ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА...

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
:loll: :loll: :loll: Не узнать Кьянти - ну ты брат, силен! :laugh:
он третий и первый на соответствующих фотах 1 и 2.
А перед Гешей стоит участник, который собственно был только на этой сходке и усе. Инфы о нем практичиски нету.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Angler писал(а):I-RU fish
:loll: :loll: :loll: Не узнать Кьянти - ну ты брат, силен! :laugh:
он третий и первый на соответствующих фотах 1 и 2.
опс :oops: ЭТА ОН!!!!! :shock: Во блин, ведь закрадывалась же мыслишка, что вроде тут похож, а вот тут ну совсем не похож :laugh:
Кстати.....это был злостный оффтоп :mrgreen:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Спасиба за поздравления!!! :rotate: Точно - юбилей нарисовался. Ох, много в этом году юбилеев.
Но вернёмся к вопросу кто же такой Ищущий....!! Ай-ру!!!!! ГЫ. :super: И где это Кьянти?
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

:wink:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сегодня и у меня юбилей! Год моему первому посту на форуме :up: :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

I-RU fish
Надеюсь, через какое-то время увидеть от тебя сообщение от
Апр 26, 2015 -
Сегодня и у меня юбилей! Десять лет моему первому посту на форуме

С юбилеем!!

Сплюх
Дожили :-( неужели я так разжирел за это время, что ты меня не узнаешь?(

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2006, 15:23
Откуда: Днепропетровск мой дом родной...
Контактная информация:

И у меня тоже сегодня юбилей!

Сообщение gogakot »

Сегодня ровно десять лет как я начал работу в качестве Инет-промоутера, назовем это так. Сайты я раскручиваю, в свободное от гадостей время.

Вот недавно забрел на КЫВОК.РУ (извините), хохоль, привык к украинской раскладке.

Опыта почти ноль, если не считать похода на выброс стоков с кивком на стеклопластике типа ГДР "Germina" - 5 m в начале января.

Могу заверить, что несмотря на употребление "русского административного языка", каковым приходится владеть, местному коту достался полноценный обед.

Кстати, кивок ставил с зимней удочки.

Это я так просто письмо написал.

И ысчо буду писать и спрашивать уважаемых КИВОЧНИКОВ СО СТАЖЕМ.

Могу еще чего-нибудь сделать, например перевести что-нибудь с англ. и франц., только не надо просить меня сделать это в срок.

Может не получиться. Джентльменам с matchfishing.ru в свое время обещал, но уехал в командировку по промоутингу сайтов в страну, в которой Интернета в прошлом году не было, или был, но такой вялотекущий.

Вот такие пирожки.

А почему меня сейчас заинтересовал сайт КИВОК.РУ - растет дочка Машенька. Потихоньку (ей уже 10 мес) начинаю приучать к рыбалке, то есть когда она смотрит телек, включаю "Охоту и рыбалку", даю ломать поплавки, играться всякими рыболовными штуками, которыми детям в таком возрасте можно играться.

Кто бы что не говорил, но именно ловля с кивком самая динамичная и подходящая для детей, чтобы у них азарт возник и потом интерес не угас...

Пишить, звонить, заходьте.

Гогакот,

или Георг.

gogakot@yahoo.com

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

неужели я так разжирел за это время
Гы-Гы .....
Олеж, а по какой причине забродник сменил ?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Кость, нога выросла( я и не думал что в 30 лет нога растет..
Думал можа ужались, ан нет( обычно кроссовки покупал 43, сегодня пришлось брать 44,5 ((( потому как не влезал(

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Рядом с Гешей стоит Вий, с Налима. От иногда заходит на сайт, может, поучаствует в сходке. На прошлогодней отсутствовал -не срослось :?

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Я тут посидел, почесал репу, вспоминая, сколько я уже на Кивке. Получается - с лета 2002, а зарегился осенью 2002. Скоро юбилей :laugh:

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

К вопросу о "неклевой" погоде.
Конец весны - начало лета буквально "непросыхающими" в наших краях оказались. И, в особенности, это, как водится, касается выходных. Прошедшие выхи исключением не явились. Клев - 000 :evil: ...
Однако... Уж сколько раз твердили миру: ПРОБОВАТЬ надо ВЕЗДЕ!

Оба выходных потратил на бесплодные попытки поймать хоть что-нибудь "сковородное" (съедобное без микроскопа, то бишь). Безрезультатно... Реку всю в пределах 5...6 км вдоль и поперек "искивал". А впадает туда крохтный канальчик, на устье которого и скопилась практически вся рыба. Надо сказать, что место там (у устья) очень глубокое. Но ... я даже не попытался там "кивнуть", хотя проходил по "кладке" через оный канальчик раза 3 :cry:
Хотя давление (атмосферное, - не мое...) падало, в этом месте моим "сокивочником" отловлено было почти 4 кг хорошенькой плотвы и подлещика. А я домой пустым вернулся.
Второй раз на одни и те же грабли наступил... Уже такое бывало: в "неподходящую" для клева (не в смысле дождя, а в смысле давления) рыбка почему-то по ямкам концентрируется. Видимо в тех ямках все же кислорода побольше. Не верю я теперь в "растройства рыбьего пузыря": и при тенденции давления к понижению РЫБА ПРЕКРАСНО КЛЮЕТ, только надо найти ГДЕ!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Yar

Не верю я теперь в "растройства рыбьего пузыря": и при тенденции давления к понижению РЫБА ПРЕКРАСНО КЛЮЕТ, только надо найти ГДЕ!

