Изгнание тинного "духа"

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Изгнание тинного "духа"

Сообщение Yar »

Тут Саша напомнил мне далекую-далекую молодость и красных карасей, которых я лавливал в гостях у бабули под Михнево. Так вот караси те имели знатный тинный запашок. А бабуля-кудесница умела как-то с помощью сметаны тот "дух" изгонять :!:
Может, кто из форумчан знает эту технологию :?:
А то вот и здесь, в Полесье, полно таких водоемов, где караси и лини, мягко говоря, слегка "отдают"... Поделитесь, please ;-)

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Вот ссылка, почитай про "террияки" :)
Сам подобных хитрых способов не знаю, но спрошу у Бывалых ;-)

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Изгнание тинного "духа"

Сообщение Yar »

Сегодня выдался более-менее свободный от дел и проблем день. Решил серьезно "посерфить" сетку в поисках ответов на давно мучающие вопросы. И вот после долгих поисков поисков нашел-таки, как тинный "дух" изгнать. Просто ... и без всякой сметаны.
Цитирую найденное:
Сначала надо полностью очистить тушку от чешуи и хорошо промыть рыбу в воде, затем приготовить подсоленную воду (чайную ложку соли на литр воды). Выпотрошив рыбу, надо вырезать спинной плавник вместе с его костями и промыть рыбу в приготовленном рассоле. Лучше, если она пролежит в нем минут пятнадцать. После этого рыбу можно жарить или варить - это как вам угодно.
Это цитата из окончания статьи по ловле язя на спин. Если кому интересно, то статья та ЗДЕСЬ.
Ответить