Вести с водоемов (сезон 2006-2007)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Есть повод отчитаться первым!
Итак. Сегодня. Ока в районе Симферопольского моста. Покуда все тягают ершей мне удается видеть только поклевки. Ну хоть тресни - клюет помногу, а не засекается. Ребята понемногу перемещаются оставив нас с Димкой вдвоем. Перехожу к очередной лунке, теже левые мелкие поклевки и тут наконец нормальный загиб кивка. Подсекаю и тут понеслось. Сразу хочу крикнуть Димке, потому как первый раз в жизни садится рыба, которая у меня леску из рук вытягивает, но поскольку я крупнее чем 100 грамм ловил лишь одну рыбку за свой зимний рыболовный стаж(окунек что-то около двухсот), то сначала предположил, что размер рыбки тоже что-то в районе 200 и постеснялся его позвать. Еще пару раз метр туда - метр обратно. Кричу Димке, прибежал. Я много лишнего воплю, типа что делать и ой как бы не спустить. Потом вспоминается, что лунку надо присыпать снегом. Димка кидает туда какой-то снежной крошки. Еще пару раз туда-сюда и наконец удается завести мордатую голову в лунку. Сначала подумал - карась, но потом вспомнил, что потом буду думать, а пока надо бы его схватить. Димка повторяет чтобы не ослаблял леску, ныряю рукой в лунку и через какое-то время хватаю рыбу за жабры и на лед. Голавль(как показало домашнее взвешивание 705 грамм, а то на морозе весы показывали вес в диапазоне от 680 до 735). Истерический смех и осознание того(было по мойму только 11 утра), что мне сегодня уже ничего не надо. Уже потом сообразил, что взял его на 0,08 Векстер. Всегда думал, что на такую леску крупнее 400 грам рыбу поднять - проблема))))
Самое интересное, что на всеобщем фоне уловов ерша(наверное у ребят по штук за 30-50 на брата), я так ни одного и не поймал(лох блин)))). Зато под конец дня спымал пяток плотвичек, плюс окунек плюс также под занавес бала - 1 елец.
Мне понравилось!!!!!!
ЗЫ Хотя кому бы такое не понравилось)))))))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Немного от меня, сегодня выехали на двух машинах, Олега и Димки, на борту со Славой, Сашей и мной. После долгих раздумий решаем ехать на Оку. Приехали http://photofile.ru/users/vmz/2352980/4 ... nImageLink
насторожило, что народу для этого места немного, но приехали уже. Идём в залив, сверлимся, поклёвок нет, эхолот рыбу не кажет, идём дальше. Сверлимся и вот первый ершик
http://photofile.ru/users/vmz/2352980/45232748/#breadcr
дальше понеслось, но размеры просто мизерные
http://photofile.ru/users/vmz/2352980/45232751/#breadcr
Мы со Славой решаем идти в другую сторону и уходим, позже подтягивается Олег, ходим сверлим, поклёвок нет, эхолот показывает в одном месте проход рыбы, Олег садистся на этой лунке. Я прохожу ещё метров 300-400 вперёд, но глухо, возвращаемся на лунки где клевал ёрш, сидим весело общаясь и загорая на солнышке, попутно душим меленького ёршика. Скоро это надоедает и решаем ехать домой, подходит Саша, вот его улов
http://photofile.ru/users/vmz/2352980/45232777/#breadcr
С погодой повезло, просто сказка, тихо, солнечно, хорошая компания, отдохнули классно, а рыбу в следующий раз поймаем :wink:
Спасибо Олегу и Димычу за доставку, и всем за отличную компанию :super:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

А в Беседах ёрш крупней. Фотки классные.... Всё луче, чем дома сидеть.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Сплюх :super: ты прав на все 100) да и тебя тыщу лет не видал)

Так что для меня выезд был чисто для общения)) с ребятами и природой, рыба не планировалась изначально) Ничо, след раз поедем за рыбой)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

