Ктонибудь ловит на песчаном карьере Белая Дача - Люберцы?

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
WesaSL

Ктонибудь ловит на песчаном карьере Белая Дача - Люберцы?

Сообщение WesaSL »

Ктонибудь ловит на песчаном карьере Белая Дача - Люберцы? Какая там есть рыба?

Гость

Re: Ктонибудь ловит на песчаном карьере Белая Дача - Люберцы

Сообщение Гость »

WesaSL
Я не ловил, но рыба там должна быть.

WesaSL

Сообщение WesaSL »

[/b]Владимир
Я ездил туда купаться лет 5, может больше назад, видел там окуньков, но не ловил, рыбаков тогда невидел. Если есть желание в выходные туда съездить можно вместе, только вот транспорта у меня нет, и на удочку с кивком только коплю. Зато есть спининг и поплавочная удочка. Я так понимаю вы гдето недалеко от Царицино живете, я сам в бирюлево.

Гость

Сообщение Гость »

[/b]WesaSL
У меня тоже нет транспорта кроме общественного, живу на Домодедовской, спин тоже люблю. Регистрируйся, будет удобней общаться.

Гость

Сообщение Гость »

Владимир
Зарегестрировался. Я съездил бы и без транспорта. Думаю туда несложно будет добраться своим ходом, но одному ехать неинтересно, вот если бы кто составил компанию.

Гость

Сообщение Гость »

Если, что могу тоже присоединиться, к тому-же живу поблизости, на Выхино. Так что с удовольствием! ;)

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, я и WesaSL проводили разведку боем данного карьера.

Карьер небольшой, но вода чистейшая и прозрачнейшая, и очень глубоко (карьер все-же). :D

Сначала ловили на ямах и бровках, я стучал джигом, WesaSL вертушкой. Ни единой поклевки! Правда был срез приманки (после обрыва поленился привязать поводок). :sad:
Потом WesaSL ушел от нуля выловив на мормышку окуня. Я тоже взял у него кивок, чтобы также не было обидно, но ничего не клюнуло. :(
В часа 4 вечера я плюнув на все пошел на меляк перед камышами отрабатывать технику проводки воблера. Вода прозрачная, поэтому воблер видать далеко и можно потренироваться.
Вобщем тренировка окончилась удачно: 2 окуня (один с ладошку, второй чуток поменьше) и три щучки (два шнурочка по 20 см и одна большенькая щучка грамм на 400). Это первый улов на поверхностный воблер минноу. Вся рыба поймалась на обширном мелководье в полметра глубиной и травой на 20-30 см. ото дна. Надо было сразу идти на мелководье! :)
Ни одна рыба в процессе изучения водоема не пострадала, всех выпустили взад! :D

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak! писал(а): Ни одна рыба в процессе изучения водоема не пострадала, всех выпустили взад! :D
А вот это оссобенно круто :super: :up: :mrgreen: :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Немножко запоздалый отчет, но написать-то надо, чтобы предостеречь братьев-по-разуму! :)
Вобщем в субботу 27 августа, я и WesaSL опять отправились на карьер, только в этот раз в г. Дзержинский. Два больших карьера, вода чистейшая, рыбу видать, но вся мелкая! :(
Первый заброс и вслед за воблером к берегу пришел окунек, всего чуть-чуть больший чем воблер. (ловил на минноу 8 см.) Я обрадовался, что рыбы-то полно и периодически окунь выходил за воблером, но хватать не решался.
Сначала обрыбился WesaSL поймав на вертушку ерша! :lol: Он вытащил пластиковую бутылку, в которой устроил себе жилище ершик! ;)
Ближе к обеду, уже на втором карьере, таки сел на воблер окунек более-менее приличного размера. И все! Куча выходов и одна единственная поклевка-поимка. А говорили там щука большая... :(
Вобщем на те карьеры больше не едем, а вот на Лыткаринский за щукой я бы съездил, к тому же места там уже разведанные, не надо рыбу искать. :rotate:
Вот!
Ответить