МР - Юг

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Сегодня, там же где вчера Саня с Лёшкой. Тока шёл я в обратную сторону.
http://photofile.ru/users/splux/1248278 ... nImageLink
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

сегодня был на МР, погодка просто :down: , хотя было очень красиво, такие радуги были над головой, просто не описать, ещё на другом берегу палили из всех видов оружия, хорошо что не по нам. Не смотря на всё это поклёвывало, правда крупного ничего не было, окуньки с пяток под полкило, один даже чуток побольше (на фотке не он) http://photofile.ru/users/vmz/1201935/4 ... nImageLink
Был один судачёк гр. на 300, окуньки в основном гр.150-200.
Наблюдал миграцию червя
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/41022202/
ну и дальше просто пейзажики.
Ромашки продолжают цвести, видел одуванчик и сурепка во всю цветёт, прям почти май, а не декабрь.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 23:21
Откуда: Развилка

Сообщение Sleeper.R@z »

Сегодня Москва-река.Ловил с 8 до 15.С утра начали ловлю на каролину,нашли в коряжнике стайку окуней,поймали штучек 5,все грамм по 100,еще попался берш на 400гр.
Из-за сильного порывистого ветра пришлось уходить на более тихий берег,Андрей продолжает ловить на каролину и ловит судачка на полкило,я же ставлю джиг(составник из пенополеуретана) и с 3 заброса злой удар-судак 1,2кг,затем через минут 20 пустой.
Переместились,поимели по поклевки,тишина,далее на выбросе еще один мощный удар-щука 1,2кг.Под конец решили пойти все-таки на ветер,половить таки окуня,штук по 5-6 грамм по 200-400поймали. Вот такая рыбалка получилась,весь день ураганный ветер,плюс то солнце, то дождь,и очень часто была радуга,красота!!!!!!!
_________________
Уважай своего противника,рыбу,или она не будет уважать тебя

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Пардон, вперся не в ту тему с бодуна, но не бейте ногами... Речь идет о Чулково..
Суббота,16.12.
Сильнейший ветер северо-западного направления. На участке от моста даже не стал задерживаться, пошел за поворот в надежде, что там будет потише. Надежды не сбылись - ветер свирепый, но хоть не чисто встречный, можно было закидывать.Правда, шнур сильно парусит, выгибается широкой дугой. Видимо, из-за этого очень много сходов и пустых поклевок - подсечка смазывается безбожно. Но поклевок было, на удивление, очень много. В основном мелочевка, от 100 г, максимального окушка вынул грамм на 350. Всего поймал штук 15-20, но поклевок было вчетверо больше. К вечеру, когда ветер стих и начинало темнеть, было штук 5-6 очень злых, явно судачьих, ударов. Но подсечь удалось только одного, и тот сошел метров через десять. Такое впечатление, что он бьет приманку, но в рот не тащит.
Народу на воде видел всего человек 6, и почти все в пролете, кроме одного, который тоже окуньков натаскал маленько.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

В воскресенье был в Б...(Вовиных)! Ветер просто палку из рук вырывал, но это не остановит "настоящих" рыбаков (судя по отчетам, их в эти выходные было много).
Сначала в заливчике, около корабликов, снял пять штук грамм по 100-150, потом пошел на струю.Там ветер еще злей оказался!Но все равно нашел пару интересных точек , с которых в общем итоге было поймано около 20 окуней, но эти уже гораздо больше, в среднем грамм 300-400, но пару снял под 600грамм.
Интересно что: делаешь заброс перпендикулярно берегу, а приманка в итоге идет параллельно ему, так как сильный ветер делает из лески огромную дугу, и поэтому все окуня были естесственно сняты с ближней бровки! Поэтому на выбросе (как советовал мне один товарищ)ничего не удалось не обнаружить и не поймать. Хотя он же мне дал наводку на интересную точку, к которой я пришел к концу своей рыбалки и снял достойного окуня!
Отдельное спасибо за консультации по телефону д.Вове и Бостону! :super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Sleeper.R@z
Привет, Денис! Рад видеть здесь :wink:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Прошёлся сегодня по вчерашним следам Дяди Вовы и ниже. Нашёл интересное, перспективное местечко. Собственно не стока на рыбалку ехал, скока места свежие посмотреть. Кроме окуня ничего больше не поймал, правда с одной точки больше 3-5 забросов не делал. Вот этот - самый большой за сегодня http://photofile.ru/users/splux/1248278 ... nImageLink Жаль, что вот тут http://photofile.ru/users/splux/1248278 ... nImageLink когда снег ляжет фиг пролезешь - далековато, но интерееееснааа.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Sleeper.R@z
Денис, я тоже рад что ты к нам заглянул, надеюсь ещё половим вместе :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сплюх
Так лазили ж и ещё пролезем :P
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 23:21
Откуда: Развилка

