Теже пруды, но со спинингом.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Теже пруды, но со спинингом.

Сообщение Гость »

Сегодня решил обновить свой спининг и катушку, купленные на выставке, кроме него ничего не брал, решил освоить эту снасть. Рано не поехал, холодно. Приехал на водоём около 10часов, собрал спин, поставил вертушку от котусса, аля мепс, примерно №1, чтобы её запустить надо резко потянуть, только тогда лепесток начинает вращаться. Начал с плотины, покидал с полчасика, на больше меня не хватило, результат-0. Пошёл дальше, к концу пруда, смотрю окунь гоняет малька, ну я туда и начал кидать, сразу дело пошло, сменил блесну на джиг с белым твистером, вес примерно гр.4-5, покидал немного, поймал пару окуньков. Потом поставил мепс -0, и стало по веселей. Ну в общем для первого раза, я думаю нармально, гдето с кило окуньков, ну мелочь я выпускал, десятка полтора по крупней взял, пара гр. по 150. Если бы не ледяной ветер то всё было-бы замечательно, замёрз, но хотелось поймать что нибудь по крупней и прорыбачил аж до 16-00. но всё равно доволен, ведь первый раз я на спининг поймал больше одной рыбы и не случайно, как раньше. Что самое приятное, не оторвал ни одной блесны и рыбу поймал, обычно было на оборот, куча обованых снастей а рыбы нет.
Вот и ещё один спинингист появился, не знаю хорошо это или плохо, для рыбы наверняка плохо.
Ни хвоста всем ни чешуи.
С уважением Владимир.
P/S и сообщение юбилейное 50.

Гость

Сообщение Гость »

С почином! :)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Конечно это хорошо! Тем более осенью на кивок все же не очень комфортно ловить, а спин позволяет получить кучу ощущений и продлить сезон чуть ли не до ледостава!
Так что - прими поздравления!!!

P/S и сообщение юбилейное 50
Хех, еще немного и звание новое на подходе :)

Гость

ВСЕГДА

Сообщение Гость »

Спасибо за поздравления! И , да продлится сезон, и с ледоставом.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня был на том же пруду, прошёл год, но сегодня результат гораздо хуже. Всё началось с утра, когда автобус провёз меня лишнюю остановку, потом придя на пруд я ничего не поймал, решил проитись по грибам и тоже нашёл только срезанные ножки. Решил проехать на другой водоём, и там тоже особых успехов не добился, поймал лишь штук 6-7 мелких окуньков, хотя поклёвак было много, но окунь просто стучал, а не глотал. А по верху малёк разбегался метров на пять, но саблазнитьего ничем не удалось, пожалел что не взял мормышку, а лучше подъёмник и живцовую снасть. За-то погулял не плохо.
Всем ни хвоста ....

Гость

Сообщение Гость »

Были с Инкогнито по наводке на ближнем пруду. Крррасота. Окунь мелкий как из пулемета. Воблер и джиг. Надоело достаточно быстро. Свалили на помойку, поимели каждый по щучьему сходу. У меня после трех оборотов срезали поводок, у Инкогнито свалилась у ног. Туда им и дорога. Температура +22... КОГДА ОСЕНЬ ???????!!!!!!!!!!

Гость

Сообщение Гость »

Хочу рыбу...настоящую...речную (с).

Гость

Сообщение Гость »

Вот кстати :-)
http://kianty.ru/fotofish/kras/kras.html

там просто очень красиво Изображение

Гость

Сообщение Гость »

ЭЭЭЭххх, мужики! Место конечно же офигительнейшее, а неделю назад там реально попалось два окуня-близнеца по 26 сантиметров каждый!
А насчет красотищи, посетил я свою речку любимую, ничего не поймал - но какие пейзажи, мужики. Если будет возможность съездить - прокатитесь! Гарантирую - от красотищщи закачаетесь!!!! Мы фоткали - попробую выложить со временем!

