МР - Юг

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Точно, сход был, сидишка у Димки в дугу была, кто там был мы не унаем никогда. Окунёк сегодня клевал похуже, чем в прошлое воскресенье и размеры были поменьше, судака поймать не удалось, но мы его особо и не искали, просто ловили окуня. Погодка конечно подвела, ветерок был очень прохладный, а под вечер нас просто стало сдувать и мы поехали домой, но рыбалкой довольны, веселей чем на Оке, да и ближе намного :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Ну точно! Б. пока круче всех! :mrgreen:
Ребята ,а что вы с рыбой-то делаете, неужто кушаете?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Отпускаем Саш! Практически всегда.
Хотя я от туда рыбу ел, нормально :roll:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня со Славой были у Андреевского шлюза, баржи росто задолбали, больше чем ветер, похоже у них аврал, просто как бешенные, туда сюда плавали, за всё лето столько не видел :shock: .
По рыбе, клевало, правда только окунёк и особо крупных небыло, но поклёвки были почти везде, где был дрынь-дрынь, такое ощущение что окунь там везде, но мелкий, крупного мы так и не нашли. Правда нащупали один свальчик, где было несколько хороших сходов у обоих. Немного фоток: http://photofile.ru/users/vmz/1347105/37830004/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ну все нна.....даешь МР :super:
А то понимаш всякие там рузы с мажайками, где шторма и клювает :laugh: Хочу в Б
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня единственный выходной из трёх возможных, по этому далеко ехать не хотелось, присоединился к ребятам, Сане и Андрею, о чём и не жалею, половили славно, много поклёвок и сходов и окушёк товарный, у ребят конечно получше, особенно у Сани
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/38352671/
и у нас поклёвывало http://photofile.ru/users/vmz/1201935/38352672/
Первая вылазка, аля зимний спин удалась :super:
Сезон открыт, воду правда ещё несбросили.
Всем нихвоста ......, а я завтра на работу :weep:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Седня с Александром с 8 до 14 ловили в знаметитом Бместе....
В самом начале рыбалке я ломанул спин свой, Микадку, между тюлпаном и вторым кольцом..но не критично, потомучто ловлю продолжил.
Короче у меня пролет почти полный, 4 окушка, причем мелких совсем. У Сашки 8 и один вполне зачетный. В общем по сравнению с Лыткарино пролет. Да и ходить пока по берегам неудобно, крутые свалы, деревья затопленные, я чуть не повторил весенний заплыв. Грязи, бутылок и ушных палочек как всегда в предостаточном количестве.....
Ходили на струю, 14 гр несет но ступенька есть.....тишина
И вообще, я ничиго не понял, все дно какоето замытое, ни ракушчника ни дрынь дрынь....как по ровному столу ведешь даже не цепляется ни за что....только бровки, на них мелкая мелкая ракушка, но совсем мало.
Дрынь дрынь нашел ток в одном месте, но там мелко, 10 гр сразу рухают на дно.
А Сашка почти всех своих какуней снял с одной точки, нашупал пупок на дне....молоток в общем. Я тоже его стал оббуривать и взял там одного.
А еще нужны правильные твистеры, хотя я поймал седня и на красного и на зеленого и на серого, а в конце взял блюфоксовский у Сашки и последнего на него поймал. Вот.
Надо ждать сброса воды.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Все правильно, Жень, только еще не написал что поклевки почти все слабенькие были, только одна злючая была.Думал монстр, а там чуть побольше ладошки, сопротивлялся как большой! И еще вроде типа срез у меня случился, помоему все таки это щучка была, а может и нет, кто его знает! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сань, режет ракушка на бровке, помнишь я тебе показывал какие они противные и острые
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Возможно, а почему тогда поклевка была?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение I-RU fish »

Александр писал(а):Возможно, а почему тогда поклевка была?
Так ракушка КААК кинется :loll: как клюнет
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Сегодня были на МР с Саней (boston) и на месте к нам присоединился Илья. Окунёк поклёвывал, но как-то вяло, было много сходов и пустых поклёвок, Саня как всегда отличился, у него клевало чаще и крупней, я поймал штук 7, но половина из них просто мелочь, самый крупный около 400гр. Ветер и снег, конечно очень мешали, но дется от ветра было некуда, но рыбалкой доволен, веселей чем вчера на Пахре :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

