Выбор коммуникатора

Общая тема - обо всем, что связанно с рыбной ловлей (разговоры о данном проекте, о других способах ловли, о совместных рыбалках и т.д.)

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Выбор коммуникатора

Сообщение I-RU fish »

Вопрос прежде всего относиться к Англеру и Кьянти.....ну и к остальным кто в теме.
Загорелся приобрести такой девайс. Охота чтоб все в одном флаконе и GPS был и фотки, ну и остальные прибабахи....
По цене хочу уместиться в 15000....но.....можно немного и прибавить...
Пока смотрю на
E-Ten G500
Mitac Mio A701
Но везде есть свои плюсы и минусы.....кто то глючит, кто то с GPS не особо дружит и т.д. Отзывы читаешь и все больше запутываешься...
Мужики, что посоветуете из собственного опыта, на что смотреть, на что нет....и т.д.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Я когда себе КПКшку менял, а было это не так давно, указанные тобой модели были новинками и я их рассматривал в качестве потенциальных моделей.
Я как раз и мобилу хотел менять и были мысли типа все в одном и сразу...
Но посмотрев ТТХ и в общем рынок КПК/Коммуникаторов решил все в одном мне не надо по причине того, что скорее я всего получу ограничения по каждому компоненту, чем универсальность.
Посему решил брать отдельно.
1. Фото - даже не о чем говорить, любой цифровой нормальный фотоаппарт перекроет качеством и удобством пользования. Качество для меня решающий фактор.
2. Телефон - должен постоянно быть включен, соответственно аккумулятор должен иметь приличный запас. Поэтому если использовать как плеер, как текстовую читалку, в режиме ГПС аккумулятор резко теряет свой заряд. Таскать второй или постоянно заряжать - ну его в баню.
3. Экран - разрешение стандатрное 320х200 почти у всех, но вот физический размер экрана у КПК больше - удобнее работать с картами и навигацией, читать с него, смотреть видео.
4. Софт - не совсем понятно, как на коммуникаторе будет работать софт, ГПС и телефон, были сообщения о косяках. Операционка там стоит одна и та же, но проверять на собственном опыте совместимость неохота. На КПК проблем особых нет.
5. ГПС - практически везде стоит чип SiRF Star III, поэтому проблем с приемом нету.
6. Если сломается - то сразу останешся и без телефона и без ГПС и без фото :)
7. Блютоз и вай-фай - по желанию, практически у всех уже встроен.

Я конечно понимаю прогресс штука великая, особенно в электронике, поэтому все можно засунуть хоть в спичечный коробок и будет работать, но для меня важно качество и удобство в работе с этими устройствами.
Мой выбор - фотоаппарат отдельно, КПК+GPS+интернет отдельно и телефон+интернет отдельно. Везде применятся карты типа SD, поэтому запросто переносить информацию между устройствами.

Если нравится все в одном - то нет проблем, я бы выбрал Mitac Mio A701 или ASUS P535.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ух Серег, как все расписал, спасибо!
Я конешно понимаю, что коммуникатор это уже ПЕРЕтелефон, но еще НЕДОКПК, но готов с этим мириться в силу следующих причин:
- я сейчас езжу на электричке на работу, и читаю ява-книжки. в телефоне маленький экранчик, глаза устают. Таскать с собой еще и КПК в добавок к моим и так уже двум постоянно таскаемым телефонам (скайлинк анлим + Сонерик МТС) никак не хочеца. Я и хотел сонерик махнуть на комуникатор. Это к тому что без связи не останусь, в любом случае скай остается.
- ГПС я буду использовать в основном в машине, а там не проблема в прикуриватель подзарядку воткнуть.
- камера в нем 2 Мп, в принципе мне достаточно чтоб рыбу счелкнуть, я так не фанатею по фото как ты или Занзак..
- в скае у меня 200 Мб ежемесячного интернета интернета, а так как часто езжу, то могу и факс принять и почту отправить с помощью комуникатора...вот олько интересно. стандартный USB там есть или нет? Или везде мини???
Ну и на последок, а почему Митак? Чем Е-Тен не нравится?
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Не, Олежк, я хочу с встроенным ГПСом...
И потом
Windows Mobile 2003 Second Edition for Pocket PC Phone Edition уже несколько устаревшая операционка, щас везде WM5 уже стоит...она типа постабильней работает....

А i-go лицензию покупал или халяву где качал?
Че в Обнинске делал а????????? Я ж сам от тудова :mrgreen:
Кстати, как с громкостью звонка и динамика? при разговоре все хорошо слышно? А то это вечный косяк - плохой звук внешних динамиков...
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
щас везде WM5
щас уже будет везде WM6 8)

Ну и на последок, а почему Митак? Чем Е-Тен не нравится?
Е-тен - мощность процессора, при использовании с несколькими приложения может быть критично. Не очень громкий звонок и динамик.
Я бы вообще выбрал из всех ASUS P535, на момент моего выбора такого аппарата не было - если бы он тогда был, я сильно бы чесал репу по поводу, что взять.

вот олько интересно. стандартный USB там есть или нет? Или везде мини???
везде сейчас применяется miniUSB, даже появился еще и microUSB, но это не может быть проблемой - переходники купить нет проблем.

Не, Олежк...
Что за херня - а где пост Олегыча, в глаза не видел... :confused: он был?

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Angler
...Что за херня - а где пост Олегыча, в глаза не видел... он был?

Был, причем очень подробный и дельный. Куда делся - думай сам.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
По поводу iGo - необязательно лицензию сразу брать ;-) , лучше попробывать сначала, мне она как-то не того, но она развивается с нашими картами, посмотрим что дальше будет. Знаю есть поклонники этой программы.
Есть еще Destinator 6 - конкурент iGo, но области практически нету :(
Я пока пользуюсь PocketGPS Pro Moscow и Ozi с топографическими картами (Озик для меня пока самый универсальный).

Tor
Деться сам по себе пост ни куда не мог, если автор его сам не удалил :spy:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Серень я его Женьке в личку кинул, чтобы тут не постить ибо данных по коммуникатором полно. Да и про Обнинск было - не по теме) А за флуд наказывают :wink:

И снова сори за флуд но уж не получится по иному. Тему я для этого создавать не буду.
Блин как бы мне до тя добраться бы на неделе. Я в Экстрим завтра/послезавтра рвану, мне Андрюха гад уже больше чем полгода катуху чинит типа, опухший постоянно блин (( мож пересечься где?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Серень я его Женьке в личку кинул, чтобы тут не постить ибо данных по коммуникатором полно.
Зря пост удалил, ибо не все разбираются в этом деле, полезная информация всегда актуальна.

по поводу пересечься - звони, как соберешся поехать, так будет проще

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

ок

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Мужики, спасибо за ваши коментарии. Да, Асус хорош, но цена здорово зашкаливает за мою планку, в среднем двадцатка, минимум можно найти 18....и то...
Ладно, еще есть пару недель за зряплаты по любасту, так что определюсь за это время. Пока нравится более всего Митак...
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Нравится - бери :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Купил я себе таки Митак. Все хорошо. ГПС пашет тока в путь, стоит прога PokcetGPS Pro....по Москве работает классно, и маршруты прокладывает, и девушка кричит "250 метров до поворота" и номера домов показывает.....в общем нравится. А вот что с областью делать???? У кого какие мысли? Вон и Славки в ГПС очень подробная карта области закачана, тожа такую хочу, а где взять?

Еще Дестинатор стоит на нем, но карты в нем как то регистрировать надо, пока не запаривался.....
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

у меня есть вот такая Программа iGo, последняя версия если нада кину + карта россии и европы. и еще на диске много чего только я не смотрел. да и еще есть ссылка на карты для нее.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Не стал открывать новую тему, просили узнать про рации, кто какие посоветует?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Vladim писал(а):Не стал открывать новую тему, просили узнать про рации, кто какие посоветует?
Не удивляйся, когда услышишь "Мидланд" :wink:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Vladim
И правда не удивляйся, у многих наших рации серии Midland GXT 400 LPD.
Простые в использовании, довольно неприхотливые, работают от четырех батареек АА или таких же аккумов.
У меня прошли две Ахтубы, одну утопил в воде на полметра - достал, вынул аккумы, просушил - работает ;-) , разбил у нее же экран (защитный) - работает ;-)
Тонкость заключается в том, что бы слышаться друг с другом нужны станции диапазона LPD, 69 каналов (диапазон частот 433.075 ~ 434.775).
Сейчас есть GXT 500 LPD - чуть по мощнее, 400-ки, но и по дороже.
Инфа по 400-кам тут или в инете найдешь без проблем.

Рыбный
:confused: в чем проблема то :confused: не нравится Мидланд возьми например Yaesu VX-2R.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Поставил себе igo, огромный респект Славе. програмулька супер, даже в Ступине улицы находит, определяет. Для области самое оно :super: :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Angler писал(а): Рыбный
:confused: в чем проблема то :confused: не нравится Мидланд возьми например Yaesu VX-2R.
А мне как раз нравится - у меня G7. Просто, я знаю всеобщую ..эээ.. приверженность :mrgreen:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Рыбный, Angler
Спасибо ребяты!!!
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Рыбный
:mrgreen:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Кстати, G7 по дальности послабее 400-ки, зато имеет два диапазона. Иногда очень полезно бывает.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера вечером ехал к шефу в больницу на ул. Лосиноостровскую. По карте смотрел смотрел...туда ехать мама не горюй. Загрузил в Про Москов адрес (лосиноостровская 43) загрузил пробки и выбрал, загрузить маршрут с учетом пробок. Какими переулками она меня вела, я просто в шоке, в жизни бы там сам не проехал. Но прога привела меня прям к воротоам больницы. Супер! Сейчас скачал актуализацию карты москвы на 01.07 г .Правда пока установить ее не могу, чет ругается, видимо нада версию самой программы обновить. И все равно, GPS это супер :up: :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ура! Обновил программу и встали карты 07 года! :super:
Если кому нада, я качал тут
http://dumpz.ru/forum/showpost.php?p=40 ... tcount=178
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Нашел програмульку для брождений по лесу,чтоб обратно на исходную точку марщрута вывела, назыввается Вито навигатор.
Интересно будет потестировать, насколько точна.....я пытался возле офиса потестить, повела меня не туда :D но тут сложно объективно судить, т.к. я то знаю куда мне идти, а вот в лесу, когда потерял ориентиры....выведет ли :confused:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish

Beeline GPS скачай для этих целей ;)
А Вито лучше использовать новую Вито 2.
_________________
Изображение

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Уже скачал Сереж :up: :laugh:
_________________
С уважением,
Евгений
Ответить