Спиннинг. Аксаковский залив

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Аксаковский залив

Сообщение Гость »

Посетил данное место 25.09.
Не захотел устраивать дальний выезд, со временем был напряг. Погода отличная, большую часть времени штиль, вот бы так, когда с кивком туда ездишь :)
По рыбалке, вполне ничего, как я и рассчитывал для Аксаково. Некрупный окунь в кол-ве десятка и пару щуренков. Щурята были тут же амнистированы, а окуни взяты для соседской кошки. Все поклевки только возле травы, ямы молчат. Поправка, не у всякой травы, у травы возле русловых бровок. Вот так вот, это у нас осень, а у рыбы еще лето :( Осваивал ловлю на дроп шот, понравилось, намного более эффективно, чем классический джиг, правда, нужно учесть, что дно покрыто ковром из опавших листьев. Окунь одиночный, так что пришлось походить. Правда, был у меня один выход в течении 10 мин. и наблюдал один мини котел с чайками на противоположной :) стороне, который через пол минуты распался.
Неожиданно много спиннингистов, я насчитал пятерых, правда, ловили они, почему-то, на вертушки за номером 2 и более, с вполне предсказуемым результатом.
Вот вобщем-то и все.

Гость

Сообщение Гость »

Мда...вчера, были там с Zanzak-ом и Серегой Крылатским. Сразу начали с ям, которые оказались мелковатыми...я бы сказал, ямочки, приямочки и ямочички. 12 грамм на выбросе 60м не отстуекивает вообще. Пришлось ловить 4-6гр. В некоторых местах 2гр. Единственные две точки, где что-то есть - пристань и яма напротив (на другом берегу). Также на пляже гонял уклеечку местный окунечичек, который не мог нормально заглотить дюймовый твистерок, пытаясь пару раз лишить его (твистер) хвоста. С трудом пробравшись через ручей, заросли прибрежног камыша и ольхи мы устремились на ямы без особой надежды. Яма ничего, метров 6, с бровкой. Бровка злая, съела три приманки. Естественно, пустая.
Несмотря на ОПэшный клев, от нуля-то надо уходить...ставлю секретное оружие в расчете на травянку и вперед, облавливать камыш. Через 10 мин удар - по поведению явно не жаба. Вытаскиваю окуня, грамм 150. Со следующей проводки прямо на границе камыша резкий чуть ли не тройной удар, вываживание, свечка, сход. Жабка была не больше полкило. Дальнейшее брождение принесло еще одну по предположению щучью поклевку опять по краю камыша.
Так что если Аксаково, то либо с лодкой выезжать на канал и ловить по бровкам, либо ждать осень.
ЗЫ. У Сереги ни одной поклевки, Вадим, думаю отпишется сам.

Гость

Сообщение Гость »

Посетил 18.09
Увы, активность рыбы оставляла желать лучшего :( Окуневые выходы наблюдались, но наибольшего, чего я добился, это откушенные хвосты у нескольких твистеров. Перебор приманок не помог. Грустно, зато погода хорошая и вспомнил, что это такое - подмосковная рыбалка :)

PS Спиннингистов много. Забавно было наблюдать, там щучка в одном месте била, с хорошей периодичностью, так сначала я ее пытался выловить, потом через час второй спиннингист пытался, еще через час - третий. Прессинг осенью, конечно, там будь здоров :(
Ответить