К вопросу о засекреченности водоемов...

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

К вопросу о засекреченности водоемов...

Сообщение I-RU fish »

К вопросу о засекреченности водоемов.....позволю себе немного офтопика. Мое мнение таково, и я его уже не раз высказывал, что если водоем действительно секретный и МАЛОпосещяемый, то есть смысл его секретить и не светить в сети. А если водоем и так известен, там и так народу куча всегда, то какой смысл нам его шифровать. Тут палка о двух концах, мое мнение чем больше будет на водоеме нормальных рыбаков, тем меньше шансов останется у всяких браков для своего промысла. С другой стороны и у браков как бы получается больше инфы, но ведь давайте согласимся что браконьерскими способами ловят в ОСНОВНОМ народ мало образованный, жадный и голодный. А такие редко сидят в сети, хотя конечно есть и исключения. У меня бывший шеф ловил только сетями, причем ловил рыбу тоннами, и притаскивал на работу всем раздавал и хватался передо мной, что мол своими удочками ты за всю жизнь столько не поймаешь, сколько я за один раз. А я с ним всегда спорил на эту тему. Хорошо хоть он не электрик был:). И Дима (Атом) никогда не делает секретов из водоемов, другое дело конкретные точки на этих водоемах, их он не светит, и помоему он никогда не жаловался на улов ;-) Чего и нам всем желаю. Ктому же, поплавочники и кивочники, не конкуренты, нам же даже места на берегу не надо, забрели по пузо в воду, и пусть поплавочники за нашими спинами пытаются выловить то что останется :laugh: Если эта тема получит дальнейшее развитие, предлагаю админу перенести ее из вестей с водоемов в соответствующий раздел, создав спецциальную тему.
Все сказанное строго мое ИМХО
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

кхе кхе
I-RU fish писал(а):К вопросу о засекреченности водоемов.....позволю себе немного офтопика. Мое мнение таково, и я его уже не раз высказывал, что если водоем действительно секретный и МАЛОпосещяемый, то есть смысл его секретить и не светить в сети. А если водоем и так известен, там и так народу куча всегда, то какой смысл нам его шифровать. Тут палка о двух концах, мое мнение чем больше будет на водоеме нормальных рыбаков, тем меньше шансов останется у всяких браков для своего промысла.
Три спиннингуя вышибут водоем за три дня. Слова Angler-а, проверено на практике. Поправлюсь, которые умеют ловить.
Которые не умеют, как правило, ловят сетями, а спиннинг для развлекаловки и отвода глаз. А профи которые там ни разу не были, пробьют быстро)

I-RU fish писал(а):С другой стороны и у браков как бы получается больше инфы, но ведь давайте согласимся что браконьерскими способами ловят в ОСНОВНОМ народ мало образованный, жадный и голодный. А такие редко сидят в сети, хотя конечно есть и исключения.
Эти везде инфу найдут, если нужно.
I-RU fish писал(а):У меня бывший шеф ловил только сетями, причем ловил рыбу тоннами, и притаскивал на работу всем раздавал и хватался передо мной, что мол своими удочками ты за всю жизнь столько не поймаешь, сколько я за один раз. А я с ним всегда спорил на эту тему. Хорошо хоть он не электрик был:). И Дима (Атом) никогда не делает секретов из водоемов, другое дело конкретные точки на этих водоемах, их он не светит, и помоему он никогда не жаловался на улов ;-) Чего и нам всем желаю.

Angler, помнишь тот водоем, который почти не светили на форуме? Щучка знатно там еще дербанилась.. направление дали, ориентиры тоже. Итог - (*?ц водоему! Причем полный! Второй год уже...
Ощущение что выгребли или сетями или электрики. Им зарразам и точек то не нужно.

I-RU fish писал(а):Ктому же, поплавочники и кивочники, не конкуренты, нам же даже места на берегу не надо, забрели по пузо в воду, и пусть поплавочники за нашими спинами пытаются выловить то что останется :laugh:
Жень, а ты не слышал, что мне обещали сделать в Шатурне, когда я вылезу на берег? Человек был не то что за спиной, а еще метрах в 20 правее? Очень нарывался на конфликт. Я человек нервный, и если доведут, могу ... эээ как бы это помягче... использовать снасть как дрын в общем, особо не раздумывая... Оччень хотелось тогда в Шатуре вылезти... А еще рядом Тор был, а так как он не маленький, чел предпочел заткнуться... Но настроение гад, все равно испортил(
Это ситуация, когда нас много а он то ли вдвоем с кем то был, то ли один. А представь что это их много? И у них сходка :lol: И не дай бог пара датых...