А у меня тещини блины не состоялись и я сегодня вышел на белое озеро.
На плотвиных местах ветер такой, что лунку задувает в раз и кивок колбасит так, что нифига не видать, клюет или нет. Пошел под другой берег, где тоже должна быть плотва, но с леском на ветреной стороне, что не дует... Очень долго искал где клюет, в итоге забурился в трех мертах от берега, глубина сантиметров 40-50 и тут началось шоу с "аквариумным" окунем (это я так решил назвать окуня от 10 до 30 грамм), потом надоело, пошел на глубину - молчит... опять окунька подушил. К трем часам надоело, пошел домой....
Окуня тьма... на две ухи хватит, когда-ж плотва пойдет? :?
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

17.02, Вазуза
Этот выезд я посвятил блеснению, пройдено порядка 10 км (если не больше), достойного окуня так и не нашли... под вечер пришел к своим ребятам и половил полчаса на черта на кормленых лунках, мелкие окунек и подподлещики. Не обошлось без достижений - первая рыбка на балансир, начал верить в эту снасть :) бум осваивать дальше...
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Саш, зато прогулка по свежему воздуху с характерными конвульсиями руки должны быди поднять настроеие и аппетит :D

И еще. В субботу было рекордное давление за время существования моих часов. 1031 гектопаскаль!!!! А в воскресенье утром уже 981. Тут не то что рыба, люди по идее должны были в лежку лежать...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Я тоже пытался в воскресенье ловить рыбу. В пятницу был на птичке, купил пешню, а вот про мотыля чет и думать забыл :confused: В итоге понаделал разных безмотылок (чертик, коза и 2 разных мормыги) и поехал.
Начал со знаменитого пруда в районе Барыбино, где летом так хорошо ловили плотву. Пруд питается ключами, по идее там нормальная должна быть аэрация, и рыба активна. В принципе количество пробуренных лунок отчасти подтвердило мои мысли. Но просидел там всего 20 минут, т.к. приехали мужики проездом с Голубино, сказали что в Голубино даже раскладываться не стали, т.к. ветер сильный и типа едут на северку....ну я и с ними свалил. Приехали на северку. Место очень интересное, повороты реки и плес, глубины от 0,7 до 2 метров, много старых лунок лунок. Я бурю бегаю с безмотылкой, мужики сидят на мотыля....тоже ноль :shock: даже не нюхает сволотчь такая....
Мужики плюнули собрались и уехали, я еще с час бегал по реке, ушел хер знает куда....поклевок нет.
Собрался, поехал домой, уже по пути думаю, дай заеду в Ильинское посмотрю че там. Приехал, народу- ноль, никаво ваще. Уже стал выезжать от туда смотрю дедок топает с калаворотом. Остановился, разговорился, и потопал с ним рыбачить. Он ловит на чербыльник, я опять купаю чертей с мормыгами....ноль. У деда начинает попадаться мелкий окушек, штук 5 поймал. Пошел, наломал репейника, наковырял личинок, достал удочку с самой мелкой мормышкой, ловлю, НОЛЬ :evil: Уже даже не смешно. Ветер пипец....колбасит кивок, проводку сделать толком не возможно...
В общем это был не день бекхема. А все из за того что утром уже уезал, почти до заправки доехал, вспомнил что забыл дома права. Пришлось возвращаться.
И последней каплей стало то что набирал личиной репейника в баночку из под пленки, она на льду стояла. И порыв ветра ее сдевает, она катица и в лунку :twisted: и все личинки на корм рыбам....БЛ@Т.... :-x такой рыбалки у меня еще не было....
Собрался и уехал, так и не увидев ни одной поклевки :shock:
А дома нахрюкался вискав и пошел с сыном гулять :up: Самое лучшее решение :laugh:
А насчет первого пруда, мне и дедок этот подтвердил, плотва там ловица отличная и зимой. Так что поеду в след раз туда...

ЗЫ.....То Саша.....мущщина, а че это у вас на фото руки больше лица :confused: :loll:
_________________
С уважением,
Евгений

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Саша
Голавль - красавЕц 8) мне на МР по зиме часто попадались, но таких крупных небыло. Настоящие бойцы, приятно ловить :up: Поздравляю!
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

