VI сходка любителей ловли с боковым кивком

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):
А жена рыбу ловит ? Если ловит, то моей жене компашка женская на рыбалке ой как не повредит, а то кругом мужики одни :-))
хм.......ловит..........не просто ловит, а меня облавливает. Правда на поплавок, не на кивок, но тем не менее :mrgreen: :shock:
Уговорил ее ехать, так что расчитывайте на ТРИ места!

Гость

Сообщение Гость »

Ну шо, кворум потихонечку набираицца :D
Константин писал(а):Tor
Саш, привет, буду рад вновь увидеться!
Костя, взаимно! буду рад увидеть всех, кого уже знаю, и познакомиться с теми, кого пока не знаю :lol:
Признаюсь, по твоему описанию в позапрошлом, кажется, году, побывал где-то в районе Аксаково (штурманом был я, так что свернули не туда :? ) Полез в заросли, при первом контрольном промере глубины по кромке водорослей - товарная плотвица на подвеску, у кувшинок чуть поглубже подряд три обрыва :shock: (не знаю, что - не видел), все заняло считанные минуты... у моих однополчан от увиденнного - шок и желание все это поймать ;) - но поплавочники нам не конкуренты :super:
Если я все-таки попал тогда на то место. которое ты описывал - то это таки то место, где действительно стОит проводить сходку! Помню, там была какая-то пристань, подходили катера (меня чуть не опрокинуло волной - ловил взабродку по самое не балуй), была на берегу сосновая рощица и парочка каких-то строений... С пристани ловили, судя по снастям и всему остальному, спортсмены. Выглядело круто, но подлеШШы у меня были, а у них - нет ;-)
Короче. до встречи! Тор

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):хм.......ловит..........не просто ловит, а меня облавливает. Правда на поплавок, не на кивок, но тем не менее :mrgreen: :shock:
Та же фигня :-) пока не надоест и спать в машину не уходит..
народ подтвердит :-)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Valentipp
:beer:
Уклонистов и врагов народа бум расстреливать или только сажать?
отлучать от кивка! :loll: :mrgreen:

I-RU fish
Рады будем видет, тем более с супругой! Там места хорошие и для поплавка. :up:

Гость

Сообщение Гость »

Angler :D
Кстати, там тоже в воду надо лезть, как на Цимле? Блин, штаны надо эти, как их, - "вейдерсы" , покупать, а то в забродниках обычных того... :eek:
Может подскажешь, какие правильные?
Еду открывать сезон в Костромскую область, 30-ого, надеюсь поймаем чего-нить... А потом до 10-ого буду в отпуске, полажу по Экстриму, может куплю.
Последний раз редактировалось Гость 05 май 2005, 23:59, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Valentipp
забродниках обычных - это ты про болотники говоришь?
Вейдерсы, они же забродники по нашему, в Аксаково актуальны.
Хотя честно говоря я предпочитаю забродники практически всегда одевать при ловле с берега, а не обычные болотники, даже если по колено вода будет ;-)
Может подскажешь, какие правильные?
Я считаю самыми оптимальными забродниками SnowBee из ПВХ, именно эту модель. Очень хорошее качество и цена вполне оправдана. Продаются в Апике и в Экстриме тоже видел.
Если тебе нужны дышашие вейдерсы, то или гортексовые (Gore-tex) или никакие ;)

Гость

Сообщение Гость »

Может Валентин имеет ввиду утепленный неопреновый комбинезон?

Гость

Сообщение Гость »

Valentipp - долго искал себе забродники, не было моего размера снуби. Пришлось купить китайский же аналог из более темного зеленого ПВХ. Им три года, застежки не такие удобные как у снуби, но пока живы... стоят чуть дешевле.

А по поводу неопрена...Если ловить где нить на севере, в горных реках - рулез. А в подмосковье немного жарковато будет... как бы это сказать... яйца в мешочке в общем :-)

Гость

Сообщение Гость »

Я так понял, надо брать либо SnowBee из ПВХ, либо той же фирмы (или другой?) из неопрена (он же (?)Gore-tex), но последние теплые. Правильно?

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):
I-RU fish
Рады будем видет, тем более с супругой! Там места хорошие и для поплавка. :up:
:D Спасибо! хих.......у меня теперь жена в панике,чтож одеть, чтоб и рыбачить и выглядить :loll: как надо :up: распросами замучила...

Гость

Сообщение Гость »

Кстати, там тоже в воду надо лезть, как на Цимле?
Скорее да, чем нет. Места там гораздо более разнообразные, чем на Цимле, немало точек есть где половить и в сапогах, но много интересных мест недоступны без комбинезона:( Так что, комбинезон рекомендуется. Не купишь, ничего страшного, просто будут у тебя ограничения по местам ловли. Критично ли это будет ? Кто знает .....
Может подскажешь, какие правильные?
Тут я с Angler'ом согласен. Достойная проверенная вещь, только смотри не перепутай с другой моделью. Остальные модели не то, что тебе нужно. Еще их в Москанелле продают.
Если тебе нужны дышашие вейдерсы, то или гортексовые (Gore-tex) или никакие
В принципе да, насчет гортекса. Из дешевых (не гортекс) в последнее время нахлыстовики хвалят Kola Salmon. Может Angler как-то это прокомментирует, к меня просто нет информации, в Интернет отзывы благоприятные. Если "западешь" на дышашие вейдерсы , то к ним надо еще покупать ботинки + дополнительные неопреновые носки (для защиты основных от песка)
Может Валентин имеет ввиду утепленный неопреновый комбинезон?
Это вообще не наш метод, IMHO. Летом в них ловить невозможно. Как там Kianty говорит ? Вот-вот, именно это :D
А покупать ради весенних рыбалок, хм-хм, непрактично, мне кажется, проще утеплиться, грамотная теплая одежда всегда сгодится, не только для ловли в забродку.