18,11,06 с Димкой (Сплюх) решили поискать судака, окуней нашли сразу, с первых забросов http://photofile.ru/users/vmz/1347105/39232290/
и таких было много, были конечно и меньше, и больше, ну в общем клевало и неплохо. Нашли и судака, конечно громко сказано судак, но всёже судак, их было всего три, вот первый
http://photofile.ru/users/vmz/1347105/39232291/
был ещё такой же и третий покрупней, гр. 600.
Отдохнули здорово и рыбка клевала и погодка просто мечта :up:
Остальные фотки Димка выложит.
Фотки от Сплюха
http://photofile.ru/users/vmz/1347105/39237471/
http://photofile.ru/users/vmz/1347105/39237472/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Да, рыбалка сегодня вышла козырная. КЛЕВАЛО!!! Дядя Вова всё почти рассказал, добавлю тока, что под вечер у меня лучше стало клевать на "классическую" ступеньку, да и поклёвки на паузе злые и чёткие. Скока поймали точно не скажу - не считали, но много - я давно стока не ловил. Иногда прям пять забросов - пять рыбок - ЧУМА!!!!
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, МР, состав тот же, Димка, я и окунь, тока ещё лучше клевал, правда много мелкого и по парочке бершиков словили.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Прочитал отчёты про ловлю со льда, мдя..... Праильна мы с Дядей Вовой на лёд не пошли. На спин то аппоролись просто. Начали с ловли на мели - ловится мелочь через заброс. Пошли покрупней искать - нашли - не то чтоб Крупный, но 250-300 гр влетает. Наловились - к 11 утра уже. В знакомом месте с 11-30 обычно бывает судак с бершом - пошли проверить - точно, по паре бершиков сняли, у меня там же окунь хороший прям у уреза воды слился. Чуток прогулялись и пошли обратно окуня ловить. Опять клевал, ветер тока замучил. На бершовом месте ожидаемый вечерний выход не случился.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Опять сегодня рыбу ловил недалеко от дома. Первой поставил какую то новую резинку, начал макать - 5 забросов, 10 - нифига. Во, думаю номер, не может такого быть....! Меняю приманку на самую рабочую - работает, всё как раньше - пошло дело. Увеличиваю приманку - клюёт, ещё увеличиваю - поклёвок поменьше, но размерчик подрос
В итоге разловил трёхдюймовый двухвостик от Манс, которому раньше не доверял как-то. Время перемещаться к бершово-судаковым угодьям, а двухвостые все съедены, мля. Ловлю на то что есть. Малавата и приманка и крючок.... и рыба - двоих детей берша поймал. Было ещё несколько ХААААроших поклёвок, но чуда не случилось - не подсёк есс-но. После обеда опять окунёвые дела - и вдоль и поперёк - благо народу никого. Поймал достойного и пошёл домой.

Фотки тута http://photofile.ru/users/splux/1248278/39455096/
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня МР, один, рыбы клевали, веселей чем вчера в Ч. Из благородных, только пара бершей и судачок гр. на 400, за-то окуня немеряно, пара гр. по 400-450
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/39754759/
, пяток гр. по 250-300, остальные мельче, но много, считать и не пытался, поклёвки были почти на каждой проводке, даже по 2-3. Бершик клевал очень осторожно, было ещё несколько поклёвок, вернее просто тычков, а вот судачок порадовал, был такой удар, что чуть спин не уронил, думал там крокодил :laugh:
Видел у народа двух щук, вот одна из них
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/39754765/
Погодка прелесть, запарился :insane: .
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Сегодня Б. Ближние Б. Не сказать что не клавало, но и что клевало - тоже не сказать. Так как то - поклёвывало. В 8 утра уже был на воде. С трудом собрав снасть начал ловить. И нифига. До 9-30 хлестал на судаково-бершовых местах - ни ударчика. Фиг с ним, думаю, в 11 приду - тут уж без вариантов. Пошёл ловить окуней. Боковой ветер, дождь не слабый - клюёт так себе. До 11 десяток окуней вымучил кое как и вернулся за бершами. Глядь а там уже ловит один товарисч - чуть ниже по течению. Как раз мне есть куда кинуть "по-правильному". На первом же забросе сымаю зачётного берша - грамм 600 примерно. Жаль фотик не брал (один фиг под таким дождём не рискнул бы доставать), да ладно - что вы бершей не видели! потом словил ещё окунька не крупного и пошёл к дому - на работу надо было.