I-RU fish
Не нужно было смеяться над нами, когда мы на Оке были, и между прочим ловили рыбу, в отличии от тебя :P
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Санька молодчик...голавль красавец!
I-RU fish
Как говаривал О. Бендер..."Помните! У нас длинные руки"!!!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Я не смеялся Вов, я был просто в шоке что вы опять нашему сусанину поверили :laugh: Он то поймал...ему подлецу ваще везет с Окой, а вот вам....
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to ребята
спасибо! Но зачем же глумиться над человеком? Женька просто хочет узнать - почему такие большие руки! Надо было объяснить ему, что предметы находящиеся на переднем плане всегда больше, чем в отдалении и если он хочет добиться такого же эффекта - то надо просто нужный предмет поднести поближе к фотоаппарату! Не обижайся на них Женьк, они не со зла)))))))
А если серьезно, то идея по поводу Оки изначально была высказана Володькой, а я всего лишь со свойственной мне страстью уговаривал(не один) претворить ее в жизнь.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

I-RU fish
Жень, подтверждаю, идея была моя, сам знаешь речка с сюрпризами, вот за ним и ехали
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

На самом деле, настоял Слава, а дядя Вова уже соглашался... говорили же, нуна ехать на О... :D :D :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Зимняя ловля со льда

Сообщение Александр »

У Саши есть "дар убеждения"!
Я тоже попадал под его "уговоры", которые в прочем были по результату вполне приличными (вспомните как мы ездили на Оку и разделились на две команды, мы с Сашей поехали за налимом,с которым он "созванивался" еще в электричке, а другие за судаком-окунем-щукой), в итоге налима МЫ взяли, да неплохого, только на мою насадку он взял а не на Сашину, промахнулся немного налим! :mrgreen:
Вывод: раз Саша говорит "поехали вооон в то место", значит надо соглашаться :D , сюрпризы гарантированны! :rotate:
_________________
С уважением, Александр!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Вести с водоемов закончились 8 сообщений назад...
Хотя формально тема - зимняя ловля со льда, - по моему мнению, мы ее немного засорили.
С уважением к честнОй компании - "добрый" (с самого утра :x ) я...
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 12:35
Откуда: Г. Чехов

Сообщение валентин »

Ндавно,тут на выходных с другом ездили на залив в Беседы,а точнее в субботу на прошлой неделе.Погодка ничего се так...облавливали снова весь правый берег,потихоньку приближаясь к тем самым баржам где лазает судачок,ловили его на балансир и матового цвета вертикальную колебалочку...Друг сумел двух все-таки зацепить,я же не поймал ни кого из хищной рыбы....А так пол-кило плотвы и отличное настроение...P.S окунь то ли брал то ли нет ... :rotate: :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Ехать далеко не хотелось, сегодня с Володькой прогулялись на верхний Борисовский пруд.
Воды там осталось местами метр, а местами и меньше, рельеф весь почти ровный, перерыли его, ни камыша ни травы, берега углубили. Но рыбка поклёвывала, в основном окунёк, плотвёнку я только одну словил, Володьке не попалась. Рыба капризная, то берёт у дна, то в пол воды, то ваще не берёт, много пустых тычков, играет с приманкой.
Вот немного фоток, от этой и дальше:
http://photofile.ru/users/vmz/2352980/45703049/#breadcr
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Посетил сегодня один из карьеров. Пару часов ушло на поиски рыбы, при этом дважды забурился в песок :shock: , но по-чуть-чуть, ножи еще живы. Нашел сначала какуня. потом стайку плотвы экзе 100-120 гр, напоследок на глубине 1.30 влетел окунь ~200 гр, доставил удовольствие (леска 0.08 :rotate: ) рыбку отдал страждущему;)
ЗЫ Пошли 4-е сутки некурения, полёт нормальный 8)
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Суббота.Истра.Лопотово. С 10-30 до 14-30. 8 плотвиц и 1 окунь. Один из приятелей добавил еще 2-х плотиц. Сидел и кормился на 8 метрах. Ловил на черта. Двух самых крупных плотиц отдал приятелю. Три специально отобранных из оставшихся потянули на 290 грамм. В принципе клев очень радовал, но Димка Сплюх как-то грамотно мне объяснил почему такой незначительный по количеству улов. Потому как пока маленького псевдо-вольфрамового черта на 8 метров загонишь, да десяток нормальных проводок сделаешь - 15 минут как не бывало.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Вчера. Ока под Каширой. Состав - я, Славка и Вадим.
Выходя из дома с тоской подумал, что моя куртка очень даже промокаемая( Так и оказалось. Промок насквозь, благо был запасной свитер и удалось немного смягчить водные ванны на время. По рыбе все как обычно. Пытался упереться на черта, но все тот же ерш. Рядом деда-косыночник валит пару товарных окуней и я решаю побалансирить. Вспомнив, что с утра проходили мимо дико избуренного залива, смещаюсь туда(чтобы лунки не бурить). Глубины от 8 до 12-15(на вскидку). Навстречу мне двигается команда из 5 человек с тяжелыми мормыхами. В какой-то момент у них начинается выход судака. Подходит Славка и при нас они валят неплохого(на вскидку под кило). Потом еще пару-тройку по 150 и снова под полкило. Сели плотно, поклевки на ограниченом пятаке. Подбираюсь поближе, но совсем в кучу не лезу(а то могут не понять). Всегда думал, какого это будет - поклевка судачка(не более 150 гр в итоге) на балансир. А оказалось все как в спиннинге. На паузе четкий удар, подсечка - есть первый в жизни на баланс. Оранжевый балансир Куасамо. Мой был последний из этого выхода. Потом я и мужики еще около часа вхолостую избороздили этот участок. Потом мужички свалили, а я так практически до конца и упирался на баланс - голяк( В принципе мы рано уехали(часа в три), но дольше оставатся там было реально тяжко! Мокрый вплоть до трусов, да на ветру - честно говоря думал сегодня слягу - ан нет! Пока жив)

