Бронницы

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Бронницы

Сообщение Гость »

С утра выехали втроем Инкогнито, Сплюх и я.
Прибыли на место около 9 часов. Дождь в лицо, хорошо хоть без града. На яме народ уже стоял и мы решили исследовать новые участки реки. Протопав километра три и периодически забрасывая приманки убедились - ровное столовое дно без поклевок. Перекусив пошли обратно и пустые потычки на ямах. Надо было начинать оттуда :evil:
Однако Саня как начинающий спортсмен словил таки голавлика. На мой взгляд грамм 500- 600.

Гость

Сообщение Гость »

М-да, погодка... снегодождь какой-то :cry: Занимались, мона сказать, подготовкой будущего спортсмена. Где не надо ловить знаем, осталось найти где надо, и чтоб больше никто не знал. Придётся ещё поработать над этим. А вообще места мне лично понравились, только слишком известные они. Надо что-нить своё открыть. Интересно - на МР есть ещё такие? :?: :P

А на природе всё равно лучше, чем дома сидеть :!:

Гость

Сообщение Гость »

Димыч, тя уж обсушили ? меня чуть на батарею не посадили :-)

Гость

Сообщение Гость »

Сначала отмачивали, потом уж обсушивали и тока после этого кормили. Издевались как хотели, а Андрюха сказал, что голавль на карася похож и спросил зачем его топтали, вон следы какие кругом :!: :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Во деловой :-))) Санку скажи чуть палец не оттяпал, а потом хотел на плавниках до воды доползти.Изображение

а вот и он
Изображение
и еще раз
Изображение

рыбаки :-)

Изображение

Гость

Сообщение Гость »

По тактике... Думаю, средне-тяжелый джиг оправдал бы доверие к себе, если бы пошли от ямы вверх...хотя он и так оправдал...
По бронницам...яма впечетляющая. За 30 минут кидания на ней отметилась 3-мя обрывами и сходом (похоже, такой-же голавлик).
По голавлю...650 грамм точно. Т.к. безмен плюс-минус, большего сказать не могу.
Впечатления не однозначные...

Гость

Сообщение Гость »

Ну, поздравляю, зверь выглядит впечатляюще. Это на джиг было выловлено ? А почему впечатления неоднозначные ?

Гость

Сообщение Гость »

Ага, спасибо! чебураха 20 грамм

Гость

Сообщение Гость »

Таки Костя проснулся. С возвращением тебя Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Выбрались мы вдвоем с Инкогнито 7-го в понедельник.
Погода, на удивление, не напрягала. Ветер хоть и сильный, но достаточно теплый. Весна, однако ;-)
По рыбалке, с утра достаточно много поклевок на любимой точке Angler'а. У меня одна из поклевок, я такого ни разу не встречал. Что-то взяло приманку вдогон, да так, что при подсечке, я спиннингом не смог выбрать слабину лески :!: К сожалению, процент реализации всех поклевок нулевой. Судя по следам на грузиках - окунь баловался.
Где-то к часу поклевки прекратились, и мы прогулялись к устью Велинки и обратно. По дороге, Саня умудрился взять таки одного окуня, стандартного Москворецкого размера - грам 300 на взгляд. До Велинки так и не дошли, метров 700 осталось, так что наш с Гешей рекорд (по пешим переходам в Бронницах) устоял ;)
Вот, вобщем, и все. Интересно будет посмотреть на результаты Бронницких соревнований.
PS: Хлебнул адреналинчика, покатался на мини лавине. Пласт снега глубиной см 20-30 и длиной метров 8 пополз с крутого склона в воду, ну и я на нем :) Любителям острых ощущений рекомендую :up:

Гость

Сообщение Гость »

Изображение а мы на льду - хорошо, тепло но дует... и рыбы поймали

Гость

Сообщение Гость »

а мы на льду - хорошо, тепло но дует... и рыбы поймали
Так я не жалуюсь. Мне выезд понравился, и без всяких смайликов. А раз ты меня "дразнишь", получи в ответ ссылочку.

