Соня интересуется

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 15:12
Откуда: Latvija

Соня интересуется

Сообщение Соня »

Как правильно прикармливать леща?
Дело в том,что два дня подряд "высиживала" леща,хорошо прикормила и поклевки слабые были,но....подошла щука и все испортила.Охотилась так,аж из воды выпрыгивала.В первый день она даже умудрилась как-то на крючок зацепиться,но у самого берега всю леску оборвала.
И второе.Нужен ли мет.поводок,если ловишь щуку на живца?Я в воскресенье первый раз пробовала такую технику ловли.Сначала просто привязала небольшой тройник к леске,но щука вместе с крючком оборвалась...Затем я привязала к леске вертлюг (правильно называется?) и на него зацепила тройник.В этот раз поймала небольшую на 800 гр.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Пообщаемся!?

Сообщение Александр »

Щука леску не перегрызает, как многие думают, а разрезает зубами! Поэтому поводок нужен! А просто вертлюг без поводка не ставят, большую бы щуку не вытащила! А маленькая просто не заглотила глубоко, вот и все!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Пообщаемся!?

Сообщение Александр »

И еще!
Я в принципе не дока в лещевых делах, но знаю, что в прикормке должен присутствовать мотыль, и на мотыля ловить надо со дна.
Последний раз редактировалось Александр 04 окт 2006, 09:28, всего редактировалось 2 раза.
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Соня интересуется

Сообщение Vladim »

Соня
Как кормить и ловить леща, лучше посмотреть тут
http://matchfishing.ru/forum/
Там народ более искушённый в подкормках и ловле на поплавок.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Ответить