МР - Юг

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Зачетный полосатик :up:

Гость

Сообщение Гость »

Я тоже думал больше кила. Надо весы покупать нормальные. Слава в магазине взвесил - 710гр. Не верю....

Гость

Сообщение Гость »

Кто нибудь собирается среди недели на МР спинингом кидаться? Вазьмите меня с собой!

Гость

Сообщение Гость »

Собираюсь...1-го января точно куда-нить поеду.

Гость

Сообщение Гость »

гы.......смешно :mrgreen:
а пораньше никто не собирается????? Завтра например?

Гость

Сообщение Гость »

Какие шутки, я на полном серьезе

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня. Легкий морозец, около -10. Ветра на юго-западном берегу я не заметил. Хотя может он где-то и был... Переменная облачность, над водой сильный пар.
Больше, чем пол дня отловил на джиг. Четко по точкам. Что 6гр, что 26 - результат никакой. Часа в 2 не выдержал и поставил каролину. Кой-чего поймал. Причем было довольно весело - поклевки, сходы, упирания в бровку. Клевало и на 10 и на 70 м от берега. В очередной раз сработала Гешина точка. По сути,в тех местах в этом году стабильно работает только она одна. Что-то мне подсказывает, что с судаком там совсем никак...наверно, туда я больше не ездок.
Некоторые фотографии
http://photofile.ru/album.php?id=1105864&clear=1

Гость

Сообщение Гость »

Блин, что джиг-то не работает - вроде и джигиты не из последних, а все никак :?: .
Геша

Р.А.

Сообщение Р.А. »

25.12.05 МР-помойка.Порывистый ветер, снег.Ловил с 8.30 до 14.На первых забросах сразу поклёвка-мелочь.Потом долгая тишина, обошол все.Где то 12.30 встал на меляке и понеслось.Проводка-поклевка, но калибр подкачал-мах 150гр.Сильно обмерзали кольца, шнур-колом(силикон не помог никак).Решено было сварачиваться.Для себя сделал вывод-свыше минус 10 на рыбалку не соваться!!!Ловил на отводной.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):http://photofile.ru/album.php?id=1089606&pager=
Фотки вчерашней вылазки.

как же я хотел бы вот так же половить рыбку !

где же вы ее так лихо ловите?

Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а): как же я хотел бы вот так же половить рыбку !

где же вы ее так лихо ловите?
На речке уважаемый,на речке :laugh:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Состоялось закрытие зимнего сезона по спиннингу в составе Англера, Кьянти, дяди Серёжи и Сплюха. Отчаянная попытка ударить по судаку на Оке с треском провалилась, (хотя места поглядели замечательные). Судак клевать не хотел, пришлось срочно менять Оку на МР. Чудо речка не подвела. Активничала щука, откусившая в итоге немало силикона. Условия были таковы, что ловить классическим джигом не получалось - ну очень злые бровки. Каролина в борьбе со щукой несла большие потери, но и щуки теряли самых активных бойцов. У меня произошёл интересный казус. Перед самой бровкой поклёвка - секу... дын, дын,дыыыыын! Палка в дугу - думаю кило, не меньше. Подтащил - шнурок забагрен!!! :!: На офсет с виброхвостом из которого ваще ничего не торчит. При подробном изучении оказалось, что и челюсть у щучки порвана. Видимо после подсечки крючок вылетел из пасти и зацепился за спину Во как... И погода шикарная, ВЕСНА однако... :wink:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

В продолжении отчета Сплюха
да, Ока красивая, я в том месте не был лет 7, но судака там в это время надо "ловить" в прямом и переносном смысле ;-)
А на Москве-реке в новом для нас месте просто куча нереализованных поклевок, но все равно было очень здорово!
Клев был явно переодический - выходами, причем похоже их было несколько - судачий и щучий. Окунь поклевывал, но все таки похоже в этот день он там не был основной рыбой. Ветра практически не было. Снега еще много.
Фотки с Кьянти :rotate:
Последний раз редактировалось Angler 01 апр 2006, 21:11, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Олегыч!!! Фоты на бочку :rotate:

Пы Сы. А ты Страйкером бросил или нет?? Мне со стороны понравилась палчонка.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Ответ на Пы Сы: Неа не получилось(( Дядя Сережа так в нее вцпеился, что и не отберешь ))) Ничо на след рыбалке попробуем)
Фоктки нижа (ну ни кирчите меня плис, я какаюсь када пугаюсь)
начало
Изображение
Изображение

ну и психика у людей
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Молодцы, я так и не смог лень победить!
Я тут решил ник сменить, раз уж все равно по новой регистрироваться, получилось, правда, немного нескромно :oops:
Олег, я 2 гола забил и две передачи :!:
Валентин

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Всем добрый вечер!
про фоты: а можно было рыбу лишний раз не травмировать, подвешиванием за крючок безмена, все равно же отпускать?

С уважением, Саня

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

tov.doctor
а ее в тот раз не отпускали - ее кушать забрали 8)
Вообще, если аккуратно одевать на крючок весов никаких проблем нет, рыба не травмируется и спокойно потом отпускается в водную стихию.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

tov.doctor писал(а):Всем добрый вечер!
про фоты: а можно было рыбу лишний раз не травмировать, подвешиванием за крючок безмена, все равно же отпускать?