Сообщение Sleeper.R@z »

Vladim
у меня пятница,суббота,воскресение свободно,думаю день а может и 2 посвящу ловле там еще раз,думаю договоримся вместе поедем,хотелось бы еще пообщаться с вами
boston
Привет,просто тут на рыбалке с Vladim пересекся вот и попал сюда
_________________
Уважай своего противника,рыбу,или она не будет уважать тебя

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

"Sleeper.R@z"
В субботу могут запахать на работе, а воскресенье думаю поеду всё равно. А пообщаться завсегда рад, поучишь меня рыбу ловить :wink: .
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Я в субботу туда планирую. В вск. работаю скорее всего
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 23:21
Откуда: Развилка

Сообщение Sleeper.R@z »

Vladim
Я в пятницу к кораблям поеду попробую,а вот в субботу или в воскресение незнаю,скорее в воскресение,а то 2 дня подряд тяжело,так что думаю пересечемся,а насчет рыбу научить ловить,так это я думаю нужно друг на друга смотреть :D оба хорошо ловим ;-)
_________________
Уважай своего противника,рыбу,или она не будет уважать тебя

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Sleeper.R@z
У тебя опыта больше, а я ещё чайник. :lol:. Но ты прав учится нужно всегда. посмотри в личку
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 23:21
Откуда: Развилка

Сообщение Sleeper.R@z »

Вчера. Москва река ловил с 8:30 до 13:30.Прошел километров 6,с утра что-то не задалось,целый час полоскал впустую,затем 2 схода и 2 окусанных хвоста,потом первого поймал,двинулся дальше,на одном перекате поймал еще одного.Дальше задолбал ветер для ближайшего берега где он хоть как то в спину 1.5км пешком,поперся,встал на знакомую косу,ветер в спину и окунь клюет,пробовал Ямовского червя поймал,понравилось.Итог рыбалки 16 окуней средний вес 300грамм.
Поеду теперь завтра маршрут уже намечен,рыба держись:))))))
_________________
Уважай своего противника,рыбу,или она не будет уважать тебя

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, Слава и я, прогулялись чуть ниже, чем Sleeper.R@z.
Погодка просто прелесть, правда снежок сыпал и сыпал.
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/4 ... nImageLink
С самого утра как только Слава привёл на судоковую точку, я его словил, правда очень худосочного, гр. на 250-300, больше судаков непопалось, ловился только окунь, самый крупный был 640гр., был ещё 540гр. и один гр. под 400, вот он http://photofile.ru/users/vmz/1201935/4 ... nImageLink
Остальные были поменьше, в среднем гр. от 150, до 300. Пройдено км.13-14, выявлено ещё несколько интересных мест.
И как всегда немного пейзажей, наконец-то зимней МР.
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/4 ... nImageLink
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Эх, хотел я с вами поехать, но поленился. Поехал в Бронницы. В результате за целый день не увидел ни одной поклевки. Такого у меня еще не было.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Пройдено км.13-14...
Алексей, я бы тоже поленился :rotate: Ни хрена се маршброски :shock:
Вова, ну и кто у нас маньяки? :laugh: :loll:
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Tor
Так, Сань обычное дело, меньше 10 км. и не ходим :loll:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

В субботу поехали с I-RU в Бронницы.
Вышли из машины, перевязались и сразу Женька загрустил, мол месяц не был на рыбалке, приехал, а тут ветрюга страшный! Сделали по паре забросов и решили смываться оттуда из-за ветра, думали может где тише будет. Поехали в Вертячево,там естесственно ветра меньше не стало, но места для меня новые - интересно!Про джиг сразу забыли из-за сильного ветра : не видно ни фига! А вот на отводной я половил и поэкспериментировал немного, правда т.к. мы мало ловили(спасибо Женьке), мной было поймано около 6-7 окуней! :mrgreen:
Про пиво в точку все ясно: окунь ловиться всегда и практически везде (МР)! А мне захотелось судачка поймать, в связи с этим я ставлю на отводной 5 дюймовый экшн пластик темно-серого цвета! Нахожу интересное место, чуть дальше середины реки виднеется отмель, кидаю прямо на неё и стаскиваю приманку прямо в яму, делаю "правильную" (изо всех сил: шторм на воде ) проводку, и чувствую СИЛЬНЕЙШИЙ удар, тут же подсечка, по поклевке сразу понял что это судак, но какой..................
больше моего пятидюймового твистера в два с половиной раза :loll: :mrgreen: Долго ржал!!!!Но судака то поймал, как и хотел!
А окуневые поклевки почти не чувствовались, он просто на приманку вешался и все!Не интересно так!
Но место там интересное, еще надо съездить туда!
Надеюсь Евгений выложит фото моего судака! :mrgreen:
И сам отчетик накалякай!
Последний раз редактировалось Александр 22 янв 2007, 10:37, всего редактировалось 4 раза.
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Сегодня, команда: Саня (boston), Слава (WesaSL), Алексей, Сергей (Ermark) и я, прогулялись по МР. Правда сразу разошлись, Слава на лево, мы остальные на право. Как всегда, окунь клевал, были в уловах и судачки с бершиками и даже лещ на полторашку, Алексей отличился, зрелище было, как он его тянул, это за сегодня самая крупная рыба, жаль что за бок, а не в рот :laugh:. Погодка не подкачала, ветра сильного не было, снежок правда чуток посыпал, но он нам не помешал. Состаялось знакомство с новым членом нашего форума Сергеем (Ermark), прогулка удалась, свои отчёты и фотки ребята выложат.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Ну, собственно, вот и лещ:
Изображение

