КРЫМ...

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

КРЫМ...

Сообщение Гость »

Собираюсь с Юлькой и дочкой на пару недель в крым махнуть, отдохнуть. А что там с рыбой? Кто ловица, какие снасти нужны...может есть у кого опыт, поделитесь :)

Гость

Сообщение Гость »

В Крыму скорее всего предстоит морская рыбалка?Насколько мне известно по опыту других и из собственного небольшого опыта,то в море ловиться все в движении.Если лодка,то принцип троллинга.С берега я ловил на так называемый принцип "на палец".Бычки или барабульки ловятся хорошо.Но это когда хороших снастей нет.В Турции наблюдал такую картину.На спиннинг как у нас на хищника,с блеснами,воблерами(говорят воблер именно морская приманка)различных размеров.Прямо на пляже часиков в шесть(пока все спали) ловили рыбу не знаю как она называется по виду напоминает нашего жереха.Причем экземпляра от 1кг.
Может есть смысл посмотреть где по сайтам темы по ловле в море.

Гость

Сообщение Гость »

Вот например цитата из форума как и что ловится на Черном море..................
...........................если речь идет о спининге как таковом,то блесны,воблеры,попперы и прочее туда смысла брать нет.Ловят несколькими способами-на "фантомас"или "пробку"-кефаль,лобан,чуларка и др.На мидию,рачка отшельника,рапана,морского червя,всю остальную рыбу-барабулю,камбалку,карася,ерша и др.
Но я рекомендую взять с собой обыкновенную поплавочку метров 6-7 глух..., белый поплавок и ловить на нее на полоску рыбы.Почти круглый сезон идет ставридка,попадается и еще кое что.
Тесто для "фантомаса"делается просто:свежий черный хлеб смешивается с хамсой и прокручивается на мясорубке примерно 3 к 1 до однородной массы заряжается в кормушку(речь идет о пружине)и туда снаряжаются 4-5 крючков не меньше №12.Вот и все.Как действовать дальше ты наверно знаешь.

А что это и как это хрен знает,может кто расшифрует :insane: :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо....
Вот только в море постоянно волны же.....на поплавок будет не очень то удобно ловить. Я в прошлом году в Адлере ловил прям с причала на донку, даже не забрасывал, а просто опускал на дно около него...но хрен знает будет ли так ловиться в Судаке :confused:
А что такое фантомас знаю, ловил на него даже. У нас он называеться спутник еще.....пробка от бутылки с грузом на дне и 5-6 поводков вокруг с крюками. В пробку забиваеться то что ты описал, только я перрекручивал селедку с хлебом.......и вперед...бычки вешались по 3-4 штуки:)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU, тыб не мучился, а взял катер морской на денек... Жена бы позагорала, покупалась, а ты в это время на гряде какой нить поджиговал... ;-)

Гость

Сообщение Гость »

я в том году рыбачил в Абхазии на черном море + знаю как там обстоит с рыбалкой не в море а в реках и прудах))) Но это если вместо крыма решишь в Абхазию махнуть))) Там кстати все дешевле и красивше)))

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):I-RU, тыб не мучился, а взял катер морской на денек... Жена бы позагорала, покупалась, а ты в это время на гряде какой нить поджиговал... ;-)
ага......и остался бы без штанов :shock: он денех то скока стоит катер :roll:

Гость

Сообщение Гость »

не думаю, что больше 50 - 100 баксов....

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):не думаю, что больше 50 - 100 баксов....
ну если так то это терпимо))) Хотя в прошлом году в Адлере нас вывозили на рыбацком трейлере человек по 50 за раз, на 6 часов ловить.......стоило это удовольствие 400 руб с чел.

Гость

Сообщение Гость »

В принципе, в Крыму можно найти пресноводные или солоноватые озера, на которых также неплохо можно отдохнуть. Должны быть и реки. Например, рядом с Евпаторией знаю одно озерцо, также они есть в п.Саки. Но от Судака до туда далековато. Думаю, если взять карту, можно что-то подыскать. Насчет морской рыбалки ничего сказать не могу...довольно специфическая ловля. Морская вода может убить как шнур, так и катушку.

Гость

Сообщение Гость »

Неа.....накрылся КРЫМ :mrgreen: Проблемы с вывозом дочки - кучу документов надо собирать.Вчера вот решили с женой ехать в Анапу, причем своим ходом, на машине :super: Так что я с собой наберу кучу снастей......ух берегись рыба морская :laugh: Я ЕДУ :spy:
Кстати.....нихто не ездил? А то я первый раз к морю на машине поеду, может есть какие моменты на которые надо обратить внимание. А?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
ТО сделай и не гони :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):I-RU fish
ТО сделай и не гони :rotate:
Ну это то обязательно, машину я подготовлю. Я имел в виду другое, в какое время лучше выезжать, с утра или в ночь, на что по дороге обратить внимание ну и т.д. :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

На соответствующий сайт загляни, или на Ахтубу.ру на худой конец. Вообще предварительную инфу об ентом деле надо конечно собрать

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Когда выезжать, дело личное и обычно время старта выбирают так, чтоб подгадать рассчетное время прибытия на место.
А действительно важно иметь хорошую карту всей трассы (обычно на такой указываются все важные пункты - места стоянок, едальни, опасные участки, ГАИ и т.д), заранее рассчитать примерные места коротких стоянок для отдыха (по 10-15 мин), места приема пищи, место ночлега (если планируется).

Гость

Сообщение Гость »

Сплюх писал(а):На соответствующий сайт загляни, или на Ахтубу.ру на худой конец. Вообще предварительную инфу об ентом деле надо конечно собрать
Хих, все что были уже пересмотрел, но информации ИМЕННО по дороге там крайне мало :cry:

Гость

напутствие

Сообщение Гость »

I-RU fish
Вот тут почитай, может пригодиться
:rotate: http://forum.rusfishing.ru/viewtopic.php?t=803

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо Вов. Буду иметь в виду.

pruzhina

Рыбалка в Абхазии

Сообщение pruzhina »

Не подскажете а как там и что? Лечу в Сухуми в Августе.
Ответить