Слово о Ротане

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Слово о Ротане

Сообщение Гость »

Предлагаю инфу о ротане размещать в этой теме.
Разговоры о положительных и отрицательных явлениях, связанных с наличием в водоеме ротана. Разные вкусности из него же.
О вкусностях бы услышать в первую очередь ;), а то внутренности у него какие-то непривлекательные уж больно...

Хенкс
Бычка азовского я хорошо знаю. Он тут имеется, правда немного. Принимает окрас дна, поэтому в здешних местах практически черный, а домой привезешь становится сереньким и симпатичным. Тот (в заводи Пахры) был точно ротан. Попробую завтра твой совет по поводу насадки поролона. Насчет цвета: у меня кусочек остался, с какой-то выставки в Минске умыкнул как-то... Говорят, что отлично красится в темно-коричневый в густом отваре луковой шелухи с ольховыми сережками. Показывали разных оттенков. Не смывается водой. Но сам красить не пробовал.

Гость

Сообщение Гость »

А у Володьки поролон как раз коричневый и красить не надо.
А ротан в жарке вкусный. Ты его в кипящем масле обжариваешь, он хрустит ... вкуснятина в общем. И костей меньше чем в карасе.

Гость

Сообщение Гость »

YAR
Ротан, конечно, рыба вкусная, но на этом его достоинства и кончаются. Разве что как живец еще - любит его хычник, и живуч он до безобразия. НО: Жрет он, гад, чужую икру очень уж успешно. Если в водоеме нет хищника, карася он вытесняет очень быстро. А свою икру, между прочим, защищает. Однажды я заметил в воде возле берега ротана, который вертелся около майонезной банки. я сунулся к нему рукой, а он меня за палец укусил, паразит. Не больно, но очень обидно ! Никогда не прощу. Оказалось, банка была внутри выстлана его икрой.
Насчет окраски поролона - его варить в этом настое или просто вымачивать ?
Хенк.

Гость

Сообщение Гость »

И еще. Там, где есть ротан, на мормышку не половишь - не даст. Он ведь кидается на все, что шевелится, а что не шевелится - пихает и тоже кидается. Причем на любой глубине. Если только не выходить именно на него. А то будешь таскать этих 5-сантиметровых уродов, как из пулемета(мелкие - они самые наглые), а другую, приличную, рыбу они близко не подпустят.

Гость

Сообщение Гость »

Хенк писал(а): ...Жрет он, гад, чужую икру очень уж успешно... ...Насчет окраски поролона - его варить в этом настое или просто вымачивать?...
Вот и беда-то в том, что там, где он у нас завелся хищников НЕТ. А живут там припеваючи караси, карпы и небольшая популяция линей. Выживут ведь теперь ротаны хозяв-то :weep:

Повторюсь, что сам я так не красил. Мне сказали, что процесс такой же, как при окраске пасхальных яиц: значит опускать в кипяток с отваром и немного выдерживать, наверное. Попробовать надо.

Более внимательно прочитав твои советы по насадке поролона, опять засомневался :shock:. О каком "маленьком кусочке со спичечную головку идет речь :?: Я вырезаю из поролона тонкого (1...2 мм в диаметре, длиной около 15 мм) "червячка и вешаю его прямо на острие крючка за кончик (вроде "блестки" что-то). А лучше то как? А то завтра опробывать бы не мешало, "жаба давит"...

Гость

Сообщение Гость »

Поролона надо подсаживать совсем немного. Грубо говоря размером меньше косточки от винограда.
А по поводу покраски, не проще ли купить несмываемые маркеры и красить в любой цвет, чем кампот из поролона варить? Эту операцию можно проделывать прямо на водоеме.
По поводу ротана...у нас практически во всех подмосковных жабовниках присутствует эта (как правильно ее кто-то назвал) - годзилла. Там, где есть другой хищник (окунь) его не так много. А обитает ротан ближе к береговой растительности и на глубине его встречаешь реже.

Гость

Сообщение Гость »

Насчёт глубин обитания ротана могу сказать, что у берега на небольших глубинах его больше (а может нам так кажется), но и с глубины в 3 м доводилось его ловить иногда, причём на течении не сильном дело было.

