ПЯТНИЦА, 13

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

ПЯТНИЦА, 13

Сообщение Алексей »

Уважаемые ВСЕ!
В эту пятницу отбываю на долгожданный отпуск, на многим известную рыболовную базу в Астраханской области "Золотой плав".
А спинингист то я начинающий. В связи с этим хотелось бы услышать советы бывалых и более опытных товарищей по рыбацкому делу. Очень обидно будет обламмываться на таких местах по неопытности. Больше всего интересуют советы по снастям, приманкам, и тактике ловли. Ловить буду спинингом.
Помогите, кто чем сможет. :D
За ранее спасибо всем откликнувшимся!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Ну ящик динамита и всего делов-то! :laugh:

А если серьезно, минимум две палки - одна скажем 5-17 гр, вторая - 10-35 или 15-45 гр.
Груза ушастые от 10 до 35 гр. Мои любимые были там от 16 до 26 гр., если на течке не ловить как на Мангуте - там и 45 мало будет :)
Купи резину Yum - твистера 3 и 4 дюйма длиной, можно Manns и Relax (виброхвосты и твистера) еще взять такие же по размеру, но более 5 дюймов не бери, вряд ли понадобятся. Рыба там любит ядовитозеленый цвет или типа такого.
Поводки не забудь для щуки. Двойники можно по крупнее, рыба там злая :) Если что - к Сплюху обратись, у него почти это все есть в наличии.
Это я все естественно писал применительно к ловле на джиг.
Окунь там хорошо отзывался на каролину - возьми скользячие груза (с дыркой).
На воблера - ну не знаю, если опыта нет, то не морочься с ними.
Единственное возьми под троллинг воблера с заглублением на 3-4 и 5-6 метров, если совсем беда с джигом будет - потроллишь хоть. Ну палка под троллинг должна быть соответственно по тяжелее.
Главное - поиск, поиск и еще раз поиск! Эхолот обязателен!
Примерно так 8)

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Angler
Спасибо!
А есть смысл заморачиваться с попером?
Почитал много отчетов из тех мест, вроде, окунь там на него хорошо идет. Но я правда сам на попер не ловил. Если брать, то какие модели?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Алексей
Теоретически можно - в принципе, если стайный окунь будет, да и щука может выйти. Но вот если ветер будет и волна, то поппер в пролете будет, тем более если опыта нет.
Не знаю как сейчас там, но в августе каролина (подозреваю на отводной тоже там нормально было бы) уделывала там все виды других снастей по окуню, да и потом я половил на воблер там - замучаешся при активном клеве снимать рыбу с двух тройников.
Поппер бери какой-нить Yo-Zuri Popper, Yo-Zuri 3D Popper или аналоги, их ща много.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

замучаешся при активном клеве снимать рыбу с двух тройников
Эх, как не искушенный, с удовольствием бы позамучивался снимать :D
По поводу отводного все ясно и понятно. Ловил и получалось. На каролину не ловил. Посмотрел в нете монтаж - все понятно. Но не понимаю почему груз должен быть скользящий? Что это дает?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Алексей писал(а): ...Но не понимаю почему груз должен быть скользящий? Что это дает?
А дает это видение даже самой слабенькой поклевки при паузе в проводке! 8)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Zanzak!
Понял, спасибо!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Алексей
Отличного отпуска Лёш и не хвоста ..... :super:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Леш, ты бы перед отъездом расписал про Пестовское. Интересует инфа как там лодки брать, как добираться и как вообще с рыбалкой?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Vladim
Спасибо! Постараюсь не опозорить московских спинингистов :D

Саша
Пестовское?
Я про Тишковское говорил...
Добраться можно только на машине. Лодка стоит 300р +50р путевка.
Ну а по рыбе не знаю... Я там 4 раза подряд пролетел. В последний раз поймал 2-х окушков с палец. Хотя, рыба-то там должна быть. Водохранилеще огромное, рыбу искать надо, а на веслах да в сильный ветер... Короче, я там рыбы не нашел :cry:
Ответить