Зимняя МР (+фото)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Зимняя МР (+фото)

Сообщение Гость »

За время лежки конфы мы много раз как всем коллективом, так и в розницу :wink: выезжали на самый близкий незамерзающий водоем по хищнику.

Уловы конечно у всех разнообразные, но от нуля уходили практически все. В черте Москвы Инкогнито полавливал окуней до 800 грамм, Геша отличился грамм на 400. Они и сами напишут я думаю.

Уже посетили Фаустово, отличился опять же Инкогнито, бершиком.

Были и еще выезды, фоты со всех вскорости будут выложены - да Серег ? :lol:
Сегодня намечается очередной выезд. Аккурат через 6 часов.

Гость

Сообщение Гость »

Состав Геша, Boston он же Инкогнито, Дядя Вова :wink: , и я.
Сегодня в очередной раз были на указанном водоеме.
Ловля с 10 до 4 дня.
Прибыли конечно раньше, но так как сегодня проводниками были Дядя Вова и Саня, то непосредственно у воды оказались через час наверное после того как приехали. :lol:
Часа два или три пустых хлестаний, только пустые поклевки. Потом Геша вытащил окуневую мамку (реабилитирована) и щуренка (забран ввиду травм, несовместимых с жизнью).

Кольца мерзнут, ветер в лицо, поклевки прекратились. Покушали и разделились. Мы с дядей Вовой пошли налево, Саня с Гешей направо. У меня кто-то выгрыз кусок поролонки, у дяди Вовы пара поклевок. Созвонились с ребятами, они остались на водоеме, мы уехали по домам.

Краткое такое послесловие. Опять плавающий стайных гандон, ушные палочки, фильтры от сигарет и прочее. Как же река загажена. Идя по направлению к транспорту, дядя Вова продемонмтрировал мне речку вонючку впадающую в реку неподалеку от того места, где мы ловили. До такой степени вонючку, что меня буквально отбросило метра на три от ее бережка. Черного цвета с желтой пеной. Как же загадили реку тьфу :evil: :evil:

Гость

МР

Сообщение Гость »

Добавлю к вышесказанному, вчера река была почти чистой(относительно), но дойдя до шлюзов стало ясно почему столько всего(вышеперечисленного )плавает, похоже ночью прогоняли воду и судака смыло, ну и нанесло всякой дряни. Поклёвки были, но похоже окунёвые, все ранее рабочие по судаку точки не работали, понятно в результате чего. Ждём новостей двух оставшихся на реке товарищей, может они ещё чего добавят.
P.S. Больше я в мороз со спином не ездок, уж лучше на лед.

Гость

Сообщение Гость »

Дядя Вова я кстати с тобой наперегонки больше не бегун :lol:
Еле успел :wink:

Гость

бегун

Сообщение Гость »

Да, ладно тебе, какие твои годы :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

Годы то молодые, только вот дыхалка видимо не та :lol:

Теперь я только на лед в минуовую температуру. :oops:

Гость

Сообщение Гость »

На рыбалку

Изображение

На рыбалке

Изображение

Улов

Изображение

Изображение

И Пейзажи

Изображение
Последний раз редактировалось Гость 17 янв 2005, 22:27, всего редактировалось 4 раза.

Гость

Сообщение Гость »

Да, пейзаж. Нет слов

Гость

Сообщение Гость »

Да Димыч ...
Ты кстати обрати внимание на тенденцию открытия глаз у Геши по мере улова :lol: :lol:

Гость

фотки

Сообщение Гость »

А у меня фотки не открываются.

Гость

Сообщение Гость »

Ну, после дня рождения - неудивительно. А счучка то - не шнурок. Товарная на вид, жаль есть нельзя

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Вов, когда у тебя интернет нормальный будет? :) Просто фотки выложены на забугорном хостинге. Поэтому у тебя не открываются :(

Гость

Сообщение Гость »

Димыч (по секрету) снимал макросъемкой, представляешь натуральный размер поролонки гыыыы :lol:

Angler и Дядя Вова - пробовал на нашем, просит обязательно прямую ссылку на страницу и смотреть только с нее :-(

Гость

Сообщение Гость »

Взвешивание шнурочка показало, что дядя Вова был прав. 350-400 честных граммов. По пути к шлюзам, на проверенной точке сел судачок гр.500. После этого сразу поклевка там же и все...
По приманкам...на фото не поролонка, а морковка, котрую Гешка нашел на местном поле, насадил на двойник и всех обловил...

Гость

Та же

Сообщение Гость »

Рыбка-то знает, к кому нужно вваливаться, даже если тот после большого личного праздника! :D Рыбалка, конечно, была трудовой, и на мой взгляд все определялось не столько техникой и приманками, СКОЛЬКО количеством пройденных км и сделанных забросов. В очередной раз поражен упорством Санька и его способностью ловить до конца, не взирая ни на какие трудности. Человек явно созрел для спорта - дерзай! :)
Ну а очередная "секретная" приманка - небольшая поролонка морковного цвета, имитирующая смываемый с окрестных полей корнеплод, который служит хорошей кормовой базой для местного хищника 8O . Удачи всем. Геша.
P/S/ а ОКУНЬКОВ - ТО Я ПОЙМАЛ ДВУХ ....

Гость

о фото

Сообщение Гость »

Олегыч, а фото с храмом и трубами - это супер!!! Только если умеешь в Шопе - урезать низ поля, чтобы горизонт был на 1/3 высоты фото (а можно и наоборот - небо), а центр чуть высветлить-будет клева. (Хотя, может это и слишком сложно - я видеть-вижу, а делать не умею) :oops: .Геша

Гость

Сообщение Гость »

Сделаю, сравнишь. :wink:
Нет твого мыла в профайле :-(
Пиши мне kianty_@bk.ru

Гость

Мыло

Сообщение Гость »

А мыло у меня просто детское: gesha@zmail.ru
Привет! Геша.
P.S. А Санек-то сегодня снова на МР !!!! Ждем,с вестей....

