Разведка Боем - или наш пепелац везде пройдет

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Разведка Боем - или наш пепелац везде пройдет

Сообщение Гость »

Вечером поговорив с Володей, мы с Серегой и Маришкой решили провести разведку боем. Не столько половить, сколько проверить на вездеходные качества боевую машину. Спокойно доехав до съезда в стронону поля встали, закурили, я воткнул пониженную и - тронулись. Река слева, пепелац бодро пофыркивает и разгребая грязь колесами, мы мирно тарахтим по накатанной колее. В сравнении с предыдущей машинкой, могу сказать, что на ней мы бы засели уже на съезде с грунтовки в поле, и еще сразу метров через пять, когда переваливали колею от трактора.
Здесь же - красота, высоко, тепло и даже пробуксовок нет. Едем как по асфальту. Ну или почти как ;-)
Подъезжаем к заветному месту, я вижу машину конкурентов и слегка притапливаю педальку... и черт меня дернул проехать не по траве, а по глинистой луже. Побыстрее типа хотел. Angler что то бурчит неразборчивое, Маришка просто примолкла и ждем чем авантюра закончится...

В общем недотянув из глинистой лужи метра три до травки, мы плотненько так садимся. Не беда думаю, включаю блокировку, придавливаю педальку, мы проползаем еще сантиметров пятьдесят и все... садимся уже намертво. Вместо рыбалки следующие полчаса занимаемся раскопками. Отправили Маришку (единственная из нас кто рыбку половила кстати) на поиски какой нить техники. Через мин еще 10 подходят двое рыболовов и пытаются вместе с Angler-ом столкнуть с места две тонны. Хрен ! Потоптавшись с нами немного уходят обратно. А Маришка в это время ловила на их снасти плотвичку и уклейку :lol:
Пошел дождь. Мы принимаем волевое решение переть пешком черт знает куда за трактором. Поднявшись на пригорок Angler вдалеке узрел как кто-то садится в ниву. Мы к ним. Взяли саперную лопатку. Angler за пять мин вырыл пару траншей, в которых автоматчиков можно засунуть.
Подъехала нива. Покрутилась немного, чуть не села сама... В общем прицепили кое как, попытались сдернуть в вырытые траншеи и нива увязла...
Изображение
Изображение
Кое как выбралась, прицепили заново смонтировав два троса. Еще раз попыталсь сдернуть и тут лопнул трос (хорошо Angler в стронку отошел, не зацепило)... В общем ребята посадили меня в ниву и отправили искать трахтор... Огромное спасибо нивоводу !!!!! Есть еще добрые люди на этом свете.
Нашел я ЭТО в общем... Когда местные узнали, где я стою, они ехать не захотели - основные отмазы что "да там увязнешь на хер" и " а трактора мы только помыли". Но эти вопросы мы быстро урегулировали и потихонечку покатились на 13 тонном монстре выковыривать увязший к тому времени по пороги вездеход. Рельно, пока меня минут двадцать не было, машина погрузилась в ЭТО еще сантиметров на 10.
Трактор сдернул нас с насиженого места за две минуты, а потом сопровождал до выезда из этой каши. В общем на такие мероприятия надо ездить, когда за спиной ненавязчиво так катится какой нить ДТ 450 например или что то типа него.
Также огромный рахмат Виталику, водителю этого чуда техники.
Изображение
Отмывались мы с Angler-ом от налипших остатков траншеи минут тридцать. А пока отмывались опять Маришка ловила рыбу %-) Надо отдать Маришеке должное - ни капли паники в глазах, а только сочуствие и реальная помощь... Вот что значит боевая подруга. И потом еще кофием отпаивала...

А в заключение решили не мудрствуя лукаво заскочить проверить серебчик. Неутешительно - по берегам лед, айсберги плавают, активности не видно. От нуля правда ушли...
Изображение
Изображение
Изображение

полный фотоотчет - http://kianty.narod.ru/sereb.html

Такой вот выезд.... Адреналину - ВО !!!

Повторим - Серег ? :-)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Kianty
Повторим - Серег?
А то! :beer: :super:

В общем, по рыбалке, очень похоже было на то, что пока дождика не было - рыба клевала с переменным успехом, а потом клев сильно ухудшился.
Другое дело, что до дождика мы были заняты более насущными делами, а не какой то рыбалкой ;-) Вываживать 2 тонны железа - это вам не уклейку душить :laugh: Даже не все поводки выдерживают такое...