С уважением, Саня
Может и не подсекать тогда. Крюком размером эдак 2/0 да в челюсть с размаху... куда там безмену....
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Рыбный писал(а): Олег, я 2 гола забил и две передачи :!:
Валентин
Наши везде побеждают! а я двух рыпкофф поймал) нуна было тебе пяток забивать)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Добрый день!

Angler, возможно, детеныши не травмируются, хотя вопрос.
Я как-то задумался о подстилке, наподобие той, которой карпятники пользуются, только переносной вариант из полиэтилена или еще какой материи для матерых щук, чем больше вес - тем сильнее давит на крюк. во как заморочился :lol:
Я из москварики последний раз рыбу лет десять назад ел, сейчас не решаюсь.

Сплюх, а как же отпустиш, если не подсечеш? :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

tov.doctor
Я как-то задумался о подстилке, наподобие той, которой карпятники пользуются, только переносной вариант из полиэтилена или еще какой материи для матерых щук
А нафига? Если она матерая и съедобная - то у меня для нее большой пакет всегда есть, тока вот поймать бы ее надо для начала.
Вообще давно уже есть приспособлении для рыб пойманных, называется "захват" - не травмирует рыбу при взвешивании.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Суждено рыбине выжить - выживет, не суждено - сожрут. Споры о принципе поймал-отпусти уже давно ведутся. Единого мнения на этот счёт нет и вряд ли появится. Правильно отпустить, неправильно..... бредятина.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Сообщение Metrolog »

Сплюх писал(а): Правильно отпустить, неправильно..... бредятина.
Ну почему бредятина? Если уж отпускать, то живую... :)
_________________
metrolog.photofile.ru

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Рыба - не настолько хрупкое существо, как о ней принято считать. Ведь не только мы ей жить мешаем :wink:
Где-то читал - крючок выгнивает и выпадает из пасти в течение одной-двух недель, а прокол от крючка зарастает за считанные дни. Склонен верить. Исходя из этого - почему бы и не отпускать, если это кому-то нравится.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

А у меня мнение совпадает с одним знатоком рыбалки, не помню уже кто... по телеку говорил, что человек гуманное существо и поймать рыбу, мучить ее, вываживать, взвешивать и фотографировать, всяко травмировать а потом выпустить - разве это гуманно? Куда правильнее, что человек, есть хищник и ловит рыбу для того, чтобы есть, как и другие хищьные рыбы или животные.
Вот! :o
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Всем здравствовать!

я вот о чем: если рыба небольшая, то мне не очень интересно скока весит, без стресса обратно в стихию (если не кровоточит конечно). А если побольше, то тогда интересно на сколько потянет, чтобы хвастаться потом :lol: . А можно и отпустить, если на уху уже поймал. не кормить же ей всех соседей, ктому же она потом отметается большим количесвом икры, чем мелкая.
Заметил за собой, что хищников отпускаю с большей радостью, чем мирную, жальче их чтоли. Налодно, что-то я сопли распустил - давно не рыбачил - все выхи забиты.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Кажется мне, что рыбы как и люди разные. Одну и в руки брали, взвешивали и потом отпустили - и ничего, дальше живёт, а другая повисела на крючке и сошла - кто знает, может заступорило её после этого и сожрали её вскорости. Короче лучше особо не травмировать конечно, но переживать особо по этому поводу, я думаю, не стоит. Всё, хорош флудить. Предлагаю закрыть тему, или в другое место перенесть. :rotate:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Каждый год 31 декабря мы с друзьями......
А некто Сплюх каждый год в апреле ходит ловить судаков на МР. Решил вот сегодня закрепить традицию, итак. На первом автобусе в 6.10 утра стартанул в нужном направлении. В нужном месте из автобуса вышли двое - собственно Сплюх и незнакомец с двумя палками явно спиннингового назначения. Сплюх окликнул единоверца, но тот обернувшись тока прибавил шагу. Лана, фиг с ним, подумал Сплюх - мою рыбу акромя миня всё одно никто не выловит. Прихожу на место. ТоварищЪЪ занял козырную на его взгляд точку. Скажем прямо - не угадал, окромя окуня там ни в жизнь ничаво не клювало. О, чудо на месте всего четыре человека, причём все они чуть в сторонке от интересующего меня места. В 7 утра приступил. В 7.38 первая поклёвка и судачок позирует у бревна, потом кисловатенькие поклёвочки, но не прошло и часа, как в течение 15 минут два берша и сход между ними, после чего ещё сход и после девяти - тишина. Ну чтож неплохо за два часа то. Привязал королину - и по берегу окуня искать - не нашёл - нерестится небось собирается. Иду в обратную сторону, дохожу до заветной точки - стоит кто то, но собирается уходить. Неспеша подхожу, чел успел отойти, мне пора к дому, но немогу же я незабросив ни разу пройти. На втором забросе - заключительный аккорд на глазах у ТоварищЪа. Судак на королину. Что интересно, в прошлом году погода была - штиль, тепло и сухо, сегодня - ветер дождь и совсем не жарко. Но как видно - не влияет особо. Вывод: Апрельский ход судака на МР - есть величина постоянная.
Фоты тут http://a.photofile.ru/album.php?id=1248278

Пы Сы. Все допущены к размножению
Последний раз редактировалось Сплюх 07 апр 2006, 23:21, всего редактировалось 3 раза.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сплюх
Эк ты ТоварищЪа то прям наказал за недоброжелательность к собратьям по оружию :laugh:
Ответить