Сходка состоялась (+фото)

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сходка состоялась (+фото)

Сообщение Гость »

Буду первым %-)

Температура на солнце 13 тепла, ветер слабый, порывистый.

Ездили на Путяевские пруды. Официально открывали сезон.

Маришка вытащила головешку, я горчака и пловичку сопливую.
Самое главное состоялось - открыли !!!!
Косте была вручена медаль за упорство :-)

Гость

Сообщение Гость »

Первым уже не буду.

Что ж. СОСТОЯЛОСЬ!!!! Погода не огорчила, :P и поймали все и даже не по одной. Способ ловли ну очень понравился, мучаюсь выбором снасти, рождаются бооольшие планы на Майские праздники. Анализировать не буду, Гешу подождём. :!:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Да, вот и прошла очередная встреча любителей ловли с кивком.
Погода, хоть и была в норме, но предыдущие холодные ночи довольно сильно снизили активнсть рыбы.
И тем интереснее было поймать хоть что-то, как говорится, уйти от нуля. ;)
Поклевки особо долго себя не заставили себя ждать, основной насадкой стал мотыль, именно он показывает стабильные результаты при такой погоде. Суть да дело - небольшой загиб кивка, подсечка и верхоплавка на крючке мелкой мормыги. У Олега клюет плотва.
Потом еще пара верховок у меня, тем временем у Виктора, который впервый раз ловил с летним кивком, в зачете пара плотвиц.
Геннадий, как всегда активно перемещается по пруду и пытается соблазнить рыбу опарышем, Константин осваивает "безмотылку" - ловит на игру.
Но рыба сегодня явно не активна, да и размер выловленных экземпляров далек от идеала :)
Но с основной задачей, "уйти от нуля" справились все! Даже Дима (Сплюх), который приехал просто посмотреть как происходит ловля, и взяв потом мое удилище смог выловить пару рыбок!
Конечно, после рыбалки было традиционное пиво и общение.
Чуть позже я выложу фото.

Ну что же - спасибо всем участникам сходки!

Немного о дальнейших планах - проведение сходки (уже с бОльшим уклоном в рыбалку :) ) на Цимлянском карьере.
Последний раз редактировалось Angler 27 апр 2004, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Насчет Геннадия это да...
Этот рыболов любитель :lol: долго силися поднять мормыгу весом больше 0,5 грамма, но после всех мучений таки вытащил ее на берег и перевязал на более привычную... как ни странно, но дело пошло, чего не могу казать о себе.
А Костику в ответ на робкую просьбу отсыпать мотыля, сказали - настоящему безмотыльщику мотыль нужен только в качестве на хлеб намазать и зъисть :wink:

А безалкогольное пиво - гадость в любых его проявлениях (крик души) :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Парни, я так сказать, начинающий кивочник. Вы устраиваете регулярные сходки. К вам можно присоединиться как-нибудь? Охотца посмотреть, как гуру кивка ловят на сию снасть, набраться опыта. Впринципе я уже убедился, что это самая уловистая (из легальных) снасть. Раньше любимой снастью был спиннинг, но после того, как узнал про кивок, спининг не помню, когда последний раз брал в руки. В общем, спасибо за сайт, очень много полезной информации, советов и т.п. Действительно, кивок - это ни на что не похожая и для меня пока ещё неизведаная снасть. Всё это очень интересно.

Геша

Та же

Сообщение Геша »

Раз анализ (и анализы) - мое привычное дело - то приступим:
- клев для данного водоема был слабым, что причиной - не знаю. Плотва брала только на глубине, верховка - вполводы. Но видовое разнообразие порадовало - было поймано 6 видов рыб.
- очень удивило ослабение клева к обеду, когда вода немного прогрелась и ветер стих.
- как обычно, было подтверждено, что в деле ухода от ноля в бесклевье маленькая мормышка с мотылем - вне конуренции. На безмотылку и опарыша в принципе не брало.
Но в целом - сходка удалась! Очень рад за новичков в этом деле, впервые взявших в руки данную снасть, и неплохо отловивших. Мои поздравления! Также очень приятно, что мой "домашний" водоем понравился народу.

Для Инкогнито и всех остальных!!!
И они еще спрашивают! :) Да нафига все эти сходки делаются, если не для того, чтобы новый народ приходил! Междусобойчики мы и так провести сможем, без всяких обьявлений. Короче, надо отбросить ложные стеснения и смело участвовать во всех открытых мероприятиях. А гуру и негуру здесь нет - перед рыбой все равны (к слову, мы все так на первой сходке и познакомились). Короче, следите за обьявлениями на сайте, участвуйте, и всем удачи! Геша.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

фото

Сообщение Angler »

А вот и фото ;)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Andrus

что за рыбка такая ?

Сообщение Andrus »

Всем доброго времени суток.

А что за рыбыще такое на фотографии на ладошке лежит ?
вроде как плотва, но тело уж очень высокое, и еще одна похожая, но побольше на "коллективном фото" (эта вроде на карасика похожа, но вроде и не карась) ?
И еще, давно брежу данным способом ловли, не в последнюю очередь благодаря вашему сайту :) . Недавно прикупил Sabaneev Evolution 7m, но ловить еще не пробовал. Теперь думаю где найти мотовило из пенопласта для глухой оснастки. Может что посоветуете ?
С нетерпением жду инфу про очередную сходку, если конечно уважаемые участники не против принять еще одного "чайника" :oops:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Andrus
А что за рыбыще такое на фотографии на ладошке лежит?
О! Это страшная рыба под названием горчак.
Рыбка эта практически не бывает больше размера чем на фото. Славится своим бойцовым характером, выраженным в резких поклевках и умением сдергивать мотыля с первой поклевки :) :)
Кроме спортивного, во всем остальном, не представляет ни какого интереса при ловли.

На счет мотовил из пенопласта - готовое проще всего купить на Птичке, или там же продается твердый пенопласт и самому сделать мотовило (я так подозреваю, что мужику который пенопласт продает можно и заказать мотовило).
Инфа про сходку, я надеюсь, скоро будет! 8)

Гость

Сообщение Гость »

От себя могу посоветовать другое мотовильце.
Пластмассовая хрень на ремешках, крепится к удилищу двумя резиновыми ремешочками.
Я пользуюсь таким. Удобно.

Andrus

Сообщение Andrus »

http://fisherman-kz.narod.ru/Data/Vidy_fish/Gorchak.htm
http://fish-rm.apus.ru/f_rhodeus.htm
вот чего про горчака нашел... надо ж - до этого такой рыбы вообще не знал...

Геша

Сообщение Геша »

Ответ Andrus - http://www.company.ru/kivok/viewtopic.php?t=194
Я там в теме "Мотовильце" в том числе и для вас написал.
Удачи! Геша.
Ответить