«Зимний хищник -2005»

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

«Зимний хищник -2005»

Сообщение Гость »

Поздравления чемпионам!!!!! Наши победили :super: :super: :super:
Саня, поздравляю, молодец, теперь осталось только первое занять ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито, он же Boston, он же Санька - принимай поздравления! :super:
Ждем отчета подробного!
Надеюсь, значок Кивок.ру был на твоем рыболовном жилете? 8)

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, ребят! С меня отчет (чуть позже)...

Гость

Сообщение Гость »

я что то не понимаю - а Саша в призёерах? :roll: :shock: :eek:

Гость

Сообщение Гость »

Санька, поздравляю!!!!!!!! :super: :super: :super: Это круто :up:
Ток я чет не понял, на hunfi, почему на фотках поздравления призеров я тебя не увидел, только какой то парень в рыжей дубленке и все. А ты где????? :spy: Или они ХАДЫ тока первенца фоткали? :insane: Забоялись конкуренции от Кивка! И пральна! :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

парень в рыжей дубленке - Виктор Голубев - чемпион России 2003 если я не ошибаюсь...

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито (Сань), позравляю, так держать, внушаить :)
Сергея(Крылатское) тоже поздравляю, только он сюда не ходит, так что передавай respect.

Гость

Сообщение Гость »

lexus писал(а):парень в рыжей дубленке - Виктор Голубев - чемпион России 2003 если я не ошибаюсь...
Вот вот..а почему Саньку никто не фоткал :evil: Чего везде только этот Виктор Голубев? Ведь на этих соревнованиях не он чемпион!

Гость

Сообщение Гость »

блин: мне кто-нить объяснит - какое место занял Инкогнито???

Гость

Сообщение Гость »

Рассчитывал на часок смотаться на соревнования, поболеть за наших, пофоткать - и не получилось. Выборы, блин :insane:
Сань, маладэц! :super: Знай наших! :super: :super: :super:

Гость

Сообщение Гость »

lexus писал(а):блин: мне кто-нить объяснит - какое место занял Инкогнито???
Общий зачет.
1 место - №39 Перевозный С.Г. 43 года Москва
Сумма очков 26. Общий вес улова 6 хвостов составил 2010 грамм.
2 место - №23 Коваленко А.С. 24 года Москва
Сумма очков 16. Общий вес улова 6 хвостов составил 1080 грамм.
3 место - № 101 Соковиков В.И. 49 лет Москва
Сумма очков 15. Общий вес улова 4 хвостов составил 1110 грамм.
Юношеский зачет.
1 место - № 94 Богданов Б.Г. 14 лет Солнечногорск
Сумма очков 9. Общий вес улова 3 хвостов составил 650 грамм.
2 место - №42 Плетнев Андрей 17 лет
Сумма очков 4. Общий вес улова 2 хвостов составил 240 грамм.
Самая крупная рыба № 92 Калинов Д.С. 25 лет Москва - окунь 560 грамм.


Инкогнито, он же Boston, он же №23 Коваленко А.С. 24 года.......ВТОРОЕ МЕСТО!!!!!!! УУУУУРРРРРРРРРААААААААААА :super: :super: :super: Знай НАШИХ!!!!!!!!!

Гость

Сообщение Гость »

да: не углядел! молодца! :idea: :super: :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Здоровски! :D :super:
Очень, очень поздравляю! :lol:
Знай наших! ;)

Гость

Сообщение Гость »

Ребята!!!Всем огромное спасибо, что болели!!! Вот краткий отчет...
После тренировок можно было сделать кое-какие выводы в плане тактики на соревнования. Выбор был невелик, либо стоять весь день на точке около плавучего ресторана, там, где выше по течению яма, а чуть ниже коса. В принципе туда в течение дня наведывался довольно неплохой окунь. Другим вариантом было искать окуня вдалеке, тут надо было снасть более дальнобойную. Еще было несколько точек, где можно было надолбить 50-60 штук, но практически без зачетных. Остановились на том, что будем в течение всего времени, отведенного на соревнования долбить акваторию ниже говнослива, за трубой. Там на тренировках полавливался достойный окунь в очень неплохом количестве, но...сначала он клевал под ногами, затем сместился дальше от берега. Серега перед соревнованиями был в коломенском 8 раз, я два. Информации масса. Оставалось только выбрать самый подходящий вариант. Выбрали.
С самого старта быстрым шагом доходим до точки, и у меня сразу поклевка. Затем много обрывов, два-три схода и все, одни обрывы. Тем временем Серега отрывается от меня на 4 окуня. НАстроение жуткое, не везет, еле собрался. К моменту, когда у Сереги было уже 6 штук, мне удается поймать только одного или двух зачетных. Окунь берет далеко. У Сергея на выбросе садится баржа, он тащит его 40 метров, но сход. Видел еще несколько сходов у него, но это уже не важно. В общем, по-тихоньку приближаюсь к нему по хвостам, но по весу сильно лечу. В самом конце дня ловлю последнего 230гр.
Огромное спасибо ребятам с Ханфи, все здорово организовали, судьи работали безупречно.
Ловили преимущественно на отводной поводок (каролина сильно цеплялась). Если кому интересно, подробнее - твистер-экшн пласт. 3FG машинное масло; Самодельный оффсетный крючок (VMC с длинным цевьем ном.1); шнур FL-XDS 8лб, поводок - моно Sasame 0,16-0,18. Cпиннинг CD-Rods BR 9'4'' 5-21. Катушка Banax Si-750. Вроде все. У Сергея кроме снастей все тоже самое.

