Зимний спиннинг

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито
я тебе типа звоню-звоню... дело есть!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Слышь, Boston, а чего ты аватару нашу на hunfi.ru к своему профилю не прикрутишь :confused: непорядок, понимаешь! 8)

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Серёг он небось не зарегился там ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Еще одно упущение :) Зато бурную деятельность там развел :mrgreen: Пусть знают из какого он муравейника :rotate:


Кстати, по погоде какую-то жуть обещают, как всегда на соревнования - если обманут, то может подъеду ро фоткаю процесс :D

Гость

Сообщение Гость »

lexus
Сегодня наберу...
Angler
Там регистрироваться надо, че-то не хочетца :)

Гость

Сообщение Гость »

Только что вернулись с Сашей из Коломенского. Типа тренировались. Точнее Саша тренировался,я как обычно обрывал! :-x Мы даже уже спорить под конец начали,смогу ли я ДВА заброса или с первого оторву..Обычно отрывал с первого. Перепробывал все! У меня поклевок не было, только зацепы. Зато Саша отловил очень даже огого! Я так думаю он штук 20 выловил точно. Из них десяток если не побольше были зачетные! :shock: Ну ничиго я не понимаю, всетаки видимо руки растут из не от туда :( Причем ведь ловили рядом,на практически одинаковые твистеры,у него клюет у меня зацеп :weep: :weep: :weep: :weep: :weep: Даже с офсетником!!! А у него обычная чебураха с крючком и все нормально..ну почему так????????
Я так и не понял свою мегу,ну не чувствую я ее, что 8 гр. что 10 что 14, как то все одинаково, никакой разницы, хотя ведь все предает, чувствую когда по камушкам идет когда ступенька ну и т.д., а вот Микадку не взял, о чем жалел. В общем обрыбить мегу МНЕ так и не судьба, это всетаки Юляшкина палка, почемуто у меня с ней никак не получается. :sad:
Саша уговаривает поучавствовать 3-го :evil: Хочет чтоб я опозорился :spy: Вот думаю теперь :insane:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
не стоит так расстраиваться! Сашка просто поставил тебя на зацепы чтоб не мешал ему ловить рыбу :laugh: :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Я тут сейчас пришел, приложил линейку к ладони и понял что по ходу все были зачетные то))) Кароче соревнования можно переименовать в "Зимний окунь-2005"! Возник логичный вопрос, а на буя Володька то в ****** за своими пятью окунями ездит? Здесь и окуня больше и размеры его посолидней по ходу)
Народу мало, помимо нас видели еще четырех спиннингуев, один из которых Питерцов!
Последний раз редактировалось Гость 27 ноя 2005, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

там еще и вот такие ловятся :laugh:

http://www.spinning.ru/modules.php?name ... e&pos=-264

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
а какой тест у Банакс Мега твоей?

Гость

Сообщение Гость »

В Коломенском окуня дофига, это факт. И не мелкого, кстати. Всю прошлую зиму там ловил. А вот кроме окуня там ловил кто-нить чего нить? (Прошлогодний жерех на воблер не в счёт, это я знаю).

Гость

Сообщение Гость »

а декотодые сидяд дома и бодеюд! :weep: :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Сплюх
Статистика такая:
знакомые за три года поймали трех судаков, щучку и бель какую-то...язя или голавля. Это по правому берегу.
Саша
Зато Саша отловил очень даже огого! Я так думаю он штук 20 выловил точно.
просил же точку не долбить сильно :-x
Последний раз редактировалось Гость 28 ноя 2005, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Эх, Санька, что возьмешь - молодежжж и точку спалили, и рыбу всю выбили :laugh: :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):I-RU fish
а какой тест у Банакс Мега твоей?
5-25........но мне это не помогло :(
Эх, Санька, что возьмешь - молодежжж и точку спалили, и рыбу всю выбили
Ничиго мы не спалили, я ж не сказал что он с одной точки всех взял. Тото и оно что он практически с каждой точки имел или рыбу или по крайней мере поклевку, а я имел обрыв......и обрыв имел меня :insane: Точно.....как они меня заимели :shock:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

В субботу открывали зимний сезон.
Прогулялись от Бронниц до Марково. Поймали все. Поклевывало все.
У меня десяток окуней достойного размера (в среднем гр. 300), судак 1,3, с выброса метров 10 прокатил жабку, резанула моно-поводок.
Серега щучку на отводной все-же поймал + судак + неплохие окуни. У Вадима судак за кил. Берег подморозило - для быстрой ходьбы то что надо...подходов к воде на удивление много, несмотря на летний уровень! Верю, что к выходным воду сбросят...помойка форева!!! :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

4 ноября, Бронницы. Мой первый опыт зимнего спиннинга.
В целом понравилось. И поклеки были, и окуни, и сходы, и срезы. Одно здорово отравляло рыбалку - обмерзание лески. Пока еще не научился с этим бороться. Перед рыбалкой по совету Вадима смазал шнур глицерином - не помогло. Шнур весь покрылся бусинками замерзшей воды, через кольца летит с грохотом, заброс еле-еле на 40 м. Брызгал на шпулю WD-40, эффект мизерный.
Вчера поехал в Чулково закреплять опыт. Промочил как следует шнур WD еще дома, с собой взял баллончик. Эффекта нет. Возможно, глицерин еще держится в шнуре и поганит всю малину. Короче, до обеда мучался. Попробовал поставить мононить 0,25. Она не мерзла, заброс с ней вполне нормальный. Но с ней не смог реализовать ни одной поклевки из тех, что почувствовал, даже самые злые - было несколько очень приличных рывков,скорее всего судаковых на дальнем забросе, но все мимо. Снова поставил плетню. После обеда потеплело, шнур перестал мерзнуть. Поклевки были, но не активные, много откушенных хвостов. Слил кого-то приличного, видимо судака. Протащил метров 10. В итоге поимел одного окуня 400-500 г. Народу со спинами было довольно много, все ловили на классику, и все пустые.
Кстати, там познакомился с одним парнем, разговорились. Он ловил на плетенку 0.1, и она у него почему-то не обмерзала совсем, хотя он ее не обрабатывал ничем. :shock: Я очень этому удивлялся и завидовал.
Вопрос к авторитетам: чо мне сотворить такого с плетней, чтоб не обмерзала? А то мне зимний спин, похоже, пришелся в масть, и ездить по зиме я буду.Мне говорят, что после сброса воды будет самый смак, и надо к этому моменту быть подкованым!
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сань, я чет не понял, это как :confused:
Изображение
И что значит сам перевернул? Сам окунь или сам ты? И как ЭТО ведет себя в воде :shock:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

