Безымянный пруд около дер. Ульяново

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Безымянный пруд около дер. Ульяново

Сообщение Гость »

Ездили втроем – Маришка, Angler и я.

Погода утра безветренная, около плюс 20.

Начали с джига, я безрезультатно помакал его в воду где-то час, стояли все вместе.
Чуть позже разбрелись по берегу. Я повесил вертушку, и одну за другой спустил двух щучек грамм под четыреста. Причем одна свалилась, пока я вспоминал, куда дел подсачек. Вторую уже взял в подсак, но поскольку берег крутоват, подскользнулся в воде и грохнулся вместе со щучкой, подсаком и палкой… :twisted: секунды три она очумело помотала головой и ессно свалила, пока я пытался восстановить равновесие.
Тут подтянулся Angler и мы начали полоскать вертухи вдвоем, чередуя их с джигом.
Таким образом, гуляя, насшибали 8 хвостов, от 300 до 400 грамм.
В кои-то веки обловил Angler – (где- бы записать :) ) на 3 его 5 моих и плюс пару спустил.
Одну взял на джиг 8 грамм, остальных на вертушки.
У него правда один экз. сантиметра на 2 длиннее, мы потом сравнили.
В общем интересно.

Гость

Сообщение Гость »

Аж слюнки потекли. Плюну на запрет и поеду в какой-нибудь день с 8 по10 мая на Пахру. Возьму кивок ну и спин прихвачу. ВОТ.

Гость

Сообщение Гость »

Решили тут с Маришкой вывезти тестя за рыбкой, палку подаренную опробовать и катуху с плетней.
Как и договаривались, заехали с женой за ним без двадцати шесть утра.

Прибыли на водоем около семи. Попутно выяснив, что, намотав дома бекинг, забыл забрать плетню для последующей намотки. Ну, в принципе со всем управились за полчасика где-то. Привязав народу поводки и защелкнув блесны, собрался сам.
И понеслось :lol:
Тесть с первой же проводки тащит шнурка, еще через минут двадцать второго. Маришка сердито сопит слева, и полощет водную гладь пятиграммовой тоней.
Тесть перемещается еще левее и тащит третьего, но тот сваливается у самого берега. Наконец –то и Маришка светлеет лицом :wink:
У мя кто-то скусывает хвост у твистера, и совместными усилиями потеснив тестя, мы с Маришкой передвигаемся левее по берегу. Тем временем мимо на проносятся велосипедисты о спинами.
Погода отличная – ни ветерка, солнышко греет, все ловят, никому ничо перевязывать не надо – хорошо !!!
Ставлю зурика – с третьей проводки садится грамм на четыреста жабенок. Поэкспериментировал с остальными воблерами – интереса ноль, только было пару выходов.

Гость

Сообщение Гость »

Пообедав, поймали аборигена и стали пытать - а где здеся рыба ?
Маришка сдав зачет (две щучки) – легла спать. Мы с тестем пошли в указанном направлении. И ведь не обманул абориген, а может, просто наобум нас послал. Отловились на указанном месте отлично. Я еще хвост взял на джиг.
Общим итогом явилось пятнадцать хвостов на троих, и четыре шнурка грамм по 100 каждый были отпущены нагуливать жирок к осени. К сожалению одного шнурка пришлось взять – он от жадности (а может по малолетству) так тройник заглотил, что пришлось с жабрами вырезать.
Ощущения отличные – только одно но – ГДЕ Ж ВЫ ДРУГИ БЛИН !!! БЕЗ ВАС НЕ ТА РЫБАЛКА, ЧЕССЛОВО !!!!
P.S. Пока отписывал, Маришка уже рыбные котлетки заготовила…. Запааааххх.
P.P.S. Тесть на берегу нашел здоровенный подсак. Клевый. Я вовремя не растерялся и обменял ему на свой. Выгодный обмен получился. В мою пользу :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Как же охота на спин половить....Эх, скоро куда-нить съезжу

Гость

Сообщение Гость »

To Инкогнито - так есть же платники, на которых и в запрет можно ловить.
Когда нельзя, но очень хочется, хотяб за деньги, потому что иначе пиндык... :?

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Подскажи, плиз, какой-нить платник, чтоб можно было и на спин и на мормыгу половить. Только проверенный...и если можно, с примерными расценками. На выходных хочу сгонять куда-нибудь. СПАСИБО!

