Форель на мормышку?кто пробовал?

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 03:42
Откуда: Жел-дор

Форель на мормышку?кто пробовал?

Сообщение Пингвин »

Здравствуйте дорогие коллеги!Поделитесь опытом.Кто-нибудь пробовал ловить форель на мормышку ,на платнике?интересно!!!!
С уважением.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

На платнике ловить неинтересно. Лично я предпочитаю ловить дикую рыбу. Опыта ловли форели, соотв-но, у меня нет, но думаю, она вполне будет ловиться, она же рыба :D Из экзотики: пару лет назад я на мормышку речную черепаху поймал :shock:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

На креветку я думаю без проблем. Тем более на платнике. Хотя сам не ловил, но слышал что ловят. И вешают довольно крупную золотистую мормыху. Почему то форелька золотишко то любит кушать :P
_________________
С уважением,
Евгений

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Потому что это рыба семейства фильдеперцевых :mrgreen:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

семейства фильдеперцевых
Top, ты эта ... не ругайся. Тут же и дети могут ходить, да и Кьянти вон всего тридцатник стукнуло :D :D :D
PS: Salmo trutta lacistrus

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

:oops: Я больше не бу. :lol:

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 03:42
Откуда: Жел-дор

Сообщение Пингвин »

Не кидайте в меня камнями....Хочется просто попробовать и усе.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Ну так уже попробуй, да нам расскажи :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Тор, а черепаху багрил или по честному, за губу? :lol: :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Kianty писал(а):Тор, а черепаху багрил или по честному, за губу? :lol: :lol:
Я на втором Царицынском пруду ловил черепаху, по честному, за губу. Причем клевала то правильно, придежка кивка.....я вытягиваю, думал сначала консервная банка какаято :confused:, а потом из этой банки как лапы повысовывались, как начали шавелиться :shock: А крюк чтобы вытащить из ее костяной губы, пришлось в машину за пассатижами топать :-( Потом зверь был благополучно отпущен.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Женка ну ты зверюга!!! Я представляю выражение лица черепахи когда ты к ней в рот с пассатижами полез :shock: :loll: :mrgreen: :mrgreen:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Kianty
Все было, как у Жени. Самая большая проблема - бошку из панциря вытащить, втягивает - только ноздри видны. Держал минуты две леску внатяг, пока шейные мышцы у черепахи не ослабли. Голову зафиксировал между пальцами. Вторая проблема - из кожистой пасти крючок выковырять :insane: Возни немеряно :x Убереги Господь от таких трофеев :evil:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Тор, я думаю помогло бы постучать по панцирю и спросить кто там, вылезла бы ответить, хватай за голову и тащи)

Кстати, огромное тебе спасибо за мелких чертей, я кажется становлюсь безмотыльщиком... вся плотва на него. Есть еще или скажи где купил? Или еще лучше, если не сложно, купи штук 10 плиз) А то из двух остался один и тот путем манипуляций стал козой( скоро чуется мормышкой станет(

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2006, 13:23
Откуда: москва

Сообщение EVGENIY »

Я сегодня пробовал первый раз ловить форель на ВДНХ на форелевой речке.
Специально купил более жесткую удочку "Шимано Техникум" 5 класс жесткости 7 м, с кольцами. На удочку поставил катушку для нахлыста. Леска 0.1 Фэрлайн плетенка.
Кивок поставил прямой из проволки. Расчет оказался верным, леска через прямой скользит лучше. Мармышку использовал типа удлиненной уралочки, посеребренную. Крючок примерно 8 - 6 номер толстый. Вообще найти мармышку это целая проблема - обычный крюк легко разгибается. Других подходящих пока не нашел.
Пробовал подсаживать пасту на основе комбикорма и геркулеса, подсаживал креветку. Смысла в этом никакого. Клюет только на стоящую мармышку, а это проще поплавок привязать. Форель берет жадно и крюк с насадкой заглатывает, а мормышку сразу плюет.
Интерес появился когда начал ловить на голую.
Первое впечатление такое:
1 Поставил слишком жеский кивок, буду пробовать более мягкий
2 Лучше всего клюет у самой поверхности - если мормышку даже вынимать из воды стучать ей по воде. Был случай, когда рыба схватила мормышку над водой в прыжке.
3 Захотелось вместо мармышки попробовать нахлыстовую мушку.
4 У меня есть спец добавка для форели - ярко красный порошок с блесками. Если опсыпать им мокрую мормышку, то он прилипает. При этом поклевки резко увеличиваются. Вооще им хорошо и хлеб обабатывать

Но самое главное - очень много пустых поклевок, надо что-то придумывать.
Ответить