ДАДИМ БРАКАМ НАШЕ НЕТ!

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 05:52
Откуда: Москва

ДАДИМ БРАКАМ НАШЕ НЕТ!

Сообщение Вик2642 »


Ребята, все кто против браконьеров - посмотрите ссылочку и проголосуйте. Это же в наших интересах!
http://voprosy.yandex.ru/db/question.xml?id=412529
Мы с Рушфишенга письмо - вопрос написали Д.Медведеву. Понимаем, что толку мало, но капля камень точит.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Как-то Путину вопрос задавали... всей толпой голосовали, не дошел вопрос... :(
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Значит, не так (не туда) задавали. Зайди на сайт администрации президента, там отчет по ихней работе имеется. Суть - все обращения фиксируются, обобщаются и отрабатываются, заявитель в обязательном порядке ответ получает.. Я в академии госслужбы с одним их сотрудником в одной группе учился, общались, он немного об ихней "кухне" рассказывал, интересно.
Чтобы вопрос дошел до Президента, ИМХО нужно его не только четко сформулировать, но и предложить пути решения, дать обоснования и выкладки. Кстати, время сейчас самое подходящее - на носу выборы...
А даешь национальный проект "Защита водных биоресурсов" 8)
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 05:52
Откуда: Москва

Сообщение Вик2642 »

Tor писал(а):Значит, не так (не туда) задавали
А даешь национальный проект "Защита водных биоресурсов" 8)
В том то и дело, что Путину - по барабану вопрос был - для него служба отбирала вопросы удобные. Для Медведева, как одного из кандидатов в президенты - важны голоса. Хр..н с ним кто там будет, важно если вопросом заинтересуются. ИМХО.
Всем с уважением.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Вик2642

В том то и дело, что Путину - по барабану вопрос был - для него служба отбирала вопросы удобные

как человеку может быть по барабану то, о чем о даже не догадывается? кто вопросы для него отбирал? вот эти люди и в ответе.
Думаю, копию письма Русфишинга нужно в администрацию президента направить, и всем кандидатам тоже:) чем больше шуму - тем лучше :rotate: .
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 05:52
Откуда: Москва

Сообщение Вик2642 »

Tor писал(а): чем больше шуму - тем лучше :rotate: .
Согласен :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Люди, этот вопрос административными мерами не решить. Какие бы указы и законы не издали, к каждой речке и пруду милиционера не приставишь, а без строгого и потоянного контроля на все эти законы у нас клали с большим приветом. Дело не в законах, а в людях, а это свеху указом не изменишь. Нового в этом предложить нечего. Разве что ловить и топить браков частным образом. Сурово, но действенно.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Пообщаемся!?

Сообщение Александр »

Согласен, что с браками надо бороться всеми возможными способами, но что делать с дедушкой, который ловит рыбку в пруду рядом со своим домом сетьми и продает ее чтобы хлеб купить на эти деньги?
Есть такой в соседней деревне у нас, у него даже на заборе написано : "свежая рыба"!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Саша, я бы с этого дедушки и начал бы :-x :-x :-x Если ты про рудины говоришь....Эх, собственными руками бы...

Злой с утра в понедельник А-ру фиш :insane: (с похмелья) :insane:

А по теме, согласен с Хенком....вон в Клязме нашли двух уродов с всунутыми в жопу элетродами и аккумулятором, привязанными к ногам.....так уже 2 года ни один хрен в этом месте даже с косынками не подходит к реке, не то что с сетями или электрикой :up: Вот только такие меры могут подействовать на нашего, руского мужика :twisted:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Пообщаемся!?