Гость

Сообщение Гость »

Был сеня в одном местечке.. приехал поздно, из трех поклевок одна реализовна наполовину. Щупак кил на пару свалил в тростник, подло откусив у берега последнюю приманку с каролины. Скоро начну ставить поводочный материал на них... сволочи зубастые :-(Изображение
Изображение
http://www.kianty.ru/fotofish/ug1005/ug1005.html

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, в составе Саша(Tor ), Саша, и я, как и предпологалось встретились у метро и поехали. Погодка радовала, тихо, сыро, мерзко, что ещё надо для рыбалки. Пришли на водоём, было уже почти светло, рыбка плещется, ни ветерка, оснастились и стала пробивать акваторию, Саша сразу поймал маленького окунька, мы вдохновились, но напрасно. Ещё долго швыряли приманки, безрезультатно, сменили несколько мест, ничего не помогло, прошли на прежние точки, где всегда держался окунь, но и там его небыло, вернее, он скорее всего, просто не хотел кушать. Менялись приманки и проводки, и вот она долгожданная поклёвка, маленький окунёк, но хоть от нуля ушёл( пишу про себя, ребята, сами отпишутся). Потом вернулись обратно на плотину и пошли на другую сторону, но вдвоём с Сашей, у другого Саши(Tor) небыло сапог, а там довольно сыро и грязно, но пролазили зря, поклёвок не увидели. Дождь, тем временем, продолжает идти с небольшими перерывами и ветер поднимается, но на наше счастье не очень сильный. Время к обеду, решаем перекусить, спасибо Сане (Tor), за закуску и согревающее вещество(коньячок), перекусили, прияли для сугреву и за рыбалку, и решаем опять похлестать водоём, хотя боевой дух был немного пошатнут. Окунь сегодня себя никак не проявлял, верхоплавка и всякая мелочь спокойно паслась, и выходов полосатого замечено небыло. Мы вернулись опять на прежнее место, и там я выловил ещё тройку окуньков, все спортивного размера, лишь один чуть покрупней гр. 60-70, но упирался уже значительно сильнее. Были ещё поклёвки и несколько сходов, но этим всё и закончилось. Вскоре нам это надоело и мы решили поехать домой, правда мы с Саней(Tor) всё это время переживали, что невзяли мормышечную снасть, потому-что платва и карась просто издевательски плескались, почти у самого берега. Ещё небольшие наблюдения, малёк стоит у самого берега и малоподвижен, значит вода ещё не очень холодная для него, а малоподвижен, наверное по причине давления или ещё каких природных факторов. Вот такая у нас вышла рыбалка.
Всем ни хвоста .....

Гость

Сообщение Гость »