Гость

Сообщение Гость »

О Маньячила.... не говорил, куда поехал ?Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Вчера со Славой посетили Чулковские воды МР. Утренняя превосходная солнечная погода с немного напрягающим ветром (ок.-10) к обеду сменилась крепким морозом. По приезду в Москву мы узнали, что уже -17. Меня насторожило, что кольца сильно обмерзают - полоскать приходится палку через два заброса. Да и отпущенные окуни долго не могли прийти в себя.
Дошли до пехорки от моста. И обратно, естественно...по рыбе - взяли по судаку и по десятку - полтора окуней. Их не ловили - сами попадались.
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Вчера, МР, та же компания + Вадим, который залил после часа ловли сапоги и был вынужден, дабы не заболеть, отправиться домой. По рыбе только окунь, но ооочень много. Не менее 50-60 шт. на двоих. Размер от 100 до 400 (с преобладанием 200-250). Стайный весь держится на ракушечнике. Также Славой был пойман берш, каких я никогда доселе не видел. На полкила потянул бы наверняка. Очень яркий окрас, красавец.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, МР, Бронницы.
На камнях 2 щучки + один срез.
В других местах - 2 окуня.
Погода отличная, народу - не так уж и много.
PS Луна что-ли "хорошая" для щуки. Поклевки на быстрой проводке.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня решил половить окуня на давно забытых местах МР. Все также, ничего не изменилось, если только прибрежный земляной ландшафт немного...Окунь клевал как на черных камнях. Когда поднялся сильный порывистый ветер, клев усилился еще :shock:. Приходилось убегать после пары-тройки выловленных рыб. Есть неплохие экземпляры, визуально - на 700 самый крупный, были 500, 400, 300 и так далее по убывающей до 100 (мельче, как ни странно впервые не поймал).

Гость

Сообщение Гость »

Тоже вчера (15-го), решил реабилитироваться в Чулково, так как прошлый раз, как знаете, залился и побежал домой.
Так вот! От нуля ушел, и хорошо, а то уж думал и ничего не словлю.
Поймал пару окушков. А как начался сильный ветер, так и вообще стало грустно.
Народ гулял по берегу, все печальные. Видимо тоже впустую хлестали воду. Ветер всех сдул. Я еще часик поупирался и тоже слинял.
Вот!

Гость

Сообщение Гость »

Вчера МР - Чулково и окрестности. - 11, до пехорки ветер сильный боковой, за поворотом - в спину. Передвигаться очень сложно, с обрывистых склонов ветер сдувает снег на берег, получается сплошная гора, градусов под 45. Под снегом лед - старые спиннингистские тропы, по которым, видимо, никто не ходил больше двух недель. До кряжа (ниже поворота метров 300) каждый полузалив в закраинах, ИЗВЕСТНЫЕ ЯМЫ (те, что километр ниже моста) подо льдом, как и часть залива. По реке плывут оторванные куски льдин. Лишь ниже пехорки ничто не препятствует спокойной ловле. По дороге к реке помог вытолкать волгу из сугроба одному доночнику. Кроме него на реке больше никого не заметил. Старых следов тоже нет. Начал ловить около 10, закончил в 16:30. Результат один окунь (грамм 150), один судак (немногим больше кила) и столько же поклевок. Подержал секунд 10 большую рыбу, похожую на леща.
До автобуса добирался часа полтора.
http://photofile.ru/image.php?id=23202480

Гость

Сообщение Гость »

28 января сего года - МР - другие места. Рыба клевала...щуки 2кг, 1,8кг, судак под кило + 5 щук в районе 500гр и маленький шнурочек - это на троих.
Фото можно посмотреть здесь - http://photofile.ru/image.php?id=23282461
Технические и пр. подробности, применительно к тем местам...вся щука на джиг. Все поклевки преимущественно в закоряженных полузаливах, на границе струи и слабого обратного либо прямого течения. Щучка помельче стояла недалеко, покрупнее - на пределе (допустимого весом груза) заброса + три-пять ступенек, т.е. в 50-70 метрах от берега. Примечательно, что крупные рыбы стояли бод огромной стаей леща. Для любителей поэкспериментировать с колором приманок (коих большинство) статистика такая - вся рыба одинаково брала и на красные, и на зеленые, морковные, белые, серые и остальные, первые попавшиеся под руку. 4 шт на твистеры, 4 - на поролон. Погода с утра стояла прекрасная, с переменной облачностью и небольшим ветром западного направления. Ближе к вечеру ветер поменялся на С-З и усилился, похолодало градусов на 5, но на клеве это никак не отразилось. Щука на вываживании тащится как пакет очень тяжело, но почти без рывков. Поклевки о-о-очень злые!!!

Гость

Сообщение Гость »

Сань супер! :up: :super:
Это ж с какой глубины ты тащил судака у него глаза у бедняги так выпучилсь :shock:

Гость

Сообщение Гость »

Спасиб, Жень. Там с 26 граммами под берегом АТЛИЧНАЯ проводка получается! Метров с 8 точно :shock: :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Фотоотчет о поездки форумчан на МР
Участвовали - Angler, Геша, Kianty, Wesa, boston, Vladim, Сплюх
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

А последняя фотка называется смерть спиннингуя :mrgreen:
Ответить