке? Хочу с микроджигом на ней потренироваться.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
точки есть... тока как без машины туда доехать - я не знаю...

Гость

Сообщение Гость »

Сань а на Пахре попробывать не хочешь, а-то пишут, что щуков там ловят, хотелось бы проверить.

Гость

Сообщение Гость »

Не...я хочу руку набить...лучше Пехорки не найти.
Серег, парень знакомый туда своим ходом гоняет, только координаты потерял его, а увижу не скоро.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
ты не понял меня - добраться до Пехорки несложно, а вот как добраться, где мы ловили без машины вот вопрос.
но, ладно, лови наводочку - есть ключевое место поселок Спартак, во первых там можно половить в районе моста, но мы ловили ниже по течению, около следующего моста, там река за мостом делает зю-образный поворот, причем есть ямки и отбойная струя, и меляк, и обратки... конечно, много зависит от уровня воды. Так же чуть ниже по течению около дачных домиков есть интресные места, река еще поворот делает, там еще мостки есть.
Народ, кто окуней дербанил крупных, ходили выше второго моста, там крутые высокие берега, увидишь сам, ловили прям с обрывов, спускаться вниз категорически не советую, хрен вылезешь.

Гость

Пехорка

Сообщение Гость »

2 Инкогнито

могу рассказать кой-чего про Пехорку - либо звони 8 926 397 1336 либо пиши spinninguy@yandex.ru либо стучи 121808315

Алексей

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

lexus
эх... добивайте Пехорку... добивайте... :laugh: :laugh: :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

lexus
Спасибо, как надумаю ехать, обязательно свяжусь...

Гость

Малая речка подмосковья

Сообщение Гость »

Итак, вчера. Та самая речка, на которую повесили штамп "Цензоред", ну так и я ее палить не буду. Просто красивая малая речка Подмосковья. Целью поездки был голавль и по совместительству хотелось поймать щучку или окушков. К 9 утра был на берегу данного водоема в перспективной точке где держится практически вся рыба, в том числе и щука. Но там также много(относительно много) доночников, что непозволило основательно пробить акваторию. Спустя час, поднялся вышей этой точки, туда, где речка довольно широкая(метров 30 наверное) и сильно заросшая и закоряженная. Один раз своим появлением шуганул щучку из под берега плюс зацепил и оторвал поролонку и твистер(((
Однако как я не оттягивал этот момент, но ехал я все-таки пытаться словить его самого - хозяина перекатов, и пришлось мне пуститься в нелегкий путь вниз по реке. Весь его описывать не имеет смысла, ибо речка в тех местах не превышает по ширине 5-6 метров, а берега ее настолько поросли крапивой и травой практически в человеческий рост, что просто ужас(( 6 часов по берегу с рюкзаком за спиной, перебираясь через ключи, продираясь по крапиве, полчища комаров, пару раз видел змеек, ящерицы - в конце похода был похож на бомжа)))
Теперь по существу. Знаю я те места довольно неплохо и потому сразу для себя определил места где буду делать более менее глобальные остановки, то есть места до и после перекатов плюс омуты с обратками. Решил для начала упираться на воблеры. Были у меня с собой снеп бинс и салмо хорнет. Спустя 2 часа сделал неутешительный вывод - либо просто надо сначала просто научиться ими ловить либо нету тама рыбы(((
Потом перешел на вертушки. И вот, очередной уже сотый наверное по счету закоряженный участок на реке, первй заброс под завал из деревьев и после пары оборотов на леске затрепетал он, небольшой но красивый))) взвесил - 110 гр) Взял на нулевую аглию с красно-черным оперением! Спустя пару забросов она увы осталась на дереве. Проходит полчаса и где-то метров через 30 от прошлой точки хватает почти брат близнец первого, причем заброс не удался и блесна шла как бы поперек течения со срывом фактичеки лепестка. На это раз Мепс комет. Дальше в принципе описывать и нечего, так дальнейшие потуги ни к чему не привели((( Виной ли тому жара или еще что - не знаю. Говорят голавль очень осторожен и надо очень тихо подкрадываться - может в этом дело так как к большинству перспективных точек инача как кубарем я и не скатывался(((
Как бы то ни было - первые голавли в жизни на спин!!! Оторвано пять вертушек(((

Гость

Re: Малая речка подмосковья

Сообщение Гость »

Саш, а не проще было бы взять таких голавликов на мормышку или на мушку, и потерь было бы меньше и результат мог быть и лучше. Но как говорится, охота, пуще неволи, захотел на спин и сделал, поздравлям :up: .

Гость

Сообщение Гость »

Володь, причина не только в этом) У меня палочка метр восемьдесят и то не везде в силу густых зарослей и нависших деревьев и кустов я мог ее забросить))) А теперь представь как бы ты там с длинным удилищем работал?

Гость

Сообщение Гость »

Саша писал(а):Володь, причина не только в этом) У меня палочка метр восемьдесят и то не везде в силу густых зарослей и нависших деревьев и кустов я мог ее забросить))) А теперь представь как бы ты там с длинным удилищем работал?
Да проще чем со спином, выдвигай потихоньку, и леску покороче.
Ответить