Двухмесячник

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Двухмесячник

Сообщение Гость »

Нашёл на русфишинге, может кому пригодится:
05.04.2005г № 13-П___



О проведении двухмесячника по
охране рыбных запасов в весенне-
нерестовый период 2005 года.


В целях усиления охраны рыбных запасов в период весеннего нереста рыбы и создания благоприятных условий для её воспроизводства и по согласованию с Министерством экологии и природопользования правительства Московской области от 04.04.05. № 455-1

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить в 2005 году сроки проведения двухмесячника по охране рыбных запасов в водоёмах г. Москвы и Московской области в период с 15 апреля по 15 июня, а на водоёмах-охладителях Шатурской ГРЭС-5
с 5 апреля по 5 июня.
1.2 Перенос указанных сроков в зависимости от гидрометеорологических условий производится на основании приказа ФГУ «Мосрыбвод» по соответствующему представлению инспекций рыбоохраны.
2. Запретить в период двухмесячника:
2.1 Проведение всех видов работ на рыбохозяйственных водоёмах, кроме аварийных – по согласованию с органами рыбоохраны;
2.2 Любительский лов рыбы во всех водоёмах, кроме водоёмов и их участков отведённых для рыболовства органами рыбоохраны;
2.3 Проведение спортивных соревнований по водным видам спорта на рыбохозяйственных водоёмах;
2.4 Использование маломерного моторного флота, за исключением зарегистрированных судов органов контроля и надзора;
3. Разрешить в период двухмесячника:
3.1 Любительский лов рыбы с ограничениями, установленными действующими Правилами рыболовства, а также проведение спортивных соревнований по лову рыбы только на участках, определённых органами рыбоохраны.
3.2 Любительский лов только с берега, поплавочной удочкой с общим количеством крючков не более 2-х одинарных крючков в местах, определённых органами рыбоохраны;
3.3 Движение гребных и парусных плавсредств разрешается по согласованию с органами рыбоохраны вне мест нереста рыба.
4. Инспекциям рыбоохраны определить разрешённые для рыболовства водоёмы и участки водоёмов.
5. Приказ довести до сведения всех государственных и общественных инспекторов рыбоохраны, арендаторов водоёмов, органов внутренних дел, охотничьего надзора, обществ охотников и рыболовов, ГИМС, средств массовой информации.
6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя начальника Мосрыбвода Грека Ю.П.






И.О. Начальника ФГУ «Мосрыбвод» Б.В.Соловьёв




Приложение№1

На период двухмесячника запретить всякое рыболовство на следующих водоёмах и их участках:
Серпуховский район
1 р, Ока _ правый берег
- вход в Ланьшинский карьер и акватория самого карьера(981км
-блоки 1 и 3 Подмокловского пойменного месторождения от створа восточной оконечности д.Дракино до п/л «Восток»(978-074км)
-выше и ниже ж/д моста на 500м(970-969,5км)
-старица и заливы р.Оки от перехода газопровода до а/д моста (966-964,5км)
-от а/д моста створа д.Лужки(964,5-961км)
-от рыболовно-охотничьей базы»Ока» до перехода высоковольтной линии выше г.Пущино(958,5-957,8км)
-от лодочной станции «Дельфин-1» до створа д,Зиброво(956,8-951км)
-от турбазы «Берёзка» до д.Макаровка
2. р.Ока- левый берег
-район острова напротив устья р,Скниги(971,3-971,7км)
-от протоки (включая протоку) из р.Оки в Цимлянский карьер до водозабора ОАО «Дашковка»(968-966км)
-от створа д.Лужки до перехода высоковольтной линии через р.Оку у г.Пущино(961,5-958км)
-от створа д.Зиброво до створа д.Хоророшовка(951-943км)
-от устья р.Лопасня до н.п.Малюшина дача(940,5-936)
3. р.Лопасня от д.Барыбино до устья
4. р.Протва в пределах Серпуховского района
5. р.Нара от п.Райсеменовское до ж/д моста через р. Нара и от плотины (район Высоцкого монастыря) до устья
6. карьер Цимлянский – от протоки , соединяющей карьер с р.Ока до опоры ЛЭП на западном берегу карьера
7. оз.Липицкое (Нерпетское)- восточная часть от примыкающей бетонной дороги д.Вечери до сбросного канала
Чеховский район
1. р.Нара – от устья р.Кулига(д.Бегичево) до д.Дубровки
2. р.Лопасня от д.Алексеевка до дамбы д.Ефимовка, от дамбы д.Солодовка до плотины д. Игумново
3. р.Никажель, пруды в д.БЕляево,Филипповское
4. р.Рожайка пруды в п.Столбовая,с .Молоди
5. р.Люторка русловые пруды в д.Васькино,Сокольниково
6. карьер Манушкино- северо-западный берег ото дачных участков до протоки в р.Лопасня
7. пруды- дКаргашино,Захарково
Подольский район
1. р.Пахра от автодорожного моста в г Подольск до устья р.Десны
2. р.Десна от плотины(п.Фабрика 1 мая) до перехода газопровода д.Расторопово
3. р. Моча от автомобильного моста п.Кузнечики до устья
4. р.Поляница от истока до КРХ Рыжово
5. пруды – д.Новосёлки,д.Мало-Брянцево, д.Сергеевка, д.Рязаново, д.Юрьевка, д.Юданово(Юдановский пруд), д.Косовка(большой)
Домодедовский район
1. р.Пахра от устья р.Щербинка до ГТС Володарский
2. р.Рожайка от ограждения оздоровительного комплекса «Полюс» до плотины санатория «Родина»
3. р.Северка от плотины д.Голубино до впадения в р.Пахра
пруды Чулпаново, Юсупово-2 пруда, Ишинский, Минаево,Растуново, Заря Подмосковья, Глотаев
ругие водоемы для ловли на это период?