В общем - экстрим и андреналин плюс физические упражнения на этой рыбалке компенсировали отсутствие клева и рыбы :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Ну, с почином вас, ребяты.... А вы трезвые были, а? :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Трезвее некуда.... :(

Гость

Сообщение Гость »

Олегыч! Мож тебе трактор купить. ГЫ.... :laugh:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сплюх
А вы трезвые были, а?
Дмитрий, не ожидал я от тебя таких вопросов :loll:

Мож тебе трактор купить. ГЫ....
Ты третий уже - первые мы с Маринкой сразу предложили это Олегычу, особенно когда он желтое подобие Кировца пригнал :D

Гость

Сообщение Гость »

Вам хорошо, а я себе правое полужопие нижнюю часть отсидел, да плюс чуть с ентой верхотуры в грязь не :"№улся :lol:

С такими друзьями и трактора не нужны - во !
Да вдобавок 13 тонн все таки, и парковать негде.... Ты Димыч лучше в след раз с нами езжай, не пожалеешь. Серега те лопатку вручит гыыы :super:

Пластмассовую :super: :super:
Последний раз редактировалось Гость 24 апр 2005, 22:07, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость »

Не, ну я понимаю - авто на проходимость проверить интересно канешна, но этож МАШИНА, а не танк всёж. Катухой тоже можно гвозди забивать, а чё, она железная. :idea:

Гость

Сообщение Гость »

Зато проверили - на Шошу мона ехать ! :twisted:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Kianty
Димыча из Камель-трофи ;) вычеркиваем... :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Ты знаешь, он что то как то легко отделался... Может лучше к машине привяжем ? Чтоб не сбежал... и какое нить полезное применение найдем, а ?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Kianty
После Ахтубы так и сделаем... а то, кто нам там точки сдавать будет! :rotate:

Гость

совет

Сообщение Гость »

Олег, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся :lol: , купи лебёдку, есть такие у народа видел, вкручиваешь шнек в землю, желательно в твёрдую и несколько плавных движений и твой папелац на твердой дороге. У Вадика такая, вытягивает что хошь и ненадо бегать трактор искать, да и невсегда его можно найти.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Я тебе умный вещь отвечу - там, где мы сели, твердый земля нету! Совсэм! И потом хорошая лебедка для 2 тонн + усилие для выдергивания, будет стоить столько, что невыговоришь ;-)
Для этих целей, гораздо проще цепи с собой возить, когда реально нужно по говну проехать и выбора нет, одел заранее (2 мин на колесо) и поехал как танк...
Вот у Олегыча выбор был и он его сделал :rotate: , зато вишь скока эмоций!!!

ЗЫ Кстати, я тут подумал... если б я был за рулем, возможно тоже через лужу поехал :P зачем? вопрос риторический... не правда ли Олегыч? ;-)

Гость

Сообщение Гость »

А то ;)

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):Олег, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся
Можно я .... можно я тоже умный слово скажу ;-) . Только ты, Олегыч, не обижайся.

хайджек :D

А, если серьезно, я надеюсь, все без последствий закончилось :?:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

А, если серьезно, я надеюсь, все без последствий закончилось
забродники долго отстирывали :loll: а так все нормально...

Гость

Сообщение Гость »

Панятна - на Ахтубе топить будете, денёк на третий наверно. Лана, зато обратный билет не нужен - экономия.

А машину откапывать - свой инструмент есть. Я им лапшу кушаю обычно.... :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Димыч, я уж боюсь подумать что ты с тросом для вытаскивания обычно делаешь ... и кстати а домкратом что поднимаешь ? ;-) :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Мда... мскатели приключений! :D От души поздравляю! Жаль меня там не было, я такие приключения страсть как люблю!
Главное, когда все позади такое чувство удовлетворения испытываешь... ;)
В общем... если по грязным лужам не ездить, то машина классная! :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Ведь верно сказано: вездеход - это машина, которая засядет там, куда другая просто не доедет.
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Здорово "порыбачили"!!! :D Молодцы! Чем круче джип, тем дальше идти за трактором...
Дорожный просвет-то у этого чуда какой?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Valentipp
Как у Нивы нашей.

Гость

Сообщение Гость »

Ээээ вот кой-чо из данных...

Объем двигателя, см3: 2835

Мощность, л.с/об.мин: 125/4000

Длина|Ширина|Высота, мм: 4685*1695*2060
Колесная база, мм: 2800
Колея, передняя/задняя, мм: 1440*1435
Дорожный просвет, мм: 195

Гость

Сообщение Гость »

Смело, конечно ;) Но резина (судя по фото) вроде нормальная...
В любом случае, здорово - 2 в 1 - и рыбалка и "джип-триал" :lol:

Ответить