26-08-2006 Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006"

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Мимо проходил
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 12:07

26-08-2006 Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006"

Сообщение Ёрш »

Уважаемые коллеги. Ждём Вас на данном мероприятии.
Так же, мы будем Вам признательны если вы примите участие в обсуждении данных соревнований, вот ссылка: http://forum.rusfishing.ru/showthread.php?t=798


1-й ежегодный Кубок Русфишинга по ловле рыбы с использованием бокового кивка
«Боковой Кивок 2006»


Положение

Для участия в Кубке необходимо зарегистрироваться по тел: 8-901-782-25-20 (10:00-18:00)

Цели и Задачи.
Целью проведения Данного Кубка является популяризация вида ловли с использованием бокового кивка. В основе, мы стремимся доказать, что у данного вида ловли существует огромное число поклонников. Если данное мероприятие будет собирать большое кол-во участников, мы будем ходатайствовать в РОРС и МФРС о признании способа ловли на боковой кивок, как отдельного вида рыболовного спорта.

Дата и Место проведения.
Дата проведения Кубка – 26.08.2006 г.
Место проведения – Московская обл., река ПАХРА, район дер.Ям
На авто по старой Каширке или трассе "М4" примерно 20-25 км. от МКАД.
Своим ходом можно добраться на электричке, остановка ст.Ленинская.
(Более подробная информация о конкретной точке проведения будет опубликована чуть позже).

Правила проведения.
- Длинна кивка не ограничена.
- Ловить можно только на мормышку! Черти, козы, подвески, блёсны, зимние блёсны и т.д. запрещены.
- Разрешено использование как "глухих" удилищ, так и удилищь с кольцами и катушкой, длинной не более 8-и метров.
- Удилище должно быть оснащенно одной мормышкой, без применения дополнительных грузил. Длина мормышки - не более (20мм. вместе с крючком), крючок одинарный впаянный.
- Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удилищ.
- Разрешается применять животные, растительные, искусственные насадки и прикормки, кроме живых, мёртвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов.
- Количество прикормки и насадки не ограничивается.
- Каждый участник имеет право ловить внутри общей зоны соревнований обозначенной организаторами, без разделения на сектора. Выходить за пределы обозначенной березовой зоны, запрещено.
- Минимальное расстояние между "линиями заброда" участников не менее 5 метров. (Линия заброда - перпендикуляр к береговой линии на котором находится участник.)
- Прикормленное место не является занятым после ухода с него участника и не даёт преимуществ на его повторное использование тем же участником.
- Заход в воду разрешен не более чем по пояс.
- Запрещено пользоваться электронными средствами обнаружения рыбы.
- Запрещено передвигаться по воде быстрым шагом, производить лишний шум и всплески.
- Каждый участник обязан иметь при себе часы. Ко времени финиша, т.е в 13:00 все участники должны подойти к месту старта для взвешивания уловов. Участники пришедшие на точку старта позже 13:00 дисквалифицируются.

Участники.
В Кубке принимают участие все желающие (не моложе 18 лет, если моложе (но не менее 14 лет) то в обязательном порядке в сопровождении совершеннолетнего родственника), в срок заявившие о своем участии по тел. 8-901-782-2520. Регистрация участников проводится до 25.08.2006 включительно. После звонка и регистрации по вышеуказанному телефону обязательно запомните присвоенный Вам администратором "номер участника". В Кубке, все участники выступают в личном зачёте.

Регламент.
Регистрация: с 8:15 до 8:50
Построение: с 8:50 до 9:00
Старт: в 9:00
Финиш: в 13:00
Подсчёт результатов и взвешивание: с 13:00 до 13:45
Награждение победителей: в 14:00

Определение победителей.
Результат участника определяется по общему весу улова. При равенстве веса улова нескольких участников призовое место определяется по количеству пойманной рыбы, если количество совпадёт то по максимальному весу самой крупной рыбы, пойманной спорящими участниками.

Организаторы и Спонсоры Кубка.
- Рыболовный Интернет-Клуб «www.rusfishing.ru»
- Организациям, желающим выступить спонсорами Кубка и пополнить призовой фонд соревнований снастями или чем либо не менее интересным, необходимо обращаться в оргкомитет по тел: 8-901-782-2520

Финансовые условия.
Расходы по участию в соревнованиях несут участники из расчета: Регистрационный сбор с участника составляет 100 руб. Юноши моложе 18 лет, от регистрационного сбора освобождаются. Расходы по призам, организации и изготовлению наградной атрибутики несут Спонсоры и "РИК Русфишинг.Ру".

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Что то меня смущает платная регистрация.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Re: 26-08-2006 Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006&quo

Сообщение Zanzak! »

Целью проведения Данного Кубка является популяризация вида ловли с использованием бокового кивка.