Specially for you

Гость

Истра

Сообщение Гость »

Костик, а с нами на Истру в субботу слабо :super: .

Гость

Сообщение Гость »

Не, Володь, я в субботу занят буду. Так что не в этот раз. А вы собираетесь ?

Гость

Сообщение Гость »

А Питерцов, на "Бородатых" говорят, 9 кг сегодня поймал в Бронницах на соревнованиях.

Инкогнито, Саша: Чё, правда штоль. Странно, как отчёты почитаешь - кругом ОП, или рядом, а тут такое.... Рыбу завезли наверно. У вас то как?

Я завтра в Коломенское. Ни кто не желает :?:

Гость

Сообщение Гость »

Не, после сегодняшней рыбалки :weep: , я завтра не желаю :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Потом Инкогнито поподробнее напишет наверняка! У меня первый день - ноль! Второй - 2 схода и 2 окуня! Веса приманок до 4 гр! В первый день вешал 16-20 гр и пролетел по полной! Улов Питерцова - 6 судаков и 17-18 окуней в первый день и судак и 10 окуней во второй! Улов наверное реально кг 9 в первый(84 балла вроде) и 2 кг во второй!Мы можем подтвердить ибо на второй день за ним побежали! Он ловил микроджигом 3 гр вроде заходя на 15-20 метров взаброд!

Гость

Сообщение Гость »

Саша писал(а): У меня первый день - ноль! Второй - 2 схода и 2 окуня!
Поздравляю!
:super: Я сегодня ничего не поймал, больше как то, отдых и разговоры со случайными такими же..... Это я в том смысле что неудачных рыбалок не бывает, из всякой что-нибудь выносишь полезное.....

Гость

Бронницы

Сообщение Гость »

Сегодня с Инкогнито выбрались на рыбалку. Погода как всегда радовала - пасмурно, около ноля, порывистый ветер, а затем еще и мокрый снегопад в лицо. Вода прозрачная, уровень низкий. Темой дня была ловля на микроджиг, поэтому сразу начали с широкоизвестных "камней". Ловля там возможна только взабродку, поэтому, смело развернув болотники, ринулись в воду. В течение 2 часов выловили на двоих десяток окуней "спортивного" размера на 2 гр. груза; однако по истечение указанного времени с грустью выяснилось, что резиновые изделия фирмы Рокс не выдержали, и синхронно у обоих дали течь, причем такую, что пришось отжиматься. Натянув обратно мокрые носки, мы решили, что забродка для нас закончилась, и ушли, с грустью глядя на оставшихся спиннингуев-нахлыстовиков, которые, зайдя по самое некуда, тягали рыбку не в пример нашей.
Однако рыбалку мы не закончили, и потопали вверх по правому берегу с микроджигами наперевес. В итоге за весь долгий путь - один Сашкин окунек. Окончательно разозлившись, переоснастились на ловлю с боковым поводком. На него окунь начал отзываться куда охотнее, причем размер 250-300 грамм. В итоге на двоих 22 штуки полосатых. Все поклевки под берегом (в 5-7 метрах) под бровками; резина Маннс 1-2 дюйма, цветом зеленая и машинного масла (для продвинутых - шартрез).
P.S/ В числе прочего хлама из вод Москоу-рива были выловлены часы наручные электронные, которые еще и ходили :shock: (правда, понять к какому часовому поясу относятся их показания мы не смогли). Санек предположил, что это и есть те знаменитые биологические часы, по которым рыба ходит кушать, и если мы их не вернем, на реке будет вечный жор :confused: . В связи с этим часы взяты с собой, и могут быть продемонстрированы по первой просьбе.
Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито и всем
А вот здесь добрые дядечки с Рокса советуют, как сапожки их починять http://www.rox.ru/sovet.htm (добрые, млин; а ножки-то уже мокрые :cry: )
Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Даже добавить нечего. Если только эксперимент с проводками при ловле на отводной поводок. Окунь брал исключительно на сверх-медленные, волочащиеся проводки с паузами на дне. Еще стоит отметить, что полосатик был рассредоточен на большом расстоянии и брал четко под бровкой.