А в чулок в субботу не поеду наверно - НЕНАВИЖУ ТОЛПУ НЕЗНАКОМЫХ СПИННИНГУЕВ.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Сообщение Александр »

А я с Димой солидарен на все 100 %!!!!!
Не люблю незнакомых оббуривальщиков!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Александр
А как на счёт Оки, Сань?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Александр писал(а):А я с Димой солидарен на все 100 %!!!!!
Не люблю незнакомых оббуривальщиков!
И я тоже! но с этим я борюсь просто - знакомлюсь с ними, и тогда не так противно, все-таки знакомый! :lol:
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Димкой (Сплюх) прогулялись по любимым местам и очень даже удачно. Поразило целое поле цветущей ромашки :shock: , это 10 декабря-то http://photofile.ru/users/vmz/1201935/40623514/
. С утра почти с первого заброса снимаю бершика, потом окунька и понеслось, окунь практически везде. Поймано 4 бершика и немерянное колличество окуня, один был очень худой
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/40623517/
Остальные пожирнее http://photofile.ru/users/vmz/1201935/40623518/
И напоследок поймал окунька, у меня таких ещё небыло
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/40623521/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Подумать тока - я по сегодняшнему маршруту уже ходил - то ли год назад, то ли два. Как всё меняется с опытом. Мона сказать - заново для себя реку открыл. Не менее трёх мест козырных приметил, которые в прошлый раз остались незамеченными. И ведь ловил там тогда, да не поймал. А сегодгня поймал...
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Vladim
Дяденька, а почему на фото с окунем у вас руки по размеру в два раза больши лица?)))))))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Саша
Хочешь познакомиться с моими руками поближе??? :twisted:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Саша писал(а):to Vladim
Дяденька, а почему на фото с окунем у вас руки по размеру в два раза больши лица?)))))))
Это что бы крепко обнять тееебяяя .

Завидно?
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Вчера с Алексеем начали от гидроузла и дошли до кряжа напротив красной пристани. На отводной окуня очень много, причем с тех точек, где никогда раньше не было - а именно - первый крутой поворот реки напротив дзержинского ручья. Там же и мелкий судачок с ближней бровки противоположного берега напротив вечно торчащих из воды попловочников. Сначала по перхотному судачку взяли на яме за шлюзом - мой с 80 метров на ступенчатую проводку. Как же измельчала рыба под шлюзом - прессинг, рыбу забирают, а река не резиновая с такими-то глубинами. Вывод напросился сам собой - гидроузел обходить за километр. Чего и всем советую делать. После переката сразу на входе в яму опять же на выбросе нащупал бугор с огромной концентрацией окуня. Поклевки с каждого заброса. Много ловить не стал. Дальше тоже окунь. После дзержинки на гнилой яме перхотный бершик с коряжника. И опять же на входе в яму много-много окуня. А вот кряж отработал на 10 баллов. Такого количества рыбы давно я не встречал. Вот вы размышляете про проводку в другой теме... на замечания типа пох какая, просто волочим и отлично клюет у меня есть свежий пример. Спросите у Леши, почему у него на отводной не клевало, когда мы стояли плечо к плечу, а у меня с каждого заброса окунь. И спросите меня, почему я не поймал на джиг ни одного хвоста в то время как Алексей через два заброса на третий вытаскивал рыбу. ДА разница в проводке принципиальна. Вчера на том месте рыба клевала на бешеную микро-ступеньку а-ля ХЫНЧ. Мне такую воспроизвести не удалось. У Леши катушка размера 3000, он просто делал бешеные 2 оборота при весе 14 грамм (я бы там на 6-8 ловил). Очень резко!
И еще у меня вырисовывается абсолютно четкая картина где, в каком месте и в какое время (года) От. Пов. можно применять с бОльшим рационализмом. Побольше статистики накоплю - обязательно отпишу свою точку зрения.
и еще...
PS. Action Plastics - резина всех времен и народов! Ловлю на нее третий год и она меня постоянно удивляет...

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Да, Саш, вчерашний день заставил меня сильно задуматься по многим вопросам. А твоя проводка осталась для меня вообще загадкой. Хотя я иногда просто стоял у тебя за спиной и синхронно с тобой повторял проводку. Фиг два! Какие то нюансы микроскопические решали все! И только в одном месте мне удалось снять штук пять окуней на отводной.
Короче, есть над чем подумать :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Вчерашние судачонки
http://photofile.ru/users/boston_spin/1 ... nImageLink
Ответить