Гость

Сообщение Гость »

Ротана выживает только щука, окунь ему не конкурент. А с щукой у него одна экологическая ниша.
Если захотите скормить кошке - отрезайте голову, иначе кошки зачастую есть его отказываются.
Когда был летом у тещи, удочки под мормышку не было. Я к спиннингу 2.7 м подвязывал микровоблер и мормышил им в болотниках. Легкие вертикальные колебания и водил над травой, опуская в окна. Длина спиннига позволяла видеть наживку, траву и охоту ротана. По повадкам он похож на кошку. Медленно ведешь воблер над травой, он выглядывает из окна. Начинает подкрадываться, иногда замирая и ложась на траву плавниками. Тут надо сделать вид, что испугался и медленно убегать, иначе он разглядит тройники и почувствует неладное. Когда убегаешь, он теряет голову и бросается в погоню. Тут надо остановится, чтобы не промахнулся. Цепляется за брюшной тройник в основном, заглатывая жертву целиком. И попадались крупные экземпляры. Очень увлекательная рыбалка.

Гость

ротаны

Сообщение Гость »

У берега ратан любит погреться, но держится и на глубине, при чём если другая рыба, чем крупней, тем глубже, а ротана можно и крупного поймать прямо под самым берегом, особенно среди какой-нибудь растительности, любит стоять под плавающими досками и другими предметами, любит прятаться в старых покрышках, бочках, ну в общем во всём мусоре, который бросают в воду "люди". Ещё он любит стоять у поверхности воды, под ряской, особенно когда светит солнце. На счёт того, что он поедает икру, вопрос спорный, вся рыба не прочь полакомиться чужой икрой и молодью, и даже любимый всеми карась, иногда ловиться на живца и другие мирные рыбы иногда попадаются на блёсны, ведь факт известный. Много карасиных прудов в которых появился ротан, но карась там не пропал, они как-то ужились, ну может карась в этих прудах стал крупней, а мелочь не так достаёт, хотя и не факт. Знаю водоём в котором кроме карася и ротана больше никого нет(верховку в расчёт не беру, она везде, по моему есть) и очень давно, и ничего, и карась мелкий есть и ротан крупнее не стал, есть конечно отдельные экземпляры, но они редкость, это любимый многими, пруд в Коробово.
Во я разошёлся, люблю я эту рыбку, хотя она и страшная на вид, но если есть в водоёме ротаны с лодонь и больше, мне никакой карась не нужен, по кулинарным качествам, а уменя один критерий для рыбы, это колличество костей, ротан в не конкуренции. Он и вяленый вкусен под :beer: .

Гость

Сообщение Гость »

YAR
Червячков вырезать не надо. Просто отщипываешь маленький кусочек поролона и насаживаешь его комком на жало. После поклевки если поролон сбивается за бородку крючка, сдвинь его назад на жало,чтоб оно не особо торчало из поролона. Т.е. должна быть как бы еще одна бисеринка из поролона на жале.
Отпиши, как отловишься на выхи. Удачи!
Хенк.

Гость

Сообщение Гость »

Ротана выживает только щука, окунь ему не конкурент. А с щукой у него одна экологическая ниша.
Экологическая ниша...а что в вашем понимании обозначает сей термин? И почему это окунь ротану не конкурент. В пищеварительной системе пойманных мной полосатиков не раз находил подкаменьщиков и ротанов...

Гость

Сообщение Гость »

Да живут они нормально вместе. На моих любимых прудах никого кроме них не водится. За 10 лет карась не пропал и ротана меньше не стало, а вот размеры ротана впечатляют...
Причем я ловил целенаправленно карася, и он с успехом ловился. А Володя в 10 метрах от меня ловил целенаправленно ротана, и что самое интересно клевал именно ротан, карася почти не было. А каких он оттуда монстров достал я выложе попозже (ща руки не доходят).

