МР - Юг

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

МР - Юг

Сообщение Гость »

Сегодня, Дима (сплюх) и я (Владимир), решили покидать джиги в нашей великой и ужасной реке. Пытались уговорить хищника на хватку, прошли вдоль реки несколько километров, на одном повороте Диме удалось уговорить одного окунька, я лишь оставлял приманки почти на каждом забросе, всётаки плетня это сила, не то что моно, я это сегодня понял, оставив на дне с десяток джигов и пару вращалок. Потом в заливе Димка взял хорошего окунька гр. на 300. К вечеру и я ушёл от нуля, взял на вращалку мепс-0, маленького окушка, ещё один, ещё меньше сорвался, и видел как ещё один полосатый шёл за блесной до берега, но не взял, но всё равно рыбалка удалась, посмотрели на новые места, опробывали новые (для себя) способы ловли. Радует то что в МР, на нашем участке появилась водная растительность, стало много дрейсины, и других водяных обитателей. Заметили, что не крупная плотва держится под самым берегом в большом количестве, уклейка просто зверь, ходит за твистером и блесной, а вот хищника визуально обнаружить не удалось, видели только один, не большой всплеск. У меня всё, может Дмитрий чего добавит и фото трофея. Рыба сфотографирована и отпущена.

Геша

Сообщение Геша »

Насколько я понял, речь идет о нижней МР в черте города (Коломенское-Печатники-Марьино). Если это так, то тема выбрана правильно: зимой это будет интересная рыбалка, а пробивать места надо уже сейчас. Если еще соберетесь туда, сообщите, может смогу вырваться с вами (предпочтительнее - рабочие дни). С уважением. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

3. Давно хотел побывать в этих местах, но несмотря на близость к дому, вышло только сегодня. Ездили вдвоём с Владимиром, который там неоднократно ловил на живца. И не без успеха. Брали только спиннинги, т. к. живца поймать не надеялись, в чем оказались глубоко неправы. В 9 00 были на реке. Ветер приличный (3-5) м/с. Низкие облака, туман. До 10 00 вообще никакой активности на воде не наблюдалось. Нащупал на дне деревцо и вроде были поклёвки прямо среди веток. Отломив пару веточек, вытащил таки окунявого грамм на ?(маленький короче). Больше это место себя никак не проявило. Путешествие дальше по реке ничего не принесло и было решено вернуться в рукав у шлюза. По пути обнаружилось, что малька у берега в этом рукаве появилось много. Пожалев, что ни малявочеика, ни живцовой снасти с собой нет, решили раз здесь малек, значит и хищник где то рядом.

Гость

Сообщение Гость »

С первой или со второй проводки резко взял окунь гр под 300. Причем упирался как слон, я прям не ожидал, прямо по-летнему упирался. Доставил мне много удовольствия, за что и был отпущен. Думаю, что раньше 11 часов дня теперь на реке делать нечего. Возможно покатаюсь туда еще и зимой. Часть рукава там говорят замерзает, а часть нет, течение не выражено особо, можно наверно прям со льда спин кидать. После обеда у меня поклевок больше не случалось. Ветер то стихал, то снова дул, то направление менял. Вобщем какие то магнитные бури. Всё напомнило о прошлогоднем зимнем спининговании. Вот такая вот вышла рыбалка.

Геша:
Это район д. Беседы, за МКАД уже. От м. Домодедовская автобус ходит. С берега залива видно мост на МКАД, Орехово Борисово Южное и Марьино. По рабочим дням я никак не могу, а вот Володя сможет наверняка. Рассматриваю этот участок для зимнего спиннинга.

Гость

Сообщение Гость »

Готов присоединиться в будни. Пишите, если надумаете

Гость

МР,

Сообщение Гость »

На счёт будней, сказать трудно, сейчас вроде перешли на нормальный график и выходные будут как у всех, но если будет возможность в будни порыбачить я с удовольствием составлю компанию. И ещё на счёт субботней рыбалки, маленькие наблюдения. Воды было больше чем обычно, плотина на шлюзах была почти закрыта, и течение было слабее чем обычно, вот лишь несколько отличий от обычной обстановки в том месте.
С уважением Владимир.

Гость

МР.