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

Инкогнито...
От себя могу посоветовать пруд в д.Голубино,это Каширское
напр.,около 50км от МКАД....
Рыба:уклейка,подлещик и лещ,плотва,карп,карась,окунь,щука.
Подлещика 50-250гр ну очень много,на мормышку ловится
исправно.Окунь на вертушку временами берет неплохо,но не
рупный 100-200гр.На легкий джиг в левом углу у дамбы попадается покрупней,там же хорошие щучьи места,ловил до двушки...по травке с левого берега ловятся шнурки 200-300гр...
Карп имеется очень приличный,кил на 5-6 сам идел.Лещ летом
ночью ловится до 2-х кил.,тамошний мой рекорд 1,2кг у самого
берега на мормышку и 950гр жена на мах на кукурузу....
Вообще водоем интересный....по бели некрупной лучше,по хищнику похуже...в прошлом году путевка стоила помоему 80р.
В этом там еще не был.Путевку лучше покупать у маленького
пруда на базе до рыбалки,будет подешевле.Спином вроде
они в запрет не разрешают,но и не гоняют,я ловил без проблем...
Ели посетиш-отпиши,интересно кака там щаз...
Успехов.

Гость

Сообщение Гость »

ОК, напишу обязательно! Попробую на этих выходных съездить...если туда можно добраться своим ходом.

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

Своим ходом туда трудновато.....по каширскому направлению ж/д до Барыбино,от туда ходят автобусы, помоему на Косино
через Голубино.Ходят не часто,но вот рублей так за 100-150
наверное можно и на моторе доехать.Я как то, лет 5 назад,
так добирался.... :)

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито.

Можем сгонять в субботу или воскресенье в Голубино. Тока я на карте что то не нашел. 50 км по каширке, это значит от дачки моей в Михнево недалеко, а дорогу туда не знаю. Авто есть. Интересно, подъезд нормальный??. Если кто ещё хочет - есть два места.

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

Про Голубино....
Если ехать по Каширке в область,то будет пересекаться речушка Северка(пруды на ней и стоят).После моста через эту речушку,метров так
через 600-800,будет над каширкой мост,перед мостом уходим направо,полнимаемся,дальше будет Т-образный перекресток,
там налево.Движемся уже по старой Каширке в область 200-300м и внимательно смотрим направо,будет еле заметный указатель на Косино,туда!.Едем еще 8-10км,проезжаем ферму
справа,даже ночью этот ориентир работает :D ,крутой поворот
налево,пруд просматривается справа.Едем вдоль пруда и деревни около 1км,на перекрестке(3 дороги)направо,вниз,после моста сразу налево и БАЗА!Приехали....
Может че и напутал,карты под рукой нет....
На выхи может там с кем нить и встретимся,как вариант для поездки рассматриваю.... :)

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

Ошибочка.....
ферма,которая упомянается в моем прошлом посте,будет не
справа,а слева!Но ваш нос вам поможет правильно сореентироваться :D ....
Кста....в раойоне 10-20км от Голубина,в любую сторону,уйма
других прудов,озерец и речушек!Если не понравиться ловить
лаврушку в Голубино,то можно поискать карася по близлежайшим водоемчикам.Один из них имеется в деревне,
название ее не знаю,но не доезжая фермы около 0,5-1км
налево.С дороги ложбинка с этим озерцом просматривается,
уточнить его нахождение можно у местных.Сам я там ниразу не ловил,но уловы видел.Карасик 200-400гр. там водится....

Гость

Сообщение Гость »

Сплюх
Огромное спасибо за предложение...с радостью съездил бы, тока вот к сожалению уже договорился с народом (планируем втроем-четвером отдохнуть). Может там увидимся. У меня кстати тоже дача по этому направлению. Тока поближе к Москве. Дер. Федюково, мож слышал (ст. Калинина).

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито

По поводу платника. Лотошинкий рыбхоз - карп и карась на кивок. Есть прошлогодний отчет,посмотри, точный адрес не помню к сожалению около 150 км. от Москвы - стоимость от 500 рублей за световой день.

Платник на хищника - непроверенный советовать неохота, есть в 5 км. от Москвы, направление только завтра скажу :-)

Гость

Сообщение Гость »

Уточнение по поводу адреса - 5 км по Каширскому шоссе.
Правда стоимость :-(

Знакомые ездили заплатили 2000 рублей за ловлю, плюс 250 рупий за кг. Взял форель на полтора кг.
Итого 2750. По моему очень дорого.

Второй вариант - гляньте ссылку - там вроде интересно - http://www.ribovod.ru/default.html

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Спасибо за инфу!
Ответить