LINEA EFFE PEGASUS 8008

Расскажите о своем удилище, плюсы и минусы Вашей "палки".

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

LINEA EFFE PEGASUS 8008

Сообщение Гость »

Куплена за 2600 р.
Материал - высокомодульный графит (карбон)
строй средне-быстрый
длина 8м
без колец.
вес 640 гр.
Сначала показалась достаточно жёсткой и не особо тяжёлой. Ощущения несколько обманчивые. Наверно опыта не хватило. Без кивка прямая и не сопливая, но с оснасткой слегка сгибается и при проводке жёсткости на мой взгляд не хватает. Чувствительность приемлимая. Своих денег как мне кажется стоит. Складывается и раскладывается хорошо. Оценю, учитывая соотношение цена\качество на 6+ из 10 возможных. Для сравнения держал палку за 9000 рупий. Что и говорить, разница видна невооружённым глазом. Это было что то из Шимано, точно названия не помню.

Гость

Сообщение Гость »

Димыч! А чем вызвана замена 8 м Пегаса на 8 м Сильвер Стрим? И как они в сравнении?
Привет. Геша.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Геша
А ты по весу хотя бы их сравни. Пегасус 8м со своими 640 гр. на сегодняшний день - полное безобразие ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Мда... Значит мой Сабанеев 8 м., который весит 540 г. и под снастями не сгибается за 2400 руб., оказывается еще ничего!
Тогда зачем Пегасус? :?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Zanzak!
Так когда палочку эту выбирали под кивок, я тебе про вес в первую очередь сказал, это ее практически единственный минус, зато в маховую семерку пределывается запросто ;-) с этим учетом ты ее и взял... 8) А универсальность - она всегда где-то боком выходит, но с другой стороны ты и сам парень не хилый :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Я смотрел эту модель длиной 7 метров. Строй показался не очень подходящим для кивка, а вес понравился.

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Да я практически и не устаю со своей палкой. После долгого перерыва, первая кивочная рыбалка и целый день без перекуров даже и не вспомнил, что руке может быть тяжело. Так что все в норме. :D
А вот в варианте 6.7 метров она весит 370 грамм, это вообще классно, я считаю! :)

Гость

Сообщение Гость »

To Angler
Да, про вес Пегаса знаю, но иногда бывает, что из-за правильного баланса избыточный вес особо не ощущается (в качестве примера - Прокарбон от Дайвы). Хотелось бы Димино мнение услышать - есть такое у Пегаса или это дубье полное?
А у LINEAEFFE еще есть 8-ка UNICA (вес 390 гр)- о ней никто не в курсе?
И еще вопрос - а у Сабанеева 9-к нет?
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Сравнение Пегасуса и Сильвера не очень корректно, поскольку по цене Сильвер вдвое дороже. Но по моему Сильвер на голову выше всё равно. А история покупки Пегасуса - она ж драмматическая. В прошлом году после сходки в апреле, на которой я впервые увидел что такое летняя мормышка и сильно увлёкся, к майским праздникам вопрос покупки палки встал во всю 8-метровую длину - ну потряс после работы чего было в магазине и купил. Сначала даже понравилось вроде, но ненадолго. Щас вот специально пощупал обе. Мнение будет категоричное - Пегасус я в руки больше не возьму - лапшеватая и тяжёлая, баланс кивочной палки - хм - не знаю что за зверь. Сильвер я держу, чтоб комель за локоть не вылазил - и не напрягает, с Пегасусом такой номер не прокатит - всё время хочется схватить повыше, что не всегда желательно. Можно её конечно второй рукой подпирать, но тогда чувство проводки заметно теряется.

Если кому нужна - отдам в хорошие руки.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

из-за правильного баланса избыточный вес особо не ощущается в качестве примера - Прокарбон от Дайвы
баланс тут непричем, если спецом не огружать комель ;-), а пример не совсем корректный, т.к. она у тебя 7 м и весит далеко не 640 гр :P Я когда в начале 90-х ловил 6 м. палкой из стекловолокна тоже все нормально было, а вес то у нее поболе ПроКарбона был ;)
Для 8-ми и более метровок избыточный вес гораздо сильнее ощущается, чем для 6 и 7 метров, правило рычага работает.

еще вопрос - а у Сабанеева 9-к нет?
Есть у них 9-ки, даже из высокомодульного графита, строй очень неплохой, но стенки толстые, соответственно вес палки немаленький, а про толщину комля я лучше вообще промолчу :( Под кивок у Сабанеева в основном 8-ки наиболее подходят. Хотя модельный ряд они частенько меняют может что и появилось новенького.

Гость

Сообщение Гость »

Сплюх, а можно я буду хорошими руками? ;)
Если будут большие майские праздники я поеду к отцу порыбачить на Волгу, вот в его хорошие руки думаю палочку дать. Он любитель на поплавок рыбачить, но использует для этого китайские телескопы с кольцами. :sad: Хочу приобщить его к глухой оснастке, да и заброс улучшится по дальности и точности.
Готов даже (чтобы хорошо ловилось) заплатить символическую цену! ;)

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak! писал(а):Сплюх, а можно я буду хорошими руками? ;)

Да пжалста, что мне её в углу засолить штоль. Заезжай - забирай.

Гость

Сообщение Гость »

Сплюх писал(а):Да пжалста, что мне её в углу засолить штоль. Заезжай - забирай.
Спасибо дружище! :D
А давай, если не в лом, ты захватишь ее на очередную сходку! А-то ж мы в разных концах города живем... легко сказать заедешь... :?

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak! писал(а): А давай, если не в лом, ты захватишь ее на очередную сходку!
Договорились! С тебя ПЫВО :super:

Гость

Сообщение Гость »

Пыво, так пыво! :D
Базара нет! :lol:
Ответить