Срочно!!!

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Срочно!!!

Сообщение Гость »

Мужики, помогите! Послезавтра лечу в Столицу на пару дней. Жить буду в Измайловской. Подскажите пож-та где поблизости купить мормышки и кивок. Живу в провинции, рыбы - завались, а мормышек...увы!
Заранее СПАСИБО, МОСКВИЧИ!!!

Гость

Сообщение Гость »

Олег, чтобы не парится с выбором - езжай в экстрим - от метро речной вокзал бесплатная маршрутка, найдешь ве что нужно. Или Птичка - ныне рынок садовод, на МКАД.

Наибольший выбор. Мелких магазинов много по всей москве.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Олег Сибирь
Т.е. получается в воскресенье ты закупаться хочешь?
Самое правильное будеть выкроить в воскресенье часика 3 и смотаться на "Птичий рынок" (доехать - м.Братиславская, выход последний вагон из центра, там на маршрутке №10 до рынка 15 минут). Просто во-первых там в воскресень как раз самый торговый день, во-вторых есть еще большой ассортимент мормышек (выбор на любой вкус) и кивков само собой, в-третьих просто посмотришь - там выбор большой вообще по снастям и теперь еще открылось много павильончиков и все это на почти на одном "пятаке".

Гость

Сообщение Гость »

Angler а чо у нас по субботе ? ИзображениеИзображение

Дядя, чего оффтопишь-то?

Гость

Сообщение Гость »

Если кивок и мормышки то, однозначно, на Птичку, не промахнешься. Если увидишь мужика, торгующего такими,
Изображение
сделанными из проволоки различных диаметров, то это твой счастливый день :) , он не каждые выходные торгует. Или несчастливый :( , кивки дорогие, порядка 10$. Если будешь у него покупать, то обязательно перед покупкой прицепи выбранную мормышку, у него маркировки под вес бывают неточными, если не примерять, можно промахнуться. Кивки попроще тоже есть, походишь, посмотришь.
С мормышками, я думаю, сам разберешься, их там много. Только шарообразные не бери, бери что-то типа уралки и муравья, я так думаю, тебе немелкие нужны. В Подмосковье чаще работают темные цвета. Эх, есть же места, где рыбы - завались :sad:
PS На Птичку имеет смысл ехать только в субботу-воскресенье.

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

Да,кивки,отмеченные Константиним-ВЕСЧ!У того дедульки есть
в продаже специальный тюльпанчик под боковый кивок....очень
легкий и удобный.

Гость

Сообщение Гость »

Константин писал(а): Если увидишь мужика, торгующего такими,
сделанными из проволоки различных диаметров, то это твой счастливый день :)
А где его (мужика) искать, не подскажете?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Мужика искать во втором ряду (если входить со стороны высадки с маршрутки), немного дальше середины торгового ряда. Место у него маленькое, поэтому башкой вертеть усиленно надо - увидишь характерную подставку с торчащими кивками с сигнализаторами яркорозового цвета (там их штук под 70 разнокалиберных) - значит нашел.

Гость

Сообщение Гость »

Да найдешь, он там один такой

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):
Спасибо! А то осенью отыскать его не смог, купил что попало.

Гость

Сообщение Гость »

kop писал(а): А где его (мужика) искать, не подскажете?
Нашел ? ;)

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Нашел ? ;)
Не успел. Мне ж ещё до столицы добраться надо. Думаю заказать тамошним родственникам, дак они не рыбаки, надежда на них слабая (опять не то хапнут). Правда теперь фотография кивка есть, за неё Константину отдельное спасибо.

Гость

Сообщение Гость »

kop
В принципе могу купить в лед раз на птичке буду и тебе потом выслать. Тока не быстро и веса скажи...

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):В принципе могу купить в лед раз на птичке буду и тебе потом выслать. Тока не быстро и веса скажи...
Вопрос: какой диапазон весов и градация?

