Безопасность на льду или зачем людям мозги?

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Сейчас прочел на фишинге отчет Вика о поездке на Можайку - думаю всем прочесть не помешает!
то Тор
Саш, я думаю если бы этот отчет появился в субботу вечером - мы бы не поехали!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Саша
Помнишь свою фразу насчет заднего ума? пора начинать жить передним :) Вишь,у нас тоже была реальная возможность провалиться.
А дальше что? "Безумству храбрых поем мы песню"? Поминальную?!
Саш, я думаю если бы этот отчет появился в субботу вечером - мы бы не поехали!
Скажем по-другому. Если бы ты меня послушался в субботу вечером, мы бы не поехали... Делай выводы.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

А я вообще не понимаю удовольствие ловить на 4-5 см льду!
В детстве баловались, кто дальше зайдет по тонкому льду - типа на слабо, слава яйцам все обошлось. Но мы то уже не дети...
Кто то скажет это ж перволедье! Да ну его в баню, можно огрести столько проблем, что потом о рыбалки можно будет забыть на долго... или вообще насовсем.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

И еще, если уж шило в заду горит и охота рисковать на тонком льду, запомните два момента
1 - это обязательная веревка длиной не менее 10 м у минимум 2-их рыбаков (одному вообще соваться без мазы) и у каждого наличие "спасалок" хотя по тонкому льду могут и не помочь.
2 - по тонкому первому льду есть аааагромная вероятность, что человек, который кинется на выручку, может в пять секунд оказаться в таком же положении...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Зимняя ловля со льда

Сообщение Александр »

Представляете, на улице 4 апреля + 13градусов, причем весь март был ну очень теплым и даже рекордным по теплу, а пингвины все не угомоняться!!! Есть один прудик около Барыбино, так вот там самым первым лед замерзает и самым последним сходит ( в низинке находится и деревья вокруг, солнце практически не попадает), ну так вот.......СЕГОДНЯ УТРОМ ТАМ СИДЕЛ ЛЮБИТЕЛЬ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ!!! Несмотря на то, что во многих местах уже лед отошел от берега, он сидит себе и спокойненько ловит!!!!
Я просто каждый день езжу мимо и вижу там постоянно рыбаков, ну думаю если и сегодня увижу, то уж точно напишу об этом!
_________________
С уважением, Александр!
Ответить