Насчет популяризации - это очень здорово! Но когда что-то хотят популяризировать, т.е. привлечь массы, то обычно приманивают рублем, а не пытаются собрать их... как здесь:

Расходы по участию в соревнованиях несут участники из расчета: Регистрационный сбор с участника составляет 100 руб.


Пусть даже я отдам сотенку, но что я получу взамен?

Результат участника определяется по общему весу улова. При равенстве веса улова нескольких участников призовое место определяется по количеству пойманной рыбы...

Призовое место одно? Каков приз? Денежный, снасти, просто диплом?
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Хе хе призом наверное будут те денежки, которые соберут с участников :) меня лично эта чать совсем неустраивает, а так бы принял участие ради интереса :)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Братцы-кролики)
Вам же написали, что предлагается принять участие в обсуждении данного проекта? Так там и напишите все ваши возмущения! Когда затеваются какие-то соревнования по спиннингу - то я и Сашка Инкогнито - самые главные участники обсуждения! Может они и сами не понимают что не правы! Как один из вариантов - надо оплатить работу судей! Чем больше судей - тем больше зона ловли!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Щас братва с Ахтубы приедет и бум решать...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

А может хватит зимних соревнований, опять будут душить, причём нещадно, мелкого окунька и плотвичку, этим видам рыбы придёт полный пипец, ведь вы ж знаете, что такое хороший кивочник. Я не буду ни учавствовать, ни смотреть на это. Кивок для меня, как и вообще рыбалка, это просто для души, а не для душения рыбы ради каких-то результатов. Лично мне не хочется чтобы летний кивок стал официальным видом рыболовного спорта.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Я тоже против спорта, но с точки зрения тусовки интересно. На людей посмотреть и себя показать :wink:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Рыбный
Валь, Пахра не лучшее место для тусовки, а пос. ЯМ где будет тусовка, просто вытоптанная и засранная помойка, на МР чище.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Если ввести ограничение по размеру рыбы - пиписьки останутся жить. Это с одной стороны. А с другой стороны - мне не по душе официоз. Самая действенная популяризация - ловля на водоеме в присутствии скучающих рыболовов других "ориентаций".
Наш сайт мне нравится, в том числе, тем, что нет соревновательности. Есть общение "без спорящих участников" :!: Коробит также возможность использования прикормки и насадок В НЕОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ. Участок, как я понял, сложен, и если все кинутся кормить рыбу - на берег в качестве главного судьи придет О. Петрович
Да и условия автоматом станут неравными - многие предпочитают ходовую ловлю без насадки.
Участвовать или нет - буду думать. Ждем кворум.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Vladim писал(а):Рыбный
Валь, Пахра не лучшее место для тусовки, а пос. ЯМ где будет тусовка, просто вытоптанная и засранная помойка, на МР чище.
Тогда выступаем вне зачета. И в другом месте :laugh:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Чё на свете творится :) Стоило уехать, а тут уже соревнования организують по кивку:)

На РусФишинге регистрироваться лень, если надо тут прочтут.

- Минимальное расстояние между "линиями заброда" участников не менее 5 метров. (Линия заброда - перпендикуляр к береговой линии на котором находится участник.) - мало, нужно не менее 10 м. А то весело будет смотреть как будут пытаться в куче ловить из одного места или несложно будет сделать так, чтоб обломить клев у соперника :D

Прикормка и кивок - это взаимоисключающие понятия для кивка на соревнованиях, с кивком рыбу ищут, а с прикормкой главная суть ловли на летнюю мормышку теряется. И соревновательная часть будет утеряна - стой на точке, корми и тягай рыбку. Да, при обычной рыбалке с кивком кормить или нет дело личное, но практически все, с кем я общался, отмечают, что ловля на летнюю мормышку это АКТИВНАЯ рыбалка и рыболов находится как правило в постоянном поиске рыбы или перспективного места ловли, а прикормка используется редко - если совсем рыба малоактивна или... если лениво ходить по водоему :mrgreen:
Если этот пунк (о прикормке) не исключат, то я бы рекомендовал участникам данного форума воздержаться от участия в этих соревнованиях.

Отсюда вытекает еще одно - похоже к зачету идет вся рыба - так это можно по типу Бронницких соревнований просто задавить соперников ловлей мелочи, благо на кивок с этим проблем почти нет, а это тоже не есть хорошо.

И еще - чего это 9 и 10 метров палки сделали вне закона? Непрааально это... :)

А так - многие знают, я принципиально не участвую в любых рыболовных соревнованиях, и данные соревнования не исключение, но это не в коем случае не означает, что я против них - напротив даже за, только с адекватными правилами, при которых меньше всего должна страдать рыба :)

Не знаю, смогу ли я быть на соревнованиях, но если кто-то их форумчан собирается на них - свистните мне, а если кто собирается участвовать, то в случае победы на соревнованиях я обещаю приз.