Гость

Сообщение Гость »

Одновременная течь двух пар сопог наводит на мысль, что вас покусали рыбы с большими зубами или конкуренты выше по течению налили серной кислоты.

Гость

Сапоги

Сообщение Гость »

He, у меня-то к болотникам Рокс нареканий нет - пятый сезон ходят - пора бы уже (протерлись на сгибе). А у Саньки - пятая рыбалка (хотя, похоже, он их резанул где-то ). Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Геша
Сделал, как написано...хорошо получилось.

Гость

Сообщение Гость »

Санек предположил, что это и есть те знаменитые биологические часы, по которым рыба ходит кушать, и если мы их не вернем, на реке будет вечный жор
Ну тогда нужно выставлять на них нужное время и опускать в воду во время рыбалки :idea: , чтоб рыба знала, что пора обедать :D Во повезло то, теперь без рыбы не останетесь, осталось только определить, какое время выставлять :confused:

А я в пятницу свалился с 37.8, так-что все мои планы на выходные накрылись :(

Гость

Сообщение Гость »

Кость, поправляйся давай! Может в выходные куда-нить съездим...
Сегодня, 30.03.05. Бронницы. Участники: Геша и я. Начали с микроджига (у меня 2 гр.). Пока позволяла погода комфортно ловить, приманкой заинтересовались 6 окуней (от 80 до 300гр.) и один обитатель красной книги. Кто-то очень (!) мощный немного помотал мне нервы, после чего уперся в бровку и бежал. Также было зафиксировано несколько пустых потычек.
После усиления ветра решил поставить альтернативную классике оснастку (5гр.) и до конца рыбалки я имел честь лично познакомиться с еще 11 полосатиками. Тут уже преобладали 150-250 граммовые экземпляры. Огромное количество сходов и пустых поклевок также имело место. Ни один из полосатых не пострадал. Все выпущены обратно в реку.
У Геши сегодня к сожалению дела не заладились...до сих пор не могу понять в чем тут дело, но...всего три окуня... :?:
Да...если учесть командные результаты, 20 шт на двоих, вполне нормальный итог...чуть хуже, чем в прошлый раз.
Вода по-прежнему очень светлая, 99% окуня под берегом на камнях, либо под резкими прибрежными бровками, либо в обратках.

Гость

Сообщение Гость »

Да я уже в норме. Так что в выходные запросто. Только я опять все подумываю о кивке ;-) В субботу, ветер обещают 1-3, температуру +2+4, что еще надо ?

А обитатель красной книги - это подкаменщик ?

Гость

Сообщение Гость »

Да, подкаменьщик. Был сфотографирован и выпущен. Завтра схожу к себе на МР, должна растаять уже...может спиннинг прихвачу так сказать на разведку. Если глухо, можно с кивком в бронницы в выходные.

Гость

Та же

Сообщение Гость »

Да, видать обиделась на меня рыбка из-за часиков-то :twisted: и клевать у меня не хотела. Вроде и мерз по ... в забродниках, и кидал в разные стороны, а толку немного. Хотя по прошлым годам для меня зимой 3 хвостика - это очень-очень хорошо было. Зажрался, однозначно :D .
Привет. Геша.

Гость

Re: Та же

Сообщение Гость »

Геша писал(а): по прошлым годам для меня зимой 3 хвостика - это очень-очень хорошо было. Зажрался, однозначно
Хе, хе. Да и щас нормально, это Сашка десяткамы рыбов считает, потому как спортсмен теперь - ему положено, а мы что - чего поймал, то и хорошо. Гы.
Ответить