Истину, истину глаголете, батенька :D Только хлопотно это :rotate:

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2006, 11:15
Откуда: Лобня

Сообщение olleg »

Если на водоеме большой перепад глубин, то при понижении давления рыба должна отходить на глубину, при повышении - на мелководье. При желании можно даже посчитать, при каких скачках давления на какую глюбину рыба должна всплывать/погружаться. Но если водоем мелкий, то там рыбе деваться некуда, будет болеть, IMHO.
_________________
Olleg

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

olleg
А как такой факт, что рыба в дожь поднимается вверх, ведь давление в дождь падает, да и с чего ей болеть, что все рыбы у нас гипертоники :laugh: , просто надо искать активную рыбу, она почти всегда есть, но мы невсегда её находим :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:07

Сообщение Gray »

http://www.umora.ru/view.cgi?s=video&id ... 6239&page=
высадка в Крыму

Это для поднятия настроения :D

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

"О сколько нам открытий чудных ..." или еще раз о "неклевой" погоде.
Делая очередную "зачистку" в завалах литературы по рыболовной тематике наткнулся на вырезки из старенького журнала со статьей по нахлысту ("Ловля рыбы нахлыстом", В. Макаров, Рыболов-спортсмен 1948 г.). Был грех в молодости попытаться освоить сие элитное ремесло. Помню только, что ничего у меня из этого тогда не получилось :insane:
Но речь не об этом. Вот цитата из статьи:
"... при высоком атмосферном давлении рыба плохо клюет. И обратно, при падении давления воздуха ловля рыбы и охота становятся добычливее ..."
В общем, - информация к размышлению...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

ИМХО, рыба плохо клюет при любой динамике давления, хоть вверх, хоть вниз. При устоявшемся давлении клев улучшается, но для разных рыбов по-разному. Карповые любят пониже, а окунь, например, высокое. А вообще-все знают, когда и где бывает клев: вчера, завтра и на том берегу.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Друзья, всех с днем рыбака! Мы на работе ужо отметили :-)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Ого! неужто сегодня!? :shock:
Тоже всех поздравляю! Всего нам всякого! :D
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

УРРРАААА! :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Присоединяюсь к поздравлениям, Всех с праздником!!!!!!!
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Всех с праздником товарищи! :up:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Я вчера отметил этот праздник накупив всякой разной фигни рыбацкой на рынке в Измайлово. Только мне не очень повезло, т.к. там вчера шерстил омон и из сотен торговых точек работало всего.....4 :confused: Там я и закупился некоторым кол-вом воблеров и блесен. НО!!!! Эти ветконговцы такие гадские суки! С ними надо быть очень осторожными. Два раза ловил руку на мобильнике на поясе! Обра раза вырывались и убегали какими то им одним известными тропами. А во вторых, купил в одной палатке minnow spoon за 120 руб, а через палатку он же уже за 50 :-x Вот че делают падлы. Да еще и хрен поймешь что говорят, лопочут там чета по своему. Я пошел туда где купил, хотел назад сдать, да уж куда там, стоит урод узкоглазый с тупым выражением лица и типа нихера не понимает. чуть хлебальник ему разбил.
А с грузиками я чет вообще не понял. Или они издевались или хрен поймешь, эти грузики для отводного с впаяными вертлюгами продавали по 10 рублей пачку 100шт. :eek: А в другой палатке уже по 5, но все равно это дорого. Они за эту цену в магазине лежат. Ну и кастеров немного прикупил, хватит пока. А вот резины нормальной не было там, мне не понравилась.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

грузики для отводного с впаяными вертлюгами продавали по 10 рублей пачку 100шт. А в другой палатке уже по 5, но все равно это дорого.
Че это за грузики такие, когда чебурашка уже штука не меньше 5-ти руб стоит!? :shock:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Да обычны Вадим, типа яйца и в верхнюю часть впаян вертлюг. У меня такие для отводного стояли. Тока я их в магазине - Апике, по 3 рубля покупал в розницу, а тут по 5 и оптом по 100 штук :-x :evil:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

"Обожаю" рынки. Не думал, что они еще есть...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Немного оффтопа
Жень, самый простой способ изготовления грузов для отводного поводка, specially for you:
1. Едешь на водный стадион
2. Покупаешь там в пакетиках оливки. Цена одного пакетика 5р. В пакетике такое кол-во оливок: 5,5гр - 5шт, 8гр - 5шт, 10,5гр - 4шт, 14гр - 3 шт.
3. Берешь канцелярские скрепки
4. Делаешь узкогубцами ушко с одной стороны, вставляешь в отверстие и загибоешь снизу. Одной скрепки хватает на два груза.
Я за 15-20 мин оснащаю около 20-30 оливок. Про прочность, думаю, вопросов возникнуть не должно...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

boston писал(а):Немного оффтопа
Жень, самый простой способ изготовления грузов для отводного поводка, specially for you:
1. Едешь на водный стадион
2. Покупаешь там в пакетиках оливки. Цена одного пакетика 5р. В пакетике такое кол-во оливок: 5,5гр - 5шт, 8гр - 5шт, 10,5гр - 4шт, 14гр - 3 шт.
Спасибо Сань :D А где на Водном такие пакетики то продаются? В экстриме чтоли? А груза по 18-23 гр там бувают?
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Экстрим на речном находится. На водном простой магаз. Куда тебе такие груза? :shock: Бывают, но не в пакетиках, а отдельно...
Ответить