Почему палка???

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Почему палка???

Сообщение Гость »

Разве об удилище,о котором мы мечтаем,используем,лилеем,получаем удовольствие.Наконец кормилицей нашей-можно говорить "ПАЛКА"???Или я чеето невьежяю.С уважением ко всем КИВОЧНИКАМ.

Гость

Сообщение Гость »

Удилище это всего лишь инструмент, такой же как леска, кивок, мормыга и т.д. А у вас прямо получается палочка-выручалочка какая-то...

Гость

палка

Сообщение Гость »

Согласен с Инкогнито, это всего лишь вещь, пусть иногда и любимая, но она всего лишь на несколько сезонов, а иногда и на один, расходный материал, и не стоит к ней так сильно привязываться, это ж не собака. И слово палка, особенно если хорошая палка, это звучит гордо :up: .

Гость

Сообщение Гость »

В ответе на вопрос " Где судака взял ?" - "Да на помойке" - даже слово Помойка звучит гордо " ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

oleg.ee
Это всего лишь сленг, ведь каждый раз писать или говорить телескопическое удилище слишком неудобно. Кстати, раньше еще "телескопом" называли ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Да-а, давно это было.

Гость

Сообщение Гость »

Инструмент-это на работе.Я на рыбалку езжу отдыхать-получать удовольствие,а не работать.Палка -инструмент своего рода.И никто не привязывается.Просто свою (удочку), наверное уважает каждый. :D :D :D

Гость

Сообщение Гость »

Давай не будем цеплятся к словам, а лучше расскажи нам как у Вас там с рыбалкой и что ловят, на какие мормышки, на какие наживки, какая рыба?

Гость

Сообщение Гость »

Окейно.С рыбалкой не важно стало.В каждой 3-ей семье машина.И кая нибудь удочка есть.И удочка в клеточку.Поэтому приходится км. за 100-200 уезжать.А кивочников у нас мало.Я ловлю и слодки,и с берега.Удочки Stiffer 4.m,Powerplau 2000 7.m.Мормышки вольфрам на всяких козявок похожие.По весне сырть ,плотву ловим.Она с моря вречки на нерест заходит.Летом-плотва,густера,подлещик,окунь и ерш замучивает. :)
На счет насадки.Беру сито,черпаю ил,промываю-все что шевелится на крючек :D

Гость

Сообщение Гость »

Ну с рыбалкой и у нас также, только 100-200 уже засижено всё, надо ещё дальше уезжать, но это получается очень редо, по этому ловим и в черте города, душа-то требует. А мормышечников у нас становиться всё больше и больше. А с ситом, это здорово и клевать на добытое из водоёма должно гораздо лучше, советую всем обратить на это внимание.

Гость

Сообщение Гость »

Если есть ил конешно)))) А вообще, что только не перепробывал, лучше мотыля, опарыша и червя пока не нашел.....именно в таком порядке....за редким исключением)))))
Ответить