Сообщение Гость »

Сегодня с Димой(сплюхом) были на МР ниже шлюзов. Хлестали джигами, поролонками, разных расцветок и мастей, результат: две сети метров по 30 на резинках, сети брошенные :evil: , в одной вся рыба здохла и стухла :x , во второй два карася, один был ещё живой, вырезали из сети и отпустили, может и оклимается. День был экологический, чистили реку от сетей и целофановых пакетов, и сеток из под картошки, ну и веток разных. Я поймал одного маленького окунька :P , меньше твистера. Но в общем, время провели хорошо, погода была ветренная но без дождя, посмотрели новые места, пообщались, чуть-чуть почистили реку от всякой дряни, спасли жизнь одному карасю, отдохнули, нагуляли аппетит, ну что ещё нужно. У меня всё, Дима сам опишет свои впечатления.
Ни хвоста всем, ни чешуи.

Гость

Сообщение Гость »

Да, странно...видно не дошел до вас еще наш окунек. Наверно на шлюзах задерживается в пробках. :lol:

Гость

Окунь

Сообщение Гость »

Может просто мы его не нашли, мы не так уж много прошли по реке, день как-то быстро кончился, и мы не успели пройти столько, сколько хотели.

Гость

Сообщение Гость »

В следующий раз может быть уже вместе будем ходить.

Гость

МР

Сообщение Гость »

Если погода позволит, с удовольствием составлю компанию, к стати, ноги в сапогах, если стоять в воде, не мёрзнут, вода ещё не остыла совсем, а когда её сбросят будет легче искать рыбу. Возможно что к следующим выходным, воду сбросят.

Гость

Сообщение Гость »

Вот до чего доводит чтение рыболовных журналов. Отправились с Владимиром, которого подговорил я, в эти места под впечатлением статьи Савина HG (Спортивное Рыболовство 10/2004). Правда он там про зимний сезон пишет, но я подумал, что места пощупать и сейчас не вредно. Погода, можно сказать, не вредничала, хотя ветер порой доставал. Уровень воды в МР ещё летний, до бровок поэтому не добрались. Везде, где ловили было не более 5 м, и то на выбросе, ближе – 2,5-3 м, или совсем откровенный меляк. Не нашли видимо мест нужных. Однако для зимнего спиннинга все равно считаю этот участок перспективным. У меня за весь день было две четкие, но к сожалению нереализованные поклевки, окуня скорее всего+один досадный сход. Тоже видимо окунь, думаю не менее 200-250г. Савиным описан довольно большой участок реки, мы протопали по берегу всего около 2 км наверно, так что есть ещё где зимой побродить. Вот такая вышла рыбалка. Удачи всем, ни хвоста.

Гость

открытие зимнего сезона

Сообщение Гость »

Не взирая на непогоду и предупреждение Сергея, мы с Димой всё же ломанулись на реку. Приехали, дошли до реки и оболдели, воды больше чем было в прошлый раз, хотя дошли слухи что её начали сбрасывать. Раз приехали, надо пробывать, размотались и попытались бросать, ветер сильный боковой, помучились немного, леску выдувает, заброс не получается далеко, так метров на 15-20, а то и меньше. Правда одну поклёвочку всё же видел, на падении был небольшой рывок, и всё. Встретили ещё троих спинингистов (не одни мы такие :lol: ) , один из них рассказал, что его друг был вчера и поймал, и воды было на метр меньше, а за ночь видимо поднялась. Пообщались, проветрились, поделились воспоминаниями, в общем сезон зимниго спининга открыли :D , к 12 часам были уже дома, что ещё нужно. Думаю в следующие выходные откроем зимний сезон со льда и повезёт больше :wink: .
Ни хвоста, всем ни чешуи.

Гость

Сообщение Гость »

Да, рыба может и клевала (у меня тоже поклевочка то была 8) ), но ловить её было сплошное мученье :evil: . Всё замерзает наглухо. Надеялись то что потеплее все же будет. Ну да ладно, проветрелись зато. А народ в Бронницах, интересно жив ещё :?: :twisted:

Гость

Сообщение Гость »

А на "Бородатых" судаков все ловят по расписанию прям. А я ходил, ходил, кидал, кидал. НОЛЬ. :cry: Вот именно, полный "край". И погода хорошая, и уровень низкий. Всё, ухожу в монастырь. Зато прошёл от шлюза до... Хрен знает, много прошёл. Где в прошлый раз сход был. Владимир знает. Даже сеть не поймал, они все на берегу - хи-хи. Тока пакеты и прокладки в ассортименте. Ям не обнаружил, больше 16г не кидал - некуда. Самое долгое падение - 7-8 с. Это ещё течение помогало. Из воды коряжки торчат то там то сям. Эх другую палку надо было брать. Ну ничё, завтра ребенка в школу, и вниз к реке, пока уроки не кончатся. В Сабурово. Хоть палочку обновлю. :roll:

Гость

Сообщение Гость »

А может в воскресенье устроим коллективный выезд на нижнюю МР? Как на это смотрите. Погоду не смотрю, боюсь уже туда смотреть.

