Мысли о соревнованиях...

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Мысли о соревнованиях...

Сообщение Гость »

Гребной канал в Крылатском.
Можно как-нить там собраться...и вообще, почему бы нам не сделать свои соревнования среди всех желающих кивочников, а после посидеть и пообщаться за пивом???Не у кого не было такой идеи? Наверняка была...Что скажете?

Гость

соревнования кивочников

Сообщение Гость »

Семёрка действительно маловата, мне и 8м. мало бывает.
А на счёт соревнований, как ты себе это представляешь? По берегу ходить толпой, или стоять на закреплённой територии в 10-50м. Мы не поплавочники, нам надо много места, я прохожу за рыбалку иногда 5, а иногда и 15км., да и нужно ли устраивать соревнование что-бы пообщаться? По моему за соревновательностью пропадёт вся прелесть рыбалки, хотя можно попробывать, если есть желание. Как к этому отнесутся братья по оружию?
С уважением Владимир.

Гость

Сообщение Гость »

Почему она должна пропасть? Мы же все равно ловим для себя. Просто я думаю, в них могло бы принять участие большее количество человек, нежели на простой сходке. Ведь многие находятся на конфе незримо. А соревнования привлекут их ради любопытства. Еще, например тут в Крылатском ловит большое количество кивочников,с которыми я общаюсь на рыбалке. У них нет возможности пользоваться интернетом. Думаю не у одного меня такие знакомые. Можно их также пригласить при встерече. У них тоже наверняка есть знакомые, и т.д....Короче, думаю может собраться внушительное количество участников.
Что касается проведения соревнований, то можно воспользоваться опытом спиннингистов. Выбрать какой-то водоем. Сбор, расход, через часа четыре (например) собираемся, взвешиваем и т.д. Не надо никаких зон, каждый ловит где хочет. Главное успеть вовремя вернуться. Ловля взабродку или с берега, с использованием прикормки или без нее и прочие нюансы можно обговорить, это не проблема. Плюс интересно будет посмотреть результаты и сравнить с другими способами ловли. В качестве водоема можно выбрать, например, тот же гребной канал. Протяженность его составляет около 5 км. Думаю всем хватит такого расстояния. Потом, такие соревнования наверняка еще никто не проводил.

Гость

соревнование

Сообщение Гость »

Меня уговаривать не надо, я всегда за, лишь бы был не рабочий день, в этот день. Правда поздновато, похолодало сильно, и ветерок там небось ого-го, место-то небось открытое. И чегой-то мы с тобой вдвоём решаем, а что скажут другие? Хотя, "Первый чемпионат по летней мормышке", звучит неплохо.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Хех... ну вот и дождался я этой темы в конференции :)
Разговоры при личных контактах о соревнованиях велись на протяжении лет 4 на моей памяти. Кто меня знает, тот скажет, что я не приверженец соревнований именно в таком деле, как рыбалка и не важно на какую снасть или способ это делать.
На то есть у меня свои аргументы. Но спорить и флеймить на эту тему в конфе не будем.
Скажу следующее - если будет достаточное количество желающих принять участие, будут выработаны оптимальные правила соревнований (наметки кое-какие есть), то в принципе я не вижу проблем провести такие соревнования... Скорее всего уже в следующем сезоне. Ничего не возможного нет :)
Но если честно, я все же предпочитаю просто наши сходки Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Да, насчет сроков проведения, если конечно они (соревнования) будут, придется ждать весны. Место можно выбрать и другое, например какое-нить Аксаково. Там вроде по весне клев приличный. Ну, это уже решим, это не проблема. Последний раз на гребешке ветра не было. Да и в воскресенье тоже, временами тока.
На то есть у меня свои аргументы
Сергей, интересно было бы узнать их...мне, если честно важно просто участие в них. А место и кол-во рыбы меня не волнует. Просто у поплавочников они проводятся, у спиннингистов тоже...чем мы хуже?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Сергей, интересно было бы узнать их...
Попробовал коротенько их сформулировать, ни фига не получается, больно много излагать придется :) а писать тут сочинение на эту тему, если честно - лениво.
Скажу так, эти аргументы или, если угодно, мой личный взгляд на соревнования по рыбалке, в принципе не может повлиять на их проведение или не проведение. Тут просто надо определится, кто захочет принять участие, и если количество участников, скажем примерно, будет больше 10 человек, то провести соревнования вполне реально!
Тут есть у меня задумка одна, собратся, так сказать, на закрытие летнего сезона 2004 г. где-нить в конце октября, там можно в реале будет обсудить эту тему.

Гость

Сообщение Гость »

Просто интересно узнать твое мнение...как и мнение всех участников конфы. А что касается встречи в октябре, то также считаю, что неплохо бы собраться.

Гость

сходка

Сообщение Гость »

Собраться в октябре, было бы неплохо, можно и со спинингами, хочется посмотреть, как народ на спин ловит и пообщаться, подвести итоги по лету. Когда сбор?
С уважением Владимир.

Гость

Сообщение Гость »

По поводу соревнований.

1. Возникает сразу масса проблем организационнго характера.
2. Соревнования в Москве - вымучивание хвостиков.
3. Если проводить в подмосковье не всем удобно добираться.
4. Одарить чем то выигравших надо, если все таки соревнования.
5. Судить кто будет ?

и т.д.

Не знаю... сходки приятнее для души как-то...

Гость

Сходки приятней

Сообщение Гость »

Согласен, сходки приятней, оставим соревнования спортсменам. Не будем душить мелочь, а на соревнованиях этого не избежать, а надушить мы её можем очень много, что потом ловить-то будем? Нафиг соревнования, даёшь сходки! Душа важнее чем результат. И давайте закроем эту тему, хотя я и виноват в её открытии, извиняюсь, осознал. :oops:
С уважением Владимир.

Гость

Сообщение Гость »

Когда мы ездили на Оку, сначала заглянули на прудик. Так вот, там сначала никого не было кроме нас и еще одного мужичка. Каково же было мое удивление, когда он надел на второе колено мотовильце, кивок, все дела...я к чему все это...такой темп роста кивочников навевает ужас...а если провести соревнования, то эта снасть неизбежно приобретет новых поклонников. А такое кол-во любителей летней мормыги может нанести большой ущерб обитателям водоемов. Особенно в период нереста. Именно из-за этого я поменял свое мнение о необходимости проведения соревнований. Да и не только из-за этого. Правы те, кто говорит, что сходки - они для дущи...добрая, дружеская атмосфера, где все готовы друг другу помочь, на соревнованиях будет уже не такой.
Ответить