Гость

Впечатления от воскресенья

Сообщение Гость »

Тут в субботу выпускные вечера наметились. Пришлось (для будущего счастья) рыбалочку-то отложить ($$... их, пресловутых, для снастей приемлемых подзаработать). А вот воскресенье прошло по полной программе, хоть и не спал ни минутки (рассвет на старости лет с "щеглами" встречать пришлось :laugh: )
Хенк
Эксперимент с махонькой поролоновой "отщипкой" удался на славу. Мелочь действительно гораздо меньше стала доставать. Причем, чем больше поролоновый "шарик", тем выше вероятность покушения на него мелюзги. Странно, а по логике, кажется, все с точностью до наоборот должно быть. Трезво объяснить сие явление я не могу :insane: Пробовал с тремя разными (по цвету) бисеринами, свободно двигающимися на крючке: красной, оранжевой и белой. Разницы особой не заметил. Разве что, когда стояла красная, "доставал" мелкий окушок. Пробовал ставить "червячка": начинался "беспредел" мелких ротанов (а крупных здесь, наверное, еще нет).
Результат рыбалки не так впечатляющ, но качественен по составу. Все вместе потянуло на 5 кг 150 г. В основном карпики 250...350 г (один на 550 потянул). Четыре "сковородных" карасика (грамм по ~300), линек - 350 и (опять звери нераспознанные :confused:). Таковых "зверей" выловил 3 штуки. Похожи, как две капли воды, на белого амура, но ... с золотистой чешуей, как у карася :roll:... Снова загадка. В общем, пора раздел открывать: "Кивок, как средство изучения ихтиологии" ;) Попались они, когда заменил поролон на червя. Все три длиной 12 см и весом чуть меньше 100 гр. Шли вперемешку с ротаном.
Kianty
Помнится, было обещание выложить фотки ротановых монстров. И расскажи, если не трудно о целенаправленной ловле крупного ротана. Жду с нетерпением. Мне больше 8 см длиной не попадались. Да нужно было, вообще-то, хоть этих прихватить для пробы на зуб. В экспериментаторском порыве запамятовал, а жаль. Возможно крупных у нас вообще нет, но все равно ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО :D
В общем и целом, рыбалкой и отдыхом доволен, чего и всем желаю!

Гость

Сообщение Гость »

Yar было, помню :( Но у меня сейчас проблемы с выбором движка под сайт, очень мутрорно выбрать то что хочется. А форум фотками забивать , он минут по 10 грузицца будет.
Скоро сделаю - будут фотки !!!

Гость

Ротаньи вкусности

Сообщение Гость »

Владимир писал(а): ...люблю я эту рыбку, хотя она и страшная на вид... По кулинарным качествам ... ротан в не конкуренции.
Поделись кулинарными премудростями, а? Может чего и из мелкого (6...8 см) приготовить можно? А может особенности какие, в отличие от готовки других рыбов имеются?

Гость

Re: Ротаньи вкусности

Сообщение Гость »

yar
Да никаких кулинарных изысков я не творю, просто жарю как обычно рыбу жарят, просто кроме хребта у них других костей нет, а на рёбрах у них очень мало мяса, главное нет вильчатых костей как в карповых. Так как я небольшой любитель есть рыбу, то если уж ем рыбу, то в которой поменьше костей: окунь, судак, ротан, есть ещё конечно сом и налим, но их я неловил. А с 8-ми сантимитровыми ротанами, можно поступить как с мелкими карасиками, прожарить до хруста, но уж больно у них голова большая, или сварить уху, из них она будет наваристая, но варить лучше отдельно, сначала сварить рыбу и процедить бульон, т.к. ротан очень сильно разваривается, то есть варить как двойную или тройную уху.
А насчёт ловли крупного ротана, чем крупней наживка тем крупней ротан, можно взять зимнюю блесёнку 3-4 см., прицепить на неё кусок червя и делать плавные колебания, лучше рядом с травой или в окошках между ней, до дна можно и не опускать, он летом держиться у поверхности, под ряской, любит поргрется. Можно взять и крупную мормышку, у нас мужики ловят на мясо, нарезают полосками мясо, по жилестей, или взять белые плёнки с мяса, они очень крепко держаться, и на одну плёнку можно проловить весь день. А если у Вас есть мелкий ротан, то должен быть и крупный, если это конечно ротан, ведь много видов бычков и не все бывают крупными.
Есть водоёмы, где почему-то ротан мелкий, а крупного очень мало и поимка его, большая редкость, но если вода прозрачная, то найти ротана очень легко и можно ловить наблюдая весь процесс, это забавно.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