Гость

Сообщение Гость »

Все от погоды зависит. Но вообще можно ...

Гость

Сообщение Гость »

Монастырь отменяется! :P .
Как и собирался, ловил сегодня на МР в Сабурово. Лёгкий джиг и микротвистера сделали свое дело. :wink: . Палочка способствовала. Чувствительная, кидучая. Сходов, кстати несмотря на её быстроту не было, вот нереализованных поклевок много, но это были такие поклёвки, которые с другой палкой я бы и не заметил даже. Ловил с 9 до 12. Троих взял. Один 300-350 грамулек, второй 200 третий 100. Вывыживание доставило массу удовольствия. Стайного окуня не нашёл, но местечки простучал - есть интересные. Поклевки все одиночные и не злые. Зацепил "телевизос" с двумя ПЕСКАРЯМИ.

А по поводу воскресенья - вы прогноз то видели :?: Мороз же.

Гость

Сообщение Гость »

А ты где в Сабурово шастал ?
Я туда приезжал как-то, прошел правда с два километра, весего одного мутанта вытащил... окунь, но склизкий какой-то.

В субботу минус семь, если тока воскр.

Гость

Сообщение Гость »

Правый берег. От церкви тропинка вниз до берега. Справа виден коряжник - метрах в, ну незнаю 200-300. Правее этих коряг я первого поймал, двух других чуть ниже по течению в маленьком заливчике. Народу встретил 4 человека. Рассказали, что в принципе по этому берегу везде, где глубина хотя бы 1,5м есть, можно на выход попасть. Везде - это между мостами ж/д в Москворечье и авто - в Марьино - Братеево. Может врут.

Гость

МР 1 апреля

Сообщение Гость »

Только что с Инкогнито вернулись с охоты, т.е. с рыбалки, были вдвоём. Прямо с утра почти с первого заброса, беру судачка гр. 700-800, икряная мамка, отпускаю, фотоаппарата ни у кого не было :weep: , пришлось отпускать рыбу без фоток на память. Через несколько забросов, опять поклёвка, секу есть ещё один судачок поменьше, самец, тоже выпускаю без фото на память, почти следом через несколько забросов, беру третьего судака, тоже наверное больше полкило, но его пришлось взять, крючок попал наверное прямо в мозг, не жилец. Саня тоже берёт окуня и судачка, и ещё несколько окуней. Потом я беру ещё одного судака самого крупного из всех, наверное больше кило, Саня взвесит уточнит. Ещё было много пустых поклёвок, откушенная поролонка, и два схода, потом нам надоел этот бешенный клёв и мы решаем пройти поискать другие места. Прошли пару км. и ничего хорошего не увидели, я поймал бершика гр.на 200, а Саня несколько окуней. Решаем вернуться на старую точку, на обратном пути Саня тоже берёт такого же берша, на том же месте. Нприходим на точку, а там уже парень сворачивается, поймал двух судаков, один под двушник с его слов, действительно по больше наших, на взгляд больше полторашки точно. Ну и простояли на этой точке до вечера, Саня сам напишет про свои изголения, а я ловил только на поролон, о чём и не жалею. Первый раз поймал столько рыбы на спин, спасибо Серёге за катуху и плетню, оказалась очень уловистой, с первого раза. Видно после обеда, пока мы ходили, уклейка прогнала судака далеко с нашей точки, к вечеру пришло ещё человек 9, и ни кто до вечера ничего не поймал, в 20-00 мы решили больше не пытать счастья и поехали домой. Ну и классная оказалась рыбалка, не смотря на первое апреля :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

02 Апреля 2005.

Ну щас и я отчитаюсь - готовьте слюнявчики!!!!