Сообщение Александр »

Женя, а это уже статья!!!!! :shock: Так низя делать!!!!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Я думаю, что все-же законы нужны, чтобы эти действия считались нарушениями. А насчет милиционера к каждому пруду... вот раньше были отряды народной дружины. Если все еще возможно прийти в милицию и получить документ и повязку, чтобы, когда на твоих глазах творится безобразие у тебя были все полномочия его пресекать, вот тогда все изменится. Все же нормальных рыбаков куда больше, чем браков.
А дедушкам, что на жизнь себе зарабатывают сетями продавать лицензию с указанием кол-ва улова, если без лицензии ловишь, то за решетку, как брака!
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Zanzak! писал(а):.. вот раньше были отряды народной дружины. Если все еще возможно прийти в милицию и получить документ и повязку, чтобы, когда на твоих глазах творится безобразие у тебя были все полномочия его пресекать, вот тогда все изменится...
Вадим, вот ты весь в повязке и в полномочиях подходишь к такому уроду и требуешь "убрать и прекратить". А он достает из своего крутого джипера АКМУ с глушителем и ласково так на тебя смотрит... Твои действия? Утрирую несколько, но не сильно.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Тут стоит вопрос социальный.

Сладкое слово "халява" перебивает все разумные доводы. И пока китайская сетка или кумулятор стоят маленьких денег, никакие доводы, даже разряд в жопу не помогут(
И неважно пешком человек или на джипе... менталитет к сожалению не меняется от этого(
И полномочия не помогут. Рыбинспекторы обычно теперь с ментами ездят, дабы не огрести от идиотов. А на пироговке(я там на леща в ночь сидел) вообще переговоры с лодки велись, инспектор на землю не выходил. Потому как его коллегу пьяная братия отму*?:%ла недавно при попытке проверить путевки.

Эт нуна отрядом ходить да еще и вооруженным...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Пообщаемся!?

Сообщение Александр »

Насчет дружинников: сам в студенческие годы (1994-1999) был таким, только они прав ваще никаких не имеют, они могут только сигнализировать органам и все!А привести в отделение нарушителя они прав не имеют таких, поэтому дружинники ничем не помогут, их просто пошлют и все!И потом насколько я знаю дружинники есть только в Москве, а в области нету такого, соответственно они могут патрулировать только МР в черте города!!!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Нуна создавать отдельную организацию - рабочее название "Атибрак"

догвораиваться с органами о силовой поддержке, выделении финансов для существовани, организации штаба, опретивного отдела, район работы, искать людей...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Kianty
Эко тебя понесло! Добавь в этот список еще связь, транспорт, да и свои войска заодно! :mrgreen: Пойми, госструктуры ничего тут делать не будут. У нас уже есть и рыбнадзор, и экологические службы, и водная милиция, и куча еще всяческих дармоедов от государства, которые имеют и все полномочия, и штабы, и структуры, и финансирование, которые ОБЯЗАНЫ это все делать и именно за ЭТО они получают деньги. И при этом они в плане борьбы с бракаим не делают практически ни хрена. Потому как хлопотно это, а выгоды в своем кармане никакой. Вот нормальных рыбаков погонять, протокол какой-нить составить для отчетности-мол,не зря свой хлеб едим - это пожалста. Так что создавать еще одну организацию при властях, да еще и на общественных началах - дохлый номер.ИМХО.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Хенк, дык я к тому и говорю ... что ничего сделать своими силами мы не можем. Разве что шоболой поймать и отфуздячить. Но так ведь нас потом за это и посдать могут(
А с властями бороться, да еще и так, чтобы они делали свою работу - нереально!!!
В принципе так же нереально бороться с браками.

Выдвинуть тока проект, по которому сети идут в продажу только по лицензии. В случае нарушения правил продажи санкции вплоть до уголовной ответственности. Как за оружие.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Kianty писал(а):Хенк, дык я к тому и говорю ... что ничего сделать своими силами мы не можем. Разве что шоболой поймать и отфуздячить.
Вот! Олежка! Я ж про это и говорю!!! И начать с того деда в Рудинах :-x :twisted: :twisted:
Все еще злой I-RU fish 8)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Женьк... а что с дедом сделаешь то( Не по человечески как то... был бы мужик взрослый - не вопрос.

