Братья по оружию

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Братья по оружию

Сообщение Гость »

Всем горячий привет! Где же отчёты о рыбалках, или все уехали отдыхать?
С уважением Владимир.

Гость

Re: Братья по оружию

Сообщение Гость »

Всем привет! Сегодня был на ВВЦ(ВДНХ) на рыбаловной выставке, народу было сравнительно не много, как в прошлые выставки, наверное просто будний день, можно свободно подойти к каждому прилавку. Большой выбор всяких рыбацких штучек, хотя я мормышки делаю сам, прикупил несколько понравившихся, да и вольфрам самому делать тяжело, проще купить. Ещё видел как народ ловит на фидер, понравилось, прикупил себе недорогой на пробу. Видел девяточку за 11т.р. для мормышки просто класс, но пока на столько не готов. Волжанку сделали 9м., тяжеловата. Полазил слюни попускал, оставил 6000р., больше не было и поехал домой.
С уважением Владимир.
PS. Кому интересно, выставка проходит с 25 по 29, как всегда, в 69 павильоне, вход 50р.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

И мы там были, и мед там пили, тьфу, фигню всякую, а не мед :lol:
В общем, мормышек там вольфрамовых было довольно много, моно по оптовым цена было купить, но какчество не всегда было приемлемым (крюки), посему плюнули и не брали, скоро на Птичке бум закупаться к следующему сезону.
А так практически ничего нового там и не было, единственное что порадовало и народу не много в среду было :)

Владимир
А что за палочка-то была?

Гость

Сообщение Гость »

Палка хорошая в моём понятии, строй держит, и длинна 9м., ну и легче моей Волжанки. Опять не посмотрел как она называется просто всё равно не по карману, чего голову то забивать. По качеству мормышек согласен, крюки у всех почти одинаковые и почему-то всегда белые, да и впаяны не всегда ровно, особенно в чертях. А сезон у меня не закрывается, скоро зима, со льда половим.
С уважением Владимир.

Гость

Сообщение Гость »

И вовсе и не мед и не :lol: фигню
Ну вы по крайней мере. У мя конечно ощущение от выставки не очень. Получился просто дополнительный повод встретиться, ну и заодно на выставку сходить. То за чем ездили - отсутствует, резины толком нет... тьфу.

А вот палочку я там забыл посмотреть, моя восьмерка сдохла, придетя какую-нить девяточку брать.

Гость

Сообщение Гость »

В пятницу был на этой самой выставке. Думал прикупить мормыг. Очень разочарован. Мормыги исключительно для зимы. Боковых кивков (хотели присмотреть другу) нет вааще. Единственное - купил второе колено для старой волжанки, которая сломалась перед сходкой. Отдал другу, будет теперь учиться ловить. Если кому интересно, стоит это дело где-то 60р. Надо будет тоже ехать на птичку за мормыгами.

Гость

Сообщение Гость »

А чем тебе зимние не нравяться и как ты их отличаешь, я ловлю и зимой и летом одними и темиже мормыхами и не вижу особой разницы, если на них клюёт зимой то летом и подавно клюнет. Единственое отличие, это некоторая разница в наживке, и размерах, хотя на леща зимой ставят такие груши, размером с хорошую джиг головку. Я тоже давно собирался на Птичку, можно махнуть вместе если конечно не буду работать в этот день.
С уважением Владимир.
Последний раз редактировалось Гость 29 авг 2004, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Как я понимаю, хотя могу конечно ошибаться, летние отличаются размром мормыги и крючка в большую сторону. Так что все мормыги которые я видел там скажем так, с зимними крюками. Насчет птички, можем сгонять, тока пока не знаю, когда...и куда ее перенесли тоже не в курсе.

