Каширское направление. Сезон 2007

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2006 году
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Каширское направление. Сезон 2007

Сообщение I-RU fish »

Появилась свежая инфа по р.Каширке. Вчера там ловил мой знакомы. Куча мелкого окуня и товарного ельца. Плотва низовая еще не зашла, но вот вот....пока попадаетсся только местная- мелкая, но не сегодня завтра пойдет товарная, низовая....
В общем завтра я туда еду, но разведку :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера был на Каширке. Первая рыбалка в этом году с кивком. Какой же кайф!!!!!!!!!!!!!!!!
До нее заехал на пруд в лобынино, пруд без льда, но карась еще клювать не начал. На речке клюет мелкая плотва и окушки. У меня покрупнее, у поплавочников ваще вот такие
Изображение
вот мой улов, совсем мелких сразу выпускал, а этих после фотосессии :mrgreen:
Изображение
В самом начале рыбалки оборвал свою любимую мормышку, которой все прошлое лето ловил.....после рыбалки пришлось завалить сухое дерево за ветви которого она зацепилась, и спас ее :super: Так что завтра буду опять ловить на нее. :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

31 марта посетили р.Каширку. Вначале приехали на водоем, на который всех любезно приглашал I-RU - около населенного пункта Иваново-Теремец. Это запруда, образовавшая на русле небольшое водохранилище, и вытекающая из него речка. Когда мы с Константином подъехали, на водохр уже активно рыбачили Александр, Евгений и Слава. Но кроме Славы никто обрыбиться пока не смог. Ввиду отсутствия клева почти все вскоре переместились на речку, но и там результаты были не очень. Уровень воды низкий, и рыба из Оки просто не зашла, а местная - мелка и разрозненна.
Немного половив, переехали на ту же речку, но выше по течению.
Там рыбалка была поинтереснее - некрупные плотва, окунь и пескарь довольно активно атаковали наши снасти, а кое-кто стал оттягиваться поплавочком в проводку - и не зря :up: . Короче, я получил удовольствие по полной - хорошая компания, "камерная" рыбалка на малой тихой речке, классика кивка - что еще надо истосковавшейся за зиму душе кивочника :?: . После отъезда первого экипажа плотва пошла покрупнее и вполне товарная, но азарт был уже сбит, и вскоре и мы отправились домой. Дорога была свободная, и мы меньше чем за полтора часа добрались до Алтуфьево. Всего за рыбалку накручено чуть более 300 км, но удовольствие того стоило. Чего и всем желаю.
Привет. Gesha.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2007 г.

Сообщение Александр »

Первый раз в жизни держал кивок в руках, наловил за всю рыбалку всякой рыбы аж 24 штуки : плотва, окушок, елец!
Прикольно конечно, но мелковата рыбешка; понравилось очень подсекать! Поклевка потом подсечка и пусто, опять в тоже место опускаешь мормышку и через 1-3 секунды опять поклевка, долго ждать не приходиться! Женькина микада, которую он мне любезно дал на прокат, тяжеловата конечно, по сравнению с удочками остальных участников рыбалки, но все равно мне удалось на нее успешно порыбачить!Спасибо Славе и Женьке за консультации проведенные мне (чайнику пока еще в этом деле)!
_________________
С уважением, Александр!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Александр
Ну, с почином!
По крайней мере, ты убедился, что ничего сложного в летней мормышке нет. И крупная рыбеха попадаться будет, будь спок!

Ловил с насадкой? Где поклевок больше было - у дна, в полводы, ...?
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2007 г.

Сообщение Александр »

Саш!
Ловил на мотыля и без него, когда после очередной неудачной подсечки видишь что мотыля стащили, то не насаживая мотыля(лень), опять опускал мормышку в тоже место, и происходила опять поклевка, так что и на безмотылку и на мотылку ловил!Поклевки были поутру ближе ко дну и в полводы, а потом, когда уже стали собираться домой, солнышко пригрело и плотва с окушком стала брать почти с поверхности!!!!Вот в этом и есть преимущество кивка: сразу можно облавливать все горизонты и быстро находить активную рыбку!!!! а с поплавком это дело посложней будет!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Тор, Саш, поклевки были везде. Сначала у дна, после обеда самый крупняк :roll: брал под самой поверхностью.
В принципе Геша все уже описал, повторять нет смысла. Единственно дополню, что с нами еще ездили ребята с Мачфишинга, спортсмены, и Мишка (литл-Джука) нашел таки неплохую плотву на слиянии двух струй после островка. На кивок там ловить не получалось, т.к. сильное течение, а мудрить поводковые монтажи не хотелось. А Мишка неплохо там отловился. Ну и Славка, гроза плотвы, как обычно всех уделал на чертика, правда потом сломал кивок, и стал ловить в проводку на попл. Но это уже после того как мы переехали.

Я нашел там интересную точку, перед каким то завалом на поверхности воды, и пускал мормышку, ее сносило прям под завал. И доставал от туда неплохую плотву и окунев. Что интересно, больше никто на этом месте поймать не смог, видимо именно моя мормышка оказалась именно той массы, которая сносилась именно туда куда нужно :up:
В итоге отловились все неплохо. Бонусов не было, но штук наверно 30-35 я поймал. Жаль сфоткать забыл улов.
Очень рад был видеть Константина с Гешей. Ребята удивили, неожиданно приехав :up: Молодцы. Надеюсь они были не разочарованы. Хотя я и сам в Иван- Теремце был впервые.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Ловил с насадкой? Где поклевок больше было - у дна, в полводы, ...?
Я ловил на поролон, Геша на опарыша. На мотыля заметно получше, но так и следовало ожидать. Что касается горизонта, то зависит от точки и насадки. Мне показалось, что на мотыля, больше поклевок у дна. У меня все поклевки вполводы и у поверхности. Причем игру некоторое время пришлось подбирать, и получилась она довольно активная.
Точки для ловли, вобщем, классические. Либо расширение русла, с небольшими заливчиками, на границе струи. Либо у препятствий, с той или другой стороны.


Я нашел там интересную точку, перед каким то завалом на поверхности воды, и пускал мормышку, ее сносило прям под завал. И доставал от туда неплохую плотву и окунев. Что интересно, больше никто на этом месте поймать не смог, видимо именно моя мормышка оказалась именно той массы, которая сносилась именно туда куда нужно
Там в этом завале на поверхности воды течение нанесло кучу травы. А в этой траве куча живности была (типа каракатиц мелких или рачков), я под конец вытащил пук травы . Вот там рыба и тусовалась. После того как вы уехали, мы с Гешей там и ловили. Просто там точка компактная, на одного человека, вот ты один и ловил. Ничего сложного, мормышка телепается в толще воды, ее сносит течение, а поднимая и опуская кончик удилища меняешь горизонт на котором она болтается и еще чуть подыгрываешь при этом.

А вообще, славная такая камерная рыбалка на небольшой речке Подмосковья. Что порадовало, именно рыбалка, а не уход от нуля.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, команда в составе Женька (I-RU fish), Слава (WesaSL), Александр и я отправились кивать, по малым речкам. В Михнево нас встретил Евгений с Александром, и мы понеслись на встречу зиме:rotate:, за городом везде, с утра лежал снег. Приехали на место, вода не очень мутная и не очень высокая, и рыбка плещется, обрыбились почти сразу, но размер рыбок был не крупный, ловилась плотвичка и краснопёрка, изредка попадался мелкий окунёк. Краснопёрка стояла под поваленным в воду деревом, вернее в его ветвях, которые находились под водой, попадалась лучше при опускании мормыхи и придержках, раба просто висла. Вскоре это мне надоело, и я пошёл дальше, нашёл ещё несколько рыбных точек, но ловилась только плотва, самая крупная гр.70-80. Ветер усилился и очень мешал сделать правильную проводку, достали зацепы, потерял 5 мормых, две почти в подряд. Решаем переехать на другую речуху, по дороге находим интересный прудик, но ловить на нём не стали, ветер просто шквальный, да и похоже, что он карасиный. Мимо проезжали ещё интересную речуху, решили посмотреть на неё поближе. Спустились, Слава с Сашей сразу взяли удочки и пошли ловить, мы с Женькой решили пройтись, посмотреть, что за река. Речуха очень живописная, местами шириной метров 10-15, а местами можно перейти в брод ниже колена. Потом мы вернулись к ребятам, и пошли в другую сторону, но услышали крики Славы и повернулись, увидели только бурун на воде, от сошедшей у него рыбы, по его словам, это была щука с килограмм, это была единственная поклёвка на этой речке. Мы ещё посмотрели, как они с Сашей пытаются когонить вымучить, но им это не удалось, решаем ехать дальше, на другую речушку. Там ребята занимают свои уловистые места и начинают душить мелочь, в основном это икряной и молоканный матрос, реже плотвёнка, но размер спортивный. Рыба в большинстве отпускалась сразу, это естественно полосатики. В общем рыбалка не понравилась, рыба мелкая и погодка очень не комфортная, но пообщались, подышали свежим воздухом, спасибо Жене за доставку до мест и обратно, и всем за отличную компанию.
Как всегда, небольшой фоторепортаж:
http://photofile.ru/users/vmz/2549642/48649140/#breadcr
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2007 г.

Сообщение Александр »

Второй раз держал в руках кивок, наловил еще больше чем первый, но в основном окуни, один попался хорошенький(чуть больше ладошки), удовольствие при вываживании огромное!Ловил все время на мотыля и маленькую светлую мормышку, только в конце обленился и перестал насаживать мотыля, но все равно клевало и на безмотылку, вот на пустую мормышку и сел крупнячок мой!Я представляю если на грамм 500-800 карасик сядет, его ж замучаешься вытягивать!С погодой не повезло,зато нашли еще несколько интересных мест, летом обязательно посетим эти водоемы!Спасибо за компанию и обучение Славе,Вове,Жене!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Мне тоже рыбалка не очень понравилась- холодно, замерз. Но рыпка поклевывала, компания хорошая, так что все ОК :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера свалив после обеда с работы,я рванул на свой любимый прудик, в котором в прошлом году карасей таскал. Приехал, пара машин стоят. Спрашиваю у мужиков, как мол....вчера одного пойцмали, седня вот сидим пока полчаса пока тишина. Пока раскладывался, вытащили первого карасика, стандартного для того прудика размера- чуть меньше ладони. Ну думаю дело пошло.... Напяливаю забродник, раскладываю удочку и вперед. Т.к. задувал нехилй ветерок, то сразу решил двигать в кусты, где мы в прошлом году с Кьянти и тов. Доктором ловили. Там ветра нет...кусты густые. Утки шугаются...карась видно в кустах плещется. Стояю, киваю, минут через 5-7 под самой поверхностью поклевка, и есть :super: мой первый весенний карасик. Потопал на свою заветную полянку средь кустов, видно как карась в корнях кустов стоит, но не берет зараза, видимо рановато еще, хотя в прошлом году он в это время уже брал. И вода не холодная. А у меня опять потек забродник зараза :-x всю зиму его клеил клеил, вот выехал на полевые испытания, и они провалились. Правая нога полная воды- ловить дальше не кайф. Вылез на берег, а там мама моя :shock: такой ветрюган оказывается. У мужиков тоже больше никто не клюнул.
Фотографировать карасика не стал- забыл :insane:
ЗЫ.....по информации, на моем еще одном любимом пруду (тот что Р) начала брать плотва. Вчера мой знакомый половил, пока ветер не замучил, но на поплавок. Плотва в среднем 70-80 гр (что очень не плохо) одна на 150 гр.
На Северке пошла уклейка.
Ждем выходных, Р.....нас ждет :super: Кто со мной????
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Во, нашел прошлогодние фотки с этого места, да, мы точно позже ездили, 14-15 мая, так что весь клев еще впереди :super: :super:
Вот именно на эту полнялку я и пробирался, она заросла еще больше...
Изображение
Изображение
Олежкин прошлогодний бонус, и такие там ловятся...340 гр.
Изображение
Изображение
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Сашей и новым знакомым Андреем (познакомились в электричке) были на речке. Я ловил на кивок, ребята на поплавок, результаты просто не сравнимы. Я ловил на свой любимый микропор от СССР, как всегда он не подвёл. Нам долго неудовалось найти рыбу, первым обрыбился Андрей, словив ерша, следом я поймал окунька, Саша словил плотвёнку, потом мы ловили ёршиков и ветки, причём свежие вытаскивать приятней, они сопротивляются почти как рыбка :laugh:. Потом мы перешли чуть пониже и там понеслось, плотвёнка попадалась очень даже товарная для этой речушки, голавлик около 100гр. и очень порадовал подлещик, потянул на 370гр., это первая крупная рыбка у меня в этом сезоне. Общий итог 42 рыбки не считая выпущенной мелочи, вес улова 2520 гр. Красивая Природа, птички, зверушки, цветочки, свежий воздух, хорошая компания, ветерок конечно мешал, но было терпимо, в общем отдохнули отлично :super:
Рыба попадалась в основном в верхних слоях, но были поклёвки и у дна, видовой состав пойманной нами рыбы: плотва, окунь, уклейка, пескарь, ёрш, голавль, подлещик.
Немного фоток : http://photofile.ru/users/vmz/2549642/5 ... nImageLink
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

К словам Володьки добавлю лишь, что речка очень несправедлива. Больше всех поймал тот, кто больше всех ныл и кричал что зря мы сюда приехали)))))
to Vladim
Млин, а ведь обалденные фотки с природой! Как другое измерение, а не ближнее Подмоскоье)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Димкой (Сплюхом) были на многими любимом прудике. Оторвались по полной, хотя погодка опять не баловала, было иногда прохладно :laugh:. Ну рассказать особо нечего, плотва клевала, правда не как из пулемёта, но иногда очередями, попадался и тощий окунёк, он ещё не так могучь как обычно, попалось с десяток неплохих. Удивил попавшийся подлещик, не ожидал его тут встретить, но видимо он тут есть, а может кто запустил, меньше лодошки, отпущен на докорм. Итог получше вчерашнего, домой привёз 81шт., вес 4850гр. Самая крупная плотвёнка 235гр.
фото тут http://photofile.ru/users/vmz/2549642/50415008/#breadcr
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Уф, устал. Тока что закончил чистить рыбу. Хорошо, что до Дяди Вовы мне далеко. У меня "всего" пара килограмчиков. Самая крупная 140 гр. Зато я впервые в жизни весь день ловил на безмотылку с микропором. И вовсе не потому, что не было опарыша и мотыля - всё было, НО: за первый час рыбалки Дядя Вова больше десятка рыбок спымал, а у меня ноль с разными животными. Вот так судьба и привела меня к безмотылке - и ведь ловится. Опять туда хочу. :super: :loll:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Vladim писал(а):... Общий итог 42 рыбки ...
Прямо магия числа 42 какая-то... :wink:
Вот и Konik в Аксаково тоже дважды по 42 рыбки выловил :!: ... Что-то тут нечисто, а? :evil:

Володь, а про мормышки можно инфы пролить (на какие ловил, в смысле: вес, размер крюка, форма)? У себя попробую, а то чего-то совсем слабо этот сезон начал. На живность вообще не берет. На уралочку 0,8 г с кусочком поролона - так себе... И теплее у нас значительно, но пока ни одной нормальной рыбалки не было...
А хотца, ведь...

Ссылочку подправил.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Наслушавшись Вовиных расказов про плотвинные уловы, рванул вчера туда же. Но при таком вере смог усидеть всего час. Просто сдувало нафиг :shock: Поймал три рыбки, две зачет, одна- кошке
http://foto.mail.ru/bk/i-ru/176/i-180.jpg - это типа фото
_________________
С уважением,
Евгений

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Yar
Посмотри Володину статью, с главной, там фотки есть.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Yar
Смотри личку.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Снова в окрестностях Барыбино упражнялся с микропором. Если б не пурга и пробитый забродник, наколбасил бы как Дядя Вова пару дней назад. Приехал поздновато - около 10 утра (жену на работу отвозил). Вижу сидит один мормышечник. Как дела? спрашиваю. А никак - говорит. За полтора часа пара поклёвок мелочи - и те не попались. Ну праильна, думаю - холодновато ещё. Щас попрёт - куда денется. Отошёл за соседний куст - место знакомое. И через пару проводок - бац - кивок скрючился непостижимым способом, мормышка ещё до дна не дошла, а кивок уже в дугу. Так попался первый шершавый плотвец. На воде полный штиль - рып не плещется, боится. Пошёл дальше известные точки проверять. Переодически попадалась плотва. Замечу что размерчик в среднем пошёл покрупней и шершавой стало попадаться больше - идёт процесс. Любимая точка снова порадовала хорошей плотвой и стабильным клёвом. Но тут огорчил забродник, который вдруг стал промокать. Час ещё выстоял, пока полар и термоноски не набрали воды. А тут и снег повалил. Рыба продолжала поклёвывать, но рисковать здоровьем перед сходкой не стал - домой поехал. Итог - 1,5 кг за 2,5 часа.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Володькой сматались на заветный водоём. Решил поквитаться с рыбой за вчерашнее и поквитался чуток :wink:
http://photofile.ru/users/vmz/2549642/5 ... nImageLink
Погодка сегодня была хоть и солнечная, но очень ветренная, целый день боролся с ветром, так ему и не удалось вырвать из моих рук палку, хотя он и очень старался. Порыбачили славно, плотвёнка некоторая уже в полном параде и окунёк стал попадаться чаще и покрупней и сопротивление оказывал достойное.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, место тоже, компания таже, Володька и я, плюс Славка уже там был. Подошёл к нему, говорит плотвёнка берёт и неплохо, постоял с ним, что-то нет поклёвок, да и попа подмокать начала, забродник потёк, лента отошла и из под неё сочится. И такая оказия с утра, пришлось не заходить далеко в воду. Володька вообще с берега ловил, он ваще без сапог, но в этот раз ему фортило больше всех, самая крупная плотва 300гр. и окунёк гр. 150, да и вся рыбка у него мерная попадалась. Взвешивание показало что на троих у нас 9кг., неплохо для такой погодки. Опять весь день боролись с ветром, набираемся опыту ловли на ветру :wink: Плотва в большинстве шаршавая, а окунёк попадался редко, судя по пиявкам на нём, отстаивается после нереста.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Закрыто