Володя все подробно описал, добавлю свои 5 копеек.
Я ничего не поймал, зато научился забрасывать приманку и иногда даже попадать ею в воду...
Первый раз за последние, как показали подсчеты, 24(!) года, я съездил на рыбалку "чиста канкретна" со спиннингом. От меня исходило сияние :lamer:, на которое примчался ехидно улыбающийся О.Петрович :P . Он же в конце рыбалки освежил в памяти анекдот:
поехал один мужик в командировку, и через неделю присылает жене телеграмму ТЫ У МЕНЯ САМАЯ ЛУЧШАЯ СЕГОДНЯ Я В ЭТОМ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ :mrgreen:
Лично для меня мормышка - самая лучшая снасть :up: :up: :up:, СЕГОДНЯ Я В ЭТОМ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕДИЛСЯ :spy:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Tor
на которое примчался ехидно улыбающийся О.Петрович
Не расстраивайся. Я тоже вначале спиннинг не очень жаловал, помню, любимая фраза была: - "Так на спиннинг не клюет", но, с маленькой помощью моих друзей, :lol: мое становление, как спиннингиста, более менее состоялось.
Так что не сдавайся :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Костя, это мой первый ноль за последние лет 5 как минимум, вот что задело больше всего :-x . Как-то привык уже при любых раскладах уходить от нуля ;), я ведь круглый год ловлю на мормышку 8) Дело не в том, что мне нужна рыба - я ее чаще всего отпускаю или отдаю кому-нибудь, просто нравится сам процесс и когда "руки пахнут рыбой" :)
Именно воспоминания 24-летней давности, когда я поймал двух бойко сопротивлявшихся хороших окуней на стекляшку с Невской катухой, на 4-граммовую вертушку (храню эту вертушку - дорогА, как память ;) ) заставили взять в руки спин.
Ну что ж, отрицательный опыт - тоже опыт, и у этого моего ноля есть несколько составляющих, а именно:
1. Неподходящая данным условиям матчасть (ребята видели) - я не чуствовал приманку и соотв-но не мог ей управлять. Это как прогулка слепого по лесу :insane: - шишек куча и никакого удовольствия :sad:
2. Элементарное отсутствие опыта. Ну, это -дело наживное ;)
3. Где-то встречал высказывание КК, дословно не помню, но общий смысл такой - первые шаги по освоению спиннинга нужно делать там. где хищника много и он активен, чтобы не испытывать разочарования и поверить в снасть, будет вера - будет и успех.
Недостатки вполне устранимы, буду над ними работать.
Извините за оффтоп, - накипело :lamer:
ЗЫ А фотки получились некачественные :sad: Погодка, блин :spy:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Был сегодня около ПМЖ I-RU Жени. За три часа промок как цуцик, замерз, оторвал последний 14 граммовый груз, прошел около четырех километров (аж похудел по моему) немного заболел :-x . Очень интересный водоем, достаточно резкие бровки. Пробивал все 8,5 граммами. С самой труднодоступной точки снял всю рыбу. Десятка полтора около 100 грамм, один явно около 200, но всех повыпускал. Во первых не взял с собой даже пакета (стоял чуть ли не по пояс в воде) и во вторых не понравились они мне. Блеклые какие-то, грустные... пойду таблетки жрать :-(

Гость

Сообщение Гость »

Немного с опозданием - а ведь гаварил млин что надо на белые Столбы патаму как у черных камней клев хуже))) Тору,Сань ты зря сожелеешь о нуле. Не знаю что там Кузьмин говорил, но на мой взгляд приобщение к спиннингу должно быть именно таким, потому как все последующие рыбалки будут несравненно лучше. Вот сам подумай, какая рыбалка может быть хуже чем нулевая под дождем в грязи с двумя вечно глумными "товарисчами"? Так что теперь то уж точно хуже быть не может а может быть только лучше ну или на крайняк такая же. По рыбалке - 4 штучки карлов, 3 на 2 грамма и 1 на ММ38 кой теперь на дереве. Володьку бы сделал, но заколебался ловить этих карликов))) (шучу Володь)

Гость

Сообщение Гость »

Саша
Да где тебе меня сделать :laugh: , то ж шутю :laugh:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Вчера один из напарников по команде в целях подготовки к МО-2006 ездил на разведку на даннные водоемы. Говорит, готов поспорить, что из 50 забросов поймает 40 окуней :lol: . Очень здорово отловился, в частности на плотине. Везет завсегдатаям (Володь, Саш, вас касается ;-) ). У нас такого даже осенью нет...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Саш, напомни, это про какие пруды речь идет?
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

I-RU fish
Царики

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

ПонЯл! Спасибо!
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Саньк, я знаю 4 пруда на которых так или иначе есть плотина в Царицыно-Борисово. О каком именно идет речь?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Саша
Без понятия. Если интересно, могу узнать...

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Boston
Сашк, узнай пожалуйста! Я давно хотел там маленько побракушничать со спином!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Созвонились сегодня с Володькой, с утра и решили прогуляться на один прудик неподалёку, он с живцовой снастью я со спином, поехали уже поздно около 11 часов, на месте были пол двенадцатого, размотались, живца наловили, его полно под берегом. Окунька не видно, мелочь плавает спокойно, короче, ни на живца, ни на спин поклёвок мы не видали, обошли почти весь пруд, народ тоже скучает, хотя плотвёнка и карасик, изредка выпрыгивали. Надоело поехали домой, и только я вошёл домой, как пошёл сильный ливень, хоть тут повезло :laugh: успел. Думаю с мормышкой от нуля бы ушли :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Ответить