Гость

Сообщение Гость »

:evil: Перенесли на 5 дней. :weep: В этом году с 10 числа. Если МК не наврал.

Гость

Сообщение Гость »

Константин писал(а)::evil: Перенесли на 5 дней. :weep: В этом году с 10 числа. Если МК не наврал.
Нашёл кому верить МК :evil: .

Гость

запрет

Сообщение Гость »

Так кто же точно скажет, с какого числа запрет?
А-то завтра выходной хотел спин покидать на МР, а вот наступил запрет или нет, не знаю, не хотелось бы прослыть браком :evil: . Проясните кто знает, пожалуйста?

Гость

Сообщение Гость »

Да с 10-го, Володь, точно :(
не знаю, не хотелось бы прослыть браком
Я не считаю большим грехом ловлю спином во время запрета. Осталось только убедить в этом рыбинспекторов и ОМОН :D

Гость

Сообщение Гость »

Владимир
Позвони в мосрыбвод.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

запрет с 15.04.05 :!:

Осталось только убедить в этом рыбинспекторов и ОМОН
на счет вторых ты по аккуратнее, они слова не понимают (просто они выполняют приказ), а получит берцам по почке это всегда пожалуйста.

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а): запрет с 15.04.05 :!:
Кто в лес, кто по грибы :( Это я по поводу даты.

Центр электронных СМИ Московской области
На фишинге и на бородатых тоже решили, что с 10.
Может, действительно, правильнее всего позвонить в Мосрыбвод.

Гость

Сообщение Гость »

Константин писал(а): Кто в лес, кто по грибы :( Это я по поводу даты.
Во-во, и я о том же, какое же точно число-то? А-то стою в раскоряку, то-ли спин, то-ли удочка :confused: . Ведь у меня два выходных, завтра и послезавтра.

Гость

запрет

Сообщение Гость »

Сейчас звонил в Мосрыбвод, там сказали что запрет с 15 числа кроме Истры, там с 10, так-что есть ещё целых два дня, всем ни хвоста .....

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
я ж говорил... :P

Гость

Сообщение Гость »

А мне по фигу ! бе бе бе бе бе :evil:

Я все равно пролетел с ходом судака...

Гость

Сообщение Гость »

А двухмесячный запрет на мормышку распространняется? Явно вроде не запрещена. Но и разрешен только поплавок. Может к леске маленький зимний поплавок примотать для конспирации?

Гость

Сообщение Гость »

olleg писал(а):А двухмесячный запрет на мормышку распространняется? Явно вроде не запрещена. Но и разрешен только поплавок. Может к леске маленький зимний поплавок примотать для конспирации?
Вот дошутимся, прировняют к спиннингу и запретят, вот тогда поплавок крепить и будем :super: :twisted: ;)

Гость

Сообщение Гость »

А случае общения с рыбнадзором в двухмесячник были? У кого опыт имеется?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Ну были... только вот все сильно зависит от самого инспектора, если адекватный, то проблем обычно нет, даже без штрафа можно обойтись.
А если он деньгу приехал собирать или ты сам будешь права качать, то тут все может закончится не только штрафом.
Если рыбнадзор с ОМОНом, то лучше такому вообще не попадаться.
У меня был первый случай ;-) чему я и рад до сих пор!

Гость

Сообщение Гость »

Ну вот и все... с 11 официально можно ловить на спин.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Ну вот и все... с 11 официально можно ловить на спин.
И не только, и на фидер, и на донки, и на живца, и с лодки, ну в общем на всё, что незапрещено законом :super: .
Ответить