Пруды Подмосковья

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2006 году
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Пруды Подмосковья

Сообщение Vladim »

Сегодня со Славой решили порыбачить подальше от МР :lol:. Правда, особых иллюзий после вчерашней пингвиниады на МР не испытывал. Проезжая какие-то пруды, снова увидели пингвинов смело бродивших по льду, но отступать было поздно. Приехали, лёд, но ближе к впадению реки открытая вода, но мутная и ветер посильней вчерашнего, а с утра за ночь намёрзший ледок, толщиной больше 1 см., кстати, так местами и не растаявший за день. Пройдя вверх по речке с километр и уперевшись в ограды чьих-то участков, решаем идти назад, на прудик, на котором видели подо льдом ротанчиков. Пришли, после ледокольных работ Славке удаётся выманить ротанчика, в дальнейшем он словил ещё штук 5, мне удалось подцепить только двоих, но ловить такую мелочь, радости мало, со стороны это выглядело наверное прикольно, два взрослых дядьки лазят по пруду круша лёд и пытаются выцыганить малюсеньких почти аквариумных рыбок :loll:
Вот немного фоток:
http://photofile.ru/users/vmz/2549642/4 ... nImageLink
Последний раз редактировалось Vladim 25 мар 2007, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

А я те вчера говорил - бери ящик с пешней :loll: Помню, в школе учительница любила говорить УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ :insane: маньяки, блин :super:
Последний раз редактировалось boston 26 мар 2007, 00:28, всего редактировалось 2 раза.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Re: Пруды Подмосковья

Сообщение brem »


Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »


http://photofile.ru/users/vmz/2549642/47711993/#breadcr
Клевая фотка! Микро-форелька :P

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2007 г.

Сообщение Александр »

Микрофорелька клевая, а вот Славкино лицо еще прикольней, эдакий застенчивый скромняжка!!! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Вести с водоемов - сезон 2007 г.

Сообщение Vladim »

Сегодня с Валентином решили пройтись по местам былой славы, прогулка получилась отличная, по лесу погуляли, леший нас кругами поводил. Пришли на когда-то любимый прудик у д. Мамоново, что ж с ним сделали изверги, больше я туда ни ногой, сапоги жалко, и пруд тоже. Рыбёха конечно есть, но мелкая и мало, сказывается работа электроудочников, если верить местному прохожему. При нас один крендель напротив деревни сеть проверял, похоже на ризинке, рыбы я в ней не видел, правда было далековато, до него. Убили водоём напрочь, и засрали капитально, на пляже просто куча битых бутылок и весь усыпан битым стеклом, не представляю как там народ купается.
Погодка конечно не комфортная для кивка, ветер просто ходил за нами по пятам, мы от него, а он за нами. Вода ещё холодная, даже лягухи ещё не метались, окунь ещё с икрой, но она из него течёт.
Водная растительность ещё не начала рости, вода прозрачная.
Тут немного фоток http://photofile.ru/users/vmz/1313446/49175808/#breadcr
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Посетил сегодня каскад прудов по Калужскому направлению, пос. Вороново (час на маршрутке от Москвы). Не увидел ни одной поклевки. На берегу в двух местах видел обрывки сетей. Везде коттеджи, местами до самого берега. Со слов местных, пруды топчут электроудоды.
Грустно...
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, Димка (Сплюх), Володька и я отправились за плотвой в ближайшее подмосковье. Приехали на место, собрали снасти и стали кивать, буквально со второй третьей проводки я ловлю плотвёнку, ну думаю началось, фиг нам, поимел ещё один сход и всё. Рядом Володька, у него тоже ничего, Димка ушёл подальше. Я перемещаюсь ближе к бурлилке там ловлю ещё троих плотвей, потом ухожу к Димке, но по другому берегу, там ничего, возвращаюсь, замечаю по дороге куст, в воде а в нём плотвы стоит немеряно, пытаюсь её раздразнить, но она ровнодушна к мормышке, лишь несколько раз некоторые плотвёнки пытались её ткнуть носом. Перехожу к ребятам на бурлилку, там со своего прежнего места снимаю ещё две плотвы. С володькой решаем перейти на другой прудик, там со второй проводки ловлю приличную плотву, взвешивание показало 120гр. это была самая крупная рыба за сегодня. Поймано несколько окуньков, они пустые, отметались и ещё Володька поймал огальца, давно эта рыбка не попадалась, а раньше её было полно везде. Погодка конечно совсем не кивковая, ветер сильный, да и не жарко совсем.
Спасибо Димке за хорошую компанию и доставку туда и обратно.
Вот немного фоток : http://photofile.ru/users/vmz/1313446/49698499/#breadcr
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Рыбка в речке есть, но не ловится. Мои прошлогодние пупочки-ямочки отмолчались. Поклёвки слабенькие, неуверенные. Надо ждать когда потеплеет чуток. Четыре штучки всего и вымучил. Упирались правда не долго.. в час дня уже уехали.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Там же, где и в субботу был сегодня пару часов с утра. Погода хорошая - в смысле ветра не было. Ситуация примерно такая же. Окуня больше попалось. От нереста видать оклемался полосатый - загибает - тока в путь, сопротивляется активно. Плотва вялая - слабенько тюкает.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше
Закрыто