Гость

Сообщение Гость »

Ну Сань еще раз поздравляю :up:
Слушай, отводной поводок меньше цепляется чем каролина? Это если какой груз использовать? Я последний раз ловил с отводным и груз чебураху повесил, так она еще больше чем каролина цеплялась! И что это за самодельные офсетники??????? Фото в студию :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Еще раз спасибо!
Груз оливка с вертлюгом как для дроп-шота. Можно из оливки обычной самому сделать. По поводу офсеток, а чего их фотать-то? Попробую канечна, только смысл??? Берешь крючок, отпускаешь (только не пережги) и загибаешь. Форму можно копировать с любого подходящего тебе офсетника. Потом можно все это дело закалить, чтобы не разгибался.
Отводной поводок цепляется меньше - однозначно. И иногда по окушку работает лучше каролинской оснастки. Можно еще перед крючком полиуретановые пробочки вешать, вообще крючок цепляться не будет. Серега так и ловил.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо Сань, бум пробовать))))))))

Гость

Сообщение Гость »

вот он
Изображение
Угол загиба делай острее, чтобы твистер не сползал

Гость

Сообщение Гость »

Хм, понятно. Сань это ты покупаешь обычные крючки с длинным цевьем и гнешь из них офсетники :shock: Блин а ведь это идея :idea: Я чет в продаже маленьких офсетников не видел, или если видел, то цены :eek: :eek:
А твистер такой же, как на которого я поймал своего большого.
А кстати, не пробовали цвет машинного масла, только отработки :mrgreen: ну т.е полупрозрачные но серо черный а не коричневый :?:

Гость

Сообщение Гость »

В том-то вся прелесть, что офсет можно делать любого размера, формы, например под искуственного червя надо немногои по-другому гнуть. Кароче самое сложное - найти подходящие тебе крючки с длинным цевьем, а раобты на 15 минут. Я пользуюсь VMC, но они меня не устраивают. Пока других не нашел. В принципе, на таганке что-то было, никак не доеду туда.
Твистеры пробовал всех цветов. Ловится на все. Остается выбрать на что чуть лучше. ;)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU Fish
Кстати, о цвете твистера. Я все лето ловил окуня, в основном, на серо-коричневый твистер с черными точками. Это был хит сезона. Правда, с похолоданием, получше стал брать на зеленый. Все остальные цвета отдыхали.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):В том-то вся прелесть, что офсет можно делать любого размера, формы, например под искуственного червя надо немногои по-другому гнуть. Кароче самое сложное - найти подходящие тебе крючки с длинным цевьем, а раобты на 15 минут. Я пользуюсь VMC, но они меня не устраивают. Пока других не нашел. В принципе, на таганке что-то было, никак не доеду туда.
Твистеры пробовал всех цветов. Ловится на все. Остается выбрать на что чуть лучше. ;)
А как ты определяешь что крюк уже отпустился когда грееш его? До какого цвета нагреваешь? И как потом закаляешь обратно? Кстати как гнуть под червя, есть такой крюк у тебя уже готовый? Покаж 8)

Гость

Сообщение Гость »

Кстати вопрос!!! Куда Саша пропал? Он участвовал или нет? Почему нет отзывов и отчетов от него? АУ!!!!!!! Сань, ты хоть напиши пару строк о своих впечатлениях.

Гость

Сообщение Гость »

Офсетник под червя отличается небольшим изгибом цевья в вертикальной плоскости и другой формой в горизонтальной. Крючков нет, как нет и червей (к сожалению ничего стоящего пока не попадалось, за исключением дорогой съедобной резины и МТ).
ЗЫ. Че никогда крючки не гнул? У всех разная сталь и отпускать соответственно будешь по разному. Там, где будет Z-образный загиб кали не боись, остальное методом тыка.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито

Саш: а чем тебя Гамакатсу не устраивает мелкие или Дайва?

Гость

Сообщение Гость »

Lexus
Ты имеешь ввиду крючки гамакатсу или офсетники? Офсетники маленькие не попадались. Из мелкой офсетки очень понравились SASAME, там большой выбор размеров, можно подт дюймовый твистер даже подобрать. Но розничная цена не очень...
Ответить