Гость

Сообщение Гость »

Зимние возможно немного меньше, но лишь безмотылки, а размер крючка, это вопрос спорный, я не использую летом больше № 4,5 по нашей нумерации, ну может №5, максимум. Зимой на мормышку с №2,5-3 выводил больше полкило спокойно, да и летом тоже. Смотря кого ловить, если ротана то и № 8-10 (наша нумерация, я к ней больше привык) маловат бывает. На небольшую мормышку больше шансов что-то поймать, правда больше шансов и схода крупной рыбы. Спорить нет смысла по этому поводу, тут как говориться на вкус и цвет.... А где новая Птичка я знаю. От м. Домодедовская ходит маршрутка, прямо до рынка, остановка напртив магазина Мебельград, по номерам не помню, но на них написано, они идут через м. Марьино и м. Братиславская, может ещё от какого метро ходит, но я живу рядом с Домодедовской. Можно автобусами, но это гиморойней.
Если соберёшся, напиши когда поедешь, если встретимся, тогда и поговорим.

Гость

Сообщение Гость »

ОК, давай ориентироваться на начало новой недели. Понедельник, максимум вторник. В среду возможен мой отъезд из Москвы. Напиши, в какой день сможешь, тогда договоримся.

Гость

Сообщение Гость »

Там основная торговля ведётся по выходным, по крайней мере раньше так было, но можно попробывать и на буднях съездить, говорят что сейчас работает и по будням. Может кто посоветовать, когда лучше ехать на Птичку, на выходные или на буднях, если у кого есть информация по этому вопросу просьба откликнуться, пожалуйста?

Гость

Сообщение Гость »

ТО Инкогнито

Вдогонку к теме по боковым кивкам. На птичке же, стоит дедок, торгует отличными боковыми кивками. Разбос весов 01 - 1,5 грамма. Цены правда от 120 рублей за кивок, но оно того стоит. До того как загнали птичку под крышу, стоял ближе к дороге, на той неделе видел его где-то посередке. Кроме кивков у него ничего не было.

Гость

Сообщение Гость »

А был там в выходные или в будни?

Гость

Сообщение Гость »

В будни я его там видел только один раз, и то видимо он случайно туда попал.
Только к сожалению в выхи. Кивок сталистый, с тремя или четырьмя пропускными кольцами.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за информацию. Придётся ждать выходных, и то если будут не рабочие дни.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Спасибо! Я уже давно хочу его приобрести (его мне еще рекламировал Геша :) ), но никак не выбирусь. Это такой, с нитками на конце?
Владимир
Поездка пока переносится, так что можем сгонять в выходные.

Гость

Сообщение Гость »

Вопрос к Kianty
Олег, давно хотел спросить. На цимлянке видел у тебя пластмассовое мотовило. Где ты берешь хомутки для крепления?

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито

Хомутки вместе с мотовилом продаются там же на птичке, по 10-15 рублей за штуку. Или в Экстриме можешь купить. Я их разу пачку взял, штук пятнадцать :lol:

Кивки они самые, с красным пучочком. Недавно товарищу брали. Легкий за 120 рупий, граммовый за 170 рупий. Тока этот дед продает, больше никто.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито. Хорошо по позже спишимся, на счёт выходных.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
По-моему с хомутками поудобней, да и смотрится все это эстетичнее.
Владимир
ОК!

Гость

Птичка

Сообщение Гость »

Сегодня был на Птичке, да, давненько я там не был. Очень огорчило :evil: засилье продаваемых сетей и прочей браконьерской дребедени. Поразила массовая продажа оснащённых удочек и спинингов, готовых к рыбалке, даже блёсны и оснащённые твисторами и виброхвостами джиги привязаны, только бери и бросай. Такое ощущение что все вдарились в рыбалку, женщины со знанием дела, трясут удочки и спининги. За чем поехал, к сожалению не нашёл, ещё, очень слабый выбор мормышек, не только "летних", но и "зимних", но может не сезон. Ещё огорчило, мало стоит толковых самодельщиков, раньше было больше, наверное вытесняет китайская индустрия. В общем поездкой остался не доволен, умерает Птичка, если уже не скончалась, обидно. А может это веяние чего-то нового, ведь на всех рынках такая же картина, и уже дешевле купить в магазине, чем на рынке. :cry: Я думаю на ближайшее время у меня не появиться желание туда ездить.
Ответить