:laugh:
Это новая оснастка, типа как КК воблеры ставит задом-наперед, я резину переворачиваю.
А если серьезно, то окунь умудрился как-то вот так сделать...подсказку дает...надо будет опробовать :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Чудеса в решете! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
А что у тебя за шнур? Я вот два дня отловил и ничем не мазал...проблем особых не было. Кольца в воде прополаскал и все...
Причем диаметр нитки где-то 0,18.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

boston угу....надо попробовать таким макаром...ловят же на твистеры, которым специально отрывают хвосты :roll:

Ну вот собсно че напишу. В субботу мы тоже были на МР, тож рыбеху ловили. В составе я, Александр, и Слава. Поехали ниже Андреевского шлюза, заезжали через Лыткарино. Сначала как и положено настоящим рыбакам поблукали немного по незнакомому городу пока наконец не выехали к реке, прям на точку. Ну там и начали. Приехали рано, в 8 уже сделали по забросу, но с час была тишина, потом я поймал окунька, стандартного, гр 100-120. Опять тишина. А потом началось шоу, поклевка за поклевкой, по три удара на проводке. Но к сожаления шоу продолжалось не долго, и гдето через часа полтора клев стих, и каждого окунька приходилось вымучивать. Итог я и Саша по 8 окунев, Слава- 21 :up: Шпортсмен :super: У нас с Сашкой поросятки попались, и у Славы один гр на 300 был.
Накормили месного рыжего кота от пуза окунями. Какой он смешной и наглый, там мосточки из арматуры сварены, еле стоишь на нем, так кот за мной на самый край мостка приперся, стоит, качается, мяукает :laugh: Ну как тут не угостить этого бродягу.
Изображение
Вот Сашкин окунек на 480 гр (Весы Славкины, ТОООЧНЫЕ!)
Изображение
А вот и мой, на 520 гр
Изображение
У меня лучше всего работал дюймовый релакс на открытом крючке. За всю рыбалку один отрыв оснастки. Плетня вела себя отлично! 0,16 Сальма Димы Сплюха. Но я ее пропитал силиконом. Кстати, почти всю рыбалку ловил на каролинку, 14 гр.
В общем удовольствие от зимнего спина начинается :super: Даешь МР! Это блин не ОКа :rotate:
Остальные фотки тут
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Да, славная получилась рыбалка! Это не Ока, где поклевку можно и не увидеть за весь день!
Это моя первая осмысленная рыбалка на МР, и мне очень понравилось! Хотел выразить свою благодарность Евгению, который досконально объяснил мне "правильную" проводку на отводной! Теория сразу была закреплена практикой, это было просто супер, когда тебе объясняют по ходу твоей проводки где паузу выдержать, где подмотать, и тут происходит поклевка, подсечка и приятная тяжесть на спиннинге!Сказка!
Отдельно Славе спасибо! Поставил меня (уступил, как новичку) на отличную точку, на которой я отттачивал "мастерство" :loll:
Опять хочу на МР!!!! Мне она даже снилась на выходных! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

boston писал(а):Хенк
А что у тебя за шнур? Я вот два дня отловил и ничем не мазал...проблем особых не было. Кольца в воде прополаскал и все...
Причем диаметр нитки где-то 0,18.
Fire Line 0.17. Отработала с весны, конец уже лохматится, на нем и намерзает. Более гладкий участок относительно нормально. Может, просто поставить свежую плетню?
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Думаю, стоит менять плетню.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

А что насчет всяких смазок ?
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

У меня тоже плетня старая, но я её смазывал силиконовой пропиткой (Женькина) и ничего, нормально! Баллончик этот для натирания колес на машине используется! Мулька такая : типа колеса новые получаются!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Хенк писал(а): Fire Line 0.17. Отработала с весны, конец уже лохматится, на нем и намерзает. Более гладкий участок относительно нормально. Может, просто поставить свежую плетню?
Саш я думаю что лучше плетню поменять. ФЛ она сама по себе жесткая, тем более 0,17. Для зимы чего помягее и потоньшее (ИМХО), а уж разворсеным концом точно надо перемотать. И пропитать хорошенько, не за раз, я с вечера начал питать ее, промазывал раз 5 в итоге, и на воде еще побрызгивал.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
Из смазок:
1. Жидкая смазка для катушек, дороговато, зато летит отлично;
2. ВД-эшка;
2. Вазелиновое масло (пропитывать лучше заранее, чтобы пропитался весь рабочий отрезок шнура).
Разворсившийся конец либо обрезать, либо перемотать с ног на голову.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Люди! А от ВД не будет шпулю разъедать? Это ж химия ядреная какая?
_________________
С уважением, Александр!
Ответить