Гость

Сообщение Гость »

Ездил! Нашел! Купил! Мормыхи - класс. А проволочный кивок - просто сказка. Даже москвич - родственник, не рыбак правда, спросил: "Это, что ювелирная мастерская их делает? :D "
нее... 290 руб. за такие шедевры - по моему мелочь. Привез друзьям два кивка. Всё, теперь ладят кивочную снасть, про все остальное забыли... Пропала рыба... :?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Олег Сибирь
:beer:
ну тогда с тебя отчеты о рыбалках с фотами... ;-)

Гость

Сообщение Гость »

А как размещать фото на сайте? Есть что показать, ей богу, есть!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Олег Сибирь
Для размещения фото есть два пути.
Первый - сейчас полно всяких бесплатных мест для размещения фото в сети (только народ.ру не используй - они не поддерживают прямые ссылки на фотографии), ты обрабатываешь фотки и закачиваешь их туда.
Далее используя тег [img ]http://путь до картинки[/img ] вставляешь их в свое сообщение. Для конфы желательно чтоб фотки были не более 640х480 точек и размером до 100 кб, просто не у всех выделенка есть.
Вот одно из мест http://imagehost.biz, не очень быстрый правда, зато места много.
Второй - скидываешь мне фотки (желательно обработанные ;-) ) и с комментариями на kivok@kivok.ru и я сам размещу их.

Гость

Сообщение Гость »

ОК! У меня есть свой (правда локальный) сайт, на котором несколько фотоальбомов сделаны с помощью программки для создания веб-галерей. Подгоню размеры и вышлю мылом. А там - на Ваше усмотрение...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Олег Сибирь
Если у тебя есть уже готовые фотоальбомы - то еще проще, выбери фотки, которые ты хотел показать и я размещу их отдельно в фотоальбоме на сайте. Так даже лучше будет.
Только коменнты к фоткам крайне желательны.

Гость

Сообщение Гость »

kop писал(а):Вопрос: какой диапазон весов и градация?
Диапазон весов практически весь. Ты скажи что тебе нужно...
Цены - рублей по 300 - 400 в среднем.

Гость

Сообщение Гость »

kop писал(а):Вопрос: какой диапазон весов и градация?
1) Диапазон весов
Я видел 0.1 гр. до 1.5 гр. Возможно, есть и больше, не интересовался :D
2) Градации
Это же не промышленное производство. Насколько я понимаю, он сначала делает кивок, потом подбирает вес (часто не совсем точно :( ) и лепит к кивку бирку. Так что у него есть самые разные веса, типа 0.3, 0.4, 0.5 и т.д.
У меня лично градации
0.3 гр., 0.7 гр., 1 гр. Весь диапазон используемых мною мормых закрывает. Есть еще один на 0.1 гр.(был кстати промаркирован как 0.3, а у меня мормыхи не было :( ), но это уже перебор, я так пока и не придумал как его использовать, лежит, ждет своего часа. Но это для Подмосковья, у тебя может быть востребована другая градация, типа 0.7, 1, 1.3 или 0.5, 0.8, 1.1

Так что ты лучше взвесь ( скажем в ювелирной мастерской, не думаю, чтобы были проблемы ) наиболее употребляемые тобой мормыхи и сам прикинь какие кивки нужны.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty, Константин
Спасибо. Ситуацию понял, к понедельнику сформирую заказ.

С уважением, Николай.

Гость

Сообщение Гость »

Вот блин, так удачно провели вчера семинар "Перспективы и проблемы бокового кивка в Хакасии" у меня в гараже, а сегодня почему-то как у Ю.Кукина "С похмелья грустный, башка как бидон, в котором варили чертям самогон..." Да еще младший брат (тоже ярый кивочник) на своей Ямахе катал ночью меня 200 км.ч. (отблагодарил за московский кивок ;-) ) Однако так можно и до открытия сезона не дотянуть. :evil: Нет, всё, бросаю на сегодня работу нафиг, буду готовить вам рыбацкий фотоальбом и планировать вечерний саммит с женой. А как, кстати, ваша встреча по поводу открытия сезона в позапрошлую субботу? Состоялась? Я даже, грешным делом, хотел к вам напроситься (как раз в Москву приезжал), да не решился как-то...

Гость

Сообщение Гость »

Гость я так понимаю тезка ? :-) ты хоть под своим ником заходи иногда ;)

Не сходка была, а открытие сезона... даже отчет был
http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.php?t=374

И фотоотчет был :-)
http://kianty.narod.ru/krylo160405.html

а фотки эт хорошо !

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

"Перспективы и проблемы бокового кивка в Хакасии"
Внушаить!!! :rotate:

И как с проблемами и перспективами - разобрались и что постановили? Где отчет? :mrgreen:
Ответить