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Небольшой отчет о выезде Яуза - Дубинино, 03.03.07
Участвовало 45 человек. На Яузе вышло 7 человек, и я в том числе, остальные поехали на Вазузу.
Так что писать о Яузе буду.
На льду мы разделились, трое ребят пошли искать счастья ниже первого острова, остальные забурились между островами. Закормили полтора десятка лунок на глубинах с 4.5 до 12 метров мелким мотылем и мудреной смесью из 5(!) прикормок типа на белую рыбу ;) затем ходили дозором по этим лункам, снимая по одной-две рыбки с лунки. Итог - по кило-полтора окуней на брата, несколько мегаершей, Женя (WORM) поймал с 12 метров двух подлещиков, навскидку 400 и 600 гр, напоследок мне на черта сел небольшой судачишко, грамм на 150.
Пробовал блеснить. На вертикалки - ноль, на балансир - утром видел пару поклевок и после обеда пару, но подсечь не получалось, раз только протащил метра полтора что-то маленькое, и всё. Остаток дня посвятили освоению безмотылки, тренировались на 3-см окунях :)
Выезд можно считать удачным, в смысле - мы еще неплохо отловились :rotate: впечатление слегка подпортил мелкий дождик во второй половине дня.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Tor
А какой нынче там лед по толщине?

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Angler
Лед полметра прозрачный монолит, если снег расчистить, лунка выглядит как отверстие в толстом оргстекле, а рыба с полутора метров видна. В заливах под берегом лед местами двух-трехслойный, но везде крепкий. По льду едили уазики и нивы :shock:
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Недоличившегося МЕНЯ жена никуда далеко не отпускала, а потому пришлось искать счастья в близлежащих водоемах. В субботу неоджиданно забастовала Нивка, наотрез отказавшись заводиться (оказалось полетел комутатор). Поэтому поехал в воскресенье, предварительно хорошенько выспавшись и вообще, никуда не торопясь :D Выехал часиков в 10. Сразу поехал на тот пруд, о котором говорил. Приехал, смотрю мужички двое сидят. Один ставит жерлицы, второй ловит на удочки. Как успехи, а никак....на жерлицы один флаг, щучка на полкило, на удочки 2 окушка. Ну да ладно....забуриваюсь, сажусь...макаю мотыля, поклевок нет....черта, поклевок нет...
Пошел искать рыбу, и нашел..... :laugh:
Изображение
вот такой мелюзги можно натаскать хоть сотню, теребит зараза мотыля, но ловить нескучно, тренирую подсечку :rotate:
Мы с Александром, когда по осени на живца ловили щуку в этом пруду, так на подьемник этой мелюзги за раз штук по 50 вытаскивалось....так что с едой у хищника в этом пруду проблем нет...

