Апико Winner 9 м

Расскажите о своем удилище, плюсы и минусы Вашей "палки".

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Апико Winner 9 м

Сообщение Гость »

Длина - 9 метров. После замены хлыстика - 8,6 метра. Родной был литой.
Мах. Без колец.
Материал - Carbon M.C.S System
Вес - 419 грамм.
По сравнению с палкой Димыча - 4 грамма за дополнительный метр - не такая уж дорогая цена ;)
Цена в розницу - около 3000 рублей. Не помню точно, но вроде 2800.

Палка среднего строя, прогибается под собственным весом. После подсечки некоторое время приходится ждать, пока движение дойдет до лески. Дискомфорта при ловле не замечал, вес не ощущается. При этом за такую цены - одна из лучших палок на мой взгляд. Немного проигрывает восьмерке той же фирмы по строю. Не надо ловить девяткой в кустах, вываживать неудобно :lol:
При ловле мелкой рыбы типа уклейки приходится делать очень осторожную подсечку, так как инерция может выдрать мормышку изо рта рыбы вместе с куском рта. :evil:
В общем твердая семерка по соотношению цена-качество.

Гость

Сообщение Гость »

А, ну за 100 уёв - панятна, тады неплоха. Моя то вдвое проигрывает по деньгам. Заславский заработать поболе хочет. Но всё одно - если буду брать девятку когда нить - экономить не буду, если получится - не оправдывается это.

Гость

Сообщение Гость »

Димыч ага :( Я уж на эту тему отписался...

Гость

Сообщение Гость »

Я ожидал большего от 9-ки, 8-ка то мне нравится и даже очень нравится.
Н-да, печально :sad: .

Гость

Сообщение Гость »

Да Кость, сам расстроился немного... но с другой стороны, за эту цену - очень даже палочка.

Гость

Сообщение Гость »

Да-а, почитал, почитал, ваши отзывы и передумал, а хотел такую купить. Подержал-то я её немного, и-то просто так, а не в деле, показалась хлипковатой( в смысле, гнётся, практически под своим весом), но ведь думаю всё-таки 9, а не 8, придётся пока на 8 ловить и копить денежку.

Гость

Сообщение Гость »

Несколько изменилось мнение после сходки и вываживания номальных рыб. В общем к палке просто надо привыкнуть. Да, она мягче восьмерки, и немного прогибается, зато 9 метров это все-таки не восемь, да и при работе с палкой в течении 4 - 5 часов усталости не ощущается. :)
Все таки хорошая палочка, но мне теперь хочется пожестче, аналог джигу ;) Но цены на них - закачаешься... :-x
Ответить