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

Сообщение Ermark »

Алексей
Лех, а хде мой судак? :wink:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

С утра, сажусь в автобус, слышу за спиной "дядя Вова это ты?", поворачиваюсь Димка (Сплюх), вот уже и компания. Пробили участок на котором особенно и не задерживались, окунёк поклёвывал, но вяло, по паре десятков словили, особенно крупных не было, до полкило, в среднем гр. 200-300. Погодка конечно, с утра снег мокрый, потом дождь и ветерок, руки мёрзли, было не очень комфортно, и грязь на сапоги налипала, приходилось таскать на ногах ещё лишний вес, мышцу качали :laugh:, но всё равно неплохо провели день :super:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

А воду ещё сбросили, у воды во многих местах жидко - пару раз чуть болотники не утопил
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня не удержался, прогноз вроде хороший, поехал на 9-ти часовом автобусе, думаю окунька некогда не поздно половить :wink:.
Начал с залива, поймал штуки три и понял, что вода здесь холдней и окуня мало, пошёл на реку, но ходить далеко не хотелось, по этому пробил перекат, нащупал на нём ямочку, там окунёк и стоял. Ловился не крупный гр.100-200, попадались и гр. по 300, прошёл чуть дальше, прощупал свою прежнюю точку, где поймал монстра, окунь стоит почти под берегом, кидал метров на 15 и вёл паралельно берегу, попадались разноколиберные окуньки, один порадовал, взял опять под прибрежной бровкой, гр.600-700. Вернулся опять на перекат, снял ещё несколько штук и в 15-00 побрёл довольный домой :laugh:
Жаль праздники кончились :weep:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Саней (tov.doctor) решили порыбачить, долго думали где и решили на шлюз, дорога хорошая асфальт, почти до места, дотопали весело за полчаса. По такому низкому уровню я здесь не ловил, но окунька нашли почти сразу, но поймать его не удавалось, видать очень крупный был :laugh:. Но потом нашли активного окунька, как всегда на перекате. Саня словил первого окунька на отводной
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/4 ... nImageLink
а потом понеслось и у него и у меня, но крупного небыло, гр. до 250, основная масса были до 100 гр. Потом увидели гоняющего по верху малька, окуня и стали изголяться на воблеры и вертушки, мне удалось одного поймать на ратлина от ММ и видел поклёвку на 33 эль миноу от юзури.
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/4 ... nImageLink
Пробывал ловить на паролон, поймал одного окунька и подбагрил подлещика гр. на 700-800
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/4 ... nImageLink
там ручеёк втекает и пена как снег, видать решили рыбкам химчистку устроить http://photofile.ru/users/vmz/2365055/4 ... nImageLink
ну и дальше на фотках продолжение ручейка.
Порыбачили здорово, погодка была тёплая, но дождливая, за-то без ветра.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Да, порыбалили душевно.
Случай: у меня обрыв, перевязываюсь. Дядя Вова встает рядом на точку. Сейчас, говорит, будем считать. Заброс - окунь, заброс - окунь. Так, пока я снасть готовил, из 8 проводок 6 окуней + 3 поклевки.
А погода скорее походила на весеннюю

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

сегодня с Сашей порыбачили, у меня сегодня не клевало, почти. Первым сел рак на бровке :laugh: http://photofile.ru/users/vmz/2365055/4 ... nImageLink
и ещё словил пару куньков и всё, у Саши получше, встретили Дениса с напарником, у них тоже поклёвывало
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/4 ... nImageLink.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Дядь Вов... а так то кажись уже вареный :D
Ответить