Потом надоело, пошел поискать чего нить покрупнее, вот что нашел в итоге....
Изображение
Все поймано на мотыля.
У жерличника попалась еще одна щука, наверно кила на 2, выглядела как та, что Сашка Бостон на Оке выловил, таких же размеров... :insane: :shock:
В общем выездом доволен, но получил дома свиздюлей, т.к. промок, и опять стал кашлять :twisted:
Теперь хочу опять на Северку поехать ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Сашей были на Цимлянке. Выехали шёл дождь, пока доехали кончился :lol:. Приехали, народу немного человек 150, первый раз ехали на электричке сидя. Выход проблемный, для тех кто приехал в кросовках :loll: , от берега вода, метра полтора-два, потом сухо, снега на льду нет, ходить одно удовольствие. Начали разматываться, оказалось сломалось колечко на кивке блеснилки, так как решили блеснить и балансирить, даже ящики решили не брать, о чём очень жалели. Решили начать от протоки, правда не дошли, сели в понравившемся месте, у меня сразу попёр мерный ёрш
http://photofile.ru/users/vmz/2352980/46597280/#breadcr
Минут за 30 было поймано порядка 20 шт. Потом пошли к протоке, но там кроме мелкого окунька я ничего не поймал и вернулся обратно к ершам, Саша остался там. У меня на прежнем месте попался ёрш а потом окунёк, потом ещё, попозжее плотвица, позвонил Сане, он подтянулся и му стали обуривать этот пятак, глубина на нём от 2, до 3м., там и просидели до вечера.
Вот весь наш небольшой улов
http://photofile.ru/users/vmz/2352980/4 ... nImageLink
ну и виды Цимлянки
Завтра поеду под Чехов с соседом, ведь лёд наверное долго непродержится.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, где-то под Чеховым.
Были втроём, сосед Саня, Слава и я, стартовали их Москвы часиков в 7, на Саниной ниве. С утра шёл противный дождь, но когда нас это останавливало :laugh:, пока доехали повалил снег, да не тот что обещал Фобус, а просто лопухи с неба падали. На водоёме кроме нас никого небыло, мы так думали, пока незашли за поворот. Там лазило ещё человек 7. Поклёвок долго небыло, мы уже собирались переехать на другой водоём, но решили ещё полазить, поискать рыбу. И мы её нашли, правда не много, но были товарные рыбки, несколько плотвиц и пара окуньков, на троих, наверное был пойман дежурный килограмм. С утра ещё были поклёвки, а вот днём поклёвки стали очень редкими, было пробурено множество лунок, обойдён почти весь водоём, пробиты все глубины, а они там небольшие, до 2,5-3 м.
Порадовали монстры
http://photofile.ru/users/vmz/2352980/46656525/#breadcr
они смело плавали прямо в лунке и кидались на предложенные им мормышки. Плотва и верховка в чёрных точках и тут эта гадость появилась, а на уклейке этой дряни не видели, видать слишком жирная она :D.
Лёд ещё крепкий и от берегов не отошёл, от берега на льду вода, см. до 10-15. У торчащих из воды пеньков и деревьев лёд значительно тоньше, будте осторожней.
Всем ни хвоста .....
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Как Володька и написал - собирались блеснить. Но когда все-таки украдкой берешь мормышки - все срывается. Нашли шикарный мелководный пятак, вокруг глубина пятерка а на нем - полтора-два. Поблеснил - нету рыбы. Ну думаю, рыба точно есть - надо мормышить! На этом как блеснильщик - закончился. Мой улов на 90% состоял из окуней, потому как старался ловить именно там, где был окунь, а не ерш. С одной стороны приходилось буквально вымучивать каждого, с другой стороны, в отличии от предыдущей поездки, поймал практически на всех участках, где нормально уперся, что радует. Рыбка понемногу расклевывается. Вода поднялась и в следующие выходные без болотников можно и не выйти на лед, в этот раз выходили по воде. Плюс при мне один товарисч нырнул при выходе на лед, благо успел опререться на ящих и лишь залил сапоги.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Сегодня Строгино. 8 плотвиц, 1 окунь - это зачетные. Сотня или полторы - это спортивные. Стоят локально, ловить лучше там, где никто не сверлил.
Сказочно простыл - ок. 39 температура, валяюсь...
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor
Ответить