yar
Сдам я тебе один рецептик - как раз для мелкой рыбы.
Берёшь эмалированную кастрюлю, на дно капаешь растительное масло. Укладываешь слоями: уклейку (можно любую другую мелочь, рекомендую бошки отрезать и чешую почистить - вкуснее будет), порезанный кольчиками репчатый лук, (помидор-необязательная опция), соль, перец, пару листиков лаврушки и др. пряности по вкусу. Кастрюлю заполняем доверху. Сверху стакан столового уксуса. Потихоньку доводим до кипения и томим (не кипятим!) 4 часа (время приблизительное - надо пробовать, косточки чуствоваться не должны). Шпроты рядом не валялись. При желании хорошо хранится в холодильнике в стерилизованной и плотно закрытой банке.
Приятного аппетита! ;-)

Гость

рецепты

Сообщение Гость »

Angler
Серёг, пора открывать раздел, рецептов :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Angler, ты поаккуратнее, я ж весь день не жрамши :eek: Ну вот :( клаву слюной закапал.... :?

Гость

Сообщение Гость »

Вот они красавцы, выловлены Володькой на Монастырских прудах.
Здоровые, самый крупный ладони полторы, если не больше.

Изображение
Изображение
Изображение

YAR - А ищи их в прудах заросших ряской, в оконцах. Глубины они не любят, поэтому тусят недалеко от берега. Соблазнить их лучше всего чем нить мясным, хотя и вегетарианством не брезгуют (если шибко голодные). У меня охотнее всего жрали червя и пучок из 3-5 мотылей.

Гость

Сообщение Гость »

YAR
Поздравляю с успешным экспериментом !
Я на крючек всегда сажаю ДВЕ бисерины: желтая+красная, белая+красная, белая+оранжевая именно в этом порядке от тела мормышки, + поролон или опарыш. С червем не ловил как-то(лень его наковырять, хотя и коровник рядом, да и на берегу можно под любой корягой изыскать. Вот, самому стало стыдно, в следующий раз обязательно попробую!). ИМХО,две бисирины при движении мормышки постукивают-поскрипывают друг о друга, этим привлекают рыбу.
А насчет нового НЛО - кроме белого амура есть еще какой-то, красный кажется... Может он?
А ротана все равно не люблю :evil: .
Успехов!

Рыбалка в выходные кислая... На мормышку - мимо кассы. На спин потаскал окушков вволю, но все мелочь.

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):yar
Сдам я тебе один рецептик - как раз для мелкой рыбы.
Берёшь эмалированную кастрюлю, на дно капаешь растительное масло. Укладываешь слоями: уклейку (можно любую другую мелочь, рекомендую бошки отрезать и чешую почистить - вкуснее будет), порезанный кольчиками репчатый лук, (помидор-необязательная опция), соль, перец, пару листиков лаврушки и др. пряности по вкусу. Кастрюлю заполняем доверху. Сверху стакан столового уксуса. Потихоньку доводим до кипения и томим (не кипятим!) 4 часа (время приблизительное - надо пробовать, косточки чуствоваться не должны). Шпроты рядом не валялись. При желании хорошо хранится в холодильнике в стерилизованной и плотно закрытой банке.
Приятного аппетита! ;-)
Серега, вопросы!
1. Рыбу слоями перекладывать с луком солью и прочим или снизу рыба а все остальное сверху?
2. Кастрюлю заполняем доверху - это чем заполняем? Рыбой или водой?
3. Сверху стакан столового уксуса - это на какой объем кастрюли?

Зы....давно искал простой и вкусный рецепт приготовления шпрот, т.к. очень люблю ловить а потом ЕСТЬ :mrgreen: уклейку!