Если затея не провалится и соревнования будут и в следующем году, то тогда я думаю мы выставим организованную команду ;-)
Последний раз редактировалось Angler 21 авг 2006, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Ёрш
Вообще есть куча соображений по организации соревнований - если есть желание их услышать, обращайся в личку, но скорее всего это уже будет нужно к следующим соревнованиям, времени мало осталось ;-)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Полностью согласен с Angler'ом и другими, высказавшими свои замечания. Правила соревнований, очень мягко говоря, не продуманы. Скорее всего, писались по личным предпочтениям кого-то из организаторов. Да и вообще, все это отдает профкомовским мероприятием для галочки. Не участвую.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Vladim писал(а):... Кивок для меня, как и вообще рыбалка, это просто для души, а не для душения рыбы ради каких-то результатов ... не хочется чтобы летний кивок стал официальным видом рыболовного спорта...
Уважаемые форумчане-москвичи!!! Не высказано ли здесь то, о чем почти каждый из нас размышляет в глубине души?...
Еще-б по нахлысту учинили...
Думаю, что "цирк" устраивать не стоит: кивочная ловля ДУШЕВНАЯ, чем и отличается от прочих :? .

P.S. Это лишь моё, частное (а значит вельми субъективное) мнение.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Yar
кивочная ловля ДУШЕВНАЯ
Душа тут ни при чем, потому как и у спиннингуя (лично знаю) и поплавочника тоже рыбалка душевная, иначе зачем вообще ловить рыбу? ;-)
Другое дело соревнования, которые позволяют проверить себя и показать другим свои силы, почему бы и нет?
За бугром, особенно в США и Канаде проводятся соревнования по нахлысту, причем очень зрелищные и собирают кучу зрителей, но ПРАВИЛА там такие, что рыба при этом не страдает и не гибнет - это основное условие соревнований там. У нас немного взгляд другой, поэтому и возникает негатив на счет соревнований. Будут адекватные правила - нет проблем, соревнуйтесь на здоровье, показваейте свое мастерство. Пока же этого не наблюдается, к сожалению :( И поэтому участие или не участие в соревнованиях дело личное, но еще раз повторюсь, нашим людям я готов оказать всю возможную поддержку! 8)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Angler
Поддерживаю мнение.
Главная цель любых соревнований заключается не в выявлении сильнейших. Это лежит на поверхности. Только сравнивая свои навыки с оппонентами можно делать выводы о вашем уровне и НИКАК ИНАЧЕ. И только в условиях конкуренции появляются новые приманки, способы их подачи, тактика, стратегия и т.д. Конкуренция - двигатель прогресса. Возможно, многие из вас благодаря соревнованиям узнают для себя что-то новое или, учавствуя в них, привнесут сами. Думаю, полезно просто приехать посмотреть. Хотелось бы видеть на этих соревнованиях представителей нашей кивочной команды. Сам участвовать не буду, у меня уже немного другие интересы...
Единственная проблема - ужасно недоработанный регламент. Но думаю, если мероприятие станет регулярным, правила выработаются со временем по-любому.
Так что соревнованиям быть...ИМХО.
ЗЫ. Организаторам желательно ввести бонусы за крупную рыбу. Или ограничить размер. Иначе все сведется к аналогу соревнований, проводимых по зимней мормышке, где основной улов - 20-50 граммовый окунь.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Прикормку запретили - правильной дорогой идете товарищи! :up:

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Я, видимо, не совсем правильно мысль свою выразил :eek: ...
Да НЕ против я соревнований, как таковых! Но вот, ознакомившись с условиями, узрел одно: будет все выглядеть, как ГЕНОЦИД МАЛОМЕРОК, а всё это - дискредитирует КИВОК, как снасть и любимый мною способ ловли... Вот этого-то я и боюсь. Сам я зимней ловлей не занимался, так как жил раньше в Средней Азии, где водоемы практически не замерзают. Но, однажны, будучи в Куйбышеве (Самара ныне: для совсем молодых :P ) в командировке, был свиделем зимних соревнований. Процессом этим до глубины души возмущен был до крайности. Не сто'ит быть спортсменом, чтобы массово и намеренно уничтожать полумальков окуня и плотвы...

ЗЫ. А зимней рыбалкой все-таки займусь. Из интереса. Думаю этой зимой и приступить...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Рыбный
Полностью согласен, внезачёта и в другом месте :super:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

boston
Сань, жаль, мог бы выступить, опаздали они с этими соревнованиями на пару лет :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

В соревнованиях по любому не смогу принять участия. Ближайшие выхи уже распланированы. Но свои "пять копеек" добавлю :)

Я с трудом представляю себе такие соревнования по кивку. Ловля происходит в прибрежной зоне накоротке, а толпа спортсменов, передвигаясь взабродку, так или иначе будет распугивать рыбу (а как просто отрубить ловящего соперника :) ) Значит остается ловить мелочь в травке на микромормышки. Или тонна прикормки :-(
Мне видятся соревнования по кивку - бетонный берег(без забродки), нет прикормки, по возможности, однородный прибрежный рельеф. Что-то типа прудов, на которых давно устраивалась когда-то сходка.