Утро, рассвет, туман и безоблачно. Штиль. Народ ломится на давно известные и подвыбитые места, но мы то знаем, куда идти.

Итак, заветное место, 8 утра - опоздал видимо. Застаю последние поклёвки утреннего жора судака. Удар, не просекаю - отвык, матерюсь. Удар - есть, сидит..... сход, тля! Ну наконец то: 8-56 Есть - достал, грамм 700. Тычки... Удар - Есть - второй такой же. С 9-30 до 11-30 - тишина, брожу туда сюда, расчехляю вторую палку - надо обрыбить. Звонок домой - все спят. Время "Ч" - должно клюнуть, так и есть! Два заброса - два судака - прошло 5 минут. Далее до 15-00 глухо. Двигаю в сторону дома, палку не обрыбил - надо что то делать. Есть ещё одно местечко, как раз под лайт. Дошёл - 7гр самое то. Заброс - под полтинник, ни фига себе, и далее палка радует. Получаю эстетическое удовольствие - приходит чувство "Ща поймаю". 16-20 - Удар, спин в дугу - метр, ещё, до берега чуть чуть... Сход, Ё МОЁ!!! Палочка то помягче...... Эх. Курю...... Через час - снова удар - влип, клыкастый - наслаждаюсь процессом.... CD Blu Rapid 3-12 + Luvias 2000, да колечки подобраны.. Это, я Вам скажу - ВЕСЧЬ!!.

ИТОГО: 5 судаков от 500 до 800 (900?). + Три схода, поклёвочки... Погода СУПЕР.... Палку обрыбил, Море удовольствия в перемежку с адреналином. Фотки приложатся, да Олегыч?? - хоть парочку.

Гость

Та же

Сообщение Гость »

Короче, как понял из отчетов, на нижней МР судак попер! Вопрос, надолго ли? Легко опоздать ... :weep: .
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Димыч тока добрался до компа все у меня, к Сереге самые красивые... До чегож хочется, глядя на эту красоту, забить на работу, а махнуть на реку... но увы :?


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Гость 03 апр 2005, 16:44, всего редактировалось 3 раза.

Гость

Сообщение Гость »

В дополнение по 1.04.05.
На что я только не ловил. И классика, и отводной, и микра и дроп-шот. Тяжелее 8 грамм не ставил. Поймал 4 вида рыбы. Судачка, окуня, берша и самую хищную рыбу - уклейку. Больше экспериментировал с ловлей судака на отвод. Своего все-таки добился и выловил одного метрах в 10 под берегом. С утра судак просто зверствовал. Тот про которого говорил Владимир ровно килошный. Забран с целью тестирования в мед. лаборатории для выяснения пригодности к употреблению в пищу. Но...не судьба. Очень он приглянулся домашним...не смотря на все отговоры, был приговорен к жарке. Также был замечен довольно активный рак. Итак, судачок, берш и где-то десятка полтора окуней.
По моим подсчетам у Владимира минимум 5 судаков + берш.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сплюх
Димкин, а ты в курсах, что последняя рыба на фотке с уловом не судак? Это берш! 8)

Гость

Сообщение Гость »

Блин Димычу мидаль выписывать надобно... за поимку красной (в смысле книги) рыбы :-))) и дядь Вове тож :-)

Гость

Бёрш

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Сплюх
Димкин, а ты в курсах, что последняя рыба на фотке с уловом не судак? Это берш! 8)
Ага в курсе, и я ему о том же сказал, он признал берша, но так хотел выдать его за судака :lol: .
А после разговора с Саней и я вспомнил, что действительно поймал 5 судаков и одного берша :super: . А Саня добился своего и всё-таки словил уклейку на микру, было прикольно, а еслиб не извращался, то тоже судаков бы надрал, но спорт превыше, и только к вечеру удалось уговорить его поставить поролонку, но было поздно судак уже не брал.

Гость

Сообщение Гость »

Глядя на фотки и не скажешь что это, как К.К. её называет - "помойка". Вода голубая - небо отражается, снег белый - "чудеса фотографии".

А я сразу и не заметил, что берш. Пойман как раз первым в дуплете, с крючка в снег - тут же заброс, ещё поклёвка и т.д...

Гость

Сообщение Гость »

Тьфу на вас, хоть на сайт не лазий :-((((

Серег а поехали куда нить... за налимом !
Ответить