Вопрос по сверлению отверстия в мормышке

Обсуждение материалов, размещенных на данном сайте или напечатанных в периодической печати.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Арчибальд

Вопрос по сверлению отверстия в мормышке

Сообщение Арчибальд »

Прочитал статью Владимира Зенина по поводу изготовления мормышек. Всочень понравилось. Есть только вопрос по поводу моторчика. Если нет от магнитофона, есть ли какие-либо альтернативы вему. С уважением.

Гость

Сообщение Гость »

На любом радиорынке продают любые моторчики, в т.ч.и от магнитофонов. Очень удобно пользоваться 9-ти вотльтовыми,подключать к кроне, не нужно мудрить в выпрямителями и т.д.

Гость

сверление мормышки

Сообщение Гость »

ручками, свинец мягкий. Главное не забывай очищать в воске.

Арчибальд

сверление руками

Сообщение Арчибальд »

шютка прикольная, что называется кружок умелые руки. Только вопрос был про моторчик.

Арчибальд

Мторчик от магнитофона.

Сообщение Арчибальд »

Большое спасибо за ответ. Еще вопрос по поводу моторчика. А в какую он цену? Просто если дорогой, то скорее всего овчинка выделки не будет стоит.

Гость

Сообщение Гость »

Кстати, в тему.
Моторчик достать не проблема. А для меня проблема достать цанговый патрон для мелких сверл, и насадить его на вал мотора. Может, есть соображения по этому поводу?
Заранее благодарю.
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Хенк
потрончики цанговые продаются на любом радиорынке и в магазинах Чип и Дип, там они дешевле, порядка 60-80р., диаметры посадки разные, от 2мм, до 4мм. Можно зажимать свёрла диаметром от 0, до 3 мм. Один магазин Чип и Дип есть на м. Курская, прямо на против Курского вокзала, через дорогу, есть ещё на м. Проспект мира, но адреса я не знаю, можно посмотреть в инете, на Курской точно были. Там же есть и моторчики всякие и свёрла мелкие, и многое другое.
Успехов и ни хвоста ....

Гость

Re: Мторчик от магнитофона.

Сообщение Гость »

Арчибальд
Моторчик можно использовать от детских игрушек, стоят они порядка 80-120р., цанговые потрончики крепятся на них легко, они бывают с разными диаметрами посадки, об этом я писал выше.
А на счёт овчинки, естественно сейчас много мормышек в продаже и можно найти, то что нужно, но свои всегда лучше :P .

Гость

Re: Мторчик от магнитофона.

Сообщение Гость »

Владимир писал(а): но свои всегда лучше :P .
Поправочка Вов............ТВОИ!!!!!!! всегда лучше :laugh: Изображение

Арчибальд

Re: Мторчик от магнитофона.

Сообщение Арчибальд »

Спасибо Владимир за совет. Моторчик от игрушки у меня есть, остается купить цанговый зажим и буду ваять мормышку. А кстати моторчик от игрушек намного уступает по мощности моторчику от манитофона, я к тому, что не будет ли моторчик от игрушек хуже сверлить. С уважением.

Гость

Сообщение Гость »

Там мощность то зачем? Свинец же мягкий. почащще чисть сверло,и мыль его, и все ОК.

Гость

Сообщение Гость »

Женька прав, почаще очищай сверло и будет сверлить не хуже магитофонного, там мощость не нужна, лучще вообще малооборотный моторчик. Народ и просто протыкает иголкой.

Гость

Сообщение Гость »

Владимир
Спасибо за наводку, Курский вокзал мне удобнее всего. Закуплюсь, займусь ваянием. А то ведь и май не за горами. Хоцца как, просто ужасть...

Гость

Сообщение Гость »

Хенк
А как же зима? :eek: И надеюсь до весны пересечёмся, и вручу подарок(микропорку). :super:

Гость

Сообщение Гость »

Владимир
Зима само собой, и осенью еще надеюсь совпасть с форумчанами!
Но по весеннему карасю уже душа свербит. Природа просыпается, птички поют,листочки-цветочки, комары жрут... Благодать! :D А тут еще и карась клюет, как на сдельщине.Поэтому и отпуск беру всегда в мае,благо есть возможность.
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Хенк писал(а):...комары жрут... Благодать! :D Хенк
Дык они до сих пор жруть !!!!

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Разве это жруть? Так... дожевывают и в зубах ковыряют. А вот в мае - это да! У нас комар сортовой, мичуринский, с индюка величиной. Сядет на плечо - ноги подгибаются. Вот тот жрет, так жрет.

Гость

Сообщение Гость »

Хенк, а ты мотыля с того комара не возьмешь немного ? Мнеб хотяб парочку этих удавов... полюбоваться... :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
То ж выползок а не мотыль :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Вместо съедобных червей от гарри ямомото...на офсетник
Ответить