26-08-2006 Кубок Русфишинга "Боковой Кивок 2006"

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Tor
Саш, ты когда насчет воскрессенья будешь знать точно?

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

boston
так я для этого на сайт и прибежал :) В воскресенье СВОБОДЕН!!!! Скажи в личку - когда, где?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Tor
Отлично.
Мы седня с Серегой встречаемся часиков в 9 вечера, давай вечерком созвонимся со мной или с Серегой.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Ок!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Исчо адын гура абразавалси! Кто-то прставиться должен...
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

И исчо два на подходе :wink:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Саня (boston) прав, весной проводить ни как нельзя и чего они испугались и отложили до весны, ещё ведь осень даже не началась, а на кивок можно до самого ледостава ловить. И я думаю если всё организовать более менее грамотно, можно провести соревнования осенью, в сентябре-октябре. И если условия сделать приемлимыми и народ потянется, а-то ограничили до 8м., а многие ловят на 9-10 и что им приматывать пару колен изолентой? Коз и чертей запретили, это уже совсем перебор, зоны хотят ввести и что будешь топтаться на 5-10 метрах весь день? Думаю сбор денег сыграл решающую роль в неявке участников, ведь для некоторых это приличная сумма. Да и вообще мне не подуше соревнования и учавствовать в них не собираюсь, но если кто изъявит желание, то советами всегда поможем.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Согласен, зоны - это бред, а за коз и чертей как обидно :( Безнасадочные приманки как они есть - и вдруг вне закона :confused: Насчет неявки думаю, что... см. выше, повторяться не хочется. Были мысли насчет собраться, так мож, действительно сходку закрытия сезона забодяжим? двухсерийную, 1 серия в воде, 2 серия в "Еде.." :wink: ?
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Я всегда за, главное что б погода неподвела :super:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

Уважаемые господа конфетяне!
До открытия нового сезона остается не больше 2,5 месяцев, и я предлагаю вернуться к вышеуказанной теме, дабы к весне созрело какое-либо общественное мнение. Каюсь, в прошлом году данная ветка прошла мимо меня по непонятным мне самому причинам, поэтому я все же хотел бы сказать свое слово, несмотря на большой перерыв между постами.
- я понял, что народ (за редким исключением) не особо стремится к поддержке этих соревнований - по разным причинам. Я же считаю, что провести их необходимо! По складу характера я я не спортсмен, и соревноваться не могу в принципе, но считаю, что польза от подготовки и участия в соревнованиях очень большая. Прав Бостон - в соревнованиях главное не победа, а сверка умений, опыта, и пр. Все мы варимся в одном котле и ловим примерно в одинаковом стиле, но думаю, что этим летняя мормышка не заканчивается - очень хочется посмотреть, как это делают другие.
- теперь конкретика. В целом с правилами согласен, но некоторые замечания хотелось бы внести:
1. Непонятна цель вноса денег. Сама сумма - мизер, ее не жалко, но хочется знать, куда она идет. Использование денег в качестве приза неприемлю категорически - это не коммерческое предприятие. Если на призы - согласен
2. Нравится отсутствие секторов - вот участок реки - иди, куда хочешь, но четче надо проговорить дистанцию между рыбаками.
3.мне кажется, что надо разрешить любые виды безнасадочных приманок (в.ч. черти, козы, тандемы и пр), и любые насадки, кроме использования целого живца и его частей - окуневого глаза, хвостика малька, резки из рыбы и пр (мы не садисты). Всегда хотел сравнить насадочную и без ловлю.
4. четче оговорить размеры и вид мормышки, дабы исключить возможность использования зимних блесен, балансиров, джигов и пр. - эти способы ловли не должны смешиваться с ЛМ
5. прикормку можно разрешить - хотя сам почти никогда не ловил с ней, но интересно, насколько она эффективна для ЛМ. Но необходимо отсечь прикармливание заранее - можно только с момента старта.
6. нельзя ограничивать длину удилищ и глубину захода в воду - как можешь, так и лови, разумеется, без использования плавсредств.
7. разумеется, нельзя допустить избиение мелочи - в зачОт должны идти не более 3-5 самых крупных рыб каждого вида, причем можно разработать бальную систему не только за вес, но и за виды рыб - умелец, поймавший, например язя или голавля должен получить больше баллов, чам за плотву, подлещика. Хищников - судака, щуку, жереха - стоит исключить, тк на мормыгу ловятся в основном их дети.
8. место проведения - сложная тема. Небходим ровный протяженный участок на достаточном протяжении. Таких мест много в городе (см. сообщение Константина) - например, гребной канал. Но крупной рыбы там очень немного, и заниматься ротацией бели в садке и выискивать там 3 самых крупных из мелких окуньков - не хотелось бы. Шанс на крупные экземпляры есть в любимом А., но ехать туда толпой соревноваться - не хотелось бы. Наверное, остается либо канал им Москвы - правда, я там не ловил ни разу, либо участок берега какого - нибудь большого пруда или вдхр. Река не очень нравится, но если большинство за - можно и реку, например р. Москва в Крылатском на противоположном от гребного канала берегу.
9. во время нереста любые соревнования запрещены, и надо будет либо договариваться - что неприятно, либо перенести на после 10 июня, или назвать это не соревнованиями, а как нибудь иначе, и ни у кого не спрашивать разрешения.
Вроде, пока все. Всех прошу принять участие в обсуждении. С уважением. Геша