Гость

Разное. Неожиданная встреча. Ловля ротанчиков.

Сообщение Гость »

Всем спасибо за массу инфы! Перевариваю...
Особо Владимиру и Angler-у за фото и вкуснятину (со слюнками ;) ), а Хенку за совет по double-бисерам.
Решил я вчера вечерком ротанчиков половить для пробы на зуб. Прирулил на ближайший жабовник и очень удивился наличию на нем некой хмурой личности с длиннющим ореховым прутом. Короткая беседа привела к однозначному выводу, что череп этому Лёхе (так он представился) особо не жмёт... Подумалось, что он из тех, кто не помнит "за что Герасим Каштанку под поезд бросил". Москвичи называют эту публику не иначе, как "аборигенами" (да я и сам со своими снастями за такового "скачу"... ;-).
Был тот Лёха слегка навеселе. Сидел он на толстой ветке век назад упавшего в жабовник дуба и забрасывал ... МОРМЫШКУ :insane: (!!!) под ближайший куст (там половина зеркала кустарником заросла). Так я впервые увидел в здешних местах человека, юзающего летнюю мормышку (кроме себя, любимого, есс-но...). Ах, если бы вы видели ту мормышку... Это ромбовидный кусочек, вырезанный из расплющенного молотком свинца, сложенный вдвое. При складывании туда зажимается крючок (у него 8-ка!) с предварительно привязанной леской (на вид 0.3!). Вся эта "конструкция" в сборе несколько напоминает грубую "капельку" или треугольник. И еще: у самого входа лески был зажат пучек каких-то волос (позже выяснилось, что кошачьих ;-)), выглядят, как небольшие "усики". В качестве кивка используется довольно упругая пружина, закрепленная под углом в 90 градусов к удилищу (боковой, однако!). Лёха сказал, что пружина та от сальника какой-то сельхозмашины(!). Все это кроме улыбки ничего вызвать не может, НО... Если бы вы видели, какие КАРАСИ лежали у него в холщовом мешочке!!! Я, как увидел, сразу того Лёху зауважал :D, а первое свое впечатление напрочь отбросил...
А это были три КРАСНЫХ КАРАСЯ, совершенно круглых (выпирает за "колобок" только часть хвоста и носа!!!), на вид КАЖДЫЙ весом около кило... Я и знать не знал, что таковые в этом жабовнике водятся :insane:. Из любопытства посидел, понаблюдал минут двадцать. Правда, за это время Леха ничего не вытащил.
Ну, собрал я свою стекляшку, повесил на "уралку" червя, натаскал штук 50-60 ротаньей мелочи (а это ТОЧНО ротан: фото все сомнения развеяло). А сам все о том Лёхе и его карасях думаю. Вышел на берег, а его на прежнем месте уже нет :( ... Собрал палку, привязал к раме своего "коня" и в глубоком раздумье домой покатил: темнело уже. Какова же была моя РАДОСТЬ, когда увидел я Лёху на другом конце жабовника, сидящим, примерно, на таком же месте. С моим подъездом он тоже начал собираться. А поймал он (плюс к тем трем) еще одного красненького (грамм на 600!) и 5 обычных наших "завсегдатаев" (~150-200). Пока он свои пожитки собирал, поспрашивал я, как он в кустах этих умудряется снасть не запутать. Рассказал Лёха, что ищет окошко (чтобы груз до дна опускался), облепив всю мормыгу с крючком обычной жевачкой. А как найдет, жевачку ту снимает, а на крюк насаживает коротенькие КУСОЧКИ обычного земляного червя. Прикармливает (рецепт прикормки так и не смог я у него выудить :confused:). Говорит, что ловит здесь крупных карасей с детства (а ему на вид около 40), хотя я его за 6.5 лет вижу впервые. Да, если честно, этот жабовник внимание моё никогда и не привлекал. Кстати, Леха ротанов "сорниками" называет, а в то, что их можно в пищу употреблять так и не поверил...
Вот такие дела... Теперь "загорелся" я идеей научиться ловить здесь карасей. Снасть, правда, нужно специально приготовить. По моим расчетам для этой ловли палка должна быть не длинней 4 м, а может и короче. Иначе в ветках кустарника застревать будет. Не пойму только, как тот карась выживает: жабовник этот к середине сентября ПОЛНОСТЬЮ высыхает, остаётся только ил. Мужики местные в это время карасиков из ила специальными ВИЛАМИ мешками добывают. Карасики те не очень великие (~100). Их местные свиньям скармливают, да еще консервируют в томатном соусе. Сам эти консервы ел: очень вкусно (кости мягкие и съедобные, все никак супругу не заставлю, чтобы научилась этому виду консервирования).

Ротанчиков выловленных дома поджарил в масле. Действительно хрустящая ВКУСНЯТИНА! А на днях опробую и новый рецепт (тот, где "Шпроты рядом не валялись..."): заранее слюньки текут.

Хенк
Вчера же попробовал красить поролон в отваре ольховых шишек. Чего-то не получилось. Оттенок коричневатый принимает, но не более того. Еще слышал, что в насыщенном растворе марганцовки можно. Я так мормыги самодельные окрашивал: получаются темно-бронзовые. Кипятишь, просто, около часа. Поролон, говорят за 5 минут окрашивается. Попробую на досуге, результат пропишу.
С окраской маркерами у меня опыт был неудачным. Вообще клевать перестало. Видимо маркер тот запах какой-то дает, для рыбов неприемлемый.

Ну, все! Целый рассказ получился, расписался тут...

Гость

Сообщение Гость »

Тот Гость, что про Лёху - это я, Yar. Не пойму, вроде регистрировался, правда, пока набирал текст отвлекался минут на 15...

Гость

Сообщение Гость »

Окрашиваю поролон йодом. Попробуй,может подойдет?

Гость

Сообщение Гость »

Sokol писал(а):Окрашиваю поролон йодом...
Разводишь йод? Или прямо, как есть, на кусок поролона капаешь? Где ж ты раньше был: тут скоро, чтобы поролон коричневым сделать с бубном скакать начнем, да заговоры приговаривать :down:...

Гость

Сообщение Гость »

Sokol писал(а):Окрашиваю поролон йодом. Попробуй,может подойдет?
Дык ить...
Пробовал я йодом. Вроде бы и коричневый, а в воде через 20 минут уже опять белым становится. Может варить его в нем надо ?
:?: Пока же ищу усиленно морилку.

Гость

Сообщение Гость »

Раньше, когда ловил на поролоновых рыбок, прямо на водоеме подкрашивал им хвосты маркером. Клевало также как у остальных. А ведь можно заранее поролон покрасить, потом подержать в каком-нибудь ароматизаторе или простой воде, чтобы запах исчез. Йод и прочие хим. красители думаю оставляют не менее сильный запах.
Да, и потом щас очень много продается уже окрашенных губок (для мытья посуды).

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):... много продается уже окрашенных губок (для мытья посуды).
Знаем, знаем... Но вот весь Минск излазил, а КОРИЧНЕВЫХ нет. А вся соль именно в цвете. Нема клева на другие цвета, или хрень всякая типа окушков-недорослей достает (если даже очень темный, но красный)... А темно-коричневый почему-то карася-то (да и карпика) вельми привлекает...

Гость

Сообщение Гость »

Я вот как красил, правда всего один раз...брал марганцовку, насыпал ее на блюдце, мочил поролон, так чтоб он был мокрым но с него не капало, валял в блюдце, потом месил как тесто, опять мочил опять макал опять месил - так добиваешься нужного цвета, он меняется от красного в сторону бурого. Тока одевай перцатки а то потом руки неделю не отмоешь от марганцовки. Если просто в сильном растворе держать, он не становица коричневым, все равно розоватостью отдает. А тут как хочешь так получишь цвет. И самое главное кусочки пролона надо брать маленькие, чтоб в массе прокрасился. Я делал шарик чтоб между пальцами катать. Вот только куда я их дел - :confused: не помню, а еще раз делать - руки не доходят.
Ответить