а внушение не поможет (((

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Сети по лицензии - не панацея, хотя что-то это и даст. Я с лицензией купил 100 штук, перепродал с наваром - бизнес! А электрику не продают открыто, но на Птичке, грят, всегда найти можно. А косынки, экраны и подъемники и сами плетут - невелик труд... Короче, кроме линчевания действенных методов я не вижу! Электрод в жопу - это доходчиво!
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Не не не, помимо лицензии на покупку еще и лицензия на продажу. ЧТоб если что, вы(*?ли по полной.
А электрод в жопу... СОгласен, действенно... но во первых тому же старичку я не согласен категорически что то совать... Тока возрослому мужику если, но и то... уголовщина получается.

Блин по голове давать, чтоб забывали что такое сеть и электрика...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Kianty писал(а):Женьк... а что с дедом сделаешь то( Не по человечески как то... был бы мужик взрослый - не вопрос.

а внушение не поможет (((
да не такой уж там и дед, Олеж, норманый крепкий мужик. Точнее НЕ нормальный. Весь пруд сетями сука обложил, вычерпал всего карася. А карась там был Олеж, одна штука в ведро помещалась, да еще и хвот на ружу торчал... Таким макаром на хлебушек не зарабатывают, а вот звиздюлей заработать можно... :twisted:
_________________
С уважением,
Евгений

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Ну вот :? теперь и на нашем сайте пустопорожняя болталка появилась :(
Как красиво все начиналось, голосуй, а то проиграешь... Выложен аншлаг на многих сайтах, с сотнями/тысячами участников. Смотрели, сколько народу проголосовало? 244 (!) человека, из них лично я - трижды, с разных компов. Понятно, к чему веду? Этому Медведеву отобрали несколько десятков вопросов к конфе, которая состоится сегодня. С таким рейтингом у нашего вопроса шансов нет. С Путиным та же ситуация получилась, уверен.
Ошибся. Вопрос на первом месте. Но голосов все-равно слишком мало, чтобы говорить, что мы все, как один, бла-бла-бла... Равнодушных оказалось намного больше, чем проголосовавших. Причем на РФ некоторые голосовали по нескольку раз.
Теперь о главном.
Ребята, не поленитесь на тот же РФ заглянуть, там есть раздел, "Лист гнева" называется. Это уже третья версия форума, две предыдущие выглядели точно также. Смысл большинства форумов по борьбе с браками отражен в том, что вы уже успели написать. Только толку нет, говорильня одна. Не в обиду РФ, это был просто пример, на других сайтах такая же фигня, только мы ей не страдали. До недавнего времени.
Посему: есть предложение тему свернуть или даже удалить. Она бесперспективна, и раздражает, как заезженная пластинка. Вы в этом убедитесь, когда увидите, что от раздражения не можете дочитать очередную тему с крутыми мачо в главных ролях. Етить, один другого круче и ужасней :insane:.
В вирте все храбрые, а в реале как?! Электрод в жопу? Живому человеку? А ты кто - Господь Бог? Истина в последней инстанции? Кто давал лично тебе право другого человека судить/казнить? А жить после этого как будешь?
Давайте праведный гнев и сопутствующую ему болтологию оставим профессионалам!
А если есть желание, то меры к бракам принимать можно, кой-чего у нас на сайте для этого имеется :wink:
Последний раз редактировалось Tor 05 мар 2007, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

вон в Клязме...
Я бы не стал так категорично про Клязьму утверждать...
Tor
Саша, поддерживаю полностью!
Из кустов можно и волка на %№% послать...сколько раз мы были в ситуации, когда на глазах люди ставили сети, ловили косынкой или еще чем и я лично НЕ ПОМНЮ, что бы кто-то что-то предпринял. Да хотя бы на той же Оке на глазах у нас всех две лодки ловили "карманом" врастяг. Никто ничего не сказал и не попытался сделать. Да таких случаев масса. По поводу электрода в жопу - ваще бред полный. Е-мое, взрослые люди вроде... как бабки на лавочке, чесслово...мне стыдно, что такое прочитают люди с других форумов...:confused:
Давайте тему закрывать...
Закрыто