Впрочем, это лично мое мнение, я его никому не навязываю.


Я опущу тот факт, что для меня кивок - ловля для души, а на соревнованиях - прессинг, нервотрепка и т.п. Меня больше привлекают наши сходки, все душевно, стоишь себе в воде, болтаешь с кем-нибудь, таскаешь рыбку - лепота. Потом шашлыки ....

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

В такую, как сегодня погоду не поеду. Рыбалка - это отдых. А что они там чёртиков и коз позапрещали? Опасаются? :lol:

Не в сети
Мимо проходил
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 12:07

Перенос соревнований

Сообщение Ёрш »

Уважаемые коллеги!
Всвязи с тем что на соревнования записалось очень мало участников, решено перенести соревнования на весну 2007 года, предположительно на апрель-май месяцы. Кубок проведём обязательно! Будем очень рады видеть представителей Кивка.Ру.

До весны нам нужно сформировать регламент максимально правильным образом, чтобы он устраивал большинство участников, поэтому, большая просьба, дабы не распылять информацию по разным местам, вести централизованое обсуждения у нас на сайте в теме посвещённой данному мероприятию. Адрес ниже:
http://forum.rusfishing.ru/showthread.php?t=798

С уважением, Ёрш.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Пипец! :eek: Если в апреле-мае соревнования с кивком и рыбу будут взвешивать на точке - прощая рыбная среда... всю рыбу нафиг вышибут! :shock:
Я думаю, что ради соревновательного азарта надо брать пример с "Московкого Окуня" и ловить на таких водоемах и в такое время, что максимально сложно поймать рыбу. Вот тогда и будут определяться самые умелые и везучие, а не вышибать рыбу по весне с водоемов!

На их ветку не пойду, так как на других форумах не тусуюсь, такое правило. Пусть организаторы не ленятся и читают эту ветку тож, раз создали ее здесь!
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Zanzak!
Сейчас идет обсуждение по поводу ограничения размера/веса рыбы и принятия в зачет только живой, чтобы можно было ее отпустить. В этом случае рыба почти не пострадает.

Я думаю, что ради соревновательного азарта надо брать пример с "Московкого Окуня" и ловить на таких водоемах и в такое время, что максимально сложно поймать рыбу. Вот тогда и будут определяться самые умелые и везучие, а не вышибать рыбу по весне с водоемов!

Контрдовод: на ледовом побоище прошлого, кажется, сезона участвовало порядка 70 человек, хоть что-то смогли поймать только семеро. Самый большой улов не превышал 300 грамм. Водоем - Цымла. Как раз под твое описание подходит, ну о-очень спортивный водоем :D Итог - вместо популяризации спортивной ловли у многих, особенно новичков, ИМХО было отбито желание участвовать в чем-либо подобном.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Я вот одного не пойму, какие нах соревнования в период нереста???? :?:
Думаю, организаторам стоит почитать правила спортивного и любительского лова рыбы

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

boston
Каюсь, :oops: здесь кажется я виноват :oops:
Вот что я написАл на РФ:
Ребята, может не будем торопиться и перенесем это мероприятие на перид запрета, на весну сл. года? Сейчас близится осень, многие перешли на спин. Кворума может и не быть. А правила обсудим не торопясь, времени для этого будет достаточно. Заодно определимся, нужно ли вообще проводить соревнование по данному виду ловли. Боковой кивок ИМХО в этом плане похож на айкидо, - есть новички, есть мастера, есть искусство, есть дружеские встречи, но соревнований нет в принципе. По крайней мере, так обстоят дела на профильном сайте
Имелось ввиду - вне нерестилищ, и чтобы рыба живой осталась. Там же:
На моей памяти (почти 5 лет) соревнования на сайте не проводились.
Мелочь не плющим, пойманную рыбу в основном отпускаем, поэтому есть пожелания по поводу ограничения размера/веса рыбы, а к взвешиванию принимать только живую, чтобы была возможность ее отпустить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Забыл сказать. Оказывается место и время проведения соревнований нужно согласовывать с контролирующими организациями, то ли с Мосрыбводом, то ли с Россельхознадзором. Этот вопрос выясняется.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Tor
Если ссылаться все на те же пресловутые правила, то любые соревнования в период запрета в моск. области запрещены...хотя на моей памяти, были случаи...видимо, договориться сейчас можно с кем угодно...
Ответить