Соревнования "Весенний (осенний) хищник"

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Соревнования "Весенний (осенний) хищник"

Сообщение Саша »

Итак, Весенний хищник-2007. Вчера, Чулково, 267 человек. Из наших - только я!
Поскольку неделю не был в России, то активно интересовался у народа что почем. Выяснилось, что рыба брала очень хреново, хотя по мере улучшения прозрачности воды клев понемногу активировался. Сначала хотел бежать в сторону моста, половить там на отводной, так как предпологал, что все остальные окунятники убегут в противоположный конец зоны и конкурентов по окуню особо не придвидется. Но увидев какая толпа стоит в той стороне, что ближе к мосту - отбросил эту идею. Вообщем старт и вместе с остальными окунятниками бегу на кряж. по дороге кто-то падает, все его оббегают - вообщем старт как старт. Прибежал, расположился там же где и осенью, метрах в 40 от основных сил. Спустя минут двадцать поклевка, подсечка есть. Вытягиваю, на вскидку зачетненький, но увы под воротник - по правилам незачет. Сразу меня оббуривает один известнейший в России спиннингист и тоже снимает окушка. Еще полчасика особых результатов не дают. Вокруг картина не лучше. Потом получаю очень неплохой сходик, вокруг ловят по 1-2 окунька. Вообщем где-то до 10-40 ничего интересного. Между делом слышу как судья, переговариваясь по рации сообщает о судаке за двушник, щуке под двушник и паре судаков за кило. Становится грустно. Понимаю, что единственный вариант чего-то изменить - это отправиться на поиски активного окуня или попытаться перейдя на джиг завалить что-то реальное. В Чулково я 3 раз в жизни, из них все три на кряже. Ни знания рельефа - ни точек( Вообщем пустился я в странствия, которые мне ничего(окромя судачка незачетного) не принесли. Учитывая, что во второй половине соревнований мимо меня прошло довольно много народу с кряжа - все они рано или поздно пришли к такому же выводу, что и я. Хотя второе место занял товарищ как раз ловивший окуня(удачно на мой взгляд вставший на точку)). Вообщем первое место вроде бы - три судака(все за кило с копейками). Второе - 12 окуней. Третье - судак на два с полтиной, судак за кило и окуни. Я - незачет. Но не особо расстроился - так как знал на что шел. Один раз видеть себя в 30 лучших - приятно. Второй(уже в десятке) - тоже. Но третий раз хочется чего-то большего, а снова искать себя в 30 - не интересно. Хотя не факт, что если б остался на кряже - то что-то бы поймал)))))
P.S. Вообще жаль, что окромя меня никого не было(

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Саш, ты не расстраивайся особо. Молодец, что принял участие, опыт какой-никакой. :roll:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сашка, молоток ты все равно :up:
А я вот собирался собирался, да и не поехал, паводка испужался, думал пипец, соревнований не будет, и уже планов других настроил на субботу. В общем растроился я, но фигли..поздно пить боржоми...
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

САША.
Молодец!
Вы со спином в последнее время только на соревнования выбираетесь, а чтоб так просто половить, Вас не видно что то ! :roll:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Наблюдал я эти соревнования, правда с другого берега, стоял на перекате. Чтоб я когда-нить впутался в это дело - да ни в жисть! Только что на плечах друг у друга не сидели! Дистанция 5 м при ловле на такой течке - это маразм! :evil:
Нет, господа! Это, кончно, спорт, но к рыбалке это занятие отношения никакого не имеет. Рыбалка - дело неспешное, интимное, для души, а не для результата, и компания тут нужна из тех людей, кто тебе приятен. Служенье муз не терпит суеты, как сказал поэт!
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк
Ответить