Слово о Ротане

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Владимир,
Это Эльдорадо называется?Не знал :mrgreen:Были и получше результаты по ротану. За Ногинском ,там три водоема есть,а может и больше по карте если судить.Хочу по карасю обстановку пробить ,но времени нет,да и лодка нужна.

Гость

Сообщение Гость »

Штурман
Зачем тебе карась с его костями и капризами, если есть такие вкусные монстры :lol:.

Гость

Сообщение Гость »

Владимир
Могу в личку карту выслать с указанием "точек" если интересно :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Штурман
Сапасибо, но я без колёс ,и так далеко своим ходом тащиться не охота.

Гость

Сообщение Гость »

Владимир,
Я все равно отправил....на мыло :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Штурман
Спасибо :rotate:

Гость

Повторю вопросик Англеру :)

Сообщение Гость »

yar
Сдам я тебе один рецептик - как раз для мелкой рыбы.
Берёшь эмалированную кастрюлю, на дно капаешь растительное масло. Укладываешь слоями: уклейку (можно любую другую мелочь, рекомендую бошки отрезать и чешую почистить - вкуснее будет), порезанный кольчиками репчатый лук, (помидор-необязательная опция), соль, перец, пару листиков лаврушки и др. пряности по вкусу. Кастрюлю заполняем доверху. Сверху стакан столового уксуса. Потихоньку доводим до кипения и томим (не кипятим!) 4 часа (время приблизительное - надо пробовать, косточки чуствоваться не должны). Шпроты рядом не валялись. При желании хорошо хранится в холодильнике в стерилизованной и плотно закрытой банке.
Приятного аппетита!

Серега, вопросы!
1. Рыбу слоями перекладывать с луком солью и прочим или снизу рыба а все остальное сверху?
2. Кастрюлю заполняем доверху - это чем заполняем? Рыбой или водой?
3. Сверху стакан столового уксуса - это на какой объем кастрюли?

Зы....давно искал простой и вкусный рецепт приготовления шпрот, т.к. очень люблю ловить а потом ЕСТЬ уклейку!

Гость

Сообщение Гость »

I-RU - обжора ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Это я то обжора???:confused: блин, я тут маааахоньких рыбков вылавливаю изредка, и не знаю что с ними делать, а он вон каких карпоидов таскает!!!! И Я ПОСЛЕ ЭТОГО ОБЖОРА! :mrgreen: :super:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Мелкую просто надо отпускать, и тогда она со временем станет крупной, вот тогда её попробуй поймать :loll: :loll: :loll:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Да, обязательно слоями с луком и пряностями, слой можно делать не по толщине одной рыбки, а по больше. Я обычно еще каждый слой немного маслом подсолничным сбрызгиваю.
По поводу воды - обычно ее добавлять не требуется, рыба сама выделяет ее достаточно плюс еще стакан уксуса, но если ты видишь что ее нехватает, то можешь добавить. По уксусу - тут тяжело сходу сказать, его можно добовлять в течении первого часа, пробуя на вкус бульон. Просто количество уксуса влияет на остроту блюда. Стакан примерно из расчета на полную 2-х летровую кастрюлю. Если все же опасаешся, что много разбавь водой на 1/3 стакана воды. Потом по вкусу, когда томится будет добавишь.

Гость

Сообщение Гость »

Владимир
Побывал в воскресенье на этом водоеме опять,с берега была одна мелочь.
Видел дядьку на лодке с кивком :super: активно что-то потаскивающего.После приплытия дядьки на берег ,он был мною допрошен с пристрастием.На водоеме карась практически изчез,но ....РОТАН :eek: у него был ТАКОЙ (опять же не знаю по весу сколько ,но по размерам 25 см точно!)млин и в таком количестве :eek: .Дадут премию и вперед за лодкой!!!Давно её хотел приобрести :)

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):I-RU fish
Мелкую просто надо отпускать, и тогда она со временем станет крупной, вот тогда её попробуй поймать :loll: :loll: :loll:
Вова, а со временем, когда она станет крупной, то ее поймаешь ТЫ! :mrgreen: Так что я лучше по мелочевочке, пока есть момент ;)

Angler, спасибо :super: Буду пробовать, как наловлю хоть чего нибудь.

Гость

"Траур"

Сообщение Гость »

О горе мне, горе! Только сейчас по рыбацкому "радио" сообщили, что вчера (пока я спином зубатых-горбатых гонял...) был спущен ЕДИНСТВЕННЫЙ в местах моего промысла прудик, в котором обитал Его Величество РОТАН :weep:
Скорби моей нет предела... И ничто теперь не сможет заменить на сковородке это вкусненькое создание :weep:
Говорят, что местные мужики карася вилами со дна добывают. Вечерком (после работы) проедусь, попрощаюсь с прудиком и его славными обитателями.
Аминь! :(

Гость

Сообщение Гость »

Yar прими соболезнования. :weep:

Но тока ты шибко не переживай, этот поросенок в любой глубокой заросшей ряской луже размером 10 на 15 обитает, и причем крупный... Просто теперь снова его поискать придется.

P.S. Кстати некоторые в штатском фотки если помнишь обещали... :?

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):...прими соболезнования... ...некоторые в штатском фотки если помнишь обещали...
Пасиб за сочувствие. Через часика полтора всё своими глазами увижу. Потом пропишу. А всё-таки, серьёзно: ж-а-л-к-о--т-о--к-а-к :weep:
Насчет фоток. Стыдно мне, конечно. Обещал же. Но с аппаратом всё на старом месте. Есть, правда, видео-камера (цифровуха). Но в режиме фотографии не очень качественные снимки с неё выуживаются. Если подойдут, то тогда вопросы:
1. Снимки чего хотелось бы видеть (трофеев, природы, снастей, e.t.c)?
2. Куда фото переслать?
Жду завтра ответ. А сейчас "лавку" свою (вместе с Инетом) закрываю и сразу еду на место преступления.

Гость

Сообщение Гость »

Yar фотки трофеев и природы
Пересылать на kianty@kianty.ru

Ты скинь парчку, посмотрим что получится и там видно будет...

Гость

Водное клажбище

Сообщение Гость »

Вчера после работы ездил смотреть, что же с прудиком-то сделали? Его действительно буквально "процедили" при спуске через сетку. Когда я приехал воды уже не было вовсе, только зловонная жижа, в которой несколько хмурых (и прилично "датых") мужиков набивали мешки карасем и карпиком. Крупняк, как я понял, новоявленный арендатор на свои нужды изъял. Говорят, что тот арендатор из этого прудика классный платник хочет сделать. Ну-ну... Уже видали такое безобразие в "германском" стиле: подставочки, настильчики, да и рыбу чуть ли не аквалангисты на крючки цепляют. Не по мне всё это. Дикий водоём эта хрень никогда не заменит. Воду спустили в рядом расположенное болотце, так что возможно subject там со временем и приживётся. Да-то Бог... А сейчас пока все это - весьма печальное зрелище :weep:
Kianty
Фото с той видеокамеры можно снять только в разрешении 720x576. Т.е. оно представляет собой обычный DVI-кадр. На экране смотрится сносно, а если крупным планом снято, то ваще ;-) Но для печати совершенно не годится. На первом же выезде чего-нибудь да наснимаю.
Только сейчас подумал, а чего это я раньше-то ПОЧТИ НИКОГДА на рыбалке не фотографировал? Сейчас бы внукам с внучками о своих "подвигах" рассказывал с документальным подтверждением фактов типа "у нее были вот такие глазищи" :)

Гость

Re: Водное клажбище

Сообщение Гость »

yar писал(а): Только сейчас подумал, а чего это я раньше-то ПОЧТИ НИКОГДА на рыбалке не фотографировал? Сейчас бы внукам с внучками о своих "подвигах" рассказывал с документальным подтверждением фактов типа "у нее были вот такие глазищи" :)
Вот так то ! И ведь не поверят !

А ротанов жалко :-(
Ответить