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Gesha
Во первых проводим не мы и наше мнение могут только послушать, а решать они будут сами, что и как и где. Весна думаю однозначно должна отпасть, весной рыба беззащитна и это будет избиение рыбов, а толпой можно просто выбить водоём полностью, ну по крайней мере нанести серьёзный урон. Лучшее время считаю, это лето, когда рыба отойдёт от нереста и станет осторожней и поймать её будет гораздо трудней, вот тут и нужно проявлять всё своё умение и мастерство. Остальное я написал раньше и повторяться не хочется.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Gesha
Геша, не надо бежать в переди паровоза ;-)
Соревнования, как упомянул Vladim, будут (если будут)проводится не нами.
Посему я в свою очередь могу помочь только рекомендациями и то, если их кто-то захочет услышать из организаторов. Писать тут об этом не буду, это надо обсуждать в реале, больно много вариантов.
Придет время - обсудим, подумаем, решим... 8)

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Gesha в целом согласен но поспорил-бы на счёт прикормки , захода в воду и безнасадочных снастей...

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

To Vladim
Я понял, что проводим не мы, но наше мнение спрашивается - можем предложить - идет рабочее обсуждение. Если с результатами кто-то будет не согласен, он всегда может проголосовать неучастием.
Я считаю, что если к зачету будет приниматься по 3-5 хвостов одного вида - избиения рыб не будет - кто будет таскать в садке 30 плотвиц, чтобы в итоге предоставить на взвешивание только 3? - лишние будут сразу отпущены. Поскольку организаторы заговорили о весне - я и пишу о ней. Но летом ничуть не хуже, может, и интересней - я тоже за.

To Angler
Мне кажется, время начала неспешного обсуждения пришло, как раз к сезону все и определится :D

To Brem
Зачем спорить, предлагайте, только желательно каждое предложение аргументировать, тогда всем проще будет понять вашу идею.

С уважением. Gesha.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Gesha
Геш, у них на этой теме давно замок висит.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Vladim
Геш, у них на этой теме давно замок висит
Наверное, это я виноват :oops: крайнее сообщение мое было, недоброе :x хотя я просто изложил свое мнение
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Gesha
Мне кажется, время начала неспешного обсуждения пришло, как раз к сезону все и определится
На данный момент нашего мнения или консультацию ни кто не спрашивает. Те соревнования отменились сами собой, одна из причин была - участников не было в нужном колучестве :D
А будут или нет соревнования в этом году- бааальшой вопрос. В нерест точно соревнований не будет или тогда они точно будут в игноре (платники не предлогать 8) ). Сотрясать воздух в пустую я не хочу, хотя, если тебе интресно, по правилам проведения имею замечания и конкретные предложения и за кружкой пива могу поделится.

Tor
Наверное, это я виноват
Ты все верно изложил, как говорится имеешь право! :up:
Ответить