Новичек

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Михаил

Новичек

Сообщение Михаил »

Встретил Вашу ссылку на www.ayda.ru и "клюнул" в самом прямом смысле.
Хочется поехать на рыбалку первый раз в жизни и поехать так, чтоб не отбить охоту (ну, короче словить хоть что-то и не чувствовать себя неудачником).
Помогите:
1) Куда поехать
2) Снаряга первой необходимости. просто перечислите

Гость

Сообщение Гость »

Михаил
Ты ставишь слишком глобальный вопрос, чтоб ответить на него коротко и ясно.
На какую снасть ты собираешься ловить ? Спиннинг, боковой кивок, поплавочная удочка, донка?
По каждому виду ловли свой набор снастей, своя метода ловли, свои места. Ты определись сначала, почитай соответствующую литературу(всевозможных статей - полный Интернет).
А чтоб выехать в первый раз и наловить от пуза - это, брат, нереально. Без труда (и терпенья, и опыта, и везенья)...
Хотя - дай тебе Бог удачи.
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Михаил
Тут Хенк прав, задачу ты поставил перед нами нереальную. Ты определись, на что ты будешь ловить. А чтоб не пролететь, советую поехать на водоём где много ратана, желательно крупного, думаю получишь удовольствие и ловится он здорово и вкусный, и в снастях не превередливый.

Гость

Сообщение Гость »

Слухай сюда Миша!Изображение
Едешь в магазин, покупаешь любую 4-5-6 метровую удочку, какая больше понравиться,можно как универсальную остановиться на 5-ти метровке. Покупаешь леску 0,14 и 0,1 пару поплавков огрузкой 2 и 3 гр примерно ну и крючки соответстввенно. Дома вяжешь из всей этой тряхомудии остнастку, что и как вязать найдешь в инете,описаний до хрена, покупаешь опарыша и едешь на Москву реку ловить уклейку. Если вопрос стоит первый раз попробывать и что то поймать, это пожалуй самый верный вариант.Изображение
Ну а если есть возможность половить где нить на РОТАНИНОМ пруду, то тут Вова прав, это самое простое с чего начатьИзображениеТут уж сам решай,можно и на кивок можно и на поплавок :shock:
Ответить