Это я к чему... Есть общеизвестные места... Помойка там... Пехорка... Борисовские пруды или та же Шатура. Там хоть обловись, место для всех открытое! Или вот например Иваньковка. С удовольствием выложу маршрут. Аж до лодочной станции. А вот дальше - она большая, мест много и всем хватит (хотя в прошлом году нас погнали с уловистой точки, показав бамажку, в которой удостоверялось, что данный участок, закреплен за таким то перцем для промышленного лова леща.)
А есть очень очень локальные точки. Например из такой локальной точки мы сегодня привезли за пять с половиной часов ловли, на троих, около 9 килограмм. Стандарт - от ладошки. Место известное, тока не все знают, что там рыба есть) И если назвать в инете, где мы были, место то локальное, то завтра там будет около 40 человек). Тебе - скажу, форумчанам, да не вопрос.. А вот засветить в общак -и будет не то что сетями или как любят, подъемниками, а перегородят просто устье и все... и плотка не отнерестится и рыбакам хрен и мусор по берегам(

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Жень, Олег прав. Расклады разные бывают, но в общем случае лучше места в сети не светить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: К вопросу о засекреченности водоемов...

Сообщение Vladim »

I-RU fish
Я промолчу :?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 03:42
Откуда: Жел-дор

Сообщение Пингвин »

Это правильно,но своим кивочникам то можно :roll:

Флуд удален! Админ

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Пингвин писал(а):Это правильно,но своим кивочникам то можно :roll:
Можно, но своим (проверенным) и не в общаке. Мы еще не научились проверять по айпишнику, кивочник чел или нет :rotate: Не обессудь, но люди на сайт заходят разные. Кто-то разделяет наши интересы, к природе относится бережно, а кото-то - интересуют только места, которые можно вычерпать. Надеюсь, не обидел прописными истинами :wink: .

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Отделал меня Олежка по всем пунктам :shock: Да я согласен со всем выше сказанным, и не спорю что загубить водоем можно за считанные дни, и не надо их светить. Я к тому поджнял эту тему, что конкретные пруды, про которые Бонд спросил очень даже известны. Вот к чему. А про то что зимой сдуру ляпнул лишнего на Ханфи, до сих пор помню и каюсь :oops: Я больше так не буду :( :evil:
Жень, а ты не слышал, что мне обещали сделать в Шатурне, когда я вылезу на берег? Человек был не то что за спиной, а еще метрах в 20 правее? Очень нарывался на конфликт. Я человек нервный, и если доведут, могу ... эээ как бы это помягче... использовать снасть как дрын в общем, особо не раздумывая
А чтож ты нас не позвал то Олежк :confused: У меня все равно не клевало, я ох какой злобный был :-x
_________________
С уважением,
Евгений

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Жень, по силам был паритет, а на случай форс-мажора у меня кой-чего с собой было :wink: И это был единственный случай бухтения за день, банальная зависть, вон другой мужик-поплавочник буквально через часа два мне сам предложил - становись рядом и лови себе на здоровье.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Знаем знаем мы твое кое что :mrgreen:
_________________
С уважением,
Евгений

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Не говори никому. Не надо (с) Саид :mrgreen:

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 03:42
Откуда: Жел-дор

Сообщение Пингвин »

Да всем по Сайге 20 калибра.Отлично. :super: А вообще сейчас кое-кто на охоте... ;-)

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Пингвин

Прочти название темы. Прочти свое сообщение. Подумай.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Tor писал(а):Пингвин

Прочти название темы. Прочти свое сообщение. Подумай.
Саня :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 апр 2006, 03:42
Откуда: Жел-дор

Сообщение Пингвин »

Подумал :) чего то не того...написал.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Женьк не отделал ни в коем случае) просто отписал что думаю и пояснил свою точку зрения :wink: надеюсь никто не в обиде)


А Тору респект)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Kianty писал(а):Женьк не отделал ни в коем случае) просто отписал что думаю и пояснил свою точку зрения :wink: надеюсь никто не в обиде)


А Тору респект)
Так я ж про отделал в хоршем смысле слова :wink:
Админ......Серега......три весь флуд и закрывай тему, она себя исчерпала :D
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Админ......Серега......три весь флуд и закрывай тему, она себя исчерпала
Не исчерпала... и видимо никогда не исчерпает!
I-RU fish Пожалуйста, перечитай еще раз внимательно все комментарии в этой ветке, такое впечатление, что ты не читал, или читал но невнимательно!!! :insane:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ну ты чего завелся то Вадим? :eek: Я же уже все отредактировал ;-)
_________________
С уважением,
Евгений
Ответить