Спиннинг. Гребной канал.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Гребной канал.

Сообщение Гость »

Еще раз спасибо Angler'у за спиннинг! :D
Итак, тест удался. Как пришел, наткнулся на стайку окуней (потеряв по-глупости сначала твистер, зацепившийся за трос, который проходит по дну)...может ямку какую-то нащупал, но брало в одном конкретном месте. Поклевки практически на каждой проводке, море сходов, т.к. использовал одинарный крюк. Окунь часто хватал за хвостик. Сократить их с помощью двойника нельзя. Будет много потерь, т.к. бОльшая часть гребняка зарасла травой. Позже стая куда-то переместилась, и пришлось немного подвигаться. В дальнейшем поклевки в соотношении 10 проводок - 1 удар. Также оборвал 3 ушастика...В обшем, по рыбе, шт.10 вытащил на берег, где-то столько же сошло под берегом (рыб уже сидит, подтаскиваешь, грузик цепляется за траву, начинаешь дергать и стряхиваешь окуня). По времени где-то за 2 часа, чуть больше.

Гость

Гребной канал+МР в крыле

Сообщение Гость »

20 октября.
Пришел на канал - ливень во всю. Местные ребята, которые спрятались вместе со мной под навесом попали на жор перед дождем. Когда он стих, мы уже в три спиннинга продолжили вылавливать местного окуня. Брало на каждой проводке. Выбив на месте, на котором бросали стайку, решили отправиться на МР. Ибо была возможность поймать что-то покрупнее (недавно одним из ребят был выловлен горбач на 920г). К сожалению, хлынувший с новой силой дождь не давал нормально ловить. Результат - только один окунь, но покрупнее, чем на канале. Да, и кто-то отгрыз твистеру хвостик...но поклевок вроде не было. Может цепанул за какую-нить железяку.

Гость

МР район крылатского моста

Сообщение Гость »

Четверг, 21 октября.
Перед сходкой выдался свободный час и, благо добираться до данного водоема 15 минут, решил туда отправиться. Минут 40 ходил по берегу, "стайный" окунь не попадался, все поимки единичные. На своем любимом месте снял 3 шт. А когда пора было уходить, как назло увидел на другом конце набережной пирующих чаек и просто не мог туда не дойти. А времени всего 10 мин, полный цейтнот. А вот и котлы. Причем, на середине реки (до туда мне было не докинуть по словам одного рыбака бьет уже больше часа без перерыва). Как же не хотелось уходить...если бы не сходка, остался бы. Десяток окуней - и пора. А окунь в этот день еще долго гулял. Знакомому спиннингисту ввалился 500-граммовый и несколько штук грамм по 350.
PS. Angler
Сергей, добавь, плиз в тему "МР-ку в районе крылатского моста", пусть все в одной про крыло будет.

Гость

Сообщение Гость »

24 - 25 октября.
МР. Потычки есть, но результат = 0. Один мужик поймал судачка.
Гребной канал. Реализованных поклевок очень много. Но окунь совсем маленький.

Гость

МР, район крылатского, джиг

Сообщение Гость »

Всем привет!
Собирался поехать с Владимиром и Сплюхом, но, честно говоря, поленился тащиться в такую даль (другой конец Москвы). Решив, что у нас МР не хуже, а в плане активности хищника вообще, как оказалось выигрывает в чистую (благо в такую погоду, как была сегодня у нас он наиболее активен) решил отправиться в родные места. Думаю, такое различие в поведении окуня можно объяснить только температурой воды, ибо в низрвьях МР она еще окончательно не остыла. У нас около берега рыбы уже не видно. Исключение - елец, который активно кормится в местах впадения ручейков. Это подтверждает наблюдение за местным кивочником, который, пройдя немалое расстояние по берегу поклевок так и не дождался. Бель ушла на ямы, и выходит только в солнечную и теплую погоду. Хотя в некоторых местах под берегом стоит малек (видимо в них еще не остыла вода), и здесь окунь частый гость.

Гость

МР, район крылатского, джиг

Сообщение Гость »

По улову - за два с лишним часа семь шт. неплохого размера окуней (примерно от 150 до 250 гр.). Множество пустых ударов, обусловленных использованием одинарника с импровизированной защитой от зацепов. Вся рыба поймана на старых проверенных местах. Много потычек и ударов под самым берегом. Вернее под причалом с которого, собственно и велась ловля. Хотя походить пришлось, т.к стаи постоянно перемещались в поисках пищи.
Ловил я не один, с Алексеем, у которого почему-то полнейший ноль. Хотя полка у него годов 40-х, но один удар я видел. В конце концов, он окончательно замерз и очередной заброс вдоль берега немного скосился. Каким-то чудом удалось уйти от летящей с 10 метров 8-граммовой чебурашки точнехонько мне в голову. При этом я разговаривал с местным доночником, постоянно бегающим проверять свои снасти. После этого он к нам больше не подходил. Думаю, спиннинг пора заносить в раздел одних из самых травмоопасных видов спорта. Сколько опасностей подстерегает нас во время рыбалки...кому-то достается катушкой, кому-то грузом. При мне один спиннингист при попытке забросить чуть не убил проходящего сзади человека. Тот получил 14-граммовым кастмастером в глаз. Вот так. Пора заводить раздел - травмы на рыбалке...)))

Геша

МР крылатское, Гребной канал

Сообщение Геша »

To Инкогнито.
Звякни мне, плиз, по поводу рыбалки в Крылатском. Я там работаю, может, и пересечемся.
д. 966-13-36
м. 8916-727-18-38
e-mail gesha@zmail.ru
C уважением. Геша.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Геша
Ты б зарегистрировалася, а? После регистрации можно отправлять личные сообщения участникам форума, как раз такого типа ;)

Гость

Сообщение Гость »

Геша! Как соберусь на неделе, обязательно позвоню.

Гость

МР

Сообщение Гость »

2.11.04. МР. Дроп-шот
13:30 - 17:00. Геша, звонить не стал, т.к. все получилось спонтанно. Освободился где-то в полдень, пришел домой, схватил спиннинг и отправился на реку. Смотрю - тишина, у местных спиннеров полный ноль, ни потычки. Простой джиг показал ОП, поэтому пришлось экспериментировать. Кто-то ставил бомбарды, я же стал ловить вышеприведенным способом. И это было оправдано на 100%.
Итог - 15 шт. (замечу, что простой джиг, воблеры и вертушки сначала молчали). Позже, вроде окунь разгулялся, стало много выхоов, но вдали от берега. Вот тут бомбарда (блин, не люблю я ее, у нас весь район с ней ловит) заработала. Один мужик ловил на живца. Надергал прилично. Видел, как попался судачок грамм на 400.
Когда пошел на отмель (есть у меня одно место), увидел там пару выходов. Туда и бросил. На второй проводке удар, подсекаю...окунь, идет нормально, но возле берега вдруг запел фрикцион. После полминутной борьбы уже из моей руки пытался вырваться очень неплохой окунь. Взвешивание показало 550 - 650 грамм (надо приобрести нормальный безмен). Замер длинны - 30 см. вместе с хвостом. Жаль фотика нет, на Валдае залило. Вот так отловился.

Гость

Re: МР

Сообщение Гость »

Поздравляю, с таким окуньком, жаль нет фотки. Тож такого хочу.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо! Приезжай как-нить к нам. Тут такие часто попадаются. Бывает до кило (сам правда не видел). Еще не перевелись. А вот на следующий год обещают шлюза открыть...чистить будут драгой дно...как обычно во время нереста.
ЗЫ. Фотоаппарата нет, но доказательство осталось :lol: я бошку засолил на память. Может захвачу в субботу.

Гость

МР

Сообщение Гость »

To Инкогнито.
Молодец, отличный результат! :D
Может, это лишний аргумент за проведение встречи на МР? (конечно, тут и мой шкурный интерес в связи с проблемами с графиком на работе).

Гость

Сообщение Гость »

Геша, на этой неделе порыбачить не выйдет (если только сходку решим тут провести, хотя надеюсь, что это будет не так). Очень буду занят до субботы. А в субботу буду готовиться к выезду, надо грузов прикупить, резинок и пр. Может, на след. неделе пересечемся. Я тебе в приват свой телефон напишу, созвонимся.

Гость

Сообщение Гость »

То Инкогнито
ОК, на сходке пообщаемся. Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Наконец-то состоялась совместная рыбалка с Гешей на моем домашнем водоеме. Я пришел к 10:30, Геша чуть позже. К этому времени удалось взять одного окушка. Ветра нет, давление зашкаливает...окунь иногда выходит погонять зазевавшегося на поверхности малька. Но джиг напрочь игнорирует. Как всегда дроп-шот с медленной проводкой меня выручил. Еще один окушок попался прям под берегом, только в другом месте. Побросав пару часов решили пойти на гребной канал, ибо по моим предположениям там должно было быть повеселее. Но пробросав все излюбленные точки (кроме острова) веселья мы не обнаружили. Более того, никаких признаков жизни нет, рыб ушел на глубину. Дело в том, что на гребном рыбу надо активно искать. Она, если ее нет под трибунами, значит обязательно стоит на отводном канале. Хотя изрядно промучавшись, два хвостика я все же снял.
Геша в 14:00 уехал. Я тем временем продолжил рыбалку на отводном канале со знакомым спиннингистом. В итоге до 17:00 попалось еще 8 шт. Большинство на очень медленные проводки и все вдали от берега.
ЗЫ. Думаю, Геша дополнит отчет своими мыслями и поделится впечатлениями от наших мест. Спасибо за компанию. Если кто-нибудь захочет посетить Крыло, рад буду порыбачить вместе. Встречу и покажу самые рыбные места :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо Инкогнито за совместную рыбалку, надеюсь, не последнюю :D .
Сегодняшняя ситуация напомнила мне один из первых моих выездов со спиннингом на подмосковное озеро, когда хищник явно периодически "играл" на поверхности, однако ни на что не клевал; а через несколько дней случился ледостав... . Подобное наблюдение я потом нашел и у Яншевского в "РОГ". Конечно, на МР до ледостава далеко, но ситуация внешне очень похожая - несмотря на все ухищрения с джигом при играющем у берега окуне-у меня полный пролет. Редкие поклевки приходились на максимальный выброс, но были крайне неуверенными, и без следов на приманке. Так что здесь дроп-шот и приманка на длинном боковом поводке были вне конкуренции. К сожалению, вечный цейтнот не оставил времени для экспериментов, поэтому в очередной раз альтернативные "классическому" джигу способы остались неопробованными. Возможно, все еще впереди.
Всем удачи! Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет!
Сегодня с Angler'ом закрывали осенний, да и пожалуй весь сезон 2004 года на МР в Крылатском.
Вот и все, температура воды (а вместе с ней и активность) достигла критической отметки. Выходов нет, улова нет, ударов очень мало, все слабенькие и еле заметные. Теперь, наверное, до ледостава будет затишье. На гребном канале пока все же кое-что ловится, в общем от нуля ушли. Но картина примерно такая же, все угасает. Рып ушел в нижнее течение, видимо к Владимиру со Сплюхом. Встречайте их. Пора и мне переходить туда же, с Крылатской МР-кой прощаюсь как минимум до вскрытия. Спасибо тебе, чудо-река!
Встреча завершилась в местной кафешке за бокалом пива под рыбацкие (и не только) разговоры. Хорошо жить рядом!)))

Гость

Сообщение Гость »

Ну, что ж. Пообщались зато. Жаль что мы с Владимиром в ваши края так и не выбрались в этом году. Теперь уж поздно. Всё откладывали вот и дооткладывались. В следующем сезоне обязательно доедем. А окунь до нас пока не доплыл видимо (см соотв тему). Вода кстати у нас на вид не грязная, хотя рыбу брать все-равно не стал бы. А вот кто сети ставит, что они с рыбой то делать собирались :?: :twisted:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Наконец прошелся со спиннингом по Крылатскому - побывал на реке и на гребном канале. Время уже позднеосенние, и рыба в предверии отрицательной температуры явно меняет местонахождение. Поклевок довольно мало, хотя было пару злых.
При одной проводке подумал, что джигом презался в камень, оказалось эта была рыба - на крюке осталась здоровая чешуина (подлещик или карась)!
Спасибо Инкогнито за компанию!

Сплюх
Дим, местные эту рыбу в принципе едят, но скорее всего на продажу на рынках :(

Гость

Сообщение Гость »

А мы с Zanzak-ом в это время все стружках и опилках трудились в поте лица на выставке :evil:

А некоторые отдыхают :cry:

Гость

Сообщение Гость »

Ну сходили бы на набережную. Может ещё и обловили бы всех.
Результат то вышел не ахти. А у вас представляешь, судак на трёху на глазах у изумленной публики. Во было бы шоу :D

Гость

Сообщение Гость »

Да, поспешил я с закрытием сезона на чудо-реке. Вчера сходил на 40 мин, ну, чтоб убедиться, в моей правоте. Ан нет, рып та клюет. Не сказать, что жор, но кое-чего народ вылавливает...опять же на "любимую" бомбарду. Поставил джиг, 12 грамм, 20 мин пошвырял, тишина. Переделал на дроп, за остальные 20 мин поимел две поклевки, одна результативная. Потом стемнело. Так что потепление сказалось....будет ли предледоставный жор? Может еще половлю.

Гость

Сообщение Гость »

Может получится ещё в этом году в "Крыле" на спин половить. В субботу можно поэкспериментировать.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня с Инкогнито. За два часа один какунь на двоих. Размер смешной ... надоело :-(

Гость

Сообщение Гость »

Что за.... эпидерсия, блин. Осень на дворе или где..... Ну, давление высокое, вода не остыла ещё. Но Жрать то рыба должна чего-нибудь когда-нибудь..... Хрю :lamer:

Гость

Сообщение Гость »

Сплюх плотва честно кушала, жерех лупил, ворны над водолазом кружили коршунами.
А окуня не было...
Если и на Иваньковке та же картина - Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Олег, не в ту тему написал. Гребной - читай мр

Гость

Сообщение Гость »

Сашк, а какя разница, если один хрен ничего ? :?

Гость

Сообщение Гость »

тогда надо тему отдельную сделать - ОП
Ответить