МР - Юг

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Хорошая получилась рыбалка, насыщенная поклевками, рыбой и обрывами. Очень много сетей. По хвостам судачок грамм 700-800 и 21 окунь. Масса окуней в среднем грамм 250- 350. Были конечно и откровеные окунечики, но в основном товарная рыба. Ни один окунь и судак не пострадал.


Гость

Сообщение Гость »

После субботнего пролета в Коломенском мне все не удавалось успокоиться, уж больно хотелось рыбку поймать,или хотябы подержать ее на крючке. Да и Юляшка у меня заканючила, тоже на рыбалку ей охота......было решено.......едем! В понедельник!
Вчера, прогулял работу, даром чтоль начальник 8) отзвонил на работу и сказал правду, мол в Бронницы седня еду...по делам, не ждите. И поехали. Ровно 50 км от дома получилось. Были там первый раз, ни мест ни даже подъезда к реке не знаем, на удачу поехали. Вот он мост через реку, а вот и съезд к реке. Съехали, встали, разложилились и пошли. :( Грязь по берегам страшная :eek: Засасывает по колено. Извозились как поросята :oops: Как там соревнования проводились непонятно.........или они на другом берегу были :confused: Мы со стороны Бронниц заезжали и перед здоровым синим мосто ушли направо, к реке. И пошли от моста налево, вверх по течению. Так и шли, мешая грязь сапогами, периодически отрывая приманки. Был очень сильный ветер против течения и невозможно было сделать нормальную проводку. Увидел ступеньку хоть одну- уже праздник :roll: Что уж говорить о поклевках. Их как не было так и нет. У Юляшки тока хвост у твистера кто то отгрыз. И все. Дошли до озера Бельского, там вроде и почищще берега, и ветер не так достает. Решили и на нем половить. Перевязались на каролинки.......и все так же НИФИГА :weep: Я уж забыл как рыба то выглядит. Я ведь последний раз вылавливал хоть кого то на сходке в ШАТУРЕ :shock: :shock: :weep: :weep: :weep: Ну труба ваще,в жизни такого не было чтоб столько раз пустым возвращался. Когда ж нормальный лед встанет, хоть душу то отвести.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Женька, если б с нами поехал, поглядел бы на рыбку ;) .
А если серьёзно, то ещё ни зима и рано делать выводы, спомаешь ещё своих судаков 8) :up: , главное не сдаваться и стараться научится чувствовать снасть. Я тоже с прошлой осени, только серьёзно стал ловить на спин (спасибо ребятам), и первое время отрывал приманок ещё побольше твоего, а не то-что рыбы, поклёвок не видел, но пришло время и я поймал своего первого судачка и не одного а трёх, зараз и поверил в снасть, но это не означало что я научился ловить, и потом были пустые рыбалки, и сейчас бывают. Но я чувствую, что уже более уверен в снасти и приманок оставляю гораздо меньше чем раньше, так-что не растраивайся, а терпеливо пытайся ловить и придёт твой звёздный час :super: , тем более у тебя такой напарник ;) .

Гость

Сообщение Гость »

Женьк, ну ты чего родной, чего нам не отзвонил-то? Там есть точка где ловят все чемпионы и призеры последних Бронниц на другом берегу! Там нереально без рыбы наверное остаться! В следующий раз хоть Саньке Инкогнито звонок сделай, а соревнования кстати так и проходили по колено в грязи!

Гость

Сообщение Гость »

Да была мысля позвонить чесно говоря, но что то настроение поганенькое было, из за погоды наверно, поэтому мы с Юлей решили не упираться а так, покидать малек да и ехать до дому :) :sad:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Ну вот и покидали :insane: :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня с Евгением ( I-RU fish) решили погонять окуней. Выехали не рано, часов около 10. Приехали, дотопали до места, созвонились со Славой и Вадимом, они уже рыбачили с утра, Слава сказал, что поймал судачка и окунька, это нас воодушевило слегка. Начали хлестать, поклёвки пошли сразу, но пустые, окунь атаковал, провожал приманку до берега, но не попадался, решили уменьшить приманку и сразу стали попадаться окуньки. Вот первый Женькин:
http://foto.mail.ru/inbox/zen_vladimir/113/138.html
А вот он вместе с моим:
http://foto.mail.ru/inbox/zen_vladimir/113/140.html
Вот просто два счасливых лица :lol: :
http://foto.mail.ru/inbox/zen_vladimir/113/142.html
а вот финальное фото, но улов здесь не весь, многое было выпущено
http://foto.mail.ru/inbox/zen_vladimir/113/143.html
это то ж думаю не пропадёт.
Рыбалка прошла удачно и погодка была к нам благосклонна, ветерок и морозец были не сильные.
Всем ни хвоста ......

Гость

Сообщение Гость »

Ну наконецто :up: Я поймал рыбков :mrgreen: Сказать что мне понравилось- это ничиго не сказать! Я был просто счастлив. Огромное спасибо дяде Вове за компанию, за место, за обучение и вообще за все за все :super: :super: :super: Все было просто здорово! Погода хорошая,рыбка клювает. Хорррошо!!!!!!! А когда зацепил того, здорового, ну блин, тут нет слов просто. А тащить его на УЛ......это сравнимо с .........ну вопщем непередаваемые очучения :shock: Эх, руки чешуться, еще охота. Скорей бы выходные......или на лед???? Доживем увидим. :spy:

Гость

Сообщение Гость »

А мы со Славой ловили ниже, где-то на километр, по течению. Я сначала вообще ничего не ловил, лишь только видел одну поклевку. Потом нашли бровку, прям под берегом. Оттуда я снял одного за другим 4 окуня и все! Но окуни крупные, самый большой (дома взвесил) оказался на 450 грамм.
Потом нашли судаковое место, где у меня была четкая судачья поклевка, а у славы сход (под самым носом) судака на 500 грамм. Следующий раз сразу пойдем на эту точку! :)

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak!
тоже тещу кормишь? :shock:

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak!
тоже тещу кормишь?


Не-а! Сам кормлюсь! Я его мариную в Террияки, плюс лимонный сок, и жарю потом. :)

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak!
да я серьезно...

Гость

Сообщение Гость »

да я серьезно...
А я чтоли шучу!? :spy: очень даже вкусно получается! :?

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak!
Я его мариную в Террияки, плюс лимонный сок, и жарю потом
А шо такэ Терриякки? А можно во "всякой всячине" рецептик прописать? Помоги :lamer: ==> 8)

Гость

Сообщение Гость »

А шо такэ Терриякки? А можно во "всякой всячине" рецептик прописать?

ТЕРИЯКИ Соус, приготовленный из сои, саке, сахара и специй. Терияки - также название метода приготовления еды, когда пищу маринуют в соевом соусе и вине после чего обжаривают на гриле и подают в соусе терияки.

Обычно он продается в бутылочке, уже готовый маринад, только я еще лимон туда выжимаю и мариную рыбу 10 минут. После чего обваливаю в муке с панировочными сухарями и специями и жарю как обычно.
Получается обалденно, а главное всю заразу и легкий запашок (если есть) этот маринад убивает ... вот!

Гость

Сообщение Гость »

:up:

Гость

Сообщение Гость »

http://photofile.ru/album.php?id=1089606&pager=
Фотки вчерашней вылазки.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито
Хорош окунёк, а в жизни он наверное выглядел ещё внушительней :super:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):http://photofile.ru/album.php?id=1089606&pager=
Фотки вчерашней вылазки.
а у меня чет не открылся :(
Санька.......YOU MANIAK :laugh: :shock:

Гость

Сообщение Гость »

Хочу завтра съездить со спином на МР, может ктонибудь присоединится?

Гость

Сообщение Гость »

Завтра с Гешей едем на 7:25 все туда же.

Гость

Сообщение Гость »

Только приехал. Клев никакой, на троих примерно 15 окуней, берш (я) и судачок (Геша). Больше всего запомнился 5-ти километровый марш-бросок через все поле поколено в снегу. Хорошая тренировка! Геше И Славе за компанию :super:
Сегодняшний чемпиён
Изображение

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
как катухан, обрыбил? :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Ага. Тянет здорово!

Гость

Сообщение Гость »

По поводу рыбалки от 13 декабря.
Погода - тихий ужас: хотя было тепло, и кольца не обмерзали, но сильный порывистый ветер вдоль русла заставлял все время двигаться и искать хоть какие затишки - впрочем, безрезультатно. Хотя в некоторых местах ветер оказывался в спину и здорово удлинял заброс (в конце поупражнялись в кастинге: мой авид с Санькиной новой катухой и шнуром ФЛ 0,13 мм чебураху 28 гр метал под 100 метров - 130-140 оборотов катушки :up: ). Около 2-х часов безуспешно ловил на классический поролон - пусто, хотя у Инкогнито и Славы на каролину было уже по несколько окуней. Пришлось перейти на боковой поводок и груза 12-14 гр, твистера около 2 дюймов белой и темно-фиолетовой окраски на одинарнике гамакатсу. Указанная снасть и принесла мне славного судачка (навскидку мы оценили его в 700 грамм, но дома у Сани на безмене он потянул под кило), и несколько разнокалиберных окуней. У ребят тоже окуни, Инкогнито плюс к ним завалил берша - так что по Бронницкой системе он бесспорный чемпион - по баллам берш почти вдвое "ценнее" судака :lol: . Что-то в этом сезоне на МР у меня классический джиг совсем не работает, а поимка судака на поводок удивила: то что он фаворит по пассивному окуню - у меня сомнений нет, а по судаку я ничего похожего не ожидал. Нужно еще ездить и комить материал для размышлений :!: .
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Изображение
Вчера: Слава, я, окуни и ветер на МР.

Гость

Сообщение Гость »

Для нас погода сегодня была не против...или мы не против такой погоды, кому как нравится. Слава и я опять тестировали интересный участок выше одного из москворецких гидроузлов. Три километра через пашню по сугробам в одну сторону, чуть больше в другую и километра 4-5 по берегу. Рыба тестироваться не желала, окунь не в счет. На ямище две поклевки (очень похожие на судака) и задев по бели, не знаю что было лобастый или лещч, палку еле в руках удержал. В общем, грустно, клев поганый, уже второй или третий выезд без нормальной рыбы. Блин, как же этот окунь уже задолбал!!! :-x
По пути назад все через то же поле, сбылся прогноз синоптиков (с запазданием часов на 12) и юго-восточный ветер резко сменился ураганом южного направления. До сих пор в ушах свист стоит... :eek:

Гость

Сообщение Гость »

Да, окунь-то мордатенький :up: ! На сколько потянул?
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Да, окунь-то мордатенький ! На сколько потянул?
Да, присоединяюсь, знатный окунь :up: Поздравляю !!! Больше кила ?
Ответить