Река Москва ниже города

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2006 году
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Река Москва ниже города

Сообщение Gesha »

Наконец-то и я открыл кивочный сезон! Посмотрел я в окошко на это весеннее безобразие, и поехал на реку кивки после зимней спячки помакать, да не ошибся! За городом - форменная весна - снега нет и в помине, вода выше на метр, и мутная. У доночников с поплавочниками - пусто, мусор кормушки забивает. Спиннингистов нет. На кивок ловить можно, но сложно - течка, да и ветерок поднялся. С утра взял пару плотвиц (одну-неплохую), потом ерша. После начал ходить-бродить, на одном месте нашел скопление микроершей - слегка побаловался, потом пара окуней, и снова плотва. На этом по рыбе все, но удовольствия - выше крыши. На песчаном пляже увидел первую цветущую мать-и-мачеху, кучу птиц. Вообще, по моим прикидкам, весна в этом году приранилась недели на две, и если так пойдет, то к запрету (10-му апреля), льда не будет нигде, и пойдет полноценная рыбалка. А уже в эти выхи стоит съездить и проверить устья рек, впадающих в водохранилища - уже может начаться заход рыбы в них. Всем удачи!
Привет. Gesha.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Вести с водоемов - сезон 2007 г.

Сообщение Александр »

Молоток, Геша!!!
Спасибо за инфу, мы с I-RU собираемся как раз на одну очень интересную речуху!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

На здоровье! Со слов местного рыбаря, реки все вскрылись полностью (правда, насчет Оки у меня есть сомнения). У меня на городском прудике лед держит человека, но в месте впадения ручейка промоина метров 10, и в ней малек прям кишит. уже вполне можно кивком макать.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Андреем (Коник) открывали кивочный сезон, открыли удачно, ветерок правда сильно напрягал, уйти от него не смогли, везде настигал. Попадалась в основном мелочь, за-то видовое разнообразие: жерешок, плотва, бычок, окунь, уклейка.
Сезон открыт :super:
Вот немного фоток:
http://photofile.ru/users/vmz/2549642/4 ... nImageLink
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Cегодня состоялось открытие кивочного сезона для меня и Владимира, рыбешка поклевывала довольна активно в тех местах, где она была, пускай некрупная, но достаточно разнообразная, впервые поймал на ЛМ жерешка, мне понравилось! :D :super:
Закрыто