Еще, насколько я знаю, ты, в основном, с лодки ловишь, взабродку редко. Так вот, вода сейчас холодная :( , обязательно под костюм купи теплые штаны, что-то типа полара 200 или аналога (лучше не шерстяные, а именно флисовые) + толстые шерстяные носки. И костюм выбирай с учетом того, что ты все это наденешь.

Гость

Сообщение Гость »

Я так понял, надо брать либо SnowBee из ПВХ, либо той же фирмы (или другой?) из неопрена (он же (?)Gore-tex), но последние теплые. Правильно?
Не совсем.
Неопрен - вспененная резина. Из него еще водолазные костюмы делают. Тепло держит, мама не горюй :D Еще плохо сохнет после ловли и хрен заклеишь.
Gore-tex - дышащая мембранная ткань, достаточно тонкая, она не держит тепло. С ремонтом тоже будут проблемы.
ПВХ - просто тонкий, достаточно прочный, легкий пластик, тепло не держит.

Рекомендуется костюм из ПВХ. Почему SnowBee - проверено качество. Kianty взял noname, повезло, швы не текут, покрой нормальный (можно без проблем сесть и нагнуться). По функциональности что noname, что рекомендуемый SnowBee, одинаковы. В любом случае, при покупке любого костюма, рекомендуется визуально проверить проклейку швов.

Kianty (с чужого компа)

Сообщение Kianty (с чужого компа) »

Во Костя дал стране угля... и все блин прально :-)

Valentipp
Я не помню где, но слышал такой способ проверки забродников. Покупаешь, заливаешь дома водой в ванной, и смотришь откуда течет, если течет...
Потом соответственно клеишь...

I-RU fish эээ ну что тебе посоветовать насчет одежды :-)
Что нить красивое, что можно и испачкать и на месте отмыть, дабы красота не постарадала :-) - помог, да ? ;)

Гость

Сообщение Гость »

Да уж, все понятно :D и спасибо. Между праздниками поеду "протрясу" финансы.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty (с чужого компа) писал(а):
I-RU fish эээ ну что тебе посоветовать насчет одежды :-)
Что нить красивое, что можно и испачкать и на месте отмыть, дабы красота не постарадала :-) - помог, да ? ;)
Ну спасибо дорогой!! :mrgreen: прям гора с плеч :laugh:
Кстати вопрос, там берега какие, я том смысле какую обувь одевать??? Оссобенно если будет сыро...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Ну берега там хорошие, но все равно для твоей супруги резиновые сапожки не помешают, сыро еще там ;)

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):I-RU fish
Ну берега там хорошие, но все равно для твоей супруги резиновые сапожки не помешают, сыро еще там ;)
Принято...будет исполнено ;-)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish - а самому забродники желательно, я в прошлый раз(какой-то из разов) болотниками не обошелся :(

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):I-RU fish - а самому забродники желательно, я в прошлый раз(какой-то из разов) болотниками не обошелся :(
Хм.....а чем забродники отличаються от болотников :confused: У меня не забродной кмбинезон, а именно сапоги....но по самые эти.. как бы помягче выразица...помидоры :laugh:

А еще такой вопрос...что вообще с собой брать? Ну естественно кроме снастей...
ну я не знаю, мож там шашлыки какие планируюца, или что то типа таво....я в этом плане спрашиваю.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish - болотники - сапоги по яйца. Забродники (полукомбез) по грудь. Оччень удобная штука.
Кроме снастей термос и перекусить че нить. А так как встречаемся у метро, там все недостающее и купим :-)

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):I-RU fish - болотники - сапоги по яйца. Забродники (полукомбез) по грудь. Оччень удобная штука.
Кроме снастей термос и перекусить че нить. А так как встречаемся у метро, там все недостающее и купим :-)
Ну тогда у меня просто сапоги по яйца :mrgreen:
А до комбеза еще не дорос...вот совсем заболею мормышкой, тогда наверно...
Все понял.....спасибо. :)

Гость

Сообщение Гость »

Тоже с удовольствием присоединяюсь к поездке в Аксаково 7 числа. Могу троих взять на борт. Предлагаю только поесть-попить сразу всем с собой брать, чтобы возле метро целый час по магазинам не лазить. Лучше сразу на водоем :)
P.S. К сожалению не смогу принять участия в сходке сайта, т.к. уже в третий раз за нынешний сезон поеду за плотвой. Но кивок с собой беру обязательно, думаю очень пригодиться.
Всем Успехов и весенних крупняков :) !
Последний раз редактировалось Гость 05 май 2005, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Astra
Да так обычно и бывает - каждый сам берет для себя бутеры-закуску, воду-пиво, чай (плюс обычно немного чего-нить для общака) и потом на обеде делаем общий стол.
По магазинам шастать особо не будем - ждем до 7:40 и рулим на водоем ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня был в сервисе,где получил информацию,что "тачанку" ранее конца праздников не подготовят.Так, я оказался без "колес" :sad: . Если у кого будет возможность поднять на свой " борт"- пишите.
sokol.

Гость

Сообщение Гость »

Да разберемся, усе буит намано %-0

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Да разберемся
Спасибо на добром слове.

sokol

Гость

Сообщение Гость »

Места будут, могу взять на борт троих... ;-)
Кстати, говорят, будет дождь? :super:

Гость

Сообщение Гость »

Пора определиться, итак: Я на колёсах с Владимиром, есть ещё два места.

Дядь Вов, звякни вечерком - договоримся.

Гость

Сообщение Гость »

Димыч, уже только одно :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Кстати, говорят, будет дождь?
На гисметео пока прогноз благоприятный :up: